1 ноября 2019

1 ноября 2019

Nissan Note 2018

, Нефтеюганск

Пробег 19000км. Поставил новую зимнюю резину Нокиа Хакапелита 8. Появился небольшой шум шипов, резина мягкая. Сцепление с дорогой стало отличное. У нас прошел хороший снегопад и была возможность проверить проходимость по снежной "каше". Результат превосходный, не знаю точно от чего, но проехал везде (во дворе, в гаражном кооперативе), развернулся и обратно выехал. Даже не было момента буксовать. На переднем бампере нижняя "губа" постоянно цепляет снег, пока он рыхлый не страшно. В планах поставить проставки перед/зад, заказал, жду. На 2-3см машина станет выше.

Утром было -11град., завёл и минут через 6-7 пошел тёплый воздух. Климат выставлен на "авто" +21град. Салон прогревается быстро, передним пассажирам жарко. На заднем сиденьи тепло, но есть одно но - "подтягивает" холодом, на стыке горизонтальной и вертикальной спинки, надо утеплить.

Приложил свежие фото, к сожалению получилось сделать поздно вечером.

Продажа Nissan Note 2018 в России

Максим
Автор так какой по итогу расход в городе после того, как эйфория прошла? Я думал будет куда меньше 5 литров, думал при спокойной езде около 3.5 л. По трассе понятно гибрид не такой экономичный. Хотя 6 литров тоже многовато, если ехать в районе 100 км/ч сколько будет расход?
Думаю взять жене такую машину, наткнулся на твой отзыв - расход огорчает.
Иван
Добрый день, а какой реально расход у машины?

Виктор
Подскажите. Как головной свет? Освещения хватает? И насколько удобные сиденья?

Василий
Максим
Расход в городе зимой будет не меньше 5 это точно а то и больше . Вопрос, если так сильно парит расход в 2 литра больше на 100ню чем заявлено , зачем вообще такой авто покупать стоимостью под единицу? Можно взять что нить значительно дешевле в 500 например , на сэкономленные при покупке деньги заправлять ее все эти годы, что ты на ней ездить будешь !
Виктор
Подскажите. Как головной свет? Освещения хватает? И насколько удобные сиденья?
Фары линзованные, лампы галогенновые, светят отлично. Сиденья удобно, но это все таки индивидуально для каждого.

Иван
Добрый день, а какой реально расход у машины?
На самом деле сложный вопрос и однозначного ответа нет. К примеру, сейчас на улице минус 10град, грею минут 10, работает климат в авто режиме с кондиционером, проезжаю по городу 3-5км и показывает 14-18км/л. Чем больше пробег и меньше простои с работающим ДВС, тем ниже расход, в основном 21-28км/л.

Максим
Скажу так, если по городу, то в районе 4-5литров на 100км, но не забывайте про прогрев зимой, простои в пробках. Расход будет выше. Если нужен совсем экономичный вариант, с минимальными пробегами до 100км в день, то вам наверно нужен чистый электромобиль.

Тачан топовый!!! Смотрится просто офигенно ))) поздравляю с покупкой
Тачан топовый!!! Смотрится просто офигенно ))) поздравляю с покупкой
Спасибо!!!

А сколько камер наружных у данного авто? Тут чел на дроме продаёт такой же, пишет 6 шесть камер. У меня обычный ноут 14го. Камеры наружние вкруг. 4шт. Где там 6 камер может быть?

И ещё вопрос. Печка у него значит как на обычном ноуте? То есть от системы охлаждения двигателя ДВС? Не электрические ТЭНы? То есть что бы печка дула тёплым воздухом, нужно нагреть антифриз?

Нефтеюганск
В моем Ноуте стоит 5камер (4-круговой обзор, 1-на заднем стекле). Печка как на обычном Ноуте, т.е. обогрев от антифриза. ТЭНов нет.

White-John
Он наверное, посчитал ещё и дальномер (датчик системы предотвращения столкновений) за шестую камеру. А так - по бортам по одной, одна спереди, две сзади (одна имитация зеркала, установлена сбоку от дополнительного стоп-сигнала, вторая - для движегия задним ходом, стоит возле номера)

Хороший обзор!
Какого октанового числа бензин вы заливаете?
Через сколько меняете масло в ДВС?

Максим
да я тоже хотел своей взять.. но у меня Хонда ЦРВ 2004 года по трассе вчетвером на море- расход 6,4 л/100 км и это 150 л.с))) А эта букашка в городе должна меньше 3 есть

Чебоксары
какой тогда толк в гибриде? В чем его плюсы?

да!

Иванов Иван Иванович
это не так работает. гибридный нот жрёт пропорционально скорости. я на работу катаюсь практически на электричестве. я на селике тоже по трассе в 7 литров укладывался, а там было побольше, чем ваши 150. в городе сила гибрида, в городе.

Иванов Иван Иванович
какой тогда толк в гибриде? В чем его плюсы?
в том, что на 40 литрах можно ехать 1000+ где угодно, а не 100км как на лифе, и не 400км на црв. а ещё он ускоряется от нуля до максималки без провалов и абсолютно ровно. и запчастей в нём меньше, нет коробки, например. двс работает в щадящем режиме.
да что я рассказываю, даже режим езды на одной педали - это уже повод забыть про коптилки.

да!
и да и нет. в нем стоит ТЭН в центральных воздуховодах (если японец разорился на опцию, а в медалистах во всех есть сразу). а печка от антифриза, конечно. двс можно заставить работать без остановки