Отзыв автовладельца Nissan Note 2017

Ниссан Ноут 2017 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, гибрид, 1200 куб.см, 109 л.с.
Год приобретения: 2020
Купил себе гибридный nissan note e-power. Читал разные отзывы, но все оказались далеки от действительности. У меня опыт вождения 45 лет. Я много лет езжу на праворульных японцах и перепробовал все типы машин. На днях продал Сузуки Лэнди (Ниссан Серена) и купил ЕНОТА. Машина - Бомба. Надо сразу понять принцип экономичной езды. Есть большой опыт эксплуатации Приуса,-. поэтому я всё понял сразу. Гнал из Краснодара в Дагомыс (Сочи). Сплошной поток и кое-где пробки. Ехал с включённым климат-контролем. Салон оказался на удивление большим. Динамика сумасшедшая. На 285 км потратил ровно 10 литров!!!! Расход был 28,5 км/л. Сегодня ездил из Дагомыса в Лазаревское и обратно. Тихоходы, наш горный рельеф, а расход ещё лучше - 32,4 км/л. Вот так. Учитесь на нём ездить и он подтвердит заводские характеристики. Обгонять легко. На гору едет легко. Повороты берёт легко (короткий). Ну из минусов отмечу слабую шумоизоляцию. Не соврал ничего. Одобряю. Хорошо ЕНОТА изучу и через пару лет возьму Серену e-power в 27-м кузове.

Здравствуйте. Дополню свои впечатления после полутора лет эксплуатации.

Наездил 35000 км. Заменил штатные 14-дюймовые стальные диски на литые 15-дюймовые. Расход сразу увеличился. Так что этого делать не стоит. Любое изменение конструктивных параметров ведёт к увеличению расхода топлива. Один раз попробовал налить при замене в двигатель НЕШТАТНОГО масла - расход увеличился. Сразу пришлось найти рекомендуемое 0-20 , произвести вторично смену масла и всё стало на свои места. Ездил зимой в Ростов н/Д. При морозе -10 и ниже с включённым отопителем расход тоже значительно увеличивается....

6202272, Ханты-Мансийск
Никита, Иркутск
Петр, Владивосток
25000391, Владивосток
Nissan Note, 2017
Nissan Note, 2017
AddQwert, Тюмень

White-John
Поздравляю! Интересно, а что в других отзывах "далеко от действительности"?

иван
White-John
Поздравляю! Интересно, а что в других отзывах "далеко от действительности"?
Что расход в городе 4-5 литров, по трассе 7-8. По тому что дубасят без остановки с его динамикой)))
19362547
Нижний Новгород
Хороший выбор ! Машина огонь ! Был такой Енот ! Продал и хочу приобрести гибридного Мегана или Каптюра , смотря , что быстрее смогу выгнать с Европы . Если гибрид , то только подзаряжаемый ! И не меньше 80 кВт эл.тяги ! А если и совсем приколоться то можно установить ГБО ! Но таких извращения пока не встречал ! Удачных дорог ! Кстати ВВБ Енота имеет отличное охлаждение и боятся ее перегрева не стоит , охлаждение ее сильная сторона в виду постоянной подзарядки и отдачи ,а также рекуперация с наката идёт в максималке ! Приуса хорошие машины ! Но после 30 Тойота свернула не в том направлении ! Гибридоводы меня поймут . Всем хорошего дня !
Енотовод
Поделитесь, пожалуйста, принципом экономичной езды, на сложном рельефе особенно. У самого такой)
Енотовод
2. И я так думаю, что в моей машине очень хорошая батарея. На подъёмы (не затяжные конечно) практически всегда поднимаюсь без запуска генератора.
3. В горном рельефе эта машина действительно поэкономичнее, чем на равнине. На равнине нет длинных участков рекуперации, только небольшие куски торможения в режиме e-pedal. За счёт рельефа и выгадываю.
4. Всё же я в силу возраста не гоняю на машине, а просто езжу на ней.
Артур
Сочи
Я жене купил такой же не давно, по Сочи расход пока в районе 24 -22 км/ л , но у меня как раз получилось добиться и 52 км/л . так что надо тренироваться)))))
19671729
Езжу на простом еноте 2017 год. Хотел раньше гибрида но потом передумал. Есть несколько причин против. Первое -это гибрид дороже на 150-200 тысячь обычного енота. Второе- ненадежность батареи. Много случаев выхода батареи из строя. А контрактная батарейка стоит во Владике те же 150-200 штук. Третье -если вы мало ездите в городе, то экономии на бензине вы почти не заметите. На трассе при экономичной плавной езде у меня тоже выдает более 25 км на литр. Да у гибрида разгон как спортивного седана, и это многим нравится. Но всё-таки гибрида берут не для гонок. Четвертое- это дополнительные сложные узлы присущие гибридам, которые стоят не дешево и рано или поздно тоже ломаются. Поэтому прежде чем брать гибрида надо сверить все за и против.
19671729
Очень странный отзыв. Про какие случаи выхода из строя батареи ты говоришь? Ты не путай литийонную батарею енота с батареями приусов и акв, которые дохнут от времени и температуры, например. Я видел на укциона трехлетки еноты с пробегом под 300 тысяч, без замены батареи. У меня был обычный нот чарлдержныц и поверь мне твой вариатор никогда не доживёт до таких пробегов, а его замена или капитплка стоит от 50 до 80 рублей. Ты видел сколько стоит инвертор или редуктор на енот? Хотя бы цены сравни, прежде чем ересь такую писать.
Енотовод
Редуктор стоит как замена жижи в твоём*****овариаторе. Енот в разы дешевле в эксплуатации чем твой нот)))
Енотовод
Рот закрой Фуфломет доморощенный. А нет фермер енотный.😁😁😁.
Енотовод
Хамло диванное, ты посмотри на сайтах по продажи авто , там куча енотов с дохлыми батареями. Он так стоит на 200 тыс дороже так и ещё если батарея сдохнет.
19671729
Ахаха, ооо да, интеллекта тебе на занимать, ты вообще слышал про что-нибудь про топляк, а знаешь почем
Енотовод
А знаешь почему батарея по 200 рублей?
1. Только режим "eco", - на нём максимальная рекуперация (возврат энергии движения в батарею) на спусках. 2. И я так думаю, что в моей машине очень хорошая батарея. На подъёмы (не затяжные конечно)...
С какой это радости на подъёма и спусках он будет более экономичный? 🤣Официальный мануал не читали? Советую почитать.
19362547
Здравствуйте! Приобрели автомобиль??

Сочи
Непонимание физических процессов приводит к задаванию таких вопросов. На батарее я заезжаю на подъём - бензин не расходуется, на спуске батарея заряжается полностью и т.д Я на прямой, когда езжу по Краснодарскому краю, с трудом добиваюсь расхода 25-27 км/л и генератор работает почти непрерывно, а на участке Джубга-Сочи расход 30-32 км/л и генератор включается гораздо реже.
Ну японцы дураки, не понимают физических процессов🤦‍♂️ вот и пишут всякую чушь в своих инструкциях.
Сочи
Я говорил о вас, а не о японцах. Вам если хочется просто похамить (а к этому идёт), то вы написали не по адресу. На этом диалог завершаю. Надо было лучше учиться, чтоб понимать закон сохранения энергии и его работу в разных ситуациях. Японцы пишут инструкции для умных людей, а не для безграмотных болтунов. Гибриды изначально делались для езды предпочтительно по городу и на всех гибридах расход в городе (читай "...и на средней скорости при езде по гористой местности...) меньше, чем на трассе и уже в технических характеристиках ПРИУСА тогда необычно читалось, что расход в городском цикле меньше, чем на трассе.
Я вам приложил скрин из японской инструкции. И там по русски написано, что если хотите экономить выбирайте маршрут без подъемов и спусков.
Артём Матвеенко
Здравствуйте. Сейчас зима, езжу в режиме экон. Не гарцую. Расход 8 литров. Что за ****я, видать эта машина для тёплых стран
Артём Матвеенко
Возможно. Я живу в Сочи и понятие "зима" у меня своеобразное. Расход в декабре чуть повысился на самом деле и стал по Сочи около 22 км/л, а было летом 27-30 км/л.
Не правда про расход, по трассе приус 30 у меня меньше кушает, чем в городе (Владивосток, горы, сопки и пробки у нас)
Здравствуйте, подскажите как жаркий климат влияет на батарею,есть ли с этим проблемы,не перегревается она или ещё что нибудь негативное что может повлиять жара.

19671729
Купи е повер и все в твоей голове встанет на место)))
Магадан
Приус и еповер несравнимые вещи
2 разных принципа реализации трансмиссии и движения

Максим
Купи е повер и все в твоей голове встанет на место)))
В своей вставьте на место. Хотя это не лечится.Е повер:).
Это точно твою лечить бесполезДНО)))
У вас какие фары? Вы настраивали свет на правосторонний? Можно ли самому (руки откуда надо растут) перестроить led фары на еноте? Хотел тоже купить такой,но в свете грядущих изменений техосмотра уже не знаю покупать или дальше ездить на своей королле,лампочку повернул и прохожу техосмотр с 2007г. официально. Екатеринбург

Теоретически переделать линзованые фары можно хоть лед, хоть не лед. Была в телеграмм-чате фотография разобранной лед фары: формирователь галочки - небольшой наплыв внутри корпуса линзованного элемента. Как раз сегодня этот вопрос обсуждался. https://web.telegram.org/#/im?...
e-POWER Black Arrow

Хороший отзыв про ниссан э-ноут!При езде на любой машине должна быть голова на месте которая думает тогда будет и езда в удовольствие и расход бензина маленький!Владельцу машины удачи!

В своей вставьте на место. Хотя это не лечится.Е повер:).
Да, тебе гибрид не нужен. Катай обычного. А лучше калину купи, и радуйся
Сочи
Добавлю кое-что о nissan note e-power. Очень сильно расход топлива зависит от температуры воздуха.Если летом расход был 3-3.5 л/100 км, то зимой при -15 расход был 6.

Сочи
Многие сопоставляют Приус и Ниссан e-power. Это полная глупость, т.к. Приус - это бензиновый автомобиль, в котором есть "электропомощник". А nissan note e-power - это 100%-ый электромобиль со своей розеткой под капотом. А роль этой розетки исполняет генератор на базе ниссановского движка 1200 куб.см.
И повторюсь:
Хоть и оба относят к гибридам, но Приус- бензиновый автомобиль, NISSAN NOTE HYBRID - это электромобиль, сделанный из Ниссан Лиф добавлением под капот генератора.
Скажите пожалуйста если енота использовать под таксу , есть ли смысл?

19827192
Скажите пожалуйста если енота использовать под таксу , есть ли смысл?
Для городского такси лучше енота только лиф, имхо конечно

макс
19671729
Тот случай, когда человек пишет не знающий про гибриды вообще ничего. Это просто зависть...

макс
19671729
Рот закрой Фуфломет доморощенный. А нет фермер енотный.😁😁😁.
Фуфломёт как раз ты.

Вот именно, 95% е pawer биток,а с батр проблемы-100% топляк
Артём Матвеенко
У меня с прогревом 8-10 зимой а у людей с t-35 и выше не заводиться и расход от 10-15,на форуме в телеге (Nissan Note e-power)

Не заводится у 2 или 3 со всей группы. У меня заводится, проверено в - 43°. А вообще зимой без прогревов - это издевательство над машиной. Хотя и на этот счет есть люди с другим мнением.

Андрей
именно,а когда -45 и более,то там и за 10-ку перевалит.Это в Сочи хорошо,а в Сибири по другому))
NoiZed
Деду 63 что-ли??? Красавчик

Андрей
Не спорю. Именно так. Всю зиму ездил в Ростов н/Д и назад в Сочи. При -15 жрёт уже 6 литров на 100 км. И очень сильно влияет на расход средняя скорость. До 95 км/ч экономный расход. При 140-150 км/ч жрёт уже хорошо. Расход показывает 16-17 км/л. Но я эту машинку брал именно для нашей местности. Здесь она реально хороша. И всё что я писал в первом отзыве всё соответствует действительности.

Андрей
у меня был ниссан(вингроуд) 2007 ,только самые положительные впечатления оставил,теперь вот к ноту присматриваюсь.

Новоалтайск
Владею енотами более 2 лет. Теперь взял гибрида. Сразу бросается в глаза очень хорошая динамика около 7-8 секунд. Гнал из Владика со скоростью 120 км. По приезду расход составил около 6-7 литров. В городе пока выдает около 4-5 литров. Пытаюсь ездить аккуратно. Возможно расход а городе можно снизить ещё маленько, но больших результатов не ожидаю. Если откинуть его динамические возможности то что бы оправдать гибрид перед аналогичным енотом, который стоит на 150к дешевле, то наверное на нем надо работать в такси. Ибо те 2 литра на сотку который гибрид меньше своего бензинового родственника, будут очень долго оправдывать себя. Как бы мне не хотелось его приукрасить , но объективно уложиться в 3 литра на сотку это очень сложно. Ещё один плюс гибридного енота это отсутствие ненадежного вариатора, взамен которого стоит редуктор как на лице.

Кирилл
19165149
зачем оправдывать? Вы потом его продавать в ту же цену будете, что и обычной ноут?
посетитель
19165149
Не соглашусь. Цена одного и того же года, состояния и нормального аукционника у е- и просто нота максимум в 100 рублей отличается. да и то, "надёжность" вариатора снимает эту разницу. А расход у меня на е-ноте по городу не превышает 5 литров, а коллега на простом ноте едва в 9 укладывается. К слову, оба нота в нисмо комплектации. И использование их соответствующее.

Сочи
в сочи есть гибрид- спецы?

Артур
вы не знаете, в Сочи спецы по гибрида?

Хотели купить енота, из за разницы в цене и сложности купить не битье и топляк(не нашли целый у нас) купили обычный нот 2017 года. Скажу так, машину хочется продать нафиг. С её непонятной управляемостью, слабой подвесочкой и маленькими колесиками. По трассе страшно разгоняться свыше 100 км в час, страшно ямы обруливать на скорости, плюс ветром сильно сносит, подвеска и управляемость похожа на тойота пассо... Ужас короче. Из за этого странно читать и слышать от владельцев енотов про динамику... Зачем такая динамика при такой управляемость, это опасно просто напросто. Есть у нас ещё ниссан лиф, так вообще не сравнится управляемость, машина как на несколько классов выше... В городе нот так же некомфотный, ямы стыки, прям отвращение честное слово. Плюс один, более менее выглядит дизайн внешки и салон по длине огромный, рослым людям подойдёт хорошо

twometrs
Так, прокатится надо! Что толку теории разводить? Управляемость ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше простого нота - центр тяжести сильно ниже.

19165149
Приветствую Вас.... какой расход по трассе и как ведёт себя машина на дальние расстояния, если ехать с Владика до Сочи ? Спасибо

Спасибо 👌🔥

Владивосток-хабаровск 9 часов 40 лит А 92 800 км

OnlyKSP
Енотовод
по 300к без замены, тебе это кто сказал или в аукуиооннике написано иди в инструкции по эксплуатации?? А нет, тебе хозяин позвонил и сказал об этом 🤣🤣🤣

Прокопьевск
Е-повер 2016 года. Зима, межгород скорость 100-130 быстрее всех по зимнику на протяжении 800 км. Расход по БК составил 15 км/л, по заправкам - 7,5 л/100 км.
В городе плавает 15-20 км/л. в зависимости от ландшафта, при режиме движения между очень активно до агрессивно.
Счастлив, как после покупки Лифа!
Corona AT211,7A-fe,1998.

Евгений
Зимний расход зимой в Красноярске 6-7 литров при средней температуре -15-20 за бортом. Все равно по сравнению с предыдущей бензин кой, в которой расход зимой начинался от 12 на сотню, это хороший результат

Евгений
Еще бы батарею поставили киловатт на 8-10 с мощностью подзарядки от розетки, и цены бы этой машине не было. Я бы ее полюбил больше чем лиф, а пока конечно по городу для меня лиф в выигрыше

"планетарный редуктор (АКПП) " это вы зря. Нет там ничего планетарного.

20952557
Рязань
19671729
Быстрей ты сдохнешь чем батарея

виталий
Смотрю на отзыв, автор в восторге.
Автору респект и поздравляю с покупкой.
И по моему люди такими машинами более довольны, чем порше и лямбы )

виталий
Смотрю на отзыв, автор в восторге. Сам езжу на авто с турбиной и дсг. Пересаживаться на менее энергичный не хочу. А тут смотрю динамика не хуже и тем более расход. Аж загорелся такую попробывать. Автору...
Надо прокатиться... Тогда и прислушаться к своим эмоциям. Я на бензинку возвращаться не хочу

19671729
Очень интересно от Вас узнать происхождение фразы "...Много случаев выхода батареи из строя...". Я о таких случаях не слышал вообще. Если конечно купить собаку с поломанными ногами и затем жаловаться на то, что она плохо бегает. Имел я в собственности ПРИУСа в 20-м кузове 2004 г.в.. Аналогичную чушь о батарее писали. Так вот мой бывший жив и здоров по сей день и батарея работает штатно.

😂

Продажа Nissan Note 2017 в России