27. ❄Гибридные автомобили зимой?Как долго греются?Холодно ли в гибриде зимой?

27. ❄Гибридные автомобили зимой?Как долго греются?Холодно ли в гибриде зимой?

Nissan Note 2016

, Красноярск
Темы: Эксплуатация | Другое

Всех приветствую, в этом объемном видео мы поговорим о зимнем прогреве гибридных автомобилей на примере Nissan Note e-Power, Toyota Prius Alpha (обычной и зимней), Toyota RAV-4, Toyota Wish. Как долго прогреваются эти автомобили и есть ли разница с бензиновыми автомобилями. Действительно ли гибриды греются дольше и в них холодно? Всем приятного просмотра. Видео будет длинным и с максимальным количество фактов. Не забудьте поставить лайк 👍 и подписаться на канал ✔

Продажа Nissan Note 2016 в России

Посмотрели. 👍Понятно и так было, что нот холодный. При - 20 вообще греть по полчаса. Или мин 20 точно. Вот вам и экономия🤷‍♂️. Для особо экономных лайфхак. Печку можно не включать🤣

Греется долго, но на прогретом двигателе в машине очень тепло. Климат выше 19 обычно не стоит.

DIBash
Ну у меня как раз климат так и стоит на 19 в авто. На одной заправке 20л. проезжаю 200км.🤷‍♂️ И это у нас в Хабаровске ещё не - 20. Грею минут по 10. Пробеги короткие 5-10км.

Ну то что е-нот кушать зимой не стесняется это ещё до покупки было понятно

У меня то же короткие пробеги, то же жрёт как не в себя. НО, пришлось недавно ездить целый день и (о чудо!), расход стал значительно приятнее. Не успевает трёхгоршковый 1.2 прогреться до нормального состояния при коротких пробегах. + к тому двигатель стремится поддерживать t ОЖ около 65°; + генератор нагружает почти постоянно, пытаясь накормить батарею, а та не может, пока не согреется... ; замкнутый круг. Хорошо бы предпусковой подогреватель воткнуть, но хлопотно очень и ценник не гуманный.
9Iз 9Io 715б