Отзыв автовладельца Nissan Note 2016

Ниссан Ноут 2016 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, гибрид, 1200 куб.см, 79 л.с.
Год приобретения: 2019
Добрый день. 5 лет владел nissan note e11 (правый), машина всем нравилась, всем устраивала, сейчас даже немного жалею что продал, по хорошему нужно было оставить как 2-й автомобиль в семье, сейчас его очень не хватает, дети растут, везде возить нужно.
К покупке note e-power пришел вспонт анно, при просмотре очередных роликов роликов про авто на Ютубе случайно увидел обзор на машину и загорелся ей. Долго не думая выставляю своего e11 на продажу, буквально за 2 недели его забрали.
Прошло чуть больше месяца и epower x 2016 г.в. у меня.
С виду маленький автомобиль, но очень  вместительный внутри. Автомобиль притягивает взгляды прохожих, в первые дни ездил по городу обращал внимание как люди провожали машину вглядом.В сравнении со старым кузовом места для задних пассажиров значительно увеличилось (ножное пространство), но как показалось в ширину задний диван стал уже. Сиденья удобные, с боковыми вставками. Очень не хватает подлокотника. Багажное отделение урезали, хотя по городу большой и не нужен, пару пакетов бросить и ведро картошки. Интерьер стал поинтереснее,  изменили переднию панель, поставили новую приборку, интересный руль, хорошая акустика. Убрали коробку и поставили одноступенчатый редуктор. Стартер тоже отсутствует, заводится от эл. двигателя.
Управлять машиной одно удовольствие, за счёт эл. тяги машина подрывает с самых низов не задумываясь. Двигатель стоит 1.2 3-х цилиндровый, который служит лишь для подзарядки батареи и отопления салона. Реальный расход по городу литра 4, очень зависит от манеры езды и от местности. На местности где нет возвышенностей и плавном разгоне, ускорении возможно добиться 3 литров, если топить литров 5. На трассе расход так же в районе 5 литров. В eco, smart режиме батарея заряжается за счёт рекуперации, если ехать накатом. В зимний период полагаю расход увеличится, пока не знаю на сколько, зима покажет. Без печки ездить не айс). Сейчас осень, температура опустилась до 0 +3 градусов двигатель пока не наберёт температуру, выставленную на климате не глохнет, при прогретом салоне периодически заводится глохнет. При включении обдува стекла двигатель как я понял молотит постоянно. Летом заводится очень редко, поработает минуту и глохнет, порой бывает приезжаешь на работу, а двигатель ещё не прогрет. Машина нафаршированна электроникой, 4 камеры кругового обзора, камера заднего хода, система слежения за полосой, система предотвращения ДТП, мультируль, управление одной педалью (ePedal) и многое другое. Вся информация выводится на монитор или зеркало заднего вида при необходимости. Кстати про зеркало, высоким людям будет не удобно, зеркало большое и закрывает прилично обзор. Мой рост 1.80 дискомфорта не чувствую, возможно уже привык. Машину брал с пробегом 8 тысяч, за плечами 4 тысячи. Проблем в эксплуатации не выявлено. Подготовил машину к зиме, поменял жидкости, сменил резину, поставил сигу с автозапуском. На сегодняшний день не жалею о приобретении, машина стоит потраченных денег. Электромобили это будущее, в планах прикупить ещё лифа. Кто в раздумьях брать или не брать, авто хороший, думаю не разочаруетесь, но цена кусается, хотя если смотреть на сегодняшние цены, за эти деньги можно купить ладу Весту... Я отдал свое предпочтение японскому автопрому
Опубликован неделю назад

Mitsubishi i-MiEV, 2010
5.0
Mitsubishi i-MiEV, 2010
Александр, Владивосток

Какую Весту о чем речь!!!
Поздравляю с покупкой, пусть радует и не доставляет хлопот. Буду следить за дополнением к отзыву об эксплуатации и собирать деньги на весеннюю покупку данного Ёнота.

Скоро станет проходным.
Скоро станет проходным.
И что на 50 тыс дешевле станет😁
Первый отзыв о e-power ??? Не из Владивостока или Хабаровска , а из Ханты-Мансийска !!!
Ng
Якутск
Поздравляю с приобретением! Сам мечтаю о таком). Как печка работает? Где то писали что эл. тент стоит, некоторые пишут, что обычна.
Владимир
Сколько заплатили за него если не секрет?

скажите что там за приколы на свежих Ниссанах с музыкой? какие-то сим-карты кодовые или что другое, которой если нету в наличии, то музыку не включить?

Поздравляю с приобретением удачной эксплуатации!
Дополняйте информацию по эксплуатации со временем,
с ноября этого года станет проходным побольше их станет у нас.
Ng
Тенна нету, нагретый антифриз отапливает салон

Город рождённый Победой
Классное авто, но рановато пока их тащить, цена космическая. Историю данного енота пробивали уже, в каком состоянии ввезён был?
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
Дмитрий
- 3-х цилиндровый, который служит лишь для подзарядки батареи и отопления салона -

т.е. не имеет связи с трансмиссией?? так что ли, прям как прохоровский емобиль провальный

36-й
SD карта загрузочная, которая привязана к серийному номеру магнитолы. Без неё магнитола не работает полностью
Изготавливают дубликат без проблем, цена около 3т.р.
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
Ханты-Мансийск
История авто знаю, ввезён в таком виде как сейчас есть. Битьё, которое предлагают за 700 даже не рассматривал. Не думаю что цены после ноября сильно упадут, не надо ждать чудес. Упадет таможня, повысится спрос, соответственно цена

6202272
Таможенные платеж на физ лицо от 3 - 5 лет около 150 т.р. в зависимости от курса
от 1-3 лет в зависимости от стоимости авто на аукционе при стоимости 850 тыс. йен пошлина примерно около 280 т.р. думаю разница существенная поэтому их сейчас и мало на рынке.

6202272
Вот это главное, что покупатель осознанно сделал выбор и понимает, что не бывает чудес за 700! А то постоянно встречаю в сети разочарованных потенциальных покупателей, которые мечтают о таком еноте по цене аквы.
Пишите потом о зимней эксплуатации, очень интересно.
Гибридоводы Иркутской области, присоединяйтесь:

У него система работает как у Приуса штоли?
Или какая то своя разработка, инженерно отличная?

поздравлямс!

Сообщений: 20299
....пробег 8 тем- это сколько?))

А бакс и евро вырастет.

Управляется одной педалью- это как?
Нажал-едет, отпускаешь-тормозит. На ниссанах новая приколюха Э-педаль называется
Гибридоводы Иркутской области, присоединяйтесь:

Какую Весту о чем речь!!!
Очень простую Весту.
Новую Весту плюс на разницу в стоимости можно 5 лет покупать бенз и топить на все деньги. И продать потом Весту можно с меньшими потерями.
А так - классная машина, нам таких еще долго не видеть.
36-й
Не сим карта, а сд, без нее скорее всего не будет работать навигация, хотя она и так бесполезная, меня машина постоянно пытается отправить в Японию.
Дмитрий

Связи с трансмиссией абсолютно никакой, коробка так же отсутствует. По большому счету это Ниссан лиф без привязки к розетке и батареей меньшей ёмкости, без заряда может проехать максимум 3-5км. Потом заводится ДВС и набивает батарею

egradov
Изготавливают дубликат без проблем, цена около 3т.р.
а на кой черт это нужно? неужели штатные головы воруют на каждом втором ниссане?
ММС
Пешеход
Казань
6202272
Для РФ наверно эта самая интересная система . Удобно. Поздравляю Вас!
Управляется одной педалью- это как?
Т.е педаль газа это одновременно и педаль тормоза. Ускорение и торможение будут регулироваться силой вашего нажатия на педаль, а для полной и моментальной остановки автомобиля достаточно просто снять ногу с педали. Торможение происходит за счёт эл. Двигателя, соответственно рекуперация и подзаряд батареии. Тормозные колодки не участвуют в процессе, по моим предположениям колодок мне хватит на срок жксплуатации
Hasat
....пробег 8 тем- это сколько?))
Тысяч, опечатался
дмитрий
SJ91
И что на 50 тыс дешевле станет😁
на 150, по пошлине
дмитрий
36-й
обновление карт и прошивки на ней

36-й
Дело не в ниссане, а в политике фирмы Clarion, которая делает эти магнитолы. У меня на Ниссане и на Мазде стоят магнитолы этой фирмы - у обоих такая защита
Дмитрий

Вы правы я тоже в его суждениях засомневался , там вроде принцип работы как на Серене гибридной.

Не работает вся магнитола, даже камера ЗХ не включается
egradov
Не работает вся магнитола, даже камера ЗХ не включается
Возможно, карту не вытаскивал, но на лифте без карты даже климат настроить не возможно

Поздравляю с покупкой! Сам уже 5 год езжу на 20 приусе. Планирую брать ноут епауэр в комплектации медалист. У меня вопрос самый главный как работает печка зимой? Достаточно ли её для зимних температур ниже 35 градусов?
NHW-20 G-touring leather package
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

В каком-то обзоре писали что печка электро как у лифа? Или она привязана к двигателю?
NHW-20 G-touring leather package

Befour
Владею 5 месяц, зиму не видел. В данный момент ставлю климат на 32, в салоне жарко
6202272
Печка не электро, принцип как на обычном авто
Promann
Очень простую Весту.
А так - классная машина, нам таких еще долго не видеть.
Когда объездишь на Весте 5 лет и продашь с наваром, тогда и напишешь. Только не забудь, зарубку поставить.

Befour
печка работает также , как на других авто , принцип бензинки.

6202272
Так как генераторный ноут довольно популярная машина в японии и их много покупали и покупают, то соответственно и выставляется на аукционах их тоже много. И как раз по истечении 3-4 лет с начала выпуска модели (т.е. в данном случае в течение 2020 года) - предложение на аукционах обычно достигает максимума. Также к тому времени на торгах появляется много машин с пробегами в пределах 100 тыс км. А чем больше машин выставляется - тем ниже цены. РФ же особо не сможет повлиять на цены, т.к. еноутов будет очень много на аукционах, а доля рф в их покупках - очевидно довольно незначительная, даже когда эта машина станет проходной. Так что я прогнозирую что в следующем году цена естественным образом опустится в район 700 т.р. за среднюю машину, конечно если рубль сильно не девальвируется к тому времени и не введут дополнительных поборов на ввоз.

Автор, привет. Подскажи по расходу, как измеряешь, заливаешь до полного? Вроде анонсировали что в городе 3 литра ноут такой ест.
4 как то много, как на акве считай :)
Белогорск
Вот например Если гаража нет, АКБ машины пострадают от мороза?

Нефтеюганск
Поздравляю, отличный Е-power!! Сам 2недели назад купил такой. Очень доволен. Я с Нефтеюганска
3641922
Это в нештатной музыке.

Хабаровчанин
4 как то много, как на акве считай :)
Нету на нем 3 литров, может быть в идеальных условиях, я каждый день езжу в горку, у меня средной расход 4, 4+. Заливаю до полного, входит примерно 40 л. В среднем хватает на 1000 км по городу, на трассе немного расход больше, т.к. двигатель постоянно работает
антон
Вот например Если гаража нет, АКБ машины пострадают от мороза?
Батарейка в салоне, поставил автозапуск, в морозы батарейка будет подогревается за счёт отопления салона. Зима покажет, пока не могу ничего сказать. Думаю все нормально будет.
Ханты-Мансийск
Напиши в личку номер, переговорим

6202272
Автор, можно ли на практике достичь эффекта, что ты едешь с какой-то высокой скоростью, двс постоянно работает, но не успевает набрать батарею?

Promann
Такого нету, инженеры все продумали, на высокой скорости батарейка полная и двигатель ее постоянно набивает. На скорости не ощущал что машина подтупливает или теряется мощность. До 110 просадок нет, на обгонах до 130 разгонялся, выше не пробывал
Белогорск
Всего хорошего, это Так то единственный минус АКБ

вячеслав
Якутск
ГБО можно на нее поставить? :)

вячеслав
ГБО можно на нее поставить? :)
А смысл? Багажника и так нету...

Столица Сибири
скока денег то????
НОРКОВЫЕ ШУБЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС

6202272
Тысячу по городу??????? Охренеееть. Я хочу ее!!!!

6202272
А смысл? Багажника и так нету...
Сегодня посмотрел ьакую в тюмени, по сравнению с вицом багажник в 2 раза большн

Какая аукционная оценка?