Отзыв автовладельца Nissan Navara 2011

Год выпуска: 2011
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2500 куб.см
Двигатель: YD 40
Мое знакомство с Наварой началось в конце 2007 года, когда я взял годовалую машину с пробегом  около 20 000 км. Комплектация  LE – автомат, кожа , тогда ещё  и люк ставили и, конечно,  чудесный дизель 2.5 литра 174 л.с.  с аббревиатурой YD 40.  Автомобиль превосходил все ожидания, но счастье было так недолго…    Через полтора года при пробеге 60 000 км, после нескольких возгораний лампочки «CHECK ENGINE» , последующих обращений к дилеру по гарантии и ответов с распечатки отчетов «бортового самописца» - «FUEL  LEAK» - «утечка топлива» с комментариями   «Это наверное глюк - всё же в порядке, двигатель работает, машина едет…» , это самый двигатель перестал работать.   Т.е. он работал, но только при нажатой кнопке прогрева двигателя (после рестайлинга  эта кнопка исчезла), на холостых оборотах движок сразу глох. Случай нестандартный, как сказали мастера сервиса, это показало и время обнаружения неполадки – ДВЕ НЕДЕЛИ, при том, что все это время неисправность реально искали!  С интервалом два-три дня я заезжал в дилерский центр, проходил в ремзону и наблюдал одного-двух механиков медитирующих с моим чудом то ли, японского , то ли испанского автомобилестроения.  По прошествии выше указанного времени мне звонит мастер и радостно сообщает об обнаруженном дефекте – ослабла шпилька, провернулась звездочка или маховик коленвала, голова движка не понимает, что происходит внизу. Прошу меня простить за сумбур  – детальное устройство дизельного двигателя мне не ведомо.  Далее следует вопрос – «А Вы двигатель не ремонтировали, это похоже на неквалифицированный ремонт?»  Мой ответ – «Вы встречали людей ремонтирующих гарантийный двигатель в гараже, на коленке??!!!, может это неквалифицированная сборка?!!» Тем не менее решение о ремонте принимает мастер по гарантии, а он в отпуске – ещё несколько дней «на измене»,  проведенных  за чтением Закона о защите прав потребителя, форумов и пр…… И вот мастер на месте, мой случай признан гарантийным!!!  Уффф…. Заказываем детали, ждем, собираем движок – ещё две недели и, бинго!, автомобиль готов к выдаче!
  Приезжаю, забираю, еду , дорога на дачу, пятница , настроение отличное. Но что это за дым из-под капота, торможу, открываю капот. Ё…..!!!! Это не дым, это пар из соскочившего патрубка системы охлаждения.  Хомутик – то внизу, забыли мастера поставить его на место!  Одеваю патрубок, пальцами сжимаю усики и натягиваю хомут , на горячем двигателе!!  Позже, этот хомут я пробовал сжать на холодном двигателе - не получилось…..
  Звоню в сервис, как быть?,  получаю ответ – приезжайте, оденем патрубок.  Спасибо, я уже справился, сейчас куплю антифриз, долью и дальше поеду, а Вам – пламенный привет!    Как известно, перегрев дизеля не проходит без последствий – через пару месяцев перестала греть печка. Приезжаю к родному дилеру, слышу - а это клапаночек  такой-то  полетел, сейчас поменяем и поедете. Не поехал я, ни в этот день, ни на следующий.  Поехал через неделю, после  замены прокладки головки блока.  Хорошо хоть по гарантии – я же им  звонил, про патрубок рассказывал.
После этих приключений отъездил ещё полтора года, пробег 135 000, гарантия закончилась. И вот, антифриз начинает выгонять  из-под крышки расширительного бачка, а это ещё что? Опять к дилеру, (там же и обслуживался после гарантии), диагностика, снятие головы, отправление на экспертизу. Приговор – внутренняя трещина, голова ремонту не подлежит! Так и отдал машину, без головы, естественно с большим дисконтом.
  Следуя  всем известной поговорке про второй снаряд и воронку, покупаю новую Навару LE.  Рестайлинг, 2011 год – много полезных и удобных новшеств – DVD, навигация, камера, блютуз, новая коробка  и старый знакомый – дизель YD40 правда с измененными  настройками, +16 лошадей, + крутящий момент.  Отъездил без малого   три года, по гарантии заменили рулевое  колесо  (облезла кожа, пробег 20 000), накладку правого зеркала (вспучился хром)  и крестовину кардана (пробег 55 000) и тут на излете гарантии на ходу  моргает   лампочка уровня масла, поверяю, да -  ниже «LOW» , доливаю литра два, и вскоре на ТО – 70 000. На приёмке спрашивают  «жалобы есть?» -  «Да вот намедни масло долил, раньше уровень на миллиметр  не опускался» -  «Хорошо – проверим» - «Проверили – течи нет» - «А куда масло испарилось?»   Неизвестно, следите за уровнем. Я и следил, раз долил, два,  а тут и гарантия (3 года) закончилась.  Доливаю уже литр-полтора на 1 000 км…
А я то тебя холил-лелеял, все ТО вовремя,  в мороз ни разу без предпускового  нагревателя не заводил, по говнам не лазил, да что уж там!... И что делает в такой ситуации добросовестный налогоплательщик?  Правильно – продает автомобиль.  А спустя пару недель до меня  доходят сведения о преждевременной и скоропостижной кончине  двигателя…
Все мы слышали  древние легенды,  в которых жили дизеля – миллионники, однако,  по факту в нашем 21 веке великая фирма  НИССАН выпускает двигатель YD40 с ресурсом 60 – 80 тыс. км.  Спасибо за терпение тому, кто дочитал до конца мой «крик души» и сам может решить,  это мне так не повезло или это везет счастливым владельцам Пафиков и Навар проехавшим больше хотя бы 100 000 на ниссановском дизеле YD 40?????

Nissan Navara, 2010
Nissan Navara, 2013
Алекс, Москва
13723760, Санкт-Петербург
Адам, Иркутск

Хороший сарай,проходимость у него на высоте.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
юррий

Лес
Не зря в народе ходит пословица про Ниссан
Мои зайцы следят за вами

нск
Да прямо таки не поперло аффтору(((
LD

Альтерак
Просто это не ПАТРОЛ 90х годов а новое *****- АЛЯ 3 года и на помойку) вовремя скинул) красава!!)

Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Дерёвня
зачем ты опять купил эту задницу? ты даже на своих ошибках учиться не можешь, не говоря уже о чужих.
и ладно на гарантии обслуживаться у этих балбесов-дилеров, о которых ты пишешь... так ты еще и после гарантии там обслуживался. я в шоке от таких людей.

pr0phe4d:
Все мы слышали древние легенды, в которых жили дизеля – миллионники, однако, по факту в нашем 21 веке великая фирма НИССАН выпускает двигатель YD40 с ресурсом 60 – 80 тыс. км Вот она и есть - легендарная японская надёжность (с). А по факту одноразовое ведерко)
в этом случае машина попала к балбесам. при чем ее и обслуживали балбесы и ездил на ней балбес. извиняюсь, но по отзыву я другого вывода сделать не могу.

Автор - либо первый владелец проехал на нем более 200-300 тыс км, либо Вам просто неповезло и Вы его насиловали. Наваровский дизель ремонтопригодный, но нужно разбираться и сидеть на форуме Навар. Если сидеть некогда, то нужно было брать бензиновый хайлюкс от тойоты, а хаять автомобиль в котором вы не разбираетесь и тем более ездить к руко***ым дилерам не стоит.
Без права подписи...

Редискa:
абсолютно с вами согласен )))
Без права подписи...
Vasiliy
Не знаю как владелец её(навару) ушатывал но у меня в сервисе обслуживается навара и пафик на наваре пробег за 500 на пафике 340 и движки живые и не кто в них не лазил,только подвеска и крестовины
Sasha_me
По-моему всё верно описал. И вроде даже не только автору так "повезло", слышал Очень много нареканий по Наваре от разных людей. Точно так же не сильно хвалили дорестайлинговый Pathfinder, много геморроя и маленький ресурс. Очень жаль, мне всегда нравились эти машины.

Sasha_me:
да у ниссана нормальных машин - раз, два и обчелся. тот же новый патруль взять, все владельцы с ними еп*тся... то одно, то другое. часто также по гарантии ремонтируют двигателя. в то время, как его одноклассник ТЛК200 шуршит по пол ляма клиометров и кроме расходников ничего не просит. в задницу ниссаны, мазды, митсу и тд и тп... нафиг это все, когда есть тойота? пусть подороже, за то на 3 головы лучше во всем.

Двигатель только YD-2.5

Киров
Был ПАТ 2008 года -
Проблемы: Рейка рулевая стучит, краска 5 двери слазит, магнитола дребезжит - все чинили по гарантии...
Про двиг за 3 года проблем с дизелем 2.5 не было, однако соляру хорошую любит. Хреновую зальёшь - стучать начинает сразу и дребезжать

юррий:
Ни когда не понимал людей покупающих Ниссан второй раз...
))) я не понимаю кто и первый раз покупает их))))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
Не знаю может мне повезло, но у меня два Ниссана оба джипы (Террано,Патрол) На одном наездил 300 тыс.км ни разу ничего не ремонтировал.кроме расходников и масла ни каких замен. Что другой, сел и поехал , а езжу часто ,бывает в одну сторону 7тыс.км и обратно столько же. И без проблем, еду и знаю ,что машина не подведет до дому довезет. А на сайте почитаешь, так хуже Ниссана машин нет, может умная голова рукам покоя не дает. Я считаю, чем в машину меньше лезешь, тем она дольше ездит.
ЧувакЧувак я не много в шоке. У меня на наваре пробег 220тыс.км масло не доливаю 10 т.км от замены до замены. Только формы на 180 тырах поменял выбил каталик и заглушил его это все. По мотора больше ни чего не делал

Vasiliy:
Отсутствие фото и сама статья попахивает заказушкой... У меня был Навара 2008. Брал с пробегом 35000 км, а продал 190000. Менял масла и шаровые, кретовины, наконечники и одну ступицу. Знакомый на служебной Наваре менял то же самое и 1 раз форсунки - пробег 400 с копейками.

Кострома
ГБЦ - болезнь на дорестайле. Спасает только доп насос в систему охлаждения.
На рестайле (с 2010 года) стоит более производительная помпа и проблемы нет.

xbard:
ГБЦ - болезнь на дорестайле. Спасает только доп насос в систему охлаждения.
На рестайле (с 2010 года) стоит более производительная помпа и проблемы нет.
Вот собственно говоря и ответ.

Улыбнуло про тойоты. Видимо позабылось, как в начале 2000ых на короллах и авенсисах двигатели меняли по гарантии только в путь... До сих пор некоторые двигуны лучше обходить стороной на б/у рынке.. Или про коробку РАВ4 на дорестайле второго поколения платы исправили только после 2004 года... Или корейцы со своим кулаком дружбы на дизелях.. Можно ЛЮБУЮ марку вспомнить, у которых были или есть проблемы с двигателе, которая исправилась после рейстайла или после обновления модели..

Alexander Tomilov:
каких годов у тебя ниссаны? не надо сравнивать 90-ых и начала 00-ых годов выпуска с теми, что сейчас. если найти свежий по состоянию (коих нынче 1 на 1000) ниссан эдак 95-02 годов, то его на пол жизни хватит, если нормально к машине относиться.
Был на прошлой работе такой же Наварик с пробегом под 400 000 км. По двигателю меняли только распредвалы и ВСЕ! Пробег 95% по трассе.

Редискa:
поправка. только если это будет не патроловский ZD30... вот это полная шляпа...

Астрахань
Несвезло. Дело случая?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Руслан
2008г. -230000км. кроме масла и фильтров ничего.
Ниссан - Патрол 2007 г. Леворукий, из Англии. Двига ZD - 30, дизель. Такое же г"вно. Еле продал. За два года - две капиталки, прожигает последний поршень. Говорят - инженерная ошибка. То ли дело ТД - 42.
Сертолово
как же мне повезло с мотором :) Qd32t 520км полет норм :)

Сертолово
варлок74:
как же мне повезло с мотором :) Qd32t 520тыщ км полет норм :)

юррий:
Ни когда не понимал людей покупающих Ниссан второй раз...
Ниссан нормальная машина,не лучше и не хуже других,я второй раз купил и третий возьму какие проблемы?

Нравится внешне.

Ded Mazai350:
Не зря в народе ходит пословица про Ниссан
вы про детскую пословицу из девяностых ?: купил ниссан е...ь с ним сам,нам не надо женской писи покупайте митсубиси,тойота мечта идиота!

Знакомый отъездил на такой же наварре несколько лет,брал годовалую,дача,рыбалка никаких проблем,продал за несколько дней в конце 2014 с пробегом за 200т.км,взял новый паджеро в салоне когда цены поползли,говорит ничего плохого о наварре не скажу,нормальный трактор,деньги не вытягивала с двигом всё в порядке,так что ушатанный или косячный вариант любому может попасться!

Липецк
Смысл покупать внедорожник/пикап и ездить только по асфальту.

Не знаю, сколько Ниссанов у меня ни было (Скайлайн, Цедрик,Серена, сейчас Мурано),но ни к одному из них претензий никогда не имел, только положительные эмоции.
ilyaR
pr0phe4d:
Ниссан - это не японец в хорошем смысле. Так же как и мазда. Норм неубиваемые японцы: тойота, хонда, субару, дальше, наверно, мицу и сузуки

ilyaR:
А по моему один из лучших японцев,двиги кстати у них цепники очень хороши,проблемы бывают по металлу и то не у всех

ilyaR:
А на это что скажете- Ниссан занимает 8-е место в мировом рейтинге автопроизводителей (3-е среди японских производителей, после Toyota и Honda)

да ладно 60-80 тыс...ага

Покупка б/у автомобиля это в некотором смысле лотерея, но с каких это пор покупка НОВОГО авто известного производителя у официального дилера тоже стала лотереей???
Если двигатель клинит на 80 000 при ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО бережной эксплуатации - это не лотерея, а ПОЗОР производителя!!!!
Дай Бог здоровья Вам и вашим ниссанам, но я к этой марке теперь и близко не подойду!
Любопытный факт - четвертый год зимуя с семьей в Таиланде, где на дорогах пикапы занимают процентов 50 от общего числа авто, наблюдаю постепенное обновление модельных рядов. Очень много появляется новых Форд Рэнджер (красавец, в Москве не встречался), за ним, по субъективной оценке, новые Тойота Хайлюкс и Изудзу Д-макс ( в России отсутствует как класс). и только пару раз видел на дороге обновленную навару (намеренно пишу с маленькой буквы). Хотя и рекламы достаточно и перед салонами выставлена.....
"Отсутствие фото и сама статья попахивает заказушкой... "
И кому там фоток не хватало?????
Мой отзыв: Nissan Navara 2011

Кызыл
Купил Ниссан - е...сь с ним сам!

bva24:
Купил Ниссан - е...сь с ним сам!
Так можно сказать про любое авто,ну или скажите мне марку авто про которое нельзя сказать тоже самое? если она ушатайка или бывший хозя был выжимальщиком всех соков и ничего делал

Уссурийск
Отъездил на б/у наваре 3 года, пробег был чутка больше 250т.км, вообще проблем не было, ни зимой ни летом. Никаких подогревателей и сепараторов не было(заправлялся всегда только на Роснефте). Продал и купил авто посвежее(не навару), т.к. в пикапе больше не нуждался. Машина оставила только положительные впечатления, до сих пор иногда вижу на дорогах.
Ну а автору либо жутко не повезло или он что то недоговаривает...
Уссурийск
Мне так например тоже неповезло с Тойотой Премио 2004г.в.(брал без пробега по России), отъедив год заменил по причине выхода из строя: втягивающее, муфту ВВТИ, клапан ВВТИ, датчик положения селектора, стартер, привод, стойки. При всём при этом авто не на гарантии, то есть ремонт за мои кровные(запчасти не дешевые на неё однако). Хотя я с неё пылинки сдувал, лучшее обслуживание для неё(друг автомеханик), а она меня...

Уссурийск
Да и двигатель у Навары YD25, есть фронтир(таже навара только для США), у него есть двиг VQ40.

Извините,опечатка. Конечно это ниссановское де-мо зовётся YD25.
Дальнереченск
Был Навара, избавился через десять дней. Вздохнул и выдохнул . ☺

Машинка красивая... Но судя по отзыву, лучше наслаждаться такой красотой на дороге у кого-то другого)
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!

pr0phe4d:
Японская надежность до 2002 года идет. Дальше уже начали постепенно портиться...
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
Спасибо за отзыв! Чуть не купил аналогичный. Хорошо, что отговорил автор.
Денис
Офигенная машинка у меня она третья по счету на каждой по сотке наматывал кроме проблем по смене резины зима-лето и замене масла, ну еще и мойки не было. Почему менял. Всегда хотел посвежее первАя 2006 зеленая была, после рестал 2008 серая , сейчас 2011 с новым салоном, двигатель повеселее, ну беленькая невеста. Умникам, которые скажут, что продаешь вот и ласково поешь, скажу да. Но так в четвертый раз хочу взять новую уже совсем навару , есть возможность с Европы притащить. Была бы жуевая не смотрел бы даже в ее сторону, но она *** оч хороша. А эти истерики которые развели здесь у них реально не было своей навары, это точно. Были у меня и тойоты rx 330 вообще поподалово. Вот 80 бензин хороша была, но и то, то крестовины, промывки топливной, замена прокладки гбц. И сейчас пришел к выводу, что хороша только новая машина. Ну расписал, спасибо что дочитали.
Денис
Вот еще

И

Малая часть всех фото

денис
Это была малая часть подборки фото а еще сколько на телефоне осталось , да и не всегда фотал как варька работает не до этого было.

денис
Сейчас сижу в ней тепло , хорошо, и дизелек стрекочит
Да и расход подрос как похолодало до 8.8 после 7.6 летом

Sergey Pestryakov
Урай
Купил навару в сентябре 2016 с пробегом 104, я второй владелец, за 3 месяца накатал 16 по лесам по грязям и по асфальтам, никаких проблем не выявлено. Масло менял 2 раза от замены до замены уровень не меняется. Расход в теплое время и на заднем приводе трасса 6,6-7 в городе 8-9 больше 2500 оборотов не кручу! Зимой на полном приводе кушает 8-9 по трассе в городе до 12. Чтобы прогреть салон в -20 и более, надо проехать около 10км потом наступает жара, но если стоять на месте то жара быстро заканчивается :(
Машиной доволен целиком и полностью!

10 лет владел Ниссаном и никаких проблем не знал... Не надо грязи.

991956
Спасибо, а я еще сомневался. После Вашего отзыва даже близко не подойду к этой машине.(Все по поговорке " Купил Ниссан, еб.сь с ним сам"
Алдан
За все время сколько езжу за рулем имел шесть ниссанов такие как сафарь потрол атлас блюбер серена ад.Могу одно сказать (хотя езжу сейчас на прадо 95)ниссан заслуживает высшей степени похвалы особенно его двигателя что тд 25-27 что тд 42 что м20 вечные двигателя дт вобще сравнивают с кзтом . Сейчас продаю прадо и собираюсь брать наваро и не кто меня в этом не периубедит а все те кто не имел ниссана и пишут про него все*****о могу сказать вы слюбой машиной е...ца будете кроми своих родных жигулей.
Знаете ))) спасибо автору что написал такой отзыв!!!))) почитал отзывы других и Понял что хочу взять навару ))) ибо если ты долб..б то тебе и хорошую машину убить не сложно ! Но судя по отзывам об этой машине я увидел что она действительно достойный вариант !!! И поехал и купил ))) владею уже неделю !))) оооооочень доволен !)))

Sergey Pestryakov
Чтоб всегда было жарко можно поставить вебасто)))) либо есть кнопка горячий двигатель)))

А вот фото )) в момент покупки )))

denis
Редискa
Sasha_me:По-моему всё верно описал. И вроде даже не только автору так "повезло", слышал Очень много нареканий по Наваре от разных людей. Точно так же не сильно хвалили дорестайлинговый Pathfinder, много...
А дизеля у тлк? Разве так с ними всё хорошо? Разную инфу можно о них найти. Всё оно ломается. Нет уже тех машин, что раньше были. Не верю я ни в тоёты, ни в Хонды, ни в ниссаны. Стереотипы это всё уже, не более .

Симферополь
rutin1984
Драйвер покупает по возможности надежное авто, а покупать таз, заявленный как крепкий и надежный с ссылочной на форум.. Если что... Имея диллера под рукой.. Зачем юзеру знать матчасть кроме регламента? Ладно бы УАЗ) за сто рублей)

19970847
Добрый день или вечер. Спасибо за отзыв. Молодец что написал, буду теперь иметь ввиду и представление о данном авто

isuzu elf
варлок74
как же мне повезло с мотором :) Qd32t 520км полет норм :)
У Вас на Наваре QD32?

Продажа Nissan Navara 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Навара.
Посмотреть всё о Ниссан Навара

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Навара с фотографиями, недостатки и все минусы!