Первые 10 тысяч

Nissan Note 2011

, Пенза

Доброго времени суток!По прошествии полугода владения авто решил чиркнуть пару строк.Проехал я за это время уже более 10-ти тысяч по просторам нашей необъятной.Енот побывал в Ульяновске, со своими "знаменитыми" дорогами;в Москве со своими знаменитыми "пробками",а теперь еще и количеством камер на м" и в Саранске,ничем не знаменитом,но очень красивом дружелюбном городке. Енот ни разу не подвел,вопреки многим отзывам,скажу,что за рулем мне всегда было комфортно,спина не затекала,лишь обзорность ухудшалась из-за разводов на дверных окнах и участке у водительской стойки,куда не доходит дворник(думаю владельцы хорошо меня понимают),поэтому периодически останавливался и удалял грязь вручную.Справедливости ради отмечу,что качения на открытых участках дороги при наличии ветра я ощутил,если ветер приличный частично теряется управление и становится не по себе,выход один-сбавить скорость и преодолеть этот участок со скоростью около 80-90 км/ч.Но с такими случаями я столкнулся лишь зимой,может роль сыграли видавшая виды резина и ее более высокий профиль...летом такого не было.

На данный момент поломок(тьфу-тьфу)не было.Была произведена замена моторного масла с фильтрами(все тот же ELF),масло в КПП(ELF),произведена диагностика подвески,на будущее уже приобрел стойки стабилизатора,втулки стабилизатора,дворники(задний уже поменял,был мертвый)и передние тормозные колодки,все тот же САНГШИН.замена не просит срочности поэтому расчитываю заменить весной .Так же решил потихоньку заняться тепло-виброизоляцией салона,начал я с дверей,делал все сам,осенью,на улице.Заодно заменил старые порванные динамики на недорогие HERTZ UNO,устанавливал на деревянные подиумы,звук преобразился,дребезг пропал,закрывание двери больше не напоминает звук консервной банки.К слову из шумоизоляции на дверях была лишь полиэтиленовая пленка приклеенная на герметик. А вот теплоизоляция для авто стоит дороговато,вместо нее решил использовать обычную теплоизоляцию на фольге 3 мм на клейкой основе.Результатом я остался доволен,работа еще не завершена,т.к.в ближайшем будущем собираюсь изолировать багажник и арки,а на лето планирую обработать пол.А вот фото к сожалению сделать времени не было,скажу лишь,что никаких сложностей в процессе не возникло,все разбирается-собирается легко,нужно лишь быть осторожнее с пластмассовыми вставками в передних дверях,крепления у них капец какие нежные несколько сломал.

В завершении скажу,что машиной я доволен.В нынешнее время вариант очень достойный.Да это совсем не японский автомобиль,от японского качества здесь лишь одно название,но таковы реалии современности.Как будут выглядеть бюджетные авто в будущем...остается только гадать....