Отзыв автовладельца Nissan Note 2014

Ниссан Ноут 2014 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2019
Всем Доброго времени суток. Пишу свой отзыв про Ниссан Нот 2014 года в комплектации  DIG-S. История покупки такова. На руках около 600 т.р. на улице май месяц. Автомобиль рассматривал с ценной до 300 т.р. Типо Марка 100-го или Крауна 150-го. Так как машина нужна была только до осени. До этого был владельцем Королла в 100-м кузове седан, Хонда фит 2006 года с объёмом 1.3 и марк в 100-м кузове. Так что было с чем сравнивать.
По ездили посмотрели, и все оказалось просто мёртвым, то двигатель отжат то кузов весь в шпаклёвки, а где и вовсе морда не много порвана. Растроился очень, по звонил другу, сказал мол так и так, смотреть не знаю даже что, а он и говорит - посмотри енота свежего, вроде не плохие машинки. Захожу на сайт и смотрю объявление, стоит в чёрном цвете, в об весе 2014 г. компресорный 98 л.с. и цена приятная, и комплектация максимальная (по крайней мере лучше не видел). По ехали смотреть, а так как у меня был фит я спокойно представлял с чем имею дело. Приехали, и всё...я влюбился в него=)даже не поседев за рулём, не осмотрев машину толком, в голове была только одна мысль НАДО БРАТЬ). Друг меня угомонил, сказал не торопись, давай посмотрим, покатемся. Открываем капот и видим маленький такой двигатель с 3-мя цилиндрами. Я был если честно не много шокирован. Фитяра мой 1.3 у него было по-моему 4 цилиндра но на каждый шло по 2 свечи, по городу в принципе не плохо ехал но за городом это было для меня испытание очень сложное, так как в горку он не ехал вообще, а фуру обогнать порой и во все не решался, а тут 1.2 всего. Пошли смотреть салон. Ну салон для меня очень шикарен. Есть всё , что нужно.. и климат на кнопках с приятным дисплеем, и с приятной подсветкой спидометр с приборами, магнитола штатная крутая, 4 камеры...вообщем, посмотрели, пробили на штрафы и запреты( всё нормально оказалось). Ещё не много по торговались и машина моя. Удивил пробег енота, на момент покупки пробег составлял около 27-28 тысяч. Я думал что скрутили, посмотрев аукционник и пробив по базе то узнали что машина пришла с пробегом в Россию 24 т. И вот по ехали домой, до дома около 100 км и первые ощущения, это очень удобная посадка в машине, мой рост 186 см.  водительское не до конца отодвинуто. Хорошая подвеска, если сравнивать с фитом то енот по лучше держит трассу, да и по мягче будет. 3 режима езды, на эко едет как овощ, на обычном очень хорошее ускорение, а на спорте дорогу держит на 5. Где то через неделю я собрался ехать во Владивосток по делам, и за день до поездки по ехал на автомойку. Когда начали мыть машину, автомойщики сказали, что у меня вся задняя часть машины в какой мазуте...я этому значения не придал т.к. до этого заезжал на одну автобазу, и енот стоял рядом с грузовиками весь день...помыли вроде чисто. На следующее утро я был уже во Владивостоке. При въезде в город машина начала дёргаться(такое ощущение, что бензин кончался) горела лампочка бензобака, но было ещё 2 деления. До ехал с горем пополам до заправки, залил полный бак. Изменений не произошло. До ехал по тихоньку до офиса и поставил на парковку. Когда ехал во Владивосток трасса была мокрая, по думал может датчик какой намочило, пусть постоит может отойдёт..и ушёл. Ближе к обеду я вышел из офиса, и шёл очень сильный дождь. До бежал до машины, прогрел и по ехал, а она как задёргается ещё хуже, и звук механический появился...тут я понял, что всё...полетел вариатор. Через 2 часа машина стояла в автосервисе. Вариатор нашли мне 35000, с пробегом 10000. Плюс работа, жижа...весь ремонт встал в 50000. Причина поломки, пробил сам вариатор, дырка с 2-х рублёвую монету, вся жижа вытекла просто...и он перегрелся. Сейчас всё хорошо машина чувствует себя хорошо и очень радует меня. Правда сейчас машина стоит, я улетел на работу за границу и вернусь только зимой.
Для тех кто заинтересован в этом автомобиле скажу одно. Енот очень хороший вариант как для семьи, как и просто для себя любимого))
Расход в принципе не большой,  если на эко ездить то по городу я укладываюсь в литров 6-7. Можно и по меньше с системой i-stop  но я её отключил)за городом в 5 л. спокойно можно уложиться при езде 100-110. Ну а на обычном режиме это смотря как ездить)я не замерял) в планах машину продавать нет, уж очень понравилась машина) За отзыв строго не судите, первый раз пишу и на эмоциях от этого прекрасного автомобиля. Спасибо=)
Опубликован 9 месяцев назад

Nissan Note, 2018
14867376, Владивосток

Константин
Уссурийск
Комплектация медалист, это топ тачка. А вообще в Японии она на третьем месте по регистрации.
1 приус
2 Аква - хорошая, но очень тесная
3 Нот
4 Фит
И так далее.
На выходных еду во влад, буду выбирать, у нас в Уссурийске половина с поддельными ауками стоят.

Тоже нравится Ноут, особенно с обвесами, но пока смущает клиренс, пока в раздумье над E-POWER, с тех пор как узнал о нем, мысли не покидают. Удачи в эксплуатации.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.

Удачной эксплуатации!
Как по мне зимой только подольше прогрев и соответственно расход увеличиваться, но не так страшно сверху войлок на двигатель в решетку и бампер утеплитель от труб и все Ок
прошлая зима и в -42 по трассе ездил стекла не затянуты
Константин
1 приус
2 Аква - хорошая, но очень тесная
3 Нот
4 Фит
И так далее.
Я как раз в Уссурийске и брал)
сухофрукт
Клиренс не проблема, можно 16-е колёса поставить и нет проблем. E-POWER тоже класс, очень нравится, там морда по симпатичней) ну и соответственно гибрид уже)
vovans23
Удачной эксплуатации! С Чарджером едет достойно, посадка в нем нравиться высокая, да и места в салоне предостаточно что на переднем сиденье что на заднем диване. Как по мне зимой только подольше прогрев...
Если бы не компресор, то ехал бы хуже фита 1.3. А так разгоняется не хуже приусов) Зимой ещё не ездил, домой прилетаю в декабре-январе, как раз и посмотрю с какой стороны он себя покажет )

Пробкодар
Максимальная комплектация,а даже ни одной кнопочки на руле нет.
5 лет и 30тыщ км пробегу? Снова сказки? ).
Нет, не сказки. Сейчас много сервисов есть, что бы проверить машину в каком состоянии она пришла в Р.Ф. +аукционный лист
Hasat
Максимальная комплектация,а даже ни одной кнопочки на руле нет.
Мультируль можно и самому поставить, для мены не принципиально. А так, да полная комплектация, остальное я так понял, что рестайлинг идёт.

Пробкодар
Ну давай.ради интереса.с таким пробегом она по рынку не пройдет.
Hasat
Ну давай.ради интереса.с таким пробегом она по рынку не пройдет.
Ты зайди на сайт, и посмотри с какими пробегами такие машины продаются.
Николай
А куда улетел? Где работаешь? Кем? Расскажи пожалуйста, оч интересно!

Николай
А куда улетел? Где работаешь? Кем? Расскажи пожалуйста, оч интересно!
Вот будет на дроме рубрика отзыв о работе, тогда и скажу.
5 лет и 30тыщ км пробегу? Снова сказки? ).
Я машину 2005 года брал в 2014 году с пробегом 79ткм, 9 лет машине, по состоянию в целом, и салона и сидений, руля, и других косвенных признаков в пробеге не было сомнений, скрутить пробег нет никаких проблем, а вот скрыть реальный это сложно. Если разбираешься в этом вопросе.

Алексей
Автор удачи тебе и главное не замерзнуть в нем зимой.! У нас сегодня минус 4 так я его утром проклинал и жугу добрым словом вспоминал
Владимир
Я сам лично на аукционе брал с пробегом 29000, год 2015, т.е. машине 4 года
А знакомый мой купил Хонду Одиссей 2002 с пробегом 32000, так что вот такие сказки

Алексей
Спасибо!😉не замёрзним, если что будем решать эту проблему.
Note кузов 12 Кто нибудь сталкивался с проблемой.После снятия клем с аккумулятора перестала работать магнитола и сбились все настройки табло. Что делать не могу понять.

Арсеньев
Я лично с такой проблемой не сталкивался, но что бы я сделал это посмотрел бы преды. На филе такое у меня случалось

елена
У них есть код, без которого не включится... Я так и возила в бардачке. 4 цифры

На всех машинах такая проблема, зайди в ютуб там на каждую магнитолу есть видео.

vovans23
Подскажите, так ли в нем холодно при включенной печке зимой? Реально ли салон плохо прогревается? Больше всего этот вопрос мучает.

Сверху двигателя войлок, бампер и решетка радиатора закрыты утеплителем для труб.
До -25 в прогреваю с включенной печкой на минимальных оборотах минут 10, при сильных морозах прогреваю перед поездкой минут 10 без включенной печки, далее включаю печку на малые обороты и поехал км 2-3 и можно на максимум ставить, постепенно нагревается салон. Как прогрелся так идеально в этом году уже в -36 по трассе все ок прошлую зиму и в 42 ездил в салоне тепло. Единственно не нравиться подача воздуха в положение вниз и на лобовое стекло нога на педали горит (при длительной езде по трассе) а сверху см 5-7 затягивает лобовое стекло, приходиться переключать на лобовой стекло, в салоне жарко.
При коротких поездках на расстояние 2-3 км как и на обычной полторашке в морозы сложно сразу прогреть салон т.к. как он большой.
Расход зимой увеличивается из-за прогрева но это полезно для вариатора его тоже надо прогревать нагревается от теплобменника.
Станислав
Печка отлично работает, даже на 22 градусах и 3 скорости греет салон (зона передних пассажиров) на ура, но прогревается очень долго если не утеплять.

Виолета
Уссурийск
Раскажите промагнитолу в нотах 15 года, 1.2л, 98л.с

Михайловка
Я на таком енота через аймикон прорвался решетку утеплитель заклеил и на движок одеяло и в -58 ноги в тапочках не замерзли.

Продажа Nissan Note 2014 в России