Отзыв автовладельца Nissan Note 2018

Ниссан Ноут 2018 — отзыв владельца

, Нефтеюганск
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, гибрид, 1200 куб.см, 79 л.с.
Год приобретения: 2019
Добрый день!
Хочу поделиться своими впечатлениями о Nissan Note e-POWER 2018г.в., отзыв на данный авто пока в 1м экземпляре от земляка с Ханты-Мансийска. Так, что вставлю свои «пять копеек» по машине.

Купил сие чудо японской инженерной мысли в сентябре 2019г (3 недели назад). Машина с Японии, правый руль, пробег 13200км, комплектация Black Arrow:
·        темный потолок, стойки,
·        черного цвета: крыша, зеркала, ручки дверей,
·        5 видеокамер + сонар, видео транслируется на зеркало заднего вида,
·        мульти-руль, адаптивный круиз контроль,
·        контроль за полосой,
·        авто свет ближний/дальний,
·        климат контроль.

Паспортные характеристики: расход бензина – 2,7л/100км (в реальности 3л - 6л), разгон до 100км/час – 7,2сек (подтверждаю, так и есть, несколько раз проверял), дорожный просвет 130мм, максимальная скорость – 153км/час, бак на 40л (бензин 92й, 95й).

Немного предыстории: гибридами и электромобилями интересовался давно, нравиться мне все необычное, да еще, если это разработка японских инженеров – можно (нужно!) брать, и к черту все эти предрассудки. О разработке e-POWER от Nissan впервые узнал в 2017г. Схема работы гибридной установки – «последовательная», кардинально отличается от всех остальных гибридов (там, схема работы «параллельная»). Итак, поподробнее об установки «e-POWER» на Nissan Note: в движение авто приводит электромотор ЕМ57 (80кВт), через одноступенчатый редуктор, питание от аккумулятора (ВВБ-высоко-вольная батарея) на 400вольт и 1474Ватт (все это от чистого электромобиля – Nissan Leaf). Но, здесь есть еще и 3х цилиндровый бензиновый ДВС v-1,2л (HR12DE), который «крутит» генератор для подзарядки ВВБ, запускается ДВС пусковым двигателем от ВВБ (автоматически, без участия водителя). То есть, получаем электромобиль с автономной зарядкой от бензинового ДВС, все размещается под капотом, кроме ВВБ, она под передними сиденьями. Нет необходимости в электро-розетки. В e-POWER отсутствуют коробка передач, ремни, стартер. Но кое-чего другого и прибавилось.

Итак, мои ощущения эксплуатации за 3 недели, проехал чуть больше 4000км, в том числе 2800км по трассе до Нефтеюганска. По трассе «шпарит» будь здоров, и по скорости, и по управляемости, в повороты входит легко и уверенно, крены отсутствуют, благодаря низкому центру тяжести от батареи ВВБ под передними сиденьями. Средний расход по трассе до 6л/100км, по городу до 5л. Шума-изоляция приемлемая, учитывая, что это «В» класс, и лучше, чем на корейский «одноклассниках» Хэндай Солярис и Киа Рио (мое субъективное мнение). Подвеска комфортная. Внешне машина небольших размеров 4100х1695х1540, колесная база 2600мм, но внутри этого не скажешь: реально высокий потолок и много «воздуха», на передних сиденьях удобно и комфортно, боковая поддержка есть, жаль, нет подлокотника, на заднем диване мои трое детей садятся без проблем и дискомфорта. До сих пор их удивляет расположение руля – «справа». До этого было пять машин и все с левым рулем. Багажник небольшой, с потайной низшей, где размещены аккумулятор на 12Вольт и набор для ремонта шин (герметик, компрессор, «баллоник», буксировочный трос со спец. петлей), штатная запаска отсутствует. Зато «неродная» запаска на диске в багажник легко помещается «лежа», с запасом вокруг. Печка греет очень хорошо (установил 21-22°С), но морозов еще не было. С наступлением холодов буду тестировать запуск ДВС, время прогрева салона. Обязательно отпишусь, думаю – это многих интересует.

После покупки машины сделал ТО:
·        поменял масло в ДВС синтетика Liqui Moly  0w20, входит 3л (2700р), рекомендуются менять каждые 5000км,
·        фильтр масляный (ориг. Nissan 15208-65F0A – 290р.),
·        фильтр воздушный (Nissan 16546-1HC2A, аналог KITTO AN202 – 270р.),
·        фильтр салонный (Nissan 27277-1HE0E, аналог KITTO AC22003C – 330р.).
·        проверка ходовой части – как новая.
·        установил сигнализацию с автозапуском Старлайн S96, с GSM модулем (запуск со смартфона). Учитывая, что ДВС регулярно запускается – глушиться, то оповещений на телефон поступает очень много, пришлось выключить уведомления о запусках / остановках ДВС. Контроль только по напряжению батареи и температуре в салоне и ДВС.

·        заказал «обгонную» камеру, для лучшего обзора на трассе.

Пожалуй, пока все. Машиной доволен, езжу каждый день, и получаю удовольствие.
Будут вопросы, задавайте.
Опубликован неделю назад

Очень интересное авто.пиши ещё.

Сообщений: 1946
Интересная машинка.Сколько обошлась в круг распишите если можно.Отзыв 5.Удачи!
Поздравляю)
Ханты-Мансийск
Подскажи модель магнитолы? Камеры с нештатной магнитолой работают нормально?
Максим
При степени сжатия 10 - уже рекомендуется минимум 95. А тут 12. Откуда все берут рекомендацию "92"? Наверно от тех же маркетологов которые масло советуют через 15-20 ткм менять. Лейте 95-100. Это в текущих реалиях так же как солярка для камаза по цене. А то и дешевле.
Камера скорее всего вам не пригодится. :) через 2 недели привыкните.
Оригинальный масляный фильтр 290 р стоить не может. Это ценовая категория Вика.
Воздушный - ставьте хорошие. Мотор дольше проживет. Кито это бюджет.

Отличная машинка для города. Удачи в эксплуатации.
Классный енот! Пишите еще!)
ев.ген
Интересная машинка.Сколько обошлась в круг распишите если можно.Отзыв 5.Удачи!
По деньгам стоит как чугунный мост,поди. Для таких размеров. Да ещё пузотерка конкретно. Спорная покупка. Смысл? Но,если автору нравится,то остаётся пожелать удачного владения. Пусть только радует машинка!
Интересно,а сколько стоит новая батарея,если потребуется замена?

7 сек до сотни с расходом как у приуса. не каждая турбо октавия так сможет

На чистом электричестве она ездит? Если ездит то сколько?
Черви Дендробена Венета для рыбалки .
Владимир
Во сколько обошёлся?

Биробиджан
Андрей Стрюков
На ДВ альтернатива только Аква, но она сливает по всем фронтам)

Машина крутая, технологичная - японцы живут будущим. И кстати, хоть и В класс, но система предупреждения о столкновении, контроль полосы уже есть(и судя по кнопке на руле, есть радарный круиз?), не говоря уже о есп. Зачет японцам. Так что лучше б/у японец, чем новый Солярис и им подобные.

Тоже интересует е-нот, автор, где брал и почем?
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.

Максим
На всех машинах менял масло через 15 тысяч, прошли более 300тыс км, заманали эксперты с незаконченным кулинарным образованием. Тут с владельцем крузака общался, на сервисе порекомендовали через пять тысяч км масло менять
Канск

Андрей Стрюков
если почитать отзыв, то и смысл станет ясен

7 сек до сотни с расходом как у приуса. не каждая турбо октавия так сможет
Да и приус не каждый так сможет)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Хороший машин, если в городе ездить,и дети взрослые, то норм.
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0

И все же, автор, бензиновый мотор вырабатывает электричество, которое идёт напрямую в электро-редуктор для собственно движения, и параллельно в батарейку? Иначе как такая скромная по ёмкости батарея успевает заряжаться на скорости например 140км/ч?
Corolla Fielder 2010, NZE-144

aleks70.a
На крузаках давно так рекомендуют.Я помню еще с 2000го года.

сухофрукт
Тоже интересует е-нот, автор, где брал и почем?
Япония.Примерно 1 млн).

Поребрик Сити
Блин этож ТЭП70 на минималках!

Этож тепловоз без рельс! Ту ту мазафака.
Увы! Нет... Стреляет будь здоров
Что то много 6 л на сотню по трассе для гибрида. Так кушает обычная рядовая машина Б или Ц класса с мотором 1,6 литра, если сильно не гнать. Сомневаюсь я в нужности гибрида, его перспективах экономической и технической целесообразности. Получается два в одном бензомашина и электро. Т. е. две параллельные системы надо оплачивать при покупке и потом при обслуживание ради прозрачной экономии пары литров бенза в городе. А если ДТП, а когда подойдет срок окончания эксплуатации и нужно будет обслуживать и менять оборудование? Т. е делать капремонт ДВС и замену электрооборудования и батареи. Вот она экономия!!!!!! А как новая информация интересна, не то что очередной раз читать, как кто то на семейном совете пришли к глубокому умозаключению, что пора покупать Весту в кредит с мотором 1,6.
Ниче не понял. В чем вообще прикол этого чуда? Если бы оно заряжалось от розетки и имело пробег на батарейке хотя бы 50 км ладно еще, у моего кореша вольво плагин гибрид он бенз почти не тратит в городе . А экономить в городе три литра бенза...смысл? По трассе она 6л жрет, у меня дизельная октавия меньше. По городу у меня 7 литров, у автора 5. Короче, если это не плагин, то какойто развод лохов, собрали в одной машине все минусы бензинок и электрокаров.
Alexey Alexey
Если ты не ошибся и батарея всего 1.5 кВт, это очень печально. Генератор работает постоянно. Это просто бензиновый автомобиль за немалые деньги. Так же , если расход по трассе 6 литров это жесть! Приус 20 жрет 5 при 95 км/ч.
Виталий Андреевич
Чекали запчасти на неё, дешёвые? Батарея во сколько может встать?
Ивановка
Блин этож ТЭП70 на минималках!

Этож тепловоз без рельс! Ту ту мазафака.
Vlad Volkov
У Вас ваговодов так заведено? Залезть в любой отзыв и со слюнями повторять мантру «моя октаха, тигуан, поло, йети, рапид, ест меньше»? Почему же Вы не отражаете свои пляски с бубном вокруг не прогреваемой на холостых оборотах машине? О турбине? О коробках? Вот все у Вас хорошо, мы Вам завидуем.

Дальний Восток - Краснодар
Выложи пожалуйста видео с замером 7,2 сек. до сотни. Слабо в это верится. Было бы интересно глянуть.
И правда тепловоз в миниатюре. В тепловозе тоже генератор крутит от батареи в момент запуска

Развал-схождение делал ?

2. Надежный редуктор вместо вариатора/автомата
3. Дешевые расходники (кроме батареи, но и то уже во Владивосток пару в разбор завезли)
4. Расход - если ездить как дед: 3.5 - 4 литра по городу если тапок в пол: 7 - 8.5 литра на 100 км
Виталий Андреевич
Чекали запчасти на неё, дешёвые? Батарея во сколько может встать?
на дроме есть уже батареи - звони узнавай

Типа бензинэлектроход. По идее лучше чем лиф,проще чем приус. Будет жить
Самое главное здесь - это надежный рекдуктор, который не сломается и в котором масло менять 1 литр в 50 тыс. км

Типа бензинэлектроход. По идее лучше чем лиф,проще чем приус. Будет жить
Чем проще приуса? Отсутствием планетарки? Так Планетарка очень надежна.

Т.е. Имеем так всеми не любимый двс, который крутит гену и питает батарейку. А та крутит колеса... Маленький тепловоз.
Из прикольного это 7 сек до 100. С максималкой в 150... Да... Гранта быстрее.
Двс чинить надо, акуум менять надо, тачка размером с гольф... Круто!

А самое главное что 6 литров по трассе это не так уж и мало даже для тазомотора.
Экономично?

Напоминает серию кинетик от сейко. Где ротор автоподзавода крутит генератор, генератор заряжает аккум, акуум питает кварц.
Нафига? Когда давно есть солар или банально батарейки на 10 лет даже у касио за 3к рублей?
Технологии ради технологий.

Из крутого тут только 7 сек до 100.
А каков ресурс мотора? Целых 1.2. Ваг за такие моторы до сих пор на вилах поднимают.
Vlad Volkov
смысл не в экономии, а в том как едет - сразу как электрокар, только заряжать от розетки его не нужно.

Типа бензинэлектроход. По идее лучше чем лиф,проще чем приус. Будет жить
Хотя да. Жить будет. Тут соглашусь. Сейчас любят всё усложнить и выдать за новое слово в технологиях. Хотя подлодки так делали в начале века.

Лишь бы гибрид, а там один Фиг насколько это эффективно.
bacha1
На ДВ альтернатива только Аква, но она сливает по всем фронтам)
дмитрий
смысл гибрида город, пробки, там экономия почти в 2 раза, а по трассе почти одинаково, но гибрид едет бодрей.
Vlad Volkov
ну не могут же все на дизельных октавиях ездить, каждый покупает то что ему нравиться и нужно, и на что хватает.

Биробиджан
по цене не сливает
В хорошей комплектухе ещё и дороже будет(

7 сек до сотни с расходом как у приуса. не каждая турбо октавия так сможет
Ага. Только в выборе за почти миллион рублей большинство выберет октавию бу, нежел ноут бу.
Нефтеюганск
Почитал вопросы и уже чьи-то ответы, но поясню еще сам:
1. цена покупки почти 900т.р.
2. расход по трассе 6л это при интенсивное езде со скоростью 130-153км/час на протяжении 2х суток. Сейчас расход 21км/л или 4,7л/100км по трассе (с номерами) и скорость 110км/час. В городе расход 29км/л или 3,4л/100км.
3. По поводу ресурса ДВС и ВВБ не подскажу, время покажет, но цена контрактных 30тр и 70тр, новая ВВБ на ЕМЕХ 140тр, думаю до этого дело не дойдёт. Всё остальные расходники есть, с обычного Е12.
4. На счёт расхода бензина на приусе в 5л и октавии дизель, это видимо надо постоянно пенсионерить, я так не могу ездить. Тем не менее за ваши машины очень рад, пусть они вам приносят удовольствие (если пишите за свои машины). Я же описывал параметры своей машины и при моем стиле езды.
5. На счёт движения 140км/час и больше, действительно ДВС работает постоянно и на высоких оборотах, ограничение 153км/час это предел когда генератор успевает восполнить ВВБ, а Эл. Двигатель не успевает его разрядить.
6. На электро тяге машина проезжает 5-7км, затем заряжается 1-3мин и дальше на электро тяге. Так, что в городе расход будет всегда ниже.
Максим
Марку бензина указал с сайта дром 92, 95. Заливал и тот и другой разницы в расходе не заметил.

Андрей Стрюков
ну 900 почти новая.это не дорого. если правый руль не смущает,то вполне себе очень хороший городской вариант с малым расходом топлива и на автомате
Andrey Sobolevsky
А если написать, что появились полноприводные версии с 18года, то у ваговодов пригорит ещё сильнее.
Тоже болел приусами и тойотовским HSD, но у Ниссан получилась действительно интересная машина

Ивановка
Чем проще приуса? Отсутствием планетарки? Так Планетарка очень надежна. Что имеем. Тачка за 1млн. 3 горшка из некогда 4х на эйчэр16. До кучи электро привод. Т.е. Имеем так всеми не любимый двс, который...
6 литров это на максималках,на радостях наверно шпарил газ в палас всю дорогу)
В обычном режимет,такие Ноуты хавают по 3-4 литра.
У меня такого плана авто было штук 8(Королла 1.3,Ноут 1.5,Карина 1.5,Марч 1.2,Рактис 1.5,ББ 1.3)
Расход в 5-7 литров они показывают только по трассе,и то в режиме 70-100 км,На Тазике если 130-150 давить,он все 15-20 литров начнет жрать на 100км будет жрать.Город это в среднем 8-10.Так что такой Ноут экономичнее в два раза.
Ресурс мотора,тут мотор не имеет прямой связи с колесами,че его с ВАГом сравнивать.Мотор так не насилуется,он тупо заряжает батарейку.
Мой отзыв: Nissan Note 2008

почему вы трассу сравниваете? сравните город. 99.9% водителей из города годами не выезжают и скорость свыше 100кмч редко кто достигает
Предыдущий Ноут, когда стоил адекватно хорошо продавался новым. Этот тоже бы брали, при локальной сборке с нормальным ценником с обычным мотором 114 л/с и вариатором. Хороший городской авто. Я не спорю с автором, молодец что купил, не всем же ездить на Дастерах и Рио, но в целом думаю, что гибриды не имеют перспектив не только в будущем, но и в настоящем. Нет в них никакой экономической целесообразности, экономия на копейку, расходы на червонец.
Продавался Аутлендер гибрид, стоил вроде на миллион дороже, никто его не покупал еще по старым ценам. Каждый сам может предположить какую не новую машину можно купить за 900 тыс. р., на два класса выше. Дизель на мехе будет столько же кушать, если мы про расход. топлива. Возьмем тот же всеми оплеванный и не популярный (совершенно напрасно) Пежо 408 дизель 112 л/с и 6 ст МКПП, так его по акциям даже новый можно за стока взять, если заморочиться и попасть под всякие госпрограммы.

Dkm
только октавия б/у будет сосать деньги каждый день. а в нисан залил 40 литров и катаешь 2 недели

Это же твой аппарат ?

Развал-схождение норм?
Smidsy
Автор написал про трассу и я высказал свое мнение, почему нельзя сравнивать ? Вы же не знаете

доподлинно кто и как ездит

Это же твой аппарат ?

Развал-схождение норм?
Да, все верно, это она. развал в норме, рычаг новый стоит.
Виталий
а, так это R-ка, вот почему меньше мульта )
но все равно круто, предрассудков не испытываю на счет R, просто интересно было ценообразование )

@lex M@re
6 литров это на максималках,на радостях наверно шпарил газ в палас всю дорогу) В обычном режимет,такие Ноуты хавают по 3-4 литра. У меня такого плана авто было штук 8(Королла 1.3,Ноут 1.5,Карина 1.5,Марч...
Мотор который 3 минуты заряжает аккум как угарелый не насилуется?
Он что в другой реальности работает? Да нет ударных нагрузок это факт. Но если посмотреть на его обороты то... Двига работает примерно в таких режтмах: 0 - 5к оборотов. Промежуточных там почти никогда нет. Я бы Вам показал свою среднюю по городу за последнюю неделю и расход... Да толку то) я ж врун.

Сообщений: 20299
А город типа Краснодара? Просто стоять и 3л.пусть 5.Это не много.

Ивановка
Так ВАГ турбовый.А тут атмо.Он Надежней.

Виталий
а, так это R-ка, вот почему меньше мульта )

Andrey Sobolevsky
Что там пригорит? Полноприводные октавии продавались и у нас. Но нафиг не нужны и их убрали.
Никто не мешает притащить из Финляндии полноприводную шкоду. Все как и с ниссаном.

Hasat
Так ВАГ турбовый.А тут атмо.Он Надежней.
Надежней для чего?
Вы хотите сказать что 1джей гте менее надежный чем 1дже ге?

У меня был ейчер16. Проехал я на нем почти 200к. Тачка дилерская. Проблем с мотором было больше чем с тси. Еще и коробку поменял надежную 4х ступую.

Да и речь шла не по ваг а про приус и таз. Чего всем ваг везде мерещится?

Ивановка
Мотор который 3 минуты заряжает аккум как угарелый не насилуется? Он что в другой реальности работает? Да нет ударных нагрузок это факт. Но если посмотреть на его обороты то... Двига работает примерно...
Гугл в помощь.
Насилуется как угорелый.
Эта тачка вообще не создана,чтоб на ней носились постоянно топя педальку в пол.Эффективность вообще для гибрида такого именно в городском цикле,с множеством остановок,частых ускорений и торможений.Где для ускорения используется энергия батареи,а потом она набивается на минимальных оборотах ДВС для снижения расхода.И при грамотной езде,этот 1.2 прослужит миллионы км,так как высокие обороты,можно вообще исключить из работы ДВС.Конечно в загородном режиме,с гонщиком за рулем,батарея будет высажена в ноль,и ДВС будет визжать на максималках.
дмитрий
По трассе гибрид также экономит. Проверено на длительных перегонах по 7000 км.
дмитрий
Да и соляра нынче дороже бензина...
по цене не сливает
Скоро станут проходными, цена уменьшиться...

Smidsy
Мне думается что Вы ошибаетесь? Ну скажите откровенно, имея миллион что бы вы выбрали? Октавию или ноут такой, как у автора? Ну вот без предрассудков и холодным умом выбирая?
Виктор
Почитал вопросы и уже чьи-то ответы, но поясню еще сам: 1. цена покупки почти 900т.р. 2. расход по трассе 6л это при интенсивное езде со скоростью 130-153км/час на протяжении 2х суток. Сейчас расход...
Скажите пожалуйста, в движении когда нажимаете педаль газа двс также набирает обороты и издает такой же звук как на обычном авто? Или звук работы двигателя не увеличивается, а возрастает скорость?
Dkm

Никто не спорит: машина интересная, технологичная, но почти миллион рублей... Было бы 500 хотя бы.
@lex M@re
И работает он меньше в отличие от обычного авто, следовательно ресурс по пробегу выше.

Быстро автора раскусили)))).А мне еще наминусили,когда написал,что цена 1млн.
18 года и с таким пробегом понятно он стоить не может мало.Был бы не ушатай,он вообще бы выскочил бы в 1.5 мульта рублей,ибо с пробегом 8 тыщ 2018 года,у них средняя цена продажи в Японии 1.5 миллиона йен.
А вот 16 года с оценкой 4 балла,запросто можно привезти за 650-700 кусков.
Виктор
Скажите а где заказали обгонную камеру?

Виктор
А на ДВ народ всё больше берет гибриды...да и у нас в Сибири их стали охотно брать... слишком дорогой бензин стал.
Быстро автора раскусили)))).А мне еще наминусили,когда написал,что цена 1млн.
Станут проходными цена упадет. Иногда R-ку очень выгодно брать. Замена поврежденного кузовного элемента на новый никак не сказывается на автомобиле, а цена становится приемлемой.

Поребрик Сити
Для города такая схема подходит. Для трассы нет. Двига молотить будет постоянно.
Миллионы это мотор не прослужит. Это удел моторов серии Ls.
Самое интересное что зимой будет?
Первые 3км на аккуме, а потом холодный мотор уходит в угар и заряжает батарейку? А как же прогрев? Надеюсь это предусмотрели инженеры.
А мотор кстати по какому циклу работает? Гуглить влом.
Вопрос только один, ресурс батареи, лет на 5

хватит в наших суровых зимних условиях?
Oleg Nikulin
Вопрос только один, ресурс батареи, лет на 5 хватит в наших суровых зимних условиях? Муки выбора, этот автомобиль или Хонда Фит гибрид...

Ога. Штош тогда при покупке БУ народ находит крашенную дверь и уходит?
Вот не пойму. Кому битьё из Японии норм, а кому колотый бампер и мятое крыло из РФ это трагедия...
Oleg Nikulin
Вопрос только один, на сколько хватит ресурса батареи, лет на 5 хватит в наших зимних условиях? Муки выбора, этот автомобиль или Хонда Фит гибрид....

Виктор
На много меньше? Там аккум крошка. Это тепловоз по сути который глохнет на светофоре. Условно за 200к пробега мотор будет иметь выработку 170к пробега. Не сильная разница.

Dkm
Смидси лучше пешком будет ходить зимой чем на шкоде)
Ваг же деньги высасывает. А тут технологии, японец, будушее...

Такое будущее что в первую мировую это уже было даже у немцев. Да что у немцев. У Русских!
Dkm
а когда у нас технологии продавались за дешево? в таком случае, себестоимость маленькой машинки не сильно отличается от средней, плюс ко всему маркетинговая составляющая. пока технологии не вошли прочно в нашу жизнь, они не будут дешеветь, гибридов по прежнему мало на дорогах.

Поребрик Сити
Где Вы тут технологии увилели? Это Тэ10 1958 года. Нет в гибриде ничего технологичного.

Вот мираи-таки технологии. А это банальный привод подводной лодки начала века.
Машины вообще дешеветь не будут. Сейчас курс на деавтомибилизацию.

Dkm
https://vladivostok.drom.ru/to... такое бы наверное взял. надо второго рожать, для скорости у меня есть марк на джее. мне бы места побольше и расход поменьше.

Dkm
там пол цены пошлины. спасибо пу скажи

Ивановка
Смидси лучше пешком будет ходить зимой чем на шкоде)
Ваг же деньги высасывает. А тут технологии, японец, будушее...

Ивановка
Надежней для чего? Вы хотите сказать что 1джей гте менее надежный чем 1дже ге? При равных нагрузках Турба всегда крепче ибо конструктив другой. Если турбу не насиловать то она прекрасно живет. У...
во тебя бомбит))

на зиму у меня жига есть)) шкода скучна
Конечно ведь это переднепиводный хетч. Без доработок он скучен.

Жига круче вага?

во тебя бомбит))
Воскресенье, я без машины, занятие в мотошколе отменили, денег нет, только Дром и остаётся)

на зиму у меня жига есть)) шкода скучна
Кстати. У Вас 2 машины. Не все деньги МСК сперла?) плохо у нас регионы живут... Жига на зиму, приус на повседнев...
Виктор
Когда ВВБ зарядена, то до 70км/час только на Эл. Тяге, потом через какое-то время включается ДВС и обороты на одной частоте. При очень интенсивном наборе скорости ДВС на больших оборотах, есть ощущение, что педалью газа управляется ДВС.

Виктор
Скажите а где заказали обгонную камеру?
Али экспресс

Dkm
Дайте ссылку на такой опросник.
А то дядя кевин говорит, что 99,5 из 100 выберут ноут и о,5 октавию
0,5 означает инвалид)))

Запад боится гибридов
В омске их пруд пруди
В краснодаре их с фонарем не найдешь
Даже на приусах, на светофорах, люди интересуются гибридной хондой, здесь это чудо

вес 85 кг
Запад боится гибридов
В омске их пруд пруди
В краснодаре их с фонарем не найдешь
Запад не боится тси и дсг. Запад не боится расхода в 30 на 100. Запад не боится ламб и фер. Запад не боится ездить 250 по кольцу, а гибридов боится?
Орнул.

Ивановка
Конечно ведь это переднепиводный хетч. Без доработок он скучен.

Жига круче вага?
Ога. Штош тогда при покупке БУ народ находит крашенную дверь и уходит?
Не красят, производят замену на новый элемент. Прибор не определяет, так как нет отличий от других элементов кузова. Никаких признаков замены нет. Узнать можно только по аукционному листу. Вы видимо далеко не в теме, а говорите больше всех...
дмитрий
может и так, но в итоге он выйдет дороже и при покупке и при ремонте обслуживании

Виктор
Спасибо! Очень достойный автомобиль! Я думаю ниссан будет реализовывать такую схему силовой установки и на других авто. Очень кстати при растущих ценах на бензин. Сибирь кстати догнала ДВ по стоимости бензина на АЗС. А там народ давно на гибриды стал пересаживаться.
Али экспресс
Любая прихоть, молодцы. Спасибо! Добавьте отзыв по зимней эксплуатации.
aleks70.a
Аааа эксперт. Ну не меняй вообще. На весь срок службы ж залито, че ему будет.
Дром не истина.
Как вы это почувтвуете? Вы на батарейке ездите все время. На слух? Есть физика процесса, можно понимать, можно нет.
Максим
Похоже вы вообще не понимаете концепцию гибрида и в каком режиме у него какой должен быть расход. Это машина для города и пробок.
Dkm
А Веста за МИЛЛИОН не дорого?
КАк только рубль поднимут до 30р за долл сразу же 500 и будет стоить
Максим
продается по цене авто Ц и Д класса, т е стоимость сильно завышена. В случае поломок и восстановления после ДТП вся экономия на топливе вылетит в трубу многократно! Я не против гибридов и каждый ездит на чем хочет, просто гибрид экономически не выгоден и перспектив у него нет. Переплатив за гибрид несколько сот тысяч по сравнению с аналогичными машинами на бензине, что тут можно сэкономить ? А если эти деньги под % в банк положить, так на всю жизнь на бензин хватит. Продай потом этот укатанный гибрид кому то. Так что думаю это Вы не понимаете меня. А если надо с комфортом разогнаться побыстрее, есть турбомашины более высокого класса и комфорта.
2. Надежный редуктор вместо вариатора/автомата
Да я ж непротив, просто не понимаю, че такие машины не делать подзаряжаемыми от розетки?

зимой - да
На треке не? Всего 5 тысяч стоит. 90% авто с передним приводом.

Хотя тачки фигня. У меня сейчас ктм дюк. Любой амг дёрну) если не разобьюсь)

жига зимой хорошо. Но сиерра лучше. Проверенно.

Виктор
Тачка сразу не битая и как новая да?

Кстати вот вопрос.
Не приходит в голову что в своём классе она весёлая? Ну среди переднего привода не рс, гти и прочих грмн?

А то конечно. Сравним ка её с дрифт жигой или бустап марком за 1млн и сделаем вывод что шкода скучная. Гениально!
Так можно Гольфстрим с як52 сравнить и сделать вывод что як52 не нужен)

Ивановка
На треке не? Всего 5 тысяч стоит. 90% авто с передним приводом.

Хотя тачки фигня. У меня сейчас ктм дюк. Любой амг дёрну) если не разобьюсь)

жига зимой хорошо. Но сиерра лучше. Проверенно.
вот у вас треки там есть. у нас ближайшая трасса красное кольцо в 400км от меня. да и если бы поехал на него, то на марке боком раздавать)
турбо марка дёрнешь?))
хз. не было сиеры, в наших краях диковинка, даже не разу не видел)

Ивановка
Кстати вот вопрос. Если отбросить тот факт что все сравнивают октавию с переднеприводными машинами... И сравнить её с камри, теаной, солярисом, селикой последней, короллой и цивиком... Не приходит в...
меня вот по трассе не одна октавия не обогнала не разу. или торговики на атмо стоке или дедушки по гарантии катают. не покупает у нас молодёж такие пенсионерские тачки. турбы дорогие, атмы бесполезны...кто хочет покатать шустро берёт хонду или аля марк за 200-300 и остальной бюджет в тюнячки.
Максим
я понимаю только одно, маш Б класса с дешевым салоном и низким ездовым комфортом продается по цене авто Ц и Д класса, т е стоимость сильно завышена. В случае поломок и восстановления после ДТП вся экономия...
Ц и Д класс стоят гораздо дороже. 2018 года. И После ДТП любая из них тоже не хило потребует вложений. И любая из них тоже может сломаться. Так что доводы так себе.
Про потерю в стоимости относительно новой это вы владельцам ВАГа и БМВ расскажите.
Вы те только не в теме гибридов, но и автопрома в целом.
Nekrasa2010
Так по трассе расход 6 л.- это больше чем у Витза... . В чем экономия???

Barnaul
Вроде у ё-мобиля примерно такую же схему гибрида планировали
зум-зум

2. Надежный редуктор вместо вариатора/автомата
Добавлю ещё налог за 79 л.с. Есть ещё авто с таким налогом едущие 7 секунд до 100?
Nekrasa2010
Так по трассе расход 6 л.- это больше чем у Витза... . В чем экономия???
6л у меня получалось и на теане 2,5л v6, но при скорости 50-70км/час. Но здесь расход 6л при скорости 130-153км/час на протяжении 2х суток. На витце думаю порядка 10л.

Smidsy
чем же веселая? что там моторчик как у марча и турбинка прикручена? ну есть у вас на западе культ раздувать октавии. меня вот по трассе не одна октавия не обогнала не разу. или торговики на атмо стоке...
Я хонду пережил в 2006 еще... Да... Это запад будущим живёт)

Вас не обгоняли окты ибо у Вас там их нормальных нет. Велком ту СПБ.
Не покупает у Вас их молодёж ибо октавия стоит 1.5
В эти деньги у Вас там 10 летний прадо купят.

турбо марка дёрнешь?))
хз. не было сиеры, в наших краях диковинка, даже не разу не видел)
Турбо марка дерну но не любого. Сил в 300 марка дёрну. Но не 0-100 а 100-200.
Марка в 400 не дерну ибо он мощнее меня сил на 100)

Ивановка
Я хонду пережил в 2006 еще... Да... Это запад будущим живёт)

Вас не обгоняли окты ибо у Вас там их нормальных нет. Велком ту СПБ.
Не покупает у Вас их молодёж ибо октавия стоит 1.5
В эти деньги у Вас там 10 летний прадо купят.
запад живёт будущим за счёт сибири и дв. уреж бабло вам и не купит у вас молодёж за 1.5 мульта октавию.
молодёж у нас на прадиках 10 летних не ездит. ты слишком богато думаешь, что мы живём...
Павел
Комсомольск-на-Амуре
153км и больше не едет или ограничитель какой-нибудь стоит?

Павел
153км и больше не едет или ограничитель какой-нибудь стоит?
153км/час - это предел, больше не едет. ВВБ будет "высашиваться", а заряжаться не будет успевать. И чтоб в 0 не посадить ВВБ, сделали ограничение. Этой скорости хватает. Чтоб прочувствовать движение, разгон на этой машине, надо проехаться самому. И много вопрос снимется.
Gleb1245780
Есть разница. Бензиновый двигатель работает МАКСИМАЛЬНО эффективно
Максим
А Веста за МИЛЛИОН не дорого?
КАк только рубль поднимут до 30р за долл сразу же 500 и будет стоить
Согласен, а пока он опущен до 60!

MCSerg
Вроде у ё-мобиля примерно такую же схему гибрида планировали
Так они у Ёмобиля стырили технологию и запатентовали вот Ёмобиль и не вышел!!.))))

@lex M@re
Да не ,ВАЗ будет жрать литров 100 при такой скорости ,как тепловоз)))Больше не о чем похоже ...

Smidsy
Это она сосет у кого её нет ,а у кого есть также льют 40 литров и ездят .

nik0574
Это она сосет у кого её нет ,а у кого есть также льют 40 литров и ездят .
Увидал про октавию))) Ну а что, твой движок в городе 10-12 ест как и все.

Smidsy
Запад это не только Москва ,куда тут ещё урезать ? При этом Октавию берут значительно больше ,продажи на лицо .

Старый Оскол
Согласен, а пока он опущен до 60!
Да ни хрена цены не упадут даже если он станет 30 .Как и бензин при нефти ,которая была 130 а потом откатилась до 25 .Всё равно это выдернуть с народа .

ев.ген
Увидал про октавию))) Ну а что, твой движок в городе 10-12 ест как и все.
)))

)))
я как бы поддержал

Вадим Сергеевич
Если не секрет - цена вопроса? Хочу такой же брать.

Сошлись на 900тр, ранее писал

nik0574
децентрализация власти. оставить бюджеты в регионах

Radic

Мегион
Расскажи пожалуйста по отделке салона, интересует скрипит не скрипит, как выглядит пластик, хлипко не хлипко и т.д.)). Хочу в будущем приобрести такую машину.

Руст
Отделка соответствует В классу, пластик жёсткий, но не царапается, не хлипкий, закреплено чётко и плотно. Есть один скрип от пластиковой крышки на лобовом, тот, что закрывает сонар. Устраняется кусочком 2х стороннего скотча. По мне, так пластик лучше чем у корейских одноклассников. Если вы действительно с Нягани, то можно посмотреть машину в Ханты-мансийске в живую. Если заинтересует могу дать сотовый, думаю он не откажет. Могу свою показать в Нефтеюганске.

.Олег
Удачный
Нет енот едет 7.2это точнт

Мегион
Понял, спасибо большое) Как соберусь, напишу.

Фильтр воздушный (Nissan 16546-1HC2A, аналог KITTO AN202 – 270р.) - точно подходит?

Ставил а2025v подошел

Ачинск
У автора то литровый двигатель много нагреет :)))))))))) японцы как всегда в заднице что по дизайну что со своими движками со смешными обьемами.

@lex M@re
Не надо врать про 15 -20.

Про твои партийники ни слова, не ошиблись?
Все верно вы расписали, мной указанный номер фильтра не верный. Он оказался от другого ноута, ширина одинаковая, а высота почти 2 раза больше. Заказал VIC A-2025V.

Ну там попонец замял

sergeykv
Да, все верно, это она. развал в норме, рычаг новый стоит.
Дорого взял после дтп

Очень интересный отзыв и интересный авто, очень жду продолжения про зимнюю езду, спасибо!

Есть вопросы:
1. Если ДВС стартует от ВВБ, то какая роль у аккумулятора в багажнике?
2. Есть ли на данный момент у вас информация по схеме работы авто зимой? Как думаете, можно ли будет хранить на улице в -30? Что делать если ВВБ все таки замерзнет и не сможет стартовать ДВС?
В общем вопросов много)

Акву взял бы годовалую.

Дорого взял после дтп
Вопрос цены авто на вторичном рынке всегда спорный. Взял как было, меня устроило.
Классная машинка, очень интересная. Расскажите потом как в ней щимой, как заводится, какая температура в салоне. Тоже очень хлчу такую, даже свой минивэн выставил на продажу

Продажа Nissan Note 2018 в России