1, 5 года вместе

Nissan Note 2006

, Краснодар
Темы: Эксплуатация

Ну что сказать, с декабря 2015 года езжу на этом зверьке. Проблем с машиной нет (тфу, тфу, тфу), мелочи в основном, лампочки перегорели в стопе заднем и в селекторе АКПП. В селектор поставил диоды, просто взял ленту, отрезал тройку, припаял 2 провода и завел в плафон, теперь светит по ярче и белым. Таким же образом поменял подсветку рукояток в климате, теперь все светиться беленьким и чуть ярче. В приборку не полезу хотя мысли были, но не хочется лезть в и без того нормально работающий японский механизм.

Хочу поменять магнитофон, мой диски не читает, USB не видит, работает только радио и камера заднего вида. Слушать музыку приходится через FM-херню воткнутую в прикуривать, качество звука соответствующее. Присмотрел пару вариантов на али, 2 DIN, без CD привода, но с USB входом, стоят от 3000р, почитал отзывы, в принцип для моих целей норм. Супер качественную музыку делать не кто не собирается, но хотя бы флешку воткнуть хочется.

Ближе к лету буду менять жидкость в вариаторе, по деньгам самое дорогое это жидкость... надо 8 литров, стоить будет около 8 000р. Замену буду делать со снятием потдона и заменой фильтра, как положено. Все енотоводу знают что делать замену автоматом нельзя, можно убить виратор, что к чему жевать не буду, масса материала на форумах.

В целом за все время эксплуатации автомобиль показал себя с лучшей стороны, ремонта не требует, все работает исправно и это не смотря на то что машине 11 лет. Единственно что расстраивает это расход,12 город, 9 трасса. Для полторашки хотелось бы меньше.

Расскажу еще про салонный фильтр. Заказывал на екзисте, все как положенно по каталогу, но когда стал его менять оказалось что родной фильтр короче и шире. Тот что пришел заколхозил так, скоро буду заказывать другой и конечно уже по размерам. На экзисте некоторые продавцы пишут размеры, присмотрел уже парочку, цена от 300р. перед летом обязательно сменю.Вообще салонник менять надо раз в год, после зимы, так и будем придерживаться.

Машину хочется конечно немного побольше. более семейную, но эта настолько надежна что не хочется продавать.

Вот сижу думаю что написать еще, а нечего.... Ездили мы с ней и в Ставрополь и на побережье, в мае поедем в Крым, вот такая машина что в любой момент сел и поехал куда тебе надо и она без проблем довезет тебя и туда и обратно.

ЗЫ в перво дополнении писал про стук справа, который усиливался, все оказалось проще чем я думал, нужно было всего лишь посильнее затянуть направляющую супорта. Тепрь в ходовке тишина как на новой машине))

Фото не будет, нечего показывать, машина ни внешне ни внутренне не изменилась совсем.