51. Два года в России - Вся информация в одном месте

51. Два года в России - Вся информация в одном месте

Всех приветствую. Вот и два года прошло с момента начала эксплуатации моего e-Nota. Ещё два годика и пора менять на полноприводного?

33. ПОЛНОЦЕННЫЙ 4WD е-Нот. Вот это поворот!

Решил собрать всю полезную информацию в одном посте.

Начать бы хотелось с напоминания уже массовой болезни Not'a и как уже оказалось Seren'ы, связанной с фишкой генератора. Будьте осторожны и аккуратны. Ну а самое главное - кто предупреждён, тот вооружён.

47. ВНИМАНИЕ! СМЕРТЕЛЬНАЯ ОПАСТНОСТЬ! ОШИБКИ P3159 и P3178!

А теперь ко всему по порядку, фактически я со своей машиной, кроме ТО ничего не делал. Стандартная эксплуатация.

3. Как я забрал "Труп" с автовоза. ТО - Замена антифриза.

4. Большое ТО после Японии (масла, фильтра) и Учёт, страховка и ТО

39. Расходники. Воздушный фильтр после 15.000км. Задний дворник.

40. Внеплановая замена масла в редукторе

48. Об экологии пост. Сокращение интервала ТО.

По расходу в городе, снова сведу все статьи в одном месте, для того чтобы вам было проще искать:

13. Нежданчик по расходу или суровая реальность.

И не забывайте использовать режим S или ECO

19. Снова нежданчик по расходу (используем режим S)

А если вы выбираете из известной гибридной троицы, то в данном видео как раз сравнивалось, кого же выбрать:

Общая статистика по расходу за первый год:

35. Ровно год в России (11608 км). Статистика по расходу за год. Тепло ли в машине?

За полтора года:

42. Пройдена отметка в 20.000 км или 1,5 года. Что по расходу? Что по проблемам?

По расходу на трассе снова в ближайшее время выпущу общее с сереной видео, а пока можно почитать статьи. По факту цифры меняются только в зимний и летний период, и четко привязаны к скоростному режиму.

8. Расход по трассе

36. Расход по трассе в режиме на все деньги. Трасса на еноте, опасна. ®

44. Снова про расход на трассе

Летом езжу на 14-ом комплекте дисков, по ощущениям сильно мягче.

7. Летний комплект (14")

Из улучшайзинга докупил резиновые коврики

21. Резиновый подгон

и поставил спойлер, без него машина вообще не смотрится.

22. Хоп спойлерок

И не забудьте, если у вас комплектация с круговым, то вам потребуется приобрести переходник номера.

12. Прощай уродство (переходник номера)

в - Движок постоянное работает на повышенных оборотах, он скоро отрыгнет?

о - Подходит к концу третья зима, масло не кушает, страшные звуки при заводе автомобиля в морозы точно такие же как и в первую зиму. После заморозки, отрыгнул сальник, поменял и забыл.

34. Потек передний сальник коленвала и не только…

По зимней эксплуатации ничего нового, мне в машине тепло, но были искусственно созданные нюансы.

28. Енот снова "Труп"

Более подробное видео как греется автомобиль, недавно вышло на канале

Привёз кучу енотов, не забываем, что есть отличный мануал по комплектациям енотов:

10. Комплектации e-Note

45. Утерянная комплектация. Mode Premier

для того чтобы определится, что вы хотите купить для себя.

По мимо этого, если вы уже счастливый обладатель Note e-Power, то в свободное время почитайте мануал на русском языке.

9. Мануал, технические характеристики и перечень основного оборудования и опций на русском.

По фарам наглядно оценить разницу вам поможет короткий видео ролик

Полный же видео обзор, есть на моём канале, советую посмотреть его, если вы его не видели. От себя вопрос, стоит ли сделать новый обзор спустя два года?

Что из себя представляет батарея и можно ли её ремонтировать, так же можно глянуть видео.

За два года у меня было всего одно ложно срабатывание системы предотвращения столкновений, так что по факту система очень адекватная.

Ну и закончить бы хотел сводной статистикой за два года по расходу и затратам:

Общий расход за два года

Стоимость пути со всеми затратами

Ну и мои пробеги в месяц :)))