Отзыв автовладельца Nissan Note 2016

Ниссан Ноут 2016 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2019
Всем привет:)) не буду утомлять скучной информацией только по машине.
Купил ее месяц назад на местном авторынке. Машину перед покупкой проверял специалист по таким делам Александр ( парень знаток своего дела!). Проверил машину со всех сторон. У меня подобрый опыт был в первые (кому интересно могу дать его номер). Скажу прямо что не жалко денег человеку, которые спасает ваши деньги от вложения  в д-мо:)) Просмотрели с ним за день с пяток ноутов и 4/5 битье со скрученным пробегом. Причем скрученны аккурат в половину от действительности:))
Мой Ноут не бит, не пилен, не топлен и не угроблен:))) Пробег не малый но реальный.
Из того, что поразило - салон такой как будь то сел в авто в автосалоне. Нет ни одной царапинки в салоне!!! Приходилось видеть авто с Японии но были косяки и с более мелким пробегом, а тут не понимаю как ездил японец не причинив ничего салону авто:))) Может девушка?:))
Из того что порадовало - наличие камер задней и в ушах! И наличе к этому кругового обзора при парковке. Опция для меня новая:)) видел такое только в Лексе у брата, а тут всего лишь ноут:)) К опции уже успел привыкнуть и полюбить. Теперь я понимаю что не низкие бардюры не другие неожиданности на дороге мне не страшны. Парковаться милое дело!!! В совокупности к камерами еще по 4 сонара в переднем и заднем бампере. Безопасность на уровне причем на уровне Лекса:) Отражу все это на фото и камеры и монитор обзора.
Еще порадовала подвеска, ощущение нового автомобиля. Ни стука не звука ни бряка... сбитая, четкая, информативная при повороте руля и это при пробеге 90 тыс!!!
Порадовали еще новые для меня опции - айстоп, предотвращения столкновения (предупреждает моментом !!!), что касается контроля движения по полосе то я ей не пользвался еще, у нас и с полосами то сложно :)))
Порадовала акустика, ощущение что есть хороший саб, бум бум делает, но тут я не конечно не великий ценитель.
Прекрасная функция безключевого доступа и запуск с кнопки. Не надо думать и держать в руках ключи, спокойно можно выходить из авто и т.д. Доплнил Ниссан Секьюрити страховкой КАСКО хищение от Ингоса всего за 9 тыс руб и сплю спокойно:)) чего и вам желаю дорогие мои автолюбители.
Неожиданно большой багажник, в него поместиться все что нужно, а если уложить одно из задних сидений то и еще больше. Очень много места для задних пассажиров даже с максимально отодвинутым назад передним сиденьем.

Из того что не понравилось - долго греется на морозе, наверное надо закрыть картоном радиатор :)) но руки не доходят, зима не лютует морозами, в общем обходимся. Отсутсвие подлокотника тоже не очень.

В остальном впечатления самые положительные от машинки. Отличный авто среднего класса или эконом класса, для города. По манере движения и ощущениям за рулем напомнил мне Фит мой старый 2003 года. Да и класс тот же.
Сразу же после покупки залил синтетику Рольф, заменил фильтра и антифриз под наши морозы. Завел сервисную книгу и наслаждаюсь ездой! Всем спасибо:))
Опубликован 7 месяцев назад

Все было некогда написать историю получение гос знака. И вот время появилось:)) Все по порядку. Дождался своей очереди к окошку, подал документы на госрегистрацию и жду регистрации.Все было спокойно, за исключением моих легких переживаний по поводу того не зацепится ли инспектор за какие нибудь закорючки в договоре или в сверке агреготов, которую делал "синий" от мороза инспектор и мог написать все что угодно..

В волнении я не заметил как два офице ГИБДД прошли мимо меня в кабинет моего регистратора. И через несколько минут дверь (а не окошко) распахнулась и один из офицеров назвал мои ФИО и попросил зайти....

Многие спрашивают почему именно Ноут:)). На самом деле все просто. Откатав 6 лет на Раше, решил наконец завязать с праворульной биографией. Стал смотреть что можно взять из левого руля, продал уже свою, но ничего не находил что могло бы понравится. И тут смотрю - госпрограмма (скдика 25%!!!)! Ну думаю, опять что нибудь из разряда не достижимого, позвонил в Киа, да есть программа, есть машины. Подал на вотсап документы через пару часов, говорят - все одобрено, можно купить машину!:)) Даже врасплох застали... Говорю жене, давай хоть посмотрим на машины поедем:))) Не видел их живьем никогда....

Честные и частные впечатления:))

И так по порядку. Откатал уже можно сказать зиму, самый сложный обычно период для авто. Проблем не было никаких. В любой мороз авто заводится с полпинка. Так как снега большоего нычне не было, ходовые/скользковые качества проверить не удалось. В целом управляемость на отлично!

В январе уезжал на неделю из города, снимал акуму ставил дома. Удивила ее специализированность (см. фото). По аглицки на ней указано, что произведена спешл для авто с функцией I-STOP. Ну это та самая фишка, когда авто отключает двигатель на остановках само....

20762
Никита, Иркутск
Nissan Note, 2015
Nissan Note, 2015
Илья Александрович, Дальнереченск

Все по делу, хороший отзыв. Но вот что касается ингоса, то спать спокойно можно до момента пока не дай бог не потребуется воспользоваться их услугами, самая гнилая и паскудная страховая, не знаю что может быть хуже чем эта.

Любой страховщик не хочет платить:)) Но надо читать договор и правила очень внимательно. Если там все ровно то возмещение будет!
Андрей-Аксио
Была летом авария по вине одного дедули которые неправильно оценил обстановку выехал со второстепенки не предоставил преимущества так добил еще и тем что пошел на разворот когда я выполнял обгон, уходил от него и пострадала моя машина налетев на бетонный блок и гаражные ворота, его же не пострадала вообще. У него как раз и была росгосстрах, вину он свою признал, страховая долго меня мурыжила осмотрами и экспертизами, и решила в итоге ремонтировать а не деньгами, а на ремонт выделила денег что даже элементарно на половину только запчастей не хватало, а еще ремонт с покраской, сервис за такие деньги отказался, так как смету росгос на зч составил с такими ценами что я реально охренел, где бампер 2500 защита двс 500, когда бампер даже бу ориг 18000, стоит а защита 5500, и потом спустя время когда я уже написал претензию что сроки вышли машина так и не отремонтирована и денег не выделено, они перевели мне 30% того что мне пришлось потратить из 100% на ремонт моей машины. Поэтому такое и мнение, дай бог чтобы у вас таких ситуаций не произошло. Удачи вам на дорогах!

Да я знаю про это, но тут главное нажать на них правильно. Понятно что время будет больше, но что делать:))
Иван
Хорошая машинка.. В свое время тоже думал о ноуте (немного постарше правда), но в итоге взял совсем другую машину.

Я понял, что холодная. Через сколько тухнет значек непрогретого двигателя? И через какое время после запуска дуть тёплым начинает?

Иван
А так всегда:))) я тоже думал сооовсем о другой машине:)) но взял ноута

Лампочки нет со значком непрогретого двигателя, там цифровые деления температуры двигателя на панели приборов. По времени не засекал точно когда теплый начинает дуть но думаю минут 15, это очень приблизительно
Могоча
Скачай программу CVTz50 ( платная) и купи китайский ELM диагностику( версия 2), версия 1.5 не подходит, там можно смотреть температуру двигателя, я стараюсь прогревать до 45-50С, второе деление появляется при температуре 55С. Время прогрева да примерно10-15 минут, зависит от температуры на улице.
Утеплить решетку радиатора можно вот так:

Напиши номер тел.парня

maximaltsev
Ингосстрах и росгосстрах - это не разные ли компании?

Алексей
ну и машину тебе подобрали! 90 000 пробега да еще без ченжера!
скоро сыпаться начнет.а запчасти дорогие это ниссан!
и машина эта не то что холодная.она очень холодная. я со своим наму......ся зимой и продал.и купил филдера 04 года.теперь горя не знаю

Алексей
ого ценные советы ! спасибо большое!!!

Напиши номер тел.парня
89141917012 Александр автоподбор, скажите от Жук Андрея

Алексей
ну и машину тебе подобрали! 90 000 пробега да еще без ченжера! скоро сыпаться начнет.а запчасти дорогие это ниссан! кнопка старт стоп это зло а не благо ( вспомнишь меня когда сигналку будешь ставить)...
На все своя цена. На местном авторынке из кучи просмотренных ноутов все были либо битые либо со скрученным пробегом. Этот честный по честной цене. Никто сюда не везет машины с малым пробегом, это перекупам не выгодно. Можно было конечно самому заморочиться покупкой авто на аукционе с малым пробегом, но цена была бы процентов на 20-30 выше.
Что касается "скоро сыпаться начнет", то я не видел праворулек трехлетних и даже шести летних, которые бы сыпались:)))) До этого владел авто 11 летним, с пробегом по россии 6 лет и 150 тыс километраж, и не было никаких проблем.
Что касается климата, то как морозы отпустили выше - 20, так все встало на место, машина теплая проблем нет.
Андрей-Аксио
Да о чем Вы! В ЧИте этих Нутов в кузове е12 как*****а за баней. В дроме по 30 штук стоит от 450 до 600 тысяч . за 500 000 можно купить не битье с пробегом до 50 с сигналкой, колесами запасными. И 98 кабыл
Люди покупают и скидывают гавнище это.
Про теплая машина это сказки венского леса
Друг я сам в Могоче вырос. Не дай бог там с Ноутом Е12 оказаться
Вы покупали во вдадике ноут..с Александром?

Петров
Андрей-Аксио
Везут - но и цена будет выше средней по рынку тыс на 30-40 . Я так купил короллу с реальным пробегом в 23. Но дороже среднего рынка на 30 .и в простой комплектации.

Вы покупали во вдадике ноут..с Александром?
Нет в Хабаровске

Есть мнение что япы меняют сиденья на новые
Абаза

да нет это все чушь:))

а расход топлива не великоват для такой машины?
зима холода все как будь то изо льда:))) что тут поделаешь, думаю в теплое время упадет

Андрей-Аксио
Доже было ДТП с виновником под Росгосстрахом. Оформили по европротоколу. Отказали в выплате тк отсутствует подпись гаишника. Нужно было судится, сделали за свой счет. Как сказала знакомая страховщица они не выплачивают даже когда суд проигрывают. В общем за ними нужно очень долго бегать чтобы свое получить. Хорошо что сейчас сделали что выплату в своей страховой получаешь..
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2012

Ольга
Шимановск
Можно телефон Александра?

Алексей
Люди покупают и скидывают гавнище это.
Про теплая машина это сказки венского леса
9 из 10 были крашенные до 500 тыс руб, и у всех пробеги скручены :)))))

TJ
Уссурийск
Алексей
Ахахаха. Если есть толковые установщики то все будет работать норм. И филдер это не панацея

Ха
Классный авто, земеля. Да и отзыв написан интересно так, с юмором.

LeBron_88
Классный авто, земеля. Да и отзыв написан интересно так, с юмором.
спасибо большое:)))

TJ
Мне вполне хватает безключевого доступа и иммобилайзера. Ничего лишнего. И самое главное никаких лишних болтов как бывает после демонтажа/ монтажа торпеды :)) отсюда и сверчки потом и всякие шумы.

Ольга
Можно телефон Александра?
89141917012

Покупатель
Спасибо что написали про реальный расход!)

Гуглем переводчиком посмотрел цены на новые еНоты и был немного удивлен. Начинается где-то от 25000 у.е., что даже дороже Примуса, а энтот Приус все же поболее и побогаче будет. Вот и отчет почему Тоета популярнее Ниссанов.

Комсомольск-на-Амуре
Дайте номер Александра, чтобы тоже посмотрел авто

Какой расход топлива? Ни чего не сказано. Купил себе Нот NE 12 (4wd), меньше 10л ещё не было и не важно по городу или по трассе. Свечи,масла и фильтра менял, бесполезно...

Продажа Nissan Note 2016 в России