Отзыв автовладельца Nissan Navara 2007

Ниссан Навара 2007 — отзыв владельца

, Кострома
Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 174 л.с.
Расход топлива по трассе: в среднем город-трасса 11л л/100км
Цвет кузова: серебро
Кузов: средняя комплектация
Всем привет!
Когда чел покупает пикап - значит он ему нужен!
Когда чел покупает Навару - значит ему нужен хороший пикап!
Владею авто ок 1,5 лет(пробег 75000 км) и хочу рассказать Вам о некоторых
технических нюансах экплуатации. Фирменного сервиса не делал ни разу и
смысла в нем почти не вижу, кроме гарантии. Поменять масло можно легко и везде,
заменить возд фильтр и внутрисалонный(забивается через 15-20 т км) легко своими руками.
Следите за передними колодками (макс 50т км)- в них нет датчиков износа( дабы не попасть
на тормозные диски). Болезнь - крестовины - 1 штучку можно купить в запас смело, что-бы
потом не бегать и не искать. По грязи я почти не ездил, но заднюю уже поменял(не я один)-
пару часиков провел в яме с любимой . Патрончики освещения заднего номера сгнили изнутри
напрочь за два месяца зимы, поэтому неплохо будет если их заранее как-то загерметизировать.
Крышка кунга трет резинкой по заднему борту и протерла краску до металла- надо что-то
наклеить. Кстати у дорогих крышек(120 т.р.) нет этого недостатка т.к. на борт прикручивается
спецпрокладка и замок и ручка у них спрятаны под спецкрышечку(они всегда чистые и не замерзают) .
Замочек бака - голвная боль неудобен в эксплуатации - был просто удален. Сунул пальчик в дырку
- дверца и открылась- легко и просто, только отвечать устал на вопросы "- Чё за дырка?"
Кнопка левого переднего стекла только иногда автоматически доводит стекло до упора вверх-
в основном она отказывается это делать и приходится её держать.По ходовой части никаких
нареканий - заменил одну стоечку переднего стабилизатора(копейки). Фары забронировал пленкой,
что-бы не пескоструились зимой на трассе( на противотуманках пленка тут-же чернеет от температуры)
, то-же самое сделал по низу дверей и задних крыльев. Передний бампер бронировать смысла
большого нет - дешевле перекрасить, а вот поставить мухобойку на капот весьма полезно.
С трансмиссией проблем не возникало, пока я в темноте не вытащил из коробочки под капотом
предохранитель- почему-то мне он показлся запасным. Три дня искал где отремонтировать "поломку",
слушал умные советы и записался на прием к дорогим докторам в соседнем Ярославле(70 км от Костромы)
на станцию Ниссан. Слава богу спас себя от позора спалив очередной предохранитель подсоединяя
прицепное- залез в эту-же корбочку за очередным запасным уже днем и увидел, что на месте первого
блестят контакты. Честное слово -  смеху было много! Запасные располагаются внутри бардачка
и вилочка для их изъятия там-же. Лампочки - штатные( осквернять хороший японский автомобиль
дешевым китайским ксеноном который слепит как электросварка -- ни за что).Меняются лампочки
легко, но места для рук очень мало - это мелочь.
Всё, что сверху написано - полная ерунда по сравнению с тем, что из себя представляет
автомобиль в целом. Вожу на нем все подряд- цемент, батареи, дрова. Мотоцикл - легко.
А уж помыл машинку, одел костюмчик - и к театру как чел подьедешь! Чего ещё-то не
хватает - оценка 5 !!! Но есть люди(гайцы), которые в ПТСе пишут - грузовой бортовой !!!
Одни пишут это в бумажке, а другие - самые отъявленные не скажу кто - спрашивают на посту-
"- А где у Вас, на Вашем грузовике дублирующие номерные знаки на заднем борту?!"
Смех да и только!
Всех с на ступившим Новым годом, всем удачи на дорогах и в жизни!

13723760, Санкт-Петербург
Владимир Лапшин, Кострома
mr.NAVARA, Ростов-на-Дону
...Монгол, Кемерово

Краснотурьинск
хороший японский автомобиль произведен В Испании.
Таможился как грузовик для уменьшения пошлины, отсюда запись в ПТС.
Следовательно де юре нужен дублирующий номер.
Не стоит грузиться, есть проблема избався от нее.
Дешевый Китайский свет отличается от навороченного многим, но не всегда страной происхождения.
Удачи!

Одесса
машина класс! А вот отзыв не очень!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Magadan
Не плохой пикапчик
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

если убрать с кузова крышку,то вообще класс будет,ИМХО
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Vladivostok
Машина просто супер!!!5!!
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Нормально
Курить я буду, но пить не брошу!

Сообщений: 2053
За машину пьять, а за отзыв троякъ

Томская область
Сейчас ведь отменили дублирующие номера на грузовиках,так что теперь это неактуально.У самого меня тоже пмкап-Мазда Бт-50.2008 года.Прошел 34000 км,пройду еще столько же выложу отчет.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1998

Машина 5+!

Кстати, когда машину выдавали в салоне - выдали таможную декларацию , где пишут, что растомажен как грузовой ( так дешевле ), я не прочитал, а в ПТС написано, что АВТО ЛЕГКОВОЙ. Была мощная проблема в ГАИ при постановке на учет. Будте бдительны!!!

Южно-Сахалинск
да..с крышой на инопланетянина похож)))
Toyota Hilux SURF 2002 5VZ-FE 215 SSR-G
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Молодца!!!!классный аппарат

Афтору 5 с плюсом за авто и за краткое описание мелких ремонтов.
Про расшифровку номера на заднем борту можеш посылать доблестных гайцев,ее отменили и клеют уже все по своему желанию,это я тебе как глав мех транспортной компании заявляю.У меня Наварыч ровно два месяца,пока доволен, начал тюнить по чуть-кунг,колеса БФ.

Кстати про лючок бензобака- я не стал заморачиваться и сделал дубликат ключа за 150 рублей,повесил на карабинчик к основным.Если надо открыть на заведеной отстегнул и готово,тоже самое и с бортом!!!!

Владимир добрый день.
Я тоже живу в Костроме. Думаю о преобретении навары, но жена говорит, что в салоне все очень просто. Где-то она его видела? не могли бы вы помочь мне переубедить её. Может показать ей вашу машину. Был бы вам очень признателен. С уважением ваш тезка Владимир.

Николай
за два года заменил-задние полуоси,рессоры,передние ступици,тормозные диски,рычаги,крестовина переднего кардана,порвало борта в передней части кузова на стыке с передним поперечным бортом/осмотрите внимательно узел/борт не способен нести большой кунг,в карелии четыре случая повреждения борта.При щадящей эксплуатации все эти проблемы проявятся после окончания гарантийного срока,цена примерно 250000 т.р. Будьте готовы
СанычКем
Добрый день.У меня Навара 2006 года, стоит функция автоматического включения фар(горят всегда).У вас также,если да, никогда не занимались вопросом отключеия этого?

wladimir69:
Владимир добрый день. Я тоже живу в Костроме. Думаю о преобретении навары, но жена говорит, что в салоне все очень просто. Где-то она его видела? не могли бы вы помочь мне переубедить её. Может показать ей вашу машину.
Афтар, а ты не догадываешься у кого твоя жена видела навару то?)
Владимир
И как продолжилось, до сих ездите или ... ?

продал в 13 с пробегом 250т.км. всЁ в ней было живо и здорово. Надежный авто- не в пример современным новым. Про коменты- полуоси на конических подшипниках- без люфта и быть не может(моя уехала на родных),кунг надо дополнительно крепить к переднему борту как следует чтоб он боковые борта не расшатывал и не рвал.С дизаппаратурой вопросов не было ни разу. Что с машиной сейчас не знаю - перекупы увезли в Н.Новгород

Продажа Nissan Navara 2007 в России