Отзыв автовладельца Nissan Navara 2010

Ниссан Навара 2010 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Пикап
Доброе время суток, уважаемые форумчане, сразу попрошу прошенье за русский язык, «не кидайте в меня тапками. Хочу рассказать про свою NISSAN FROENTER NAVARA, живу  во Владивостоке, левый руль не распространен, но в связи с последними заявлениями нашего «уважаемого» президента - премьера, сказать прямо сам запутался, кто из них кто,  скажу честно стало страшно, машину хочется, но попасть на неопределенную сумму денег не хочется я имею в виду конструктора, распилы, каркасы и всевозможные темные схемы оформления автотранспорта. До NAVARA было много автомобилей японского производства, в последнее время внедорожники. Скажу прямо по сравнению с ПРАДО, СУРФ, САФАРЬ, НАВАРЕ далеко, далеко, далеко, но как говориться на без рыбье и рак рыба. Хотелось купить автомобиль, чтобы он отвечал следующим характеристикам:
Внедорожник, посредственная проходимость охота, рыбалка не ТАЙГА-жалко
Низкий расход топлива, а значит на коробке, не знаю как у других, но у меня при пробеге на данный момент 17 100, в городе расход 10,5лит. - 11,5лит., зимой до 14лит.
Обязательно дизель, то есть в любом уголке любимого края даже в самом «ЗАЖОПИНСКЕ» в экстренной ситуации найти соляру без проблем, что в принципе проверенно не один раз
Перевозка небольшого груза, что включает в себя перевозка строй материалов пример для строительства небольших сооружений ну скажем на даче, а также доставка довольно приличного количества снаряжения и дров на охоту, там где дров днем с огнем не сыщешь
В принципе по всем этим параметрам машина меня удовлетворяет, даже переконтаваться, поспать одному человеку без особых проблем, конечно не двух спальная кровать, но если ножки слегка поджать, спинку чуть чуть согнуть, то вполне приемлемо. За все время эксплуатации данного автомобиля могу сказать следующее: машина на бездорожье «КОЗЛИТ», она не может не «козлить» это ГРУЗОВИК, «жепа» легкая, естественно если едеш не на полном приводе и груженным тогда дорогу держит и то посредственно, кто ездил на САФАРЕ по грунтовке меня поймет. Салон посредственный для автомашины 2010 года. Покраска кузова оставляет желать лучшего, такое впечатление можно поцарапать ногтем. Мне досталась FROENTER NAVARA филиппинской сборки, через некоторое время  «сдохло» радио в магнитофоне, отдал с дурры нашим супер ремонтникам, доломали, полетел наконечник на рулевой рейке, после разборки стало ясно, пожалели смазки на заводе. Отдельно хочу сказать «спасибо» за колесные диски конструкторам этого аппарата, верней сказать за это непонятное расстояние между болтами крепления, а именно 114,3 х 6, что они хотели добиться в этом расстоянии между «дырками» не понятно. Во Владивостоке, где весь колесный бизнес,  созданный для японских автомобилей с нормальными колесными дисками, найти данную модель пришлось постараться, я уже не говорю найти с минусовым вылетом. В общем, за посредственное новое литье пришлось выложить 15 тыр. Хочу рассказать про проходимость, здесь любители навар пишут, сверх супер проходимая машина, я бы это не сказал база длинная, она зависает между ямами. По этой причине была установлена лебедка и защита кузова, хочу посоветовать владельцам НАВАР, не пожалейте, обработайте анти гравием, как я писал выше покраска оставляет желать лучшего, это не TOYOTA это NISSAN, который экономит на покраске. Что касается запчастей ходовой части, здесь «555»  спасают  всех, проблем покупки деталей трансмиссии нет. Первое время возникали проблемы с заменой фильтров, решил путем подбора, заказывать у официалов дорого, все разговоры, что надо ставить оригинал считаю без почвенными «развод производителей и продавцов»   Теперь про салон, в принципе просторный на заднем сиденье сидеть человеку с ростом 180 см комфортно, не надо пожимать ноги, правда задние сидения «прямые» и на дальнее расстояние поездка будет не комфортабельная, а именно спина устанет. Свет «аля ксенон», за рулем 30 метров не чего невидно, врубаешь дальний начинают моргать фарами   «наверно слепит». Установлен шноркель, но это панты, думаю если загнать выше капота в воду могут возникнуть проблемы с мотором, много не защищенной электроники. Хочу оговориться по поводу езды машины по водным преградам, будьте внимательны к мостам, попадает вода это геморрой. Что касается коробки передач 6 (шесть) ступеней это ХОРОШО!!!!!!!, я рад, просто бывает такая ситуация в нашем горном крае когда 3 (третьей) много, а четвертой мало, я так к примеру. Еще хочу написать про отношение к автомобилю моей не наглядной супруги, она четко, дала характеристику NAVARA, с наружи красавица, а внутри полный КОЛХОЗ, одно время даже пыталась сесть за руль, типо поездить, но хватило не надолго, километров на 40, а потом началось….., представьте девушку на шпильках за рулем NAVARA, коробка 6 передач…….., это не автомат каблуки с треском врезаются в резиновый коврик, ногти, их просто нет, остались в оплетке ручки переключения передач куча матов в твой адрес и возгласы «Я в этот трактор аля Беларусь не сяду» в общем полный, а как раньше было хорошо поехали на природу, выпил пивка, жену за руль КАИФ. Но что поделаешь, как не печально это звучит, но пришлось благодаря нашему СУПЕР РУКОВОДИТЕЛЮ страны, нам все-таки придется пересесть из комфортабельных внедорожников японской сборки на ………….. непонятной филиппинской, или какой другой сборки, но это правда жизни. Думаю это судьба постигнет и остальных владельцев праворульных автомобилей, кого раньше, а кого и позже, но это неизбежно, тандем продолжает рулить будьте готовы к переменам. Пишите свои комментарии, буду рад поспорить с владельцами NAVARA, желательно FROENTER, сказать по правде не знаю в чем разница надеюсь, что кто нибудь меня просветит.

Nissan Navara, 2007
Nissan Navara, 2013
Nissan Navara, 2013
Алекс, Москва
Адам, Иркутск

Ого какая подзорная труба)))))))))

Чуть чуть не успел... :(

Вот не могу понять этих воплей -"Ааа,грузовик,аааа коробку переключать,аааа сборка филиппины".
Вы что,не видели что покупаете что ли?
Вы не знали на что идете?
Смешно,ей Богу.
Ну,по привычке шмат дерь**ца в Путина за то,что заставил купить автомобиль пикап дизель на коробке на котором на шпильках ездить неудобно.
А мозги то где,собственные?
.Это да,уже сутра зубы не чистим - бежим кидать на вентилятор.

Машин нормуль отзыв 4, а вот шнорхель -1, нах он там не нужен тем более на бензинке, только вид портит.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)

Курск
Почему?

Совсем не отзыв, а плач Ярославны. Езжу год на пасфайндере, доволен машиной полностью. За два ТО вылечили все детские болезни и ТО не такие уж и дорогие, не дороже чем на Паджеро 2005 года, который был до Пата. А вот по дискам плюсану :), не могу найти хром с выносом красивый.
Сенека приветствует Луцилия!
Мой отзыв: Nissan Pathfinder 2010

Я чет не понял, хотел дизеля а взял бензинку?

внешний вид хороший
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Владивосток-Артём
скоро и владик сядет на левый руль
Поменьше завидуйте, нам легче от вас заботливых будет.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть

Вопрос времени.
Я думаю лет 5-8 и все забудут что такое "конструкторы"," ;распилы","поло винки","светлячки и утопленники".
Пока же купил турбового форестера,жду пока привезут с Япии :)

Волгоград
Хороший грузовичок .
Ляпота !!.

Fia

Хлипковатые они... и снаружи и изнутри... Все такие стали, не только Ниссан. Скоро как китайцы будут - вроде красиво, а на самом деле - ерунда!
Продам Ниву! 89 год, но едет!))

Калининград
Езжу на Наварике уже год. Пусть немного постарше этой, но доволен. Машина для определенных целей. На охоту и рыбалку довезет без проблем. Поставьте резину позубастей и будет вам счастье. А то на дорожной резине, на не лифтованой машине он хочет перелетать через ямы глубокие))) Сборка вам не нравиться, это не то, то не так... Прям смешно, зачем тогда покупали?
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
SSB

РФ
Первый раз вижу бензиновый Навара.
Интересно, сколько в него мешков картошки влезет? )
Land Rover Discovery 3 & BMW GS & Kawasaki VN900 Custom

Видимо всетаки мотор дизель, автор неправильно написал.
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

Мне всегда казалось, что Шнорхель должен быть установлен забралом вперед. А не как у Вас? Помоему даже в инструкции где то было, что он так не работает? Проконсультируйте плиз?

Про боязнь медведопутов лучше в конце отзыва писать, а то читать не очень хочется после этого отзыв )))

за авто +5

Алтай-С-Пб-Орел
эти машины не отличаются крепостью кухова. Я себе такую не возьму, причины в видео: https://www.youtube.com/watch?v...

Алтай-С-Пб-Орел
картонные они эти навары, без обид!

за правдивый отзыв 5!

rКалининград
фото больше накидай. 4
Мой отзыв: Nissan Navara 2006

DenZik:
Ну и представь сколько в это забрало всего налетит если оно будет вперед установлено. Все правильно у автора установлено.
К отзыву даже не знаю как относиться. В принципе мне Навара нравится. Автор видимо согласен с женой, что внутри полный колхоз. Но сразу возникает вопрос, а что вы хотите от пикапа? Это же не Лексус.
По сути нормальная машина за свои деньги.

г. Выхлопдар
Сегодня с утра видел нещадно чадящий Навар. Дым волил ядовито-желтого цвета, вроде кипящего хлора или брома. Вонь несусветная. Когда поравнялся, так в районе задних седений сильно капала на дорогу черная жидкость. Чё за хрень с машиной?
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

г. Выхлопдар
Вроде на взгляд очень свежий Навар, можно сказать новый, судя по резине.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

1. Если автор приверженец Тойоты почему не купил Хайлюкс?
2. Качество покраски и впрямь не впечатляет но у TLC-200 не лучше ! Я так понимаю покрасочные роботы все совершенней, потому и толщина краски все меньше.
3. Покажите мне женщину которая любит "механику", тем более при "езде" на шпильках !
4. Колхоз !? Вот где колхоз так это в сурфе, сафаре и любом пикапе представленном на рынке РФ, в Наваре салон как по отделке так и по оснастке самый шикарный в классе тот же*****оПрадо не далеко ушел.
5. С дисками совершенно точно подмечено, сверловка мягко говоря редкая
6. Гребенку держит вполне и вполне достойно, автор не забывай это Грузовик.

Вобщем за отзыв 3 с минусом

Тоже думал и присматриваля к Наваре, но что-то меня сдерживает... Но загар остается, думаем"c... Отзывов побольше, адекватный отзыв +5.
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998

Santa_mantya IRKUTSK
Классный правдивый отзыв 👍

Продажа Nissan Navara 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Навара.
Посмотреть всё о Ниссан Навара

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Навара с фотографиями, недостатки и все минусы!