Отзыв автовладельца Nissan Note 2017

Ниссан Ноут 2017 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, гибрид, 1200 куб.см, 109 л.с.
Год приобретения: 2020
Купил себе гибридный nissan note e-power. Читал разные отзывы, но все оказались далеки от действительности. У меня опыт вождения 45 лет. Я много лет езжу на праворульных японцах и перепробовал все типы машин. На днях продал Сузуки Лэнди (Ниссан Серена) и купил ЕНОТА. Машина - Бомба. Надо сразу понять принцип экономичной езды. Есть большой опыт эксплуатации Приуса,-. поэтому я всё понял сразу. Гнал из Краснодара в Дагомыс (Сочи). Сплошной поток и кое-где пробки. Ехал с включённым климат-контролем. Салон оказался на удивление большим. Динамика сумасшедшая. На 285 км потратил ровно 10 литров!!!! Расход был 28,5 км/л. Сегодня ездил из Дагомыса в Лазаревское и обратно. Тихоходы, наш горный рельеф, а расход ещё лучше - 32,4 км/л. Вот так. Учитесь на нём ездить и он подтвердит заводские характеристики. Обгонять легко. На гору едет легко. Повороты берёт легко (короткий). Ну из минусов отмечу слабую шумоизоляцию. Не соврал ничего. Одобряю. Хорошо ЕНОТА изучу и через пару лет возьму Серену e-power в 27-м кузове.
Опубликован месяц назад

Nissan Note, 2018
Nissan Note, 2018
Петр, Владивосток

White-John
Поздравляю! Интересно, а что в других отзывах "далеко от действительности"?

Alexey
а отзыв-то где??

иван
White-John
Поздравляю! Интересно, а что в других отзывах "далеко от действительности"?
Что расход в городе 4-5 литров, по трассе 7-8. По тому что дубасят без остановки с его динамикой)))

19362547
Хороший выбор ! Машина огонь ! Был такой Енот ! Продал и хочу приобрести гибридного Мегана или Каптюра , смотря , что быстрее смогу выгнать с Европы . Если гибрид , то только подзаряжаемый ! И не меньше 80 кВт эл.тяги ! А если и совсем приколоться то можно установить ГБО ! Но таких извращения пока не встречал ! Удачных дорог ! Кстати ВВБ Енота имеет отличное охлаждение и боятся ее перегрева не стоит , охлаждение ее сильная сторона в виду постоянной подзарядки и отдачи ,а также рекуперация с наката идёт в максималке ! Приуса хорошие машины ! Но после 30 Тойота свернула не в том направлении ! Гибридоводы меня поймут . Всем хорошего дня !

Енотовод
Поделитесь, пожалуйста, принципом экономичной езды, на сложном рельефе особенно. У самого такой)

Сочи
Енотовод
1. Только режим "eco", - на нём максимальная рекуперация (возврат энергии движения в батарею) на спусках.
2. И я так думаю, что в моей машине очень хорошая батарея. На подъёмы (не затяжные конечно) практически всегда поднимаюсь без запуска генератора.
3. В горном рельефе эта машина действительно поэкономичнее, чем на равнине. На равнине нет длинных участков рекуперации, только небольшие куски торможения в режиме e-pedal. За счёт рельефа и выгадываю.
4. Всё же я в силу возраста не гоняю на машине, а просто езжу на ней.

Артур
Сочи
Я жене купил такой же не давно, по Сочи расход пока в районе 24 -22 км/ л , но у меня как раз получилось добиться и 52 км/л . так что надо тренироваться)))))

19671729
Езжу на простом еноте 2017 год. Хотел раньше гибрида но потом передумал. Есть несколько причин против. Первое -это гибрид дороже на 150-200 тысячь обычного енота. Второе- ненадежность батареи. Много случаев выхода батареи из строя. А контрактная батарейка стоит во Владике те же 150-200 штук. Третье -если вы мало ездите в городе, то экономии на бензине вы почти не заметите. На трассе при экономичной плавной езде у меня тоже выдает более 25 км на литр. Да у гибрида разгон как спортивного седана, и это многим нравится. Но всё-таки гибрида берут не для гонок. Четвертое- это дополнительные сложные узлы присущие гибридам, которые стоят не дешево и рано или поздно тоже ломаются. Поэтому прежде чем брать гибрида надо сверить все за и против.
19671729
Очень странный отзыв. Про какие случаи выхода из строя батареи ты говоришь? Ты не путай литийонную батарею енота с батареями приусов и акв, которые дохнут от времени и температуры, например. Я видел на укциона трехлетки еноты с пробегом под 300 тысяч, без замены батареи. У меня был обычный нот чарлдержныц и поверь мне твой вариатор никогда не доживёт до таких пробегов, а его замена или капитплка стоит от 50 до 80 рублей. Ты видел сколько стоит инвертор или редуктор на енот? Хотя бы цены сравни, прежде чем ересь такую писать.

Енотовод
Редуктор стоит как замена жижи в твоём*****овариаторе. Енот в разы дешевле в эксплуатации чем твой нот)))

Енотовод
Рот закрой Фуфломет доморощенный. А нет фермер енотный.😁😁😁.

Енотовод
Хамло диванное, ты посмотри на сайтах по продажи авто , там куча енотов с дохлыми батареями. Он так стоит на 200 тыс дороже так и ещё если батарея сдохнет.

19671729
Ахаха, ооо да, интеллекта тебе на занимать, ты вообще слышал про что-нибудь про топляк, а знаешь почем

Енотовод
А знаешь почему батарея по 200 рублей?

Продажа Nissan Note 2017 в России