35. Ровно год в России (11608 км). Статистика по расходу за год. Тепло ли в машине?

Nissan Note 2016

Сегодня стукнул ровно год как яжена начала эксплуатировать Е-нота. Для меня машина выходного дня, получить удовольствие от динамики и резвости автомобиля. Из проблем за год владения:

1. не завелась в -40

28. Енот снова "Труп"

2. давануло сальник

34. Потек передний сальник коленвала и не только…

3. ну и как бонус разбили водительское стекло (теперь один заусенец на пластике двери немного раздражает).

25. Пиастры, они повсюду (Часть 2, Оконный вопрос)

Енот за это время проехал 11608 км.

Пробег перевал за... 50.000км )))) Отсылка к фиг продам потом.

Полтишок перевалился в декабре 2020

Расход

Проехали ровно год, можно делать выводы какой расход при суточном пробеге в 30 км в соотношении 50/50 (город/трасса).

Суточный пробег

Расход оказался ровно такой как я и прикидывал, напомню

19. Снова нежданчик по расходу (используем режим S)

первые пол года жена не использовала режим S, потом привыкла и теперь ездит только на нём, ECO не использует. Как обычно в своих статьях и эксплуатации, я очень точно подхожу к теме точности показаний расхода (никаких приборных панелей, они все врут, особенно на е-ноте), все заправки за этот год были -"бак до полного, лампочка, бак до полного", соответственно я указываю забил в программу пробег на момент заправки, написал количество заправленных литров, расход посчитался и так по кругу. По итогу в статистику идёт учет всего неучтенного — прогревы, стояния в пробках, медленный режим езды, быстрый режим езды, первый со светофора. Ну конечно по традиции сразу передаю - отдельный привет обладателям вагов и шкод (не в обиду, но они везде вставляют про свой космический расход). В целом расход меня устраивает, скоро лето, посмотрим как в этом году будут обстоять дела с летним расходом, а то из известной тройки

24. Note e-Power VS Honda Fit VS Toyota Aqua—кто самый экономичный⛽?

е-нот наверно уже для вас выглядит аутсайдером.

Расход за год. 11608 пройденных километров

ВНИМАНИЕ ШОК КОНТЕНТ! ЛЮДЯМ С НЕПРАВИЛЬНЫМ ВОСПРИЯТИЕМ РЕАЛЬНОСТИ, НЕ СМОТРЕТЬ!

Средний расход за год составил...

Тепло ли в машине?

Один наверно из часто задаваемых вопросов. Отвечу максимально объективно. Машина прогревается на холостых, если конечно можно назвать холостыми обороты 1800, при температуре за -20 прогревочные обороты уже 2400-2500 "НЕ ПУГАЙТЕСЬ!", достаточно долго, примерно вдвое дольше обычных автомобилей.--->

27. ❄Гибридные автомобили зимой?Как долго греются?Холодно ли в гибриде зимой?

Как только двигатель прогревается в машине наступает оттепель, если выражаться максимально правильно, то за зиму, даже в -40 в машине было комфортно, но только при условии прогретого двигателя. Так как мой маршрут состоит из первых 7км по трассе, то двигатель за это время прогревается до +80 и при выставленной температуре на печке в 19 градусов на режиме auto, даже снимаю шапку. Ещё раз для понимания как это работает, рабочие обороты при температуре до -20 составляют примерно 2500, даже если вы чуть крадетесь, а при температуре наружного воздуха за -20, обороты составляют 3200. Соответственно, чем выше обороты тем больше теплоотдача, поэтому морду за зиму я так и не удосужился утеплить, в машине ТЕПЛО. Ещё раз повторюсь, при условии, что вы больше едите чем стоите, если вам до работы 5 км, то вам будет холодно без прогрева. Надеюсь описание достаточно избыточное по информации.

Много статистики

По традиции все свои расходы вношу в приложение, всякие ТО, мойки, заправки, всё подряд скрупулезно записываю и отслеживаю, кто то скажет пора в дурку, но это информация полезна не только для вас, но и для меня.

СТОИМОСТЬ ПУТЬ СОСТАВИЛА

Для сравнения данные по Prius Alpha

24. Год в России (20000 км). Что такое тестирование батареи, есть ли в нём смысл? Годовой расход.

Надеюсь для вас как уже состоявшихся владельцев, так и для кто ещё задумывается над покупкой, эта информация была полезной. Всем хорошего настроения, а уже начала откладывать на е-нота третьего поколения, на версию в 4WD, пушка гонка ПЫЩЬ ПЫЩЬ! ;)

26. Nissan Note e-Power ТРЕТЬЕ поколение, начал продаваться в Японии (ждём через 3 года)d

33. ПОЛНОЦЕННЫЙ 4WD е-Нот. Вот это поворот!

Если вы бы хотели получить какую дополнительную информацию, напишите в комментариях. Я всё читаю ;)

Продажа Nissan Note 2016 в России

Арсеньев
С таким ежедневным пробегом Лифа не рассматривали?
Я вот недавно прикидывал продать Лифа + продать Фита = купить Е-нота. Но чето не тянет он со своей ценой, как и Фит III в принципе. Ну дофига это 700-800к. за букашку, еще и с таким салоном. Короче денег нет)

Dun87
С таким ежедневным пробегом Лифа не рассматривали?
Прикидывал, но для этого потребуется купить паковочное место в доме. Что сразу же увеличивает бюджет автомобиля на 800 т.р. То есть ровно стоимость автомобиля.
Электро Тупичок - YouTube

все таки рекомендую к следующей осени утеплить Енота. хотя бы бюджетно: защита днища, закрыть весь низ нано трубками из Леруа, и сверху полностью закрыть морду. расход упадет и гибрид чаще включаться будет..

Скорее всего следующей зимой пробеги упадут вдвое в связи с переездом. Соответственно расход ещё вырастет. Разница будет не понятна...
Электро Тупичок - YouTube