Отзыв автовладельца Nissan Note 2016

Ниссан Ноут 2016 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, гибрид, 1200 куб.см, 79 л.с.
Год приобретения: 2019
Добрый день. 5 лет владел nissan note e11 (правый), машина всем нравилась, всем устраивала, сейчас даже немного жалею что продал, по хорошему нужно было оставить как 2-й автомобиль в семье, сейчас его очень не хватает, дети растут, везде возить нужно.
К покупке note e-power пришел вспонт анно, при просмотре очередных роликов роликов про авто на Ютубе случайно увидел обзор на машину и загорелся ей. Долго не думая выставляю своего e11 на продажу, буквально за 2 недели его забрали.
Прошло чуть больше месяца и epower x 2016 г.в. у меня.
С виду маленький автомобиль, но очень  вместительный внутри. Автомобиль притягивает взгляды прохожих, в первые дни ездил по городу обращал внимание как люди провожали машину вглядом.В сравнении со старым кузовом места для задних пассажиров значительно увеличилось (ножное пространство), но как показалось в ширину задний диван стал уже. Сиденья удобные, с боковыми вставками. Очень не хватает подлокотника. Багажное отделение урезали, хотя по городу большой и не нужен, пару пакетов бросить и ведро картошки. Интерьер стал поинтереснее,  изменили переднию панель, поставили новую приборку, интересный руль, хорошая акустика. Убрали коробку и поставили одноступенчатый редуктор. Стартер тоже отсутствует, заводится от эл. двигателя.
Управлять машиной одно удовольствие, за счёт эл. тяги машина подрывает с самых низов не задумываясь. Двигатель стоит 1.2 3-х цилиндровый, который служит лишь для подзарядки батареи и отопления салона. Реальный расход по городу литра 4, очень зависит от манеры езды и от местности.
На местности где нет возвышенностей и плавном разгоне, ускорении возможно добиться 3 литров, если топить литров 5. На трассе расход так же в районе 5 литров. В eco, smart режиме батарея заряжается за счёт рекуперации, если ехать накатом. В зимний период полагаю расход увеличится, пока не знаю на сколько, зима покажет. Без печки ездить не айс). Сейчас осень, температура опустилась до 0 +3 градусов двигатель пока не наберёт температуру, выставленную на климате не глохнет, при прогретом салоне периодически заводится глохнет. При включении обдува стекла двигатель как я понял молотит постоянно. Летом заводится очень редко, поработает минуту и глохнет, порой бывает приезжаешь на работу, а двигатель ещё не прогрет. Машина нафаршированна электроникой, 4 камеры кругового обзора, камера заднего хода, система слежения за полосой, система предотвращения ДТП, мультируль, управление одной педалью (ePedal) и многое другое. Вся информация выводится на монитор или зеркало заднего вида при необходимости. Кстати про зеркало, высоким людям будет не удобно, зеркало большое и закрывает прилично обзор. Мой рост 1.80 дискомфорта не чувствую, возможно уже привык. Машину брал с пробегом 8 тысяч, за плечами 4 тысячи. Проблем в эксплуатации не выявлено. Подготовил машину к зиме, поменял жидкости, сменил резину, поставил сигу с автозапуском. На сегодняшний день не жалею о приобретении, машина стоит потраченных денег. Электромобили это будущее, в планах прикупить ещё лифа. Кто в раздумьях брать или не брать, авто хороший, думаю не разочаруетесь, но цена кусается, хотя если смотреть на сегодняшние цены, за эти деньги можно купить ладу Весту... Я отдал свое предпочтение японскому автопрому
Опубликован 10 месяцев назад

Салонный фильтр ставил Vic AC211EX. За бортом -5, в машине тепло, ждём морозы...

Небольшое обновление. После года эксплуатации решил сменить авто, на комплектацию побогаче, 2018 год комплектация Mode premier Autech, адаптивный круиз контроль, слежение за полосой, реально работает, тормозит и возвращает в полосу, в прошлой Х только пищала, туманки, штатная сигнализация, подсветка в дверях, автосвет (авто переключение дальний-ближний). Машина нравится, все устраивает! Допом установил спойлер, осталось сменить резину, пришла на штатном литье Autech r16.

Nissan Note, 2012
Никита, Иркутск
Nissan Note, 2015
Nissan Note, 2015
Илья Александрович, Дальнереченск

Какую Весту о чем речь!!!
Поздравляю с покупкой, пусть радует и не доставляет хлопот. Буду следить за дополнением к отзыву об эксплуатации и собирать деньги на весеннюю покупку данного Ёнота.

Скоро станет проходным.
Скоро станет проходным.
И что на 50 тыс дешевле станет😁
Первый отзыв о e-power ??? Не из Владивостока или Хабаровска , а из Ханты-Мансийска !!!
Ng
Якутск
Поздравляю с приобретением! Сам мечтаю о таком). Как печка работает? Где то писали что эл. тент стоит, некоторые пишут, что обычна.
Владимир
Сколько заплатили за него если не секрет?

скажите что там за приколы на свежих Ниссанах с музыкой? какие-то сим-карты кодовые или что другое, которой если нету в наличии, то музыку не включить?

Поздравляю с приобретением удачной эксплуатации!
Дополняйте информацию по эксплуатации со временем,
с ноября этого года станет проходным побольше их станет у нас.
Ng
Тенна нету, нагретый антифриз отапливает салон

Классное авто, но рановато пока их тащить, цена космическая. Историю данного енота пробивали уже, в каком состоянии ввезён был?
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
Дмитрий
- 3-х цилиндровый, который служит лишь для подзарядки батареи и отопления салона -

т.е. не имеет связи с трансмиссией?? так что ли, прям как прохоровский емобиль провальный

36-й
SD карта загрузочная, которая привязана к серийному номеру магнитолы. Без неё магнитола не работает полностью
Изготавливают дубликат без проблем, цена около 3т.р.
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
Ханты-Мансийск
История авто знаю, ввезён в таком виде как сейчас есть. Битьё, которое предлагают за 700 даже не рассматривал. Не думаю что цены после ноября сильно упадут, не надо ждать чудес. Упадет таможня, повысится спрос, соответственно цена

6202272
Таможенные платеж на физ лицо от 3 - 5 лет около 150 т.р. в зависимости от курса
от 1-3 лет в зависимости от стоимости авто на аукционе при стоимости 850 тыс. йен пошлина примерно около 280 т.р. думаю разница существенная поэтому их сейчас и мало на рынке.

6202272
Вот это главное, что покупатель осознанно сделал выбор и понимает, что не бывает чудес за 700! А то постоянно встречаю в сети разочарованных потенциальных покупателей, которые мечтают о таком еноте по цене аквы.
Пишите потом о зимней эксплуатации, очень интересно.
(необходим мессенджер telegram)

У него система работает как у Приуса штоли?
Или какая то своя разработка, инженерно отличная?

поздравлямс!

Пробкодар
....пробег 8 тем- это сколько?))

А бакс и евро вырастет.

Управляется одной педалью- это как?
Нажал-едет, отпускаешь-тормозит. На ниссанах новая приколюха Э-педаль называется

Сообщений: 1916
Какую Весту о чем речь!!!
Очень простую Весту.
Новую Весту плюс на разницу в стоимости можно 5 лет покупать бенз и топить на все деньги. И продать потом Весту можно с меньшими потерями.
36-й
Не сим карта, а сд, без нее скорее всего не будет работать навигация, хотя она и так бесполезная, меня машина постоянно пытается отправить в Японию.
Дмитрий

Связи с трансмиссией абсолютно никакой, коробка так же отсутствует. По большому счету это Ниссан лиф без привязки к розетке и батареей меньшей ёмкости, без заряда может проехать максимум 3-5км. Потом заводится ДВС и набивает батарею

egradov
Изготавливают дубликат без проблем, цена около 3т.р.
а на кой черт это нужно? неужели штатные головы воруют на каждом втором ниссане?
ММС
Пешеход
Казань
6202272
Для РФ наверно эта самая интересная система . Удобно. Поздравляю Вас!
Управляется одной педалью- это как?
Т.е педаль газа это одновременно и педаль тормоза. Ускорение и торможение будут регулироваться силой вашего нажатия на педаль, а для полной и моментальной остановки автомобиля достаточно просто снять ногу с педали. Торможение происходит за счёт эл. Двигателя, соответственно рекуперация и подзаряд батареии. Тормозные колодки не участвуют в процессе, по моим предположениям колодок мне хватит на срок жксплуатации
Hasat
....пробег 8 тем- это сколько?))
Тысяч, опечатался
дмитрий
SJ91
И что на 50 тыс дешевле станет😁
на 150, по пошлине
дмитрий
36-й
обновление карт и прошивки на ней

36-й
Дело не в ниссане, а в политике фирмы Clarion, которая делает эти магнитолы. У меня на Ниссане и на Мазде стоят магнитолы этой фирмы - у обоих такая защита
Дмитрий

Вы правы я тоже в его суждениях засомневался , там вроде принцип работы как на Серене гибридной.

Не работает вся магнитола, даже камера ЗХ не включается
egradov
Не работает вся магнитола, даже камера ЗХ не включается
Возможно, карту не вытаскивал, но на лифте без карты даже климат настроить не возможно

Поздравляю с покупкой! Сам уже 5 год езжу на 20 приусе. Планирую брать ноут епауэр в комплектации медалист. У меня вопрос самый главный как работает печка зимой? Достаточно ли её для зимних температур ниже 35 градусов?
HE12 Nissan Note E-power X 2016

В каком-то обзоре писали что печка электро как у лифа? Или она привязана к двигателю?
HE12 Nissan Note E-power X 2016

Befour
Владею 5 месяц, зиму не видел. В данный момент ставлю климат на 32, в салоне жарко
6202272
Печка не электро, принцип как на обычном авто
А так - классная машина, нам таких еще долго не видеть.
Когда объездишь на Весте 5 лет и продашь с наваром, тогда и напишешь. Только не забудь, зарубку поставить.

Befour
печка работает также , как на других авто , принцип бензинки.

6202272
Так как генераторный ноут довольно популярная машина в японии и их много покупали и покупают, то соответственно и выставляется на аукционах их тоже много. И как раз по истечении 3-4 лет с начала выпуска модели (т.е. в данном случае в течение 2020 года) - предложение на аукционах обычно достигает максимума. Также к тому времени на торгах появляется много машин с пробегами в пределах 100 тыс км. А чем больше машин выставляется - тем ниже цены. РФ же особо не сможет повлиять на цены, т.к. еноутов будет очень много на аукционах, а доля рф в их покупках - очевидно довольно незначительная, даже когда эта машина станет проходной. Так что я прогнозирую что в следующем году цена естественным образом опустится в район 700 т.р. за среднюю машину, конечно если рубль сильно не девальвируется к тому времени и не введут дополнительных поборов на ввоз.

Автор, привет. Подскажи по расходу, как измеряешь, заливаешь до полного? Вроде анонсировали что в городе 3 литра ноут такой ест.
Белогорск
Вот например Если гаража нет, АКБ машины пострадают от мороза?
Нефтеюганск
Поздравляю, отличный Е-power!! Сам 2недели назад купил такой. Очень доволен. Я с Нефтеюганска
3641922
Это в нештатной музыке.

Хабаровчанин
4 как то много, как на акве считай :)
Нету на нем 3 литров, может быть в идеальных условиях, я каждый день езжу в горку, у меня средной расход 4, 4+. Заливаю до полного, входит примерно 40 л. В среднем хватает на 1000 км по городу, на трассе немного расход больше, т.к. двигатель постоянно работает
антон
Вот например Если гаража нет, АКБ машины пострадают от мороза?
Батарейка в салоне, поставил автозапуск, в морозы батарейка будет подогревается за счёт отопления салона. Зима покажет, пока не могу ничего сказать. Думаю все нормально будет.
Ханты-Мансийск
Напиши в личку номер, переговорим

Сообщений: 1916
6202272
Автор, можно ли на практике достичь эффекта, что ты едешь с какой-то высокой скоростью, двс постоянно работает, но не успевает набрать батарею?

Promann
Такого нету, инженеры все продумали, на высокой скорости батарейка полная и двигатель ее постоянно набивает. На скорости не ощущал что машина подтупливает или теряется мощность. До 110 просадок нет, на обгонах до 130 разгонялся, выше не пробывал
Белогорск
Всего хорошего, это Так то единственный минус АКБ

вячеслав
Якутск
ГБО можно на нее поставить? :)
вячеслав
ГБО можно на нее поставить? :)

Столица Сибири
Сообщений: 51957
скока денег то????
НОРКОВЫЕ ШУБЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС

6202272
Тысячу по городу??????? Охренеееть. Я хочу ее!!!!

Сегодня посмотрел ьакую в тюмени, по сравнению с вицом багажник в 2 раза большн

Какая аукционная оценка?

Promann
В другом отзыве человек писал, максимальная скорость 153 км/ч именно по причине что на этой скорости электро-двигатель потребляет всю энергию которую может сгенерировать ДВС, тоесть батарея на скорости 153 уже не заряжается ДВС молотит на полные обороты в районе 5500-6000 и вся генерируемая электроэнеогия идёт сразу на электромотор. Дальше машина тупо не будет ускоряться дабы не выбрать весь АКБ, этакая защита от дурака.

Ханты-Мансийск
Я на такой скорости не езжу, 110 за глаза хватает. Двигатель работает на оборотах в районе 2200, если резко нажать на газ обороты поднимаются и практически сразу падают до 2200

Петров
ждем дополнения по мере эксплуатации.

Очень интересный отзыв и интересный авто, очень жду продолжения про зимнюю езду, спасибо!

Есть вопросы:
1. Если ДВС стартует от ВВБ, то какая роль у аккумулятора в багажнике?
2. Есть ли на данный момент у вас информация по схеме работы авто зимой? Как думаете, можно ли будет хранить на улице в -30? Что делать если ВВБ все таки замерзнет и не сможет стартовать ДВС?
В общем вопросов много)

Ханты-Мансийск
Мне кажется аккумулятор нужен чтобы дать команду компьютеру, пуск авто лёгкий из отсутствия стартера. Она просто заводится, нет такого как на обычных авто, что стартер крутит пару секунд. Поставил автозапуск, думаю проблем не будет, единственное если замёрзнет аккумулятор, но автозапуск поставил по температуре и напряжению АКБ, не должен подвести. Зимой бывает под -45. К январю много вопросов отпадет)

36-й
Ты машину или музыку берёшь?
6202272
То есть ногу с педали газа уже не снимешь , что бы ехать накатом после разгона, это вообще удобно? Все время давить на педаль что бы машина ехала....

Ханты-Мансийск
Привыкаешь сразу, про вторую педаль забыл. Дискомфорта не чувствую. Если не устраивает, можно включить нормальный режим

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а есть группа владельцев e power? Ватсапп или Вайбер? Заказал себе такого, в конце ноября придёт уже.

Приглашение направил

Максим
А смысл? Багажника и так нету...
Поставить торекс в таз для запаски, а аккумулятор вынести в багажник, много места не займет. У нас пропан по 19 руб. в соседней области по 16 руб./л. Смысл в том, что полный баллон стоит 800 руб, а полный бак 1800 руб.
Получаем примерно 1 руб./км. пути - это супер дешево!
П.с. ожидал что если по городу не топить то летом расход будет в районе 3 л., а тут блин аж 4+.... :)
Ставрополь
Добрый день.Меня то же можете в группу добавить в вацапе.

Ханты-Мансийск
Добрый день.Меня то же можете в группу добавить в вацапе.
Ищите группу в телеграм, без номера телефона добавить не могу

И меня добавьте

А так - классная машина, нам таких еще долго не видеть.
Посмотреть хотел бы на весту через 5 лет, наверное будет друшлак.

Ну как эксплуатация в сильные морозы?

Ханты-Мансийск
Ну как эксплуатация в сильные морозы?
Все хорошо, было -30. Заводится без проблем, в машине тепло. В мороз ВВБ заряд не берет, машине нужно прогреться минут 20-30, а дальше в штатном режиме.

witaleza
То есть получается сразу поехать не получится? Если например срочно надо, обязательно ждать прогрев?

12083497
Доброго всем дня ! 2016 год начало в линецке е пауэров прорабатывали систему отопления салона с 2017 стали использовать в основном фен у меня стоит такой за секунды нагревпет воздух чувствуеш сразу !! ВВБ стоят такиеже пакеты от лифа но нет полного разряда , нет цикла просадка в год около 2 %и того меньше морлзов не боится при работе ДВС сама себя прогревает !! 160 идет стабильно и бес проблем ни перегревов ни каких либо проблем я не испытывал...главное чтоб камер небыло..Авто супер все удачи !
12083497
ВВБ 1.5 ква как у приуса но отдача и прием в разы выше ,по этому рекуперация очень мощная и набивает ВВБ хорошо ,ДВС ечер 12 работает в стабильном режиме с плавным набором оборотов ,что в разы повышает его долговечность и не набивает полочку на стенках цилиндров что приводит к износу поршневых колец .в -30 можно сразу ехать все зависит от вашего комфорта!!!!! Ни каких черепах как у приусов и лаков нет...Просто в морозы надо немного утеплить морду авто и поменять антифризы на -40 .мне очень нравиться руль он четкий и хорошо настроен ,когда имееш такую машину с таким моментом уверенно перестраиваешся в потоке , приуст немного тупил даже в 30
кузове!! На приусе привыкаеш долго к тормозам на еноте долго к ускорению !!!Жена была немного в шоке !! После 2 литр.Кашкая! хотя по ошушениям говорит едешь как на вариаторе !
12083497
Хотелось бы про расход дополнить у каждого манера езды своя у меня 3 литра не проблема я на днях беху 3 литровую загнал по трассе в 10 литров ,хозяин сидевший рядом испугался подумал датчик в баке сломался !!Плавная езда 90 км.без ускорений !! Тоже самое и с нотом плавное нажатие на акселиратор или правильнее потенциометр ! Если вы сели на нота с приуса у Вас все получится !! И 29.5 км на литре и 34.7км на литре !!! Да еще и качественный бенз.,но не кретично генератор вразы меньше дает сопротивление чем АКПП авто.Те кто на приусах , пересядут но енотов , и не важно это ниссан или тойота это несомненно уже другое!!!
12083497
Автор приобрел авто спонтанно, я инфу два года изучал ,приуса продал осознано и перешел на другой уровень .Хотел Вольта но его свернули , в Корее сам лично видел вольта но уже электро с 450 км запасом хода ...2019 г.выпуска.Новый Приус дорогая модная игрушка но уже нет нового за такие деньги !!

Ханты-Мансийск
Можно, но обороты в районе 3 тысяч при заряде ввб, ехать страшно, ощущение что движок выпрыгнет. Такое наблюдалось всего один раз, был в отпуске, на машине мало ездил, возможно батарея просто остыла
12083497
А вы обороты по звуку 3000 определяете ? На других машинах 3000 это вполне рабочие обороты и как бы переключения скоростей рекомендуется производить от 3т.до 3.5 т.оборотов .Эта илюзия работы 3 цилиндрового двигателя !!! На самом деле он себя не напрягает даже при 5000 оборотах!!! Вы еще не слышали как лихарадит приуса когда при запуске идет несагласование планетарного редуктора и ДВС там такой стук идет !! Народ пугается сразу начинает мне звонить с криками у меня двигло застучало !!!

12083497
Есть elm 327, с него беру данные. Вопрос был про то что ехать сразу на не прогретом двигателе, когда температура масла -20-25, и двигатель молотит на повышенных оборотах, ничего хорошего в этом нету

12083497
Все зависит от залитого масла !!! 0 w20 залил и проблем нет, рабочая температура ДВС нужна только для тепловых зазоров!! И еще если у Вас в еноте стоит отопитель на охлаждающей житкости то вы имеете дополнительные помпы цыркуляции для успешной работы отопителя при условии неработающего ДВС !!!! Это лишние затраты! По этому с 2017 года стали использовать фены от лифа , по затратам эл.эгергии с ВВБ получается примерно одинаковое значение но есть ооодин большой плюс !!! Сразу дует теплый воздух и греется салон когда вы греете свой ДВС ! И не гемороя с помпами как на приусах 11-20 кузовах..По этому выбирая енота берите с феном!!! Он надежный!!!

12083497
В вашем случае я бы Вам рекомендовал заморочиться с Вебастой !! У Вас охлаждайка в контуре печки , сам бог велел я бы сразу установил бы , и салон прогрет и ДВС , красота + намного сократиться
потребление бенза !!!С феном это не респектабельно.!!
12083497
Вебасту устанавливают под передний бампер как на лифах в нете есть подробные инструкции!! Это очень классное решение и полность себя оправдывает, когда все начнет работать !! Скажите спасибо за совет !
12083497
В моем случае мои гибриды видали морозы за -40 -45 и есть немалый опыт эксплуатации !!! И те тех.решения я видел в деле , и многое другое с пробегом до 80 000 к используют масло только с индексом 0w20 круглый год !!!!!! И заливают его по верхней отметке щупа , а не как раньше до середины !!! ДВС и технологии уже другие ..это будет полезно знать каждому!

Befour
Печка на самом деле проблема.
Если выезжаешь и сразу попадаешь в пробку, то двигатель сможет прогреться только в конце пути. на столько ему мало нужно энергии для работы.
Купил теплые натуральные чехлы и проблема решена. Или выбирай дорогу где едешь, а не стоишь

Хабаровчанин
4 как то много, как на акве считай :)
очень сильно расход зависит от манеры езды.
если как я - тапку в пол, то выходит около 5,5 литра.
Если эконом, летом,без кондишки, печки и днем не спеша, то 26 км/л легко. Пробовал до идеала довести - выходило около 29 км/л

White-John
Добавь к этому, что ты сам можешь выбрать пользоваться этой функцией или нет.

если не понравится-в режиме D ванпедаль не работает, как в обычном авто....но мне безумно нравится, особенно зимой, а по городу на так долги сеты нажатий, то светофор то пробка, чтоюы было не удобно

12083497
на макс(155кмч) шел 60 км , летом, остановился вышел и такое ощущение что радом что-то очень горячее-как бкдто металл потрескивает от перегрева, открыл капот, горяче но не сильно , так и не понял что это было, возможно выпскной коллектор покраснел, 60 км на 5тысячах все таки

Спасибо за отзыв.Просьба дополнять как в морозы себя ведет.Сам с Сургута ,пока единственное что тормозит с покупкой это наши морозы.хотя В Сургуте уже год такой авто экплуатируеться.даже канал на ютюбе был у него.говорит с автозапуском полет нормальный)

Ханты-Мансийск
Пробывал без автозапуска, ночью было под 30, к утру двигатель остыл до-23. Завелась очень легко, без напряга.в хмао уже 4 таких. У всех полет нормальный

Какая вообще химия основной батареи?
Зачем в принципе нужен периодический автозапуск на этом авто?
Я понимаю, за 5-10 минут перед выходом запуститить ДВС - масло разогнать, печку погреть.
Ямал- полуостров сокровищ

артем
12083497
С какого месяца 2017 г. используют фены в печке вы не в курсе? А то присматриваю такую а морозы у нас огого🥶

артем
Нагревательный элемент (РТС) это опция, может стоять в авто, а может и нет. Тут как повезет, возможно в аукционном листе может присутствовать такая информация.

12083497
Доброго дня !Фен можно проверить, лишь одним способом ! Сел в машину включил печку, и сразу дует теплый -переходящий горячий воздух, в остальном по бумагам можно и ошибиться. Или по электрике, кто в теме по доп. релюшкам в блоке коммутации , реле стоят такие как на лифе! Так как это доп опция , и не факт что она есть !!! В комплектации "Медалист" в зимнем пакете со всеми подогревами точно есть !!

12083497
ВВБ литиевая морозов не боится !!!! По зиме даже в глубокой просадке в большие минуса !!! Заведет без проблем авто!!! Электроника ограничивает подачу зарядного тока на ВВБ пока она не прогреется естественным образом при отдаче напряжения на эл. движок ,ДВС сам по себе быстро греется!! Автоодеяло в помощь ! А главное вы не будите менять ВВБ как на приусе через пол года простоя , на приусе она точно умрет!! А здесь нет! И в дальнейшем я думаю , что ВВБ будет гораздо большей емкости !!! В данный момент не хватает мощностей заводов по производству лития для новых Лифов, на еноте используются те же ячейки что и у Лифа.Скоро появится Кашкайчик с подобной технологией и новый жучек!! Уже будет намного по интересней!!!
А так - классная машина, нам таких еще долго не видеть.
Тоже посчитал, и вышло что на разницу в цене авто получается на эту сумму можно весту топливом заправлять. При этом со временем батарея теряет емкость, а значит и цена падает продажи, или заменять элементы/менять батарею. Выходит 1 к 1 по расходам и остаточной цене при последующей продажи.

Прокатитесь на e-Power, а потом расскажите, захотите ли пересесть на весту.
9Iз 9Io 715б

12083497
Добрый день ! Мне интересно откуда инфа про батарею ? Тем более о том что она теряет свою емкость? Это Вам не гаджет айфона ! Там совсем другие параметры работы ВВБ. Комп работает на сохранение процентного заряда всегда ! Нет цикличности, Даже ВВБ на Аутах 2013 года живее живых и и чувствуют себя вполне нормально ! Из за таких рассуждений нам еще долго на Вестах рулить ! А мне больше нравиться прикалываться с вылупленного взгляда водителей когда им говоришь, что у тебя, нет генератора, нет стартера,нет ремней !!!!! И объяснять как она заводиться ? 2020 год на дворе !!!!!!!!!! Один раз живем !!!! Привет всем ! Лада Веста - в сарае стало больше места !!!!

Dimitriy
Здравствуйте! А зимой батарея не промерзает!????

Dimitriy
Здравствуйте! А зимой батарея не промерзает!????
При сильном морозе, после простоя, батарея не берет заряд, вернее берет если начать движение, но зарядка идёт на высоких оборотах ДВС. При прогреве примерно через минут 30, зарядка идёт в штатном режиме.

12083497
добрый день ! При холодной ВВБ происходит ограничение подачи напряжения снимаемого с генератора оно не посредственно передается на тяговый электромотор! Пока ВВБ сама себя не прогреет ! Это длиться не долго ! Высокие обороты ДВС обусловлены его работой по циклу Аткинсона ! на малых оборотах ХХ он просто заглохнет !! Вот и все ДВС системы Аткинсона совершенно другие и работают намного дольше чем ДВС по системе ОТТО. Это надо знать каждому !Ведь уже есть ДВС которые переходят из разных режимов работы от ОТТО к АТКИНСОНУ и наооборот .При этом меняется соответственно степень сжатия !!
Павел
Причина не в АКБ а в электродвигателе так как нет передаточного числа т.е коробки передач а стоит простой редуктор двигатель набирает придельные обороты в районе 11 тыс вот он больше и не едет

12083497
Я с Вами не соглашусь Эл.мотор ограничен электроникой !!! И максим обороты тут не причем !! При таких оборотах11000 у вас редуктор спрыгнет с валов вместе с подшипниками !! А электроника напрямую зависит от сохранения заряда ВВБ !! Всем управляют Компы а их там не один а целых 3...И зачем больше гнать !! 160 далеко за точкой не возврата !! На таких скоростях возрастает лобовое сопротивление и идет повыш.расход топлива и даже в таком режиме Комп пытается снизить расход ..
Сережа Винегрет
информация по ресурсу и деградации батареи есть ?

Сережа Винегрет
информация по ресурсу и деградации батареи есть ?
Добрый день ! 20% за 20 лет примерные цифры для ВВБ с сохранением заряда !

Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте! У кого-нибудь была такая проблема - двигатель работает постоянно на повышенных оборотах? Даже после прогрева

А на повышенных это сколько? Есть мнение, что у него рабочие обороты за 2 000+ (в одном из отзывов было по EML смотрели)
9Iз 9Io 715б

Комсомольск-на-Амуре
white-john
Настолько повышенные, что расход значительно увеличился. Как будто не сбрасывает обороты от чего-то, сильно заметно

Ханты-Мансийск
Батарея прогревается и обороты падают

12083497
На гибридах обороты ХХ зависят от положения дрос.заслонки возврат от пружины .Может заслонку нужно почистить ? И расход из за нее тоже возрастает !

1000км на 40 литров!! ****ть! Я тока 250км проезжаю на 40 литрах)))

Отличная машина !!!

Продажа Nissan Note 2016 в России