Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Navara 2007

Ниссан Навара 2007 — отзыв владельца

, Иркутск
16961
6
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
60
голосов
4.3
5 — 39 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Пикап
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 174 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.0 л/100км
Пробег: 100 000 км
Руль: Левый
Нужен был грузовик для города, по деньгам хватило только на это! Прикольный трактор! После Соренто в 250 л.с. он "инертный" и совсем не поворотливый. Труден возврат на механику, особенно когда 6 ступеней в перед! И в городе она полный головняк. Думал для меня не будет проблем (за рулем с 1980 года, права с 1985)), но увы и возраст и наши пробки.., как говорится идет эта механика в зад! Салон приятный, просторный везде и удобный, только пластик слишком громкий и гидрач рулевой как-то странно работает, на низких оборотах, особенно при трогании закусывает, оказалась болезнь! Подтвердилась еще болезнь навар - клинит заднее колесо при торможении на малой скорости, особенно заметно зимой. Это значит у Вас протекает сальник и масло попадает на барабан и там залипает. При малой скорости вращения колеса у него не хватает инерции и его прихватывает, из-за наличия системы автоподводки задних колодок. Проездил так всю зиму, предварительно сушив барабан ручником., но отключив АВС, иначе машина неуправляема из-за заклиневшего колеса. Предупреждаю сушить надо постоянно и особенно внимательно после долгой остановки, масло набежало и ... По осени заехал в Кузю поменять сальник, там все разобрали и сказали, что мало одного сальника, нужно еще направляющее кольцо, мол будем доставать сальник и это кольцо может сломаться, а так как  у вас нет нового мы боимся снимать сальник и с Вас 3 тыс. руб за это головняк.... Поэтому дождался тепла и сам поменял сальник, на ютубе есть видео. А на самом деле все еще проще, только 3 вещи: снять патрубок от тормозного цилиндра заглушив его колпачком резиновым со штуцера прокачки тормозов (у меня он мешал подобраться к болту, потом не забудьте прокачать пару тройку раз); снять АВС; и вытащить обойму от подшипника. Все это делается без чего либо, приспособа нужно только чтоб вытянуть сальник со стопорной шайбой - обычный длинный болт (на ютубе видно хорошо), ось выбивается подруч. средством, тем же колесом наживив его на болты, а лучше молотком через плашку. А так все хорошо.....
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

На екзисте ( Isnext)предложили Nissan 332167S11C. Купил, вырвал старый, а они разные, сдал. Купил 33216-33G01 оказался больше, только с третьей попытки Nissan33216-7S110 оказался мой.

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Олег
автор
Иркутск
Да, побежал сальник передний раздатки, но т.к. снега уже нет, то езжу на заднем приводе. Заказал в екзисте сальник - пришел, а масло еще нет, жду! как поменяю отпишусь...
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
фото бы
 
4
Ответить
Олег
автор
Иркутск
Фото чего?
 
 
Ответить
 
Артем. Приморский край.
Сообщений: 4445
Олег
Фото чего?
машины ептаа...)) и всего остального
AZE0 24X 2012 ➤ AZE0 24X 2014 ➤ AZE0 30X 2016 ➤ ZE1 40G 2018
2
 
Ответить
Владимир
Чита
Тоже задний сальник бежал, купил на соседней улице, приехал на дилерскую СТО, поменяли без всяких колец, содрали 2 тыщи за 10 открученных и закрученных болтов (6 на колесе и 4 на полуоси).
Кстати до замены также блокировалось колесо, при трогании с места бывало что надо газнуть.
И второй год такая ****я что ИНОГДА при резком торможении что-то тарахтит и толком не тормозит, что за ****я может быть?
Крутится мысль вообще поотключать эти АБСы.
1
 
Ответить
Владимир
Чита
С сего это головняк то в городе, у нас даже троллейбусы ездят, и ничего.
Где это "пластмасса громкая"? Если по ней палками не стучать то она вполне молчаливая
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Navara 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Навара.
Посмотреть всё о Ниссан Навара

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Навара с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром