13. Нежданчик по расходу или суровая реальность.

13. Нежданчик по расходу или суровая реальность.

Nissan Note 2016

, Красноярск
Темы: Эксплуатация

Всех приветствую, вот и прошли пол года с момента покупки автомобиля. А это означает, что уже можно делать некоторые выводы. Выводы по расходу… И тут вас ждёт первая неожиданность. Думали, что е-нот будет кушать меньше аквы?! Будет, если на машине ездить так же как и на акве, не спешно и вольготно. Что имеем на деле, жена топит, я на выходных (да, да, машина выходного дня) тоже топлю. Любишь топить, люби и колесницу заправлять. Ну невозможно на этом автомобиле ездить спокойно, так и хочется поехать чуть быстрее чем все. Дополнительно к этому жена наотрез отказывается пользоваться режимами S или ECO, а это означает +1 литр к нормальному расходу, любишь притопить, получи ещё +1 литр. По выходу имеем, что имеем.

Дополнительно немного наблюдений за работой гибридки, как я и писал ранее, живёт своей жизнью, хочет молчит, хочет заводится. Вроде бы если отпустить педаль газа движок сразу глушится, но как только ты его нажимаешь она сразу…а вот фигушки, то заводится, то не заводится, по настроению. И это на одной и той же прямой. При подъеме в любую гору заводится при любых раскладах, с кондером любит заводится почаще, по ощущениям +1 литр в жаркие дни. Средний расход не скрывая привирает, не учитывает простойной потребление бензина.

Средний расход, а так же график расхода на данный момент. Ни-хре-на себе подумали вы?

Расстояние между заправками и количество заправленного топлива по чеку.

Первый бак, тут в основном ездил я. Обратите внимание на расстояние пройденного на одном баке и средний расход который по чеку врет на 0,6л/100.

Второй бак, тут уже врёт на 1,1 л/100. Было много простоев при прохладной погоде.

Количество заправленного топлива, почти всегда заправлял под горлышко.

Третий бак

Четвертый бак

Пятый бак, да да, как оказалось мы оба любим поддать жарку. Опять врет на литр, простить или наказать?

Последняя заправка, как раз под горлышко вошло

Ну и вишенкой на торте, первая заправка которую я почему то не сфотал, а не сфотал потому что был полный бак японско бензина. Просто записал показания, соответственно зима-холода, расход 8,56 и это не неделя -30.

Подведем итог первых полугода владения.

-Доволен ли расходом?

Конечно результаты оказались немного неожиданными, но тут как говорится сам виноват. Нефиг гонять, ездий спокойно и результат будет лучше.

-Рекомендовал ли гибрид от Nissan другим?

Скорее да, чем нет. Расход всё равно неплохой, динамика покрывает всё — "Тысячи чертей!"

Ждем зимы, наблюдаем за расходом, окучиваем жену использовать режимы S и ECO и меньше гонять. Чувствую это бесполезно…

Шучу, что может акву купить, чтобы не гоняла. Обижается и говорит чтобы я сам на ней ездил. Вообщем хорошего настроения и до новых встреч записей в БЖ.

А да, проехали за пол года 3826 км. ;)

p.s. Задумываюсь о e-Serene…

Продажа Nissan Note 2016 в России

Привет .
Пять дней по городу, два дня по трассе 85 км до деревни.
2 раза Газпромнефть 95, 95 G, 4 раза Роснефть. Средний расход 22,1 литра , по трассе 50 км до 150 расход 18.1 . Пробег с замены масла пока 3500.

Привет . Купил себе в марте, с 1мая перебираю заправки. Заправлял 92 и 95 Газпромнефть и Роснефть , выбрал Роснефть 95, максимальный пробег 735 км , осталось 2 кубика, режим S . Пять дней по городу,...
Последний раз я заправлялся на газпроме ещё на приусе, на следующий день после заправки на подъеме двигатель начал троить. Теперь заправляюсь как и раньше на 25 часах. А вообще у нас везде топливо *****, полный бак японского бензина позволил мне в этом убедиться.
Электро Тупичок - YouTube