Отзыв автовладельца Nissan Navara 2007

Ниссан Навара 2007 — отзыв владельца

, Калининград
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 190 л.с.
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый-черный
Доброго все времени совладельца данной марки-модели.
Начну с того, что очень долго подходил к тому чтоб пересесть на пикап (хотя не очень соглашусь с категорией авто).
До этого были машины очень широкого спектра, Subaru Legacy 97 (прав.руль), MMC Delica 96 (булка, прав.руль), MMC GTO, MMC Pajero, Mercedes G-klass 97 г.в., Chevrolet Tahoe 2000, Mercedes CLK 200 компрессор (кабриолет) и вот собравшись строить дом, пришел к тому что нужен утилитарник... К Наваре изначально меня негативно расположили мастера СТО, мастера специализирующиеся на Японских авто. Следуя их наставлениям я намеренно обходил стороной данный авто...
Искал истинный пикап, а как известно - это американец, вот и стоял мой выбор между Dodge RAM 2008 4.7 mega cab и Ford F-250 King size 6.0, но в свете ограниченного выбора в нашей области, ничего не смог подобрать, да по причине (скорей всего последней) нехватке финансов... Продал на тот момент Mercedes CLK... сидел и ждал... На рынке крутилась одна лишь Навара что смогла безудержно привлечь мое внимание, та которая не смотря на многие негативные отзывы перешибала все против в сторону за... и вот плюнув на все мнения и взяв свое "хочу" поехал на осмотр.
Ну что сказать, здравствуй правый руль)))) не отпускает меня... ну и ладно, мне не быть ярким представителем того или иного сторонника расположения руля, считаю что это не важно, главное это водитель и сноровка.
И так продолжу: С небольшим трейлером - стемнело, ряды гаражей, идем мы с представителем данной (машиной ее трудно назвать, скорее БМП - позже поясню аббревиатуру) открываем гараж, темно, из гаража раздался рык, взвелось нечто, резкий пронизывающий темноту белый свет ксенона ослепил меня, прорисовывался образ, габаритные лампочки по крыше, на порогах... люстра, выходящие вверх из кузова выхлопные трубы... выходящие за границы кузова колеса, на первый взгляд размер 35...
И вот выкатывается этот монстр, я конечно не очень впечатляюсь такими вещами, есть другой способ, но в тот момент я действительно сделал несколько шагов назад, дабы поместить весь объем в спектр взгляда)))
Огромная Навара полностью изменила мое отношение к данной марке. Я всегда думал: ну вот морду сделали отличную, а вот после двери пассажира вся красота заканчивается... Но теперь все было по-другому!!! Да, Да.. Это то что я хочу... В прошлом был отличный опыт владения лифтованным авто, но не просто как это обычно понимают, на пару дюмов... нееет, была у меня Дэлика которую я своими руками из базовой булочки превратил в гиганта внедорожья, по- другому ПЕПЕЛАТЦ с гравицапой на 35 гряземых тапках и клиренсом позволяющим бес проблемно преодолевать серьезное бездорожье... И вот сквозь года моих воспоминаний о Дэлике, о том как мне хочется опять хорошего проходимца... предо мной стоит красавец бродяга, сверкающий новизной автопрома (в сравнении с 96 годом) и кучей прелестей (лебедка, силовой обвес, фаркоп и различные тяговые инструменты, люстра, шнорхель... возможно многие скажут, но ты не обращай внимания на обертку, что с начинкой? да что, что: 2.5 дизель, турбина (пока я ее так и не нашел)))) не смотрел подкапотное пространство (наслаждаюсь) механика 6 ст. ну и куча тумблеров от электроники, акустика достойная и головная система с интернетом и прочими прелестями. Ошибок обнаружено не было, первые очучения от поездки сразу освежили прошлые впечатления от езды на машине, в лобовое стекло которой видны только поверхности впереди идущих машин))) Грузоподъемность в следствии такого лифт тюнинга была поднята до 1.1 тонны.
Все ремонтируется и заменимо - это главное правило.
Фактор внешней привлекательности - тоже не маловажность. Мне вот понравилось и это главное.
Начну свой дневник с фото, в планах начать профилактические работы (замена фильтров, масел в круг).
Буду рад Вашим отзывам и предложениям. Если кого либо заинтересовал данный экземпляр, могу сделать подробный фото отчет с замерами проставок и прочих элементов подвески, может кто захочет так же поднять свою красотку.

И вот о чем забыл БМП это - Боевая Машина Парапланеристов))) будет теперь удобно возить парапланы на полеты) ну и конечно теперь я построю свой ДОМ!!!!

Сергей, Москва
Nissan Navara, 2013
Алекс, Москва
13723760, Санкт-Петербург
Адам, Иркутск

внешне не плохо смотрится ,дополняй в дальнейшем .

Уссурийск
Автору респект, правый руль в Калининграде, молоток. А откуда навара праворульная?

Сибирь, Усть-Илимск
Красивый аппарат! Пять поставил. Фоток бы, да видео - в ховнах, ессно... :)
Мой отзыв: Nissan Terrano 2016

5! супер просто

Воронеж-Приморье
за пикап лови пятак!!!

Т-90 от ниссана
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

цена?

Кемеровская обл. Тисуль
Интересное авто! Удачи! пиши продолжения ощущений..

Алтайский край
Нормальная машина и отзыв хороший . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

за правильное авто-5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Блага (Blag-city)
От парапланериста парапланеристу - 5!
Машина смотрится весьма внушительно. Удачной эксплуатации!
Обязательно дополняй отзыв!
Терминатор Т-185 TOYOTA Hilux Surf '00, V6 3,4, +2".
Уничтожитель расстояний и бензина.

ДнищеСибирск
Сообщений: 19501
отзыв практически никакой, к сожалению...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997

Рязань
buch125:
НЕ иначе как англичанка

Вологда
Выглядит грозно. Готовьтесь постоянно менять шаровые и крестовины и мотор ходит не так много на нашей солярке

Смоленск
Ни разу не видел чтобы в каком-нибудь пикапе что-нибудь перевозили в кузове. Скорее всего в России пикапы нужны только для выпендрёжа. Ещё особо полезен шноркель. Какую максимальную глубину брода можно с ним преодолеть?

Калининград
Если автор купил ее только что, тогда поздравляю. Ибо эта машинка уже давно продавалась, сам на нее смотрел, но взял рейнджера))))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Симпотяжка-грузовичок:) Сквозь короткий отзыв пробивается ностальжи по Делике:)

кемерово
У меня пока нива
Сделаем мир чище, позже скажу как...

зачет !

И откуда Правильная машинка, с Англии?

Дизель на Наварах стоит весьма надежный. У нас оф. диллер на него еще сразу фильтр Сепар-2000 ставит и вообще народ проблем не знает!
Единственно, для Сибири, конечно, с дизелем есть некоторый дискомфорт в плане наступления тепла в салоне, по причине чего я предпочел бензиновый пафик, хотя, если бы не наши зимы, вполне бы удовлетворился дизелем... Патфайндер, конечно, во многом от Навары отличен, но все же они очень близкие родственники)))

Ждем дополнений отзыва!
Nissan Pathfinder 3,5 LE 2000 - золото
Nissan Pathfinder 4,0 LE 2007 - черный

buch125:
Спасибо, машина привезена из Англии.

D1511:
Да машину купил 1 февраля) Спасибо!!!

Anolex:
Офигенный танк-броненосец по кочкам!!! Классно смотрятся трубы выхлопа, как у магистральных тягачей ! Да мужик, ты не прогадал, там у вас Европа рядом, думаю с соляркой не будет проблем. У ниссанов одни из самых удачных дизеля, они в них знают толк. Удачной эксплуатации и скорейшего переезда в новый дом! И откуда Правильная машинка, с Англии?
Спасибо!!! Англия, Англия)))

Ульянов 1870:
У меня пока нива
Ничего, скоро вырастет!))) Моя самая первая машинка была именно Нива!!!

FaceOff:
отзыв практически никакой, к сожалению...
я не стремился описывать отзыв в Вашем формате, я лишь описал свои первые ощущения, не нужно всех равнять к своим стандартам))) ИМХО... В машине нет явных проблем требующих их освещения в массы. Удовольствие я свое описал выше ;)
Спасибо за комент) Буду добавлять информацию по мере ее поступления)

Восток дело тонкое
Игрушка! Возить необходимые грузы для строительства дома - спину сломаешь, кидать на такую высоту кузова. Ставь расширители колесных арок, иначе грязнуля машинка, на таких то тапках. На фото плохо видно, но вроде нет защиты радиатора спереди снизу - очень лакомое место для льда например, когда после мороза по лужам гоняешь. В стоке как то обычно смотрится, даже уныло я б сказал. А здесь солидная морда! Дополняй, почитаем....5

SEMIRAGL:
Спасибо! Полностью согласен. Я уже заказал комплект защиты на брюхо до бака.

А почему регион 33 - Владимирский?
Toyota 4Runner '00 VZN185 АТ, Multimode, http://www.drive2.ru/r/toyota/870388/

Volonter:
А почему регион 33 - Владимирский?
Да от балды номер наклепал в фотошопе;)

Настоящий жЫп!)

прикольный пикап

Калининград
[quote=(>ParaglideR http://club-nissan.ru найдешь там кёниг, будем рады видеть тебя в наших рядах!
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Уссурийск
Сообщений: 2090
Скоро перееду в Калининград, буду покупать свой дом, однозначно нужен пикап. Пока взгляд мой направлен на Навару. Про правый руль - это особая любовь, последние лет 20 езжу только на правом руле. Автор, молодца, дополняй отзыв

классный аппарат получился хочу себе сделать проставки и поднять на 5-7см

ParaglideR как с тобой связаться. хочу кое о чем поинтересоваться
моя почта rusta.84@mail.ru
sqipe rusta.84

игорь
хочу купить наварика не как не могу решиться на покупку может кто по машине раскажет. сразу же буду люфтовать

игорь:
Не в обиду владельцам, но если есть слухи типа "*****", то значит какой-то огонь был, раз появился дым.
По существу:
1. если есть необходимость возить грузы, то лучше нанять один раз грузовик, чем самому ездить несколько раз, учитывая что кузовок у него 1,5х1,5 метра всего. Ну цемент в мешках положишь, а доски уже нет. И выйдет дешевле, не говоря о потерянном времени.
2. Если нужен именно внедорожник, то безкузовной вариант этой машины - Партфайндер, сделан лучше и крепче. И часто он дешевле, только потому что на него потрачено меньше жести и он не кажется таким танком как Навара. Ну а мелочь можно и в него погрузить с таким же успехом.
3. Все Ниссаны требуют оригинальных расходников. И например масло в двигатель, в коробку, и те же тормозные колодки стоят в 2-3 раза дороже чем тойтовские.
Мой отзыв: ГАЗ 3102 Волга 1999

Переврал маленько слухи что безкузовной вариант этой машины - Партфайндер, сделан лучше и крепче. НАОБОРОТ надо читать.
Купил на днях все-таки себе именно Навару. Не столько потому что очень хотелось, сколько потому что была ближе)
Сзади места ВПОЛНЕ достаточно, между сиденьями пошире чем у Волги даже. Заднее сиденье просто на весу, с пустым пространством под ним, без загородки. Но засунутые туда домкрат и сумка со треугольным знаком, огнетушителем и ремнём не вылезли.
Дизель - ВОТ ТАКАЯ вещь, приёмистый как мотоцикл, на все хребты по Бурятии и Забайкалью кроме одного (там крутой поворот) за 700 км запёр на пятой. По ровному на 6-й передаче летит, обороты по сравнению с пятой понятно пониже, но расход топлива в десятых долях не меняется, как было 7,9л так и показывает, ну может в сотых там что-то. Или надо ехать долго, а таких мет у нас длинных не бывает.
Заявленные в ТХ 7,2л на 100 км конечно трындёж. Хотя может на новой и так, а у меня 2006 года. Но дизель не гремит, журчит так приятно, дым чуть серенький.
Уже оценил кузовок, он хоть и полтора метра, но заднюю стенку можно положить горизонтально, закинул в деревне по пути три столба для хозяйства, по 2,3 м)., и мешок картошки. Столбы выгрузил, а картошку пока не достал, там всё вперёд уползает и с земли руки не хватает.
Кунг сзади скошеный, выглядит стильно. Есть два но:
- стекло тонированное, и в самой кабине тоже, и переднее в кунге видимо тоже, сквозь них видно только горящие фары, и сам отражаешься, больше - НИЧЕГО.
- капот кунга тяжеленный будто из 2-х миллиметрового железа, пневматические тонюсенькие упоры ясен пень не держат, и руками лишний раз поднимать неохота.
***
Если у кого-то такой же кунг, прошу сфотографировать проушинки в которые заходят зацепы капота. Прежний хозяин приколхозил туда два куска уголка на 50 мм, ржавых, и разных, страшно.

Роман
Навару продали? Если да,то может вдруг вспомните размеры колёс

Продажа Nissan Navara 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Навара.
Посмотреть всё о Ниссан Навара
Запчасти на кузов D40 в Калининграде

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Навара с фотографиями, недостатки и все минусы!