Список дополнений

Ниссан Мурано - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Шины и Диски"

Быстрый выбор модели:

Итак, сегодня поменял летние колёса на зимние с дисками от Murano предыдущего поколения (Z51). Что получилось - можете судить по фото. На мой взгляд - вполне неплохо.

Кстати, многих интересует вопрос по датчикам давления. Как я уже писал, для второго комплекта я брал комплект новых оригинальных датчиков. Колёса я собирал у дилера (установка датчиков, шиномонтаж, балансировка). Мастер однозначно заявлял, что после установки колёс необходимо будет приехать к ним и прописать датчики. В интернете по этому поводу огромное количество информации, чаще всего, противоречивой....

Добавлю фото дисков для второго комплекта. На фото - самый повреждённый диск, остальные в гораздо лучшем состоянии. Пойдёт на запаску.

Прикупил себе летнюю и зимнюю резину, пока доволен.

Кстати обнаружился такой косяк. Плохо оттаивают боковины лобового стекла, т.к. само сопло на панели достаточно короткое и побокам установлены колонки, что мешает обдуву.

Всем привет. Машина продана на пробеге 43 000 и полтора года владения. Вместо нее куплен новый Лексус РХ. Взяли в трейд-ин за копейки. На данный момент из всех моих машин, которые кроме первой Девятки у меня были новые, Ниссан Мурано самая ужасная из всех. Да-да, я не оговорился. Чуть позже подробно распишу почему решил ее поменять, но если меня кто-то спросит - никому к покупке советовать Ниссан не буду. Тем более после чудовищного отношения дилера Автомир-Ниссан Архангельск.

Так же если кому интересно, продаю летние оригинальные колеса в сборе от нее на 20" +секретки в подарок (продал на 18ых)

...

Всем привет! Дополню свой отзыв еще одним годом эксплуатации. Сейчас на щитке 144500км. За это время МУР не перестал доставлять удовольствия. Каждый раз удивляюсь возможностью своего верного друга. Не давно перевозил в разборе 140кг-ый диван!!!, а о перевозке стиральной машины и холодильника вообще ничего не говорю. В него все лезит)))

Еще в прошлом году поменял пыльники передних амортизаторов фирмы JIKIU(кат.номер CS22009) встали идеально, ценник около 500р.шт, опорные подшипники JIKIU(кат.номер BM22006) 500р.шт., оказались бракованные(при сильном нажатии не крутились, даже после разбора их и смазки) Это тот случай, когда хотел взять наоборот по дороже качественный аналог оригинала, а получилось что дешевые (300р.шт) подшипники Quattro Freni (кат.номер qf52d00009) оказались лучше японских JIKIU....

Так как машина досталась на летней резине (сентябрь 2017г.), встал вопрос покупки зимней резины, а за одно и литья. Сначала хотел литье Replica Inf5005 9x20 ET32 5*114,3 DIA 66,1 (сейчас цена 44т.р.)+резина 255/50 R20 б/у Yokogama G073 износ 20% б/п по РФ (цена 20т.р.). Про данные колеса вычитал в отзыве на Мурано (спасибо Красному!). Шикарные диски ничего не скажешь. Но бюджет был ограничен, а зима близко. После многочисленных просмотров объявлений на дроме, пересчетов на шинном онлайн калькуляторе (см. фото), заказал:

...

Доброго времени суток!

Собственно, на прошлой неделе занялся вопросом покупки новой летней резины, т.к. предыдущую выкинул после окончания сезона как стертую вноль. Купил комплект резины michelin latitude sport 3 18-го радиуса. Поездил недельку, дорогу держат хорошо, шумят вроде не сильно.

ААА, ребята. Наконец-то я получил свои колеса на 20!!! Эмоции переполняют. Я словно вновь малютка и дождался Деда Мороза с подарками. Машина смотрится просто отлично. Теперь у меня есть 2 комплекта колес на оригинальных дисках. Лето - шины Bridgestone. Осталось теперь только продать летнюю резину на 18))) Я на ней и месяца не успел отъездить после покупки, как настала зима. На самом деле рановато я колеса сменил, но больше не мог ждать)

Пожелайте мне удачи с нашими дорогами на таких колесах))

Итак, пришло время переобуваться на зиму. Поскольку машину я купил без второго комплекта колес, то встал вопрос выбора зимней резины (как собственно и встанет вопрос выбора летней резины весной). Исходя из того, что на предыдущем Пассате я отъездил 3 зимы на Хаккапелите 8, и данная резина меня полностью устраивала, то выбор сводился к Нокиан резине. Вечные муки выбора "шипы" или "липучка" свелись к мысли сгонять в Европу зимой, а там "шипы" под запретом. Посему "липучка". Были куплены Nokian Hakkapelita R2 SUV, www.nokiantyres.com/winte…ian-hakkapeliitta-r2-suv/, цена вопроса — 44500 руб, шиномонтаж бесплатно как бонус;) Первые впечатления — едет мягко, бесшумно....

Всем доброго времени суток! Вчера купил новую летнюю резину. Выбрал Hankook Dynapro HP2 RA33. Это всесезонная резина, но я подобные шины использую в качестве летней. Цена за комплект получилась 27.960= рублей (по 6.990= за штуку). Резина тихая, неровности дороги глотает хорошо, ничего не передает на кузов. Трассу тоже держит хорошо. Правда, больше 160 км/ч не разгонял еще. Приобретением доволен. На мой взгляд, очень достойный вариант из недорогого сегмента. На этом новостей больше нет. Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано