Nissan Note 2011

, Пенза
Темы: Фотографии

Всем доброго времени суток!Вот,решил по достижении красивой цифры на одометре черкануть пару строк о своем стальном друге.Начну с поломок:итак,что мы пережили?

1(Скупой платит дважды)Зимой толи о сугроб то ли еще обо что-то разломал я локер.Оригинал стоит 5800...один,Но!,есть же неоригинал!Заказываю фирмы API цена вопроса 1000р,пластик тонкий,да куда ж деваться,5800 отдавать жаба душит,в итоге эта пародия даже на место не встала,вся сгорбилась,скукожилась в неестественной позе,так еще и зону ремней генератора и прочего закрыла лишь частично.

Что ж делать?Не нашел я другого выхода как-паяльник в руки,старый локер и вперед!Попыхтел 2 вечера,номерная рамка пошла как донор недостающих кусочков...УРА,готово!Вот он,как новенький,муха не сидела!Для большей прочности каркаса закатал все это дело виброизоляцией,установил.Радости не было предела,все таки,свой родной,как вспомню ту китайщину на своем Еноте,аж передергивает...

Радовался я не долго,до весны.Начался сезон сморчков,и естественно,я на своем тракторке поперся по полю в знакомый лес.Вот тут то и прилетело,толи от намотавшейся на колесо грязи толи от ямы в общем-восстановлению не подлежит...совсем!Долго шерстил инет в поисках хорошего аналога-отзывы все одни и те же: все г...но!Менеджер не безызвестого автомагазина посоветовал итальянскую фирму PRASCO мол,там часто оригинал приходит,но подкрылка этой фирмы я нигде не нашел,в итоге заказал польский FLORIMEX и на этот раз не прогадал,пластик оказался толстым прочным,отлив далек от идеала,но повторяет все контуры оригинала,с небольшим допилом он встал в свое штатное место практически идеально...а то,что неоригинал...НЕХРЕНА вообще туда заглядывать,все закрыто,узлы защищены и слава Богу!!!)))))

2(Лучше перебздеть,чем недо...)

Началось у меня какое то побрякивание впереди.Полез смотреть и сразу нашел причину-рулевые наконечники!

Заказал уже понравившуюся мне ценой-качеством фирму LINX,прикол в том,что правая-левая заметно отличались как внешне,так и по качеству изготовления.Ну что ж,машина нужна,поездием,посмотрим,не пойдет-заменим.После замены на развал...хотя,решил перестраховаться и заехал сначала на диагностику подвески,все таки хочется быть уверенным в своем авто.В итоге мастер подергал-покрутил и...приговорил сайлентблоки передних рычагов(а они там одни)).Что ж,придется развал отложить.Хорошо,что все тот же LINX оказался в наличии все в том же пресловутом АВТОД....ну,вы поняли.В этот сервис я менять не поехал,чуйка какая то чт о ли.В общем записался по совету знакомых в сервис по ремонту РЕНОшек,и каково же было мое удивление( хотя нет,я не слишком то и удивился)когда мастер мне сообщил,что сайлентблоки то еще ничего,на четверочку,один только не очень,да и то походил бы)))Ну в общем было решено-менять,так спокойнее!

В общем то на этом как бы и все!За время эксплуатации особо то мнение о машине и не шибко поменялось:да 1.4 откровенно слаб,но цепь!багажник мал,но хэтч,можно разложить если что,салон поскрипывает,но и я гоняю его по лесам,где он быть то не должен!да и бюджетка,что с нее взять то???Возит,с достаточным комфортом,ну и слава Богу!!!Вот единственное,что удручает ЛКП реально царапает любой кустик и этих царапин со временем все больше и больше.Моим бы требованиям да кроссовер,но...ходил я по салонам,смотрел на цены и понял,мы с Енотом друзья надолго!))))Ладно,буду закругляться,спасибо,что дочитали до конца,и, как говориться "не болейте,36.6 Вам и вашим близким!"

ПОКА!