Ниссан Мурано - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Отполировал фары и нанес керамику.

У меня своя машинка для этого есть. Окупилась наверное уже 2 раза точно! Как обычно шкуркой заматовал 2000. Потом 3000, 4000, и полироль. Эффект как сновья) Затем керамика с озона. По инструкции подождал минуту и растёр. Полотенчико должно идти сначало легко а потом туго, значит полироль входит в поверхность и всё сделано правильно. И так пару раз. В планах еще кузов затереть!

Хм...ну вот и первый "грызущий червячок" появился...

После покупки машины сразу поменял все сальники какие только есть в районе двигатель-раздатка-вариатор(коренной в том числе), так как хорошо так там сопливило, и с утра под машиной стабильно несколько капель под тем местом появлялось. После данной процедуры прошло 10 месяцев. Несколько дней назад, чисто из интереса заглянул в гараже под машину, смотрю - опять слегка потеет на стыке вариатора с раздаткой...Либо качество сальников такое, либо действительно болезнь, как многие говорят...Капель с утра под машиной пока нет, езжу не парюсь....

Всех приветствую. Время летит не заметно и вот уже прошло 5 лет как с Мурычем мы вместе и скажу, что потихоньку начинают закрадываться в голову мысли о смене автомобиля, но то, что сейчас творится на рынке поддержанных авто описанию не поддается. Цены конские, битья море, везде налюбилова сплошная. Поэтому считаю, что не самый лучший момент к приобретению автомобиля. Да и проблема еще в том, что Мурыч задрал мою планку комфорта достаточно высоко. Такие кроссоверы как спортеж, туксон, аутлендер и т.д. мне уже не интересны, мне класс премиум кроссоверов подавай, а в этой категории еще раз повторюсь цены куда-то за горизонт ускакали....

Решил дополнить ещё по-поводу кондиционера.

Ещё весной, с наступлением первых достаточно тёплых дней, когда уже стало нехватать просто обдува потоком воздуха с улицы, для поддержания комфортной температуры в салоне, заметил, что кондиционер - не кондиционер))

Заехал к ребятам на Павловского(где "Сезон плёнки", Комсомольчане знают🙂), вердикт - ссохлись прокладки на трубке, через которые и вышел фрион. Говорят болезнь на Муранах и Теанах 3,5, из-за высокой температуры. Заменили эти 2 прокладки, заправили кондиционер, бонусом продули хорошенько радиаторы сжатым воздухом. 40 минут, 3500 руб. и в салоне можно мясо замораживать))

Средний расход по городу за вчерашний день, при температуре +26, на климате 22 градуса - 15,3л/100км. Маршрут выбирал изначально по менее загруженным улицам, за счёт этого средняя скорость чуть выше, чем на предыдущем замере. Поэтому у кого расход даже летом намного выше 15-16л/100км, значит либо действительно город у вас такой(высокая плотность потока, пробки, подъёмы/спуски), либо едите постоянно "на все деньги", либо присутствует какая то неисправность.

Я так думаю, если отключить климат, расход будет ещё меньше....

Значит, как писал в основном отзыве, приобрёл данный авто в последних числах сентября 2022г.

Зима в наших краях приходит достаточно быстро и резко(резкоконтинентальный климат, летом +30/зимой -30 в купе с высокой влажностью и ветрами с Амура).

Про треснувшую горловину радиатора и поочерёдную замену "сопливых" хомутов на патрубках радиатора охлаждения, с приходом первых морозов, уже писал. Всё оперативно устранил, по крайней мере до текущего момента - проблема ушла.

Двигатель прогревается зимой, даже в 30-ти градусные морозы, после 3-4 часов стоянки на улице очень быстро(дольше правда машина на морозе у меня никогда не стояла, зимой ночует в тёплом гараже)....

Всё таки умно японцы придумали! Сегодня ездил на развал схождение руль поправить и естественно оставил ключ в бардачке для мастера. А когда уезжал не задумывался даже его оттуда вытащить.

По приезду хотел закрыть машину по привычке а он давай зуммером пищать неизвестно из какого места. Я обошел всю машину вокруг чесал репу почему не хочет закрываться и с другой стороны пытался! Потом дошло что ключ в бардачке...вот такие приятные фишки ! Даже не знаю делают такую систему на других машинах или нет?

Средний расход топлива по городу за последние пару дней, на климате 23 градуса - 16,3л/100км.

Причем эти пару дней было достаточно прохладно - днем где то +10 всего.

Поэтому, думаю, с наступлением конкретного лета, расход опустится ещё на литр минимум.

И вот, ТО-3.

К этому пробегу с машиной не происходило ничего особенного (тьфу, тьфу, тьфу). Ремонтов не было. Средний расход летом 13 литров, зимой 15 литров (из-за удаленных прогревов по 15 минут).

Машина продолжает радовать динамикой и хорошей проходимостью по зимним дорогам.

По лайфхакам эксплуатации - в пробках включаю режим "эко", таким образом достигается хорошая плавность езды и небольшой расход.

По ТО-3. Стандартно - масло, фильтра. Дополнительно - замена передних колодок. Не стал ставить реплику, выбрал "родные".

Закончился очередной, четвёртый полный год эксплуатации машины.По устоявшейся традиции описываю статистику и свои впечатления.

Сначала о впечатлениях.

Машина по-прежнему вызывает только положительные эмоции. Предсказуема в поведении на дороге полностью. Управляемость, приемистость, реакции на трассе меня полностью удовлетворяют.

При пробеге 117 тыс начали хрустеть опорные подшипники. С удивлением узнал, что на данном кузове установлены подшипники открытого типа.Купил на замену допустимый аналог средней ценовой категории....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано