Послевкусье….

Nissan Note 2007

, Тюмень
Темы: Другое

Это дополнение посвящено не совсем Еноту….

Точнее совсем НЕ Еноту )))

В семье недавно появилась лада калина 2.

Инициатором выбора и покупки стал я, а владельце младший брат.

Дополнение, думаю, поможет тем, кто сомневается что купить за 300 штук деревянных.

Калину 2-4 летнюю (от 1 хози) или Нисан НОУТ 9-11 летний (3-4 хозяина сменивший) Цены равны!

2 месяца назад я бы точно посоветовал Енота.

Теперь я за КАЛИНУ 2.

ПОЧЕМУ?

Итак, подопытная.

Лада калина 2 универсал 2014 г.в. 16 клоп 106 лошадок ЛЮКС!

Приобретена нами за 303 тысячи в декабре 2017 с пробегом 73 тысячи.

Перегоняя тачку (калину) из салона, и потом - проехал на ней по городу около 100 км.

Сказать что я удивлен ничего не сказать.

По шумам в салоне с Енотом у калины паритет.

ДВС в калине вообще не слышно. Коробка чуть слышна на 2 и 3 передаче.

Подвеска в калине чуть мягче отрабатывает, по энергоемкости с Енотом паритет, по комфорту калина впереди.

По динамике калина лучше ( у енота 88 л.с. было)

Свет фар – паритет.

Комплектация у калины лучше. Климат контроль вместо кондера, задние стекла электро, литые диски.

Простор на водительском сиденье и на переднем пассажирском- паритет с ЕНОТОМ.

Багажник – у калины он больше!

Задний ряд тут калина конечно проигрывает еноту, не так тесно как в самарох но 110 мм разницы в колесной базе дают о себе знать.

Четкость рулевого управления (там и там ЭУР) одинаково!

Цепкость тормозов – у калины мне тормоза показались лучше че на ЕНОТЕ, абс у енота чуть раньше чем хотелось бы сраьатывала. Тут (калина) самый смак.

Вентилятор отопителя на калине не свистит как на 10 семействе и самарах!

Калина теплее енота.

Вообще между ВАЗ 2113 что была у меня и калиной 2 огромная пропасть.

Между Енотом 2007 г.в. и ЛК2 2014 г.в. разница в комфорте, управляемости, эргономике практически не ощутима.

Да дизайн приборки, а так же экстерьер мне у ЛК2 больше нравится чем у енота.

Делая выбор сегодня между енотом 2007 г.в. которого я продал за 250 штук и калиной универсал 2014 г.в. за 300 я бы однозначно взял КАЛИНУ!

Задавайте вопросы готов ответить всем!

Продажа Nissan Note 2007 в России

Мне показалось или у 3х летней калины мутные фары?
сочувствующий
Te}{NoLOG
Может быть, не разглядывал :-)

petpsin
Фазы и правда мутноваты. Потеют?
Если нет 100% подтвержденной документами замены грм и помпы беги срочно менять не откладывая до лета. Иначе рискуешь попость на капиталку из-за обрыва ремня в любой момент.
Термостат если поставишь на 92 градуса зимой в машине будет адская жара.

Да с фарами у них есть косяк склонны к запотеванию надо их постоянно включать чтобы просыхали у меня одну уже заменили по гарантии вторая на очереди в чем проблема не понятно проверяли на герметичность все нормально видно неудачная конструкция вентиляции. Отзыв хороший все как есть добавлю что на трассе тоже хороша на м7 Владимирская область покрытие не лучшего качества 140 легко и можно руль отпустить идёт как паровоз по рельсам. На счёт ремня не надо сгущять краски и пугать людей https://zen.yandex.ru/zap_710 читаем здесь и удивляемся оказывается цепи не так уж и надёжны и часто их производители меняют на ремни
petpsin
Фазы и правда мутноваты. Потеют?
Термостат если поставишь на 92 градуса зимой в машине будет адская жара.
Да нет это раньше на 60 тыс ремень меняли
Сейчас 127 движок 120 тыс по регламенту, но на всякий люди на 90 тыс меняют
При пробеге 73 тыс ремень менять перебор, просто раз в пол года осмотр его и все
срабатывание АВS зависит от резины, сравнение не корректно
Да нет это раньше на 60 тыс ремень меняли
Сейчас 127 движок 120 тыс по регламенту, но на всякий люди на 90 тыс меняют
Вы хотя бы в сервисную книжку заглядывали?

Ну Автоваз вынужден поднимать качество, там наконец поняли, что иначе из убытков не вылезти, да ещё и стереотип, сложившийся за несколько десятков лет, влияет на цену, а то бы они Рено уже по ценам обогнали. Я сам после 1-й Калины 2008 года покупал в 2012 году новую Гранту и ощутил пропасть в качестве, хотя Гранта всё же слегка недоделанная попалась, теперь у меня Веста-вот тут точно космос, причём глубокий, кроме логотипа о Ладе вообще ничего не напоминает! Вот уже почти два года и 40тыс. км катаюсь и одной рукой рулю-другой рукой слёзы счастья вытираю!
petpsin
Вы хотя бы в сервисную книжку заглядывали?
Это для другой модели двс!

Te}{NoLOG
Во инфа с официального сайта
ГРМ не входит в перечень заменяемых деталей на то 5
срабатывание АВS зависит от резины, сравнение не корректно
Резина Заводская ШТАТНАЯ на калине была
На ниссане Йокогама Блю эрч АЕ01
Согласитесь выше среднего качества у данной марки

Калина рулит, была калина одна из первых 2006г.в. проехал что тыщ, вложений не требовала, серьезных поломок не было, а то что было, меняли по гарантии. Ни одного жучка при продаже, сам охренел.. Единственно , к 100тыс глушак прогорел. Все.

Вяземский
Подскажите, хочу масло поменять На ниссан. Какое какое самое хорошее ?