СМЕНА МАШИНЫ.

, Санкт-Петербург
Темы: Продал!

НАВАРА 3 ЛИТРА.Рестайлинг.

Краткое введение.

Смена авто,старой Навары(дорестайл),на пикап помощнее/поновее,зрела давно.Процесс смены был,можно сказать,запланированным.Хотелось машину МОЩНЕЕ и НОВУЮ.

На Ноябрь 2016 года,ситуация на авто-рынке складывалась следующим образом:Новых пикапов модели Навара в автосалонах нет.На вторичке один хлам.Самое свежее что было в продаже-это 2012год.

После покупки жене на день рождения нового авто,хотелось только новое авто.Долго-нудно обьяснять,купите раз в жизни новое,и на б/у вас больше не потянет. Мне всегда нравился внешне Амарок,брутальный,квадратный.Однако,гнилые,дохлые,масложрущие и проблемные моторы, заставили забыть про фольксваген навсегда.Поговорив пару часов со знакомыми парнями из Сервиса Фольксваген,на этой марке было решено поставить пожизненный крест.Тем более что ни одного фольксвагена, ни одной модели,никогда, у меня не было.И тут,ВНЕЗАПНО,выходит обновление Тойоты Хайлюкс.Живой пример предидущего кузова всегда был у меня перед глазами(на работе).И,в общем-то,не вызывал отвращения(разве что мощности маловато).И что я увидел в салоне Тойоты? Полный аллес! Нельзя-же делать рестайлинг ХУЖЕ,чем предидущий кузов.Ужасное качество исполнения,неудобные сиденья,позорный салон и мультимедия,дохлый мотор,ужасный уродливый обновленный дизайн.ФУ ГАВНО!....Вот в общем то и все из новых пикапов!

Жить на дачу,я пока не переехал,а в гараж навпротив дома,Американские Пикапы не влезают.Ибо я бы просто пошел бы и взял бы Америкоса.Но... О ЧУДО,цены на свежих Америкосов выросли почти в два раза.Хонды Реджлайн все укатанны по 300 Тысяч пробеги и смотаны еще.Поглядывал на европейский Форд Рейнджер 3,2литра и 200кобыл,рыжего цвета.НО.Это рестайлинг 2012года,цены на них космос! Всего два в продаже.Рыжие! Да и где потом искать контрактные запчасти? Кунг не купить! На Навару разборок полно.Купил недавно бампер в сборе,не мятый не ржавый за 8т.руб(38т.руб новый).

Что делать? Сел за "компик",наоткрывал сайтов по продаже авто.И стал сторожить Навары.В течении месяца я понял насколько все уныло,убито и вообще,криминально! Ранок б/у авто,похож на болото! Были даже мысли не продавать свою,ибо она была лучше всего,что я видел.И вот,спустя месяцок-другой,появляется 3-х литровая Навара в черном цвете,максималка,рестайлинг.Читаю обьявление-не бита не крашена.Думаю:Бля бита и крашена 100%,но все равно звоню и договариваюсь о встрече.Тыкаю толщиномером,тыкаю значит,тыкаю,и что? И НИХЕРА.Ни разу нигде не красили! 2010год,пробег 180т.км. И НИГДЕ НИРАЗУ НЕ КРАСИЛИ! Ладно епта,смторю салон,читаю пробег,все четко! Да ну нах,не может быть.Даже омыватели фар(больное место именно рестайлинга),работают! Вылезают и прыскают на фары без проблем.Ценник на авто был очень очень очень гуманный.Потрговавшись для приличия пару дней,черная Навара,было продана мне,за ТРИ ДНЯ!

Теперь у меня ДВЕ НАВАРЫ! Новый отзыв опубликую когда наберу больше информации.Сменой авто доволен.Особенно мотором.

Успел заменить колеса.Купил новую Нокия Хакка 5 и стальные диски R17.Все про все обошлось в 50т.руб.

Обшил руль кожей.Обошлось 6т.руб.

Купил ветровики и мухобойку.Где то тысячи 3руб.

В планах исключение сажевого фильтра,чиповка,замена решотки радиатора,покупка багажника на разборке.