Дополнение

Nissan Navara 2008

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем привет.Решил добавить новых впечатлений,рассуждений и опыта ремонта.С него и начну.Уже с пол года,при троганий вперед/назад слышался лекгий толчек/удар.Дело в Наварре известное-крестовины,тем более оригинальные с завода не смазываются.Купил крестовины, и в сервис.Там, на подьемнике, подняли,взялись за кардан возле раздатки,и давай крутить.ТУК-ТУК.Пипец раздатке.Нормально-о-о!.Что делать? Да ездий так,потом купиш и поменяеш.Ладно езжу,а стуки все сильнее.Короче купил на разборке раздатку за 20тысяч руб.Поехал менять в другой сервис.Там подняли Наварыча на подьемник и стали кардан крутить возле моста,а там КРЕСТОВИНЕ ХАНА.Вот так я дал себя провести-совсем запарился на работе и в жизни.Сам ведь механник,да и крестовины купил сразу определив проблему на слух.Не,ну я не расстроен.Ремонт копеечный и запасная раздатка есть.Если что-продам......за 25. :-)

Поехал осенью на рыбалку,по грибки,залез в дебри и бац-загорелось АБС,полный привод не включается.На одометре 78тыс.км пробега.Приехали.Достал книжку из бардака и давай читать.АБС отключилается из-за разной частоты вращения колес-проверьте давление в шинах.Проверил.Все нормально.Читаю дальше.Полный привод отключается для сохранения раздаточной коробки.А я в лесу.Нормально.Читаю дальше.Для включения полного привода,заглушите машину с включенным полным приводом и заведите ее снова.Сделал.Работает.Далее-обратитесь в сервис.Откатал отпуск с гирляндой(ABC и 4WD),вернулся в город,и через неделю другую(времени нет пипец),поехал в сервис.За тыщу сняли ошибку-задний левый датчик АБС-обрыв цепи.Прозвонили провода-все в порядке.Сказали поменять сам датчик.Пока не купил(завтра поеду),гоняю так-времени свободного нет, совсем-совсем.

Теперь про впечатления.Авто по прежнему нравится,выполняет все возложенные на него задачи,помогает мне, и остальным, и не выглядит убого или по дешмански.Считаю ОЧЕНЬ важным тот факт,что Наварыч все-таки в максимальной комплектации.Был бы он пустым-думаю уже сменил бы авто.Мощность двигателя считаю приемлимой,быстрее не особо надо,и не бесит тупизной-едет хорошо,и мне это нравится.С рулем по прежнему приходится бороться накручивая рогали-ему бы раза в два меньше оборотов.Хотя я понял зачем так сделали-что бы не перевернуться на повороте.Видел несколько перевертышей на разборках,и в инструкции, на первых страницах,черным по белому написанно-ПОЛЕГЧЕ НА ПОВОРОТАХ,ЭТО ПИКАП,бла-бла-бла.Не, я конечно закладываю,но у меня в башке с детства гироскоп встроенный.

Перегорают лампочки в противотуманках и в фарах.Бесит.Купил лампочки супердорогие с утроенным сроком службы,мега турбо лимитед.Пока светят,будем следить.Размер кузова очень очень нравится-вожу все что надо и не надо,и вообще полезно.Короче-доволен как слон,только дешевеет авто быстро.

Закончим рассуждениями.Хочу Мерса,Рейдж Ровера или Бэху.Но в работе эти машины использовать нельзя.Хотя у меня уже есть ГАЗель,все равно я лучше поеду на пикапе,если груз меньше тонны и не крупный.Как представлю себя,в грязных ботах и рабочих штанах,залезающего в Мерса.Или руль Рейндж Ровера обляпанный грязными руками.Или корзины с грибами,лодку,садок, и торчащие весла,из БМВ Х5 например-ХУДО СТАНОВИТСЯ.Вывод-хочеш премиум авто-меняй стиль жизни и работу.

Более того,я строю дом.Поэтому про хотелки придется забыть.У жены Ниссан Мистраль,может ее на Мерса пересадить? ...раздолбает.В общем,наверное я прирос к пикапам всерьез и на долго,а лишнее бабло пустим в другие русла,на ту же стройку.А всем сомневающимся совет-берите,не пожалеете.

Хороший,современный,полезный,вместительный,бодрый,проходимый,гуманный по цене и достаточно надежный авто.Минусов не так много,как говорил:быстро дешевеет,плохая окраска,"длинный" руль,рама быстро ржавеет.Поломки пока по мелочи,но люди свои Мерсы и Бэхи по дороже чинят,потому что нравятся.

Адью.