Отзыв автовладельца Nissan Note 2014

Ниссан Ноут 2014 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2020
Здравствуйте форумчане. Решил написать о владении данного авто. Проездил почти год, и уже есть что написать. До этого ездил на Тойота белта, и много других. Ниссан не очень хотел, думал возьму Тойоту. Но когда продали, начал изучать рынок. И как оказалось, хлама очень много, то битые, то уставшие, то утопленники. Жена ехала на такси и сидела на заднем сиденье. Ей попалось такси - Ниссан ноут. Ей понравилось.
Сперва думал двигатель 3 цилиндра, это беда. Вариатор, думал тоже слабенький. Посмотрел несколько вариантов, на одном помню включил кондюшник, он как затарахтел, сразу сказал пока продавцу. И потом попалась мне черный Ниссан ноут, 2 хозяина. Нууу думаю, нужно посмотреть, так машину нужно выбирать не по количеству собственников, а по состоянию. Машину мне пригнали на осмотр, 80 км от нас. Посмотрел, все проверил.и думаю беру.

О машине:
- ДВИГАТЕЛЬ. Масло вообще ни грамму не ест. Разгон для 79 л.с. очень не плохой. (Конечно если у вас авто больше 200 кобыл, это будет для вас овощной) вибрация небольшая, но это норма, так как 3 цилиндра
- ВАРИАТОР. Он вполне нормальный, без задержек. Поменял масло со снятием поддона, было чёрное, но ёжики на магнитах совсем маленькие. Масло брал оригинал и фильтры оба заменил. Масла ушло 4 литра примерно, но брал 5 на всякий случай. За счёт вариатора авто ведёт себя вполне уверенно на разгоне.
- САЛОН. Для бюджетной категории вполне нормально, пластик жестковатый, но это не критично. Места с моим ростом 192 хватает, сижу комфортно. За мной спокойно тоже сидят, так данное авто сделано так, что сзади места прилично, сам за собой могу сидеть не упираясь коленями ( Кстати из-за этого моей жене и понравилась машина, в белке было сзади намного меньше места).
- ходовая в меру мягкая, на фите точно жёстче. Но как говорится, всем не угодишь. На трассе ведёт себя хорошо, да и по кочкам тоже. Мне показалось даже мягче чем на аутлендере 2012 года.

Зимой приходится греть долго, но это все дело времени. Сейчас на улице минус 24 градуса. Грею минут 15 и поехал. Заводится без проблем. После 10-15 минут езды, в салоне тепло. А потом вообще убавляешь печку

Это мой первый отзыв и он краткий. Если будут вопросы, пишите. Постараюсь ответить. Спасибо 👍

Нормас👍, тоже год отъездил на таком, без каких либо претензий. Но всё таки от вариаторов буду держаться подальше. Пересел на такой же только е-пауэр 17го.
Роман
Белогорск
Ну насчёт того что через 15 минут езды тепло не соглашусь, вторая зима на ноте. Если при минус 20 греешь минут 20, то чтобы прогрелся салон нужно ещё не меньше. Или прогревать минут 40. всё-же маленький Объём в холода даёт о себе знать.

3-я зима в Новосибирской области пошла с Нотой у меня только компрессорный 98 л.с., в любой мороз прогрев с включенной печкой на минимальной скорости не более 10 минут только когда холоднее -25 прогрев без включенной печки далее при поездке на два деления печку через 2-3 км двигатель прогрет до рабочей температуры и печку на всю жарит как надо. Только двигатель утеплен войлоком сверху, бампер и решетка радиатора закрыты утеплителем для труб.
Рубцовск
Роман
Я согласен, сперва минут 15 на холостых работает. А в движении минут за 15 становится тепло. Маленький двигатель даёт о себе знать))))
Я ещё в холода использую портативный гараж, грубо говоря одеяло на весь авто. В салоне при минус 24 градусов примерно -7. Так что может у меня и быстрее греется салон
Dimon
Я тоже задумываюсь по е-power. Классная машинка. Хотя иногда думал и побольше взять, но не охото кормить с нашими ценами. Да и бюджет не все позволит
Автомобиль без недостатков ? А дорожный просвет...
Мне дорожного просвета вполне хватает. На работе у меня есть такой высокий лежачий полицейский. Так вот, на белке я его всегда шеркал, а сейчас не задевает на ноуте. Если сесть 5 человек, то точно заденешь, может вообще повиснет. Но здесь же опять, каждому нужно свое, у всех маршруты разные и каждому нужен подходящий авто. Я использую почти всегда в городе. Выезжал на природу, но мне хватало дорожного просвета)))
vovans23
Тоже планирую морду закрыть, под капот одеяло положил, так что скоро будет сафари😉
ххх
Был 98сильный .я его грел мах 3мин и потихоньку ехал доводя до рабочей температуру. Не вижу смысла его на холостых греть по 30 мин.живу в пригороде у меня есть 4км где можно потошонить никому не мешая.
Машина супер но пришлось продать(
Такое впервые слышу)

Гетто Затто
это у них на ладах и рено такой же как на ниссан
Это авто для асфальта, недостаток этот не машины а наших сранных дорог
Белогорск
Знакомый ездит более года на таком не жалуется, а вариком снабжены большинство машин этого класса
Вафельный рожок
это у них на ладах и рено такой же как на ниссан
Да, это правильно подмечено. Меня вполне устраивает этот вариатор))
Такое впервые слышу)
Называется вариатор jatko 015?
r2d2
Называется вариатор jatko 015?
Какой у меня вариатор я знаю, а какой на ладе стоит мне не интересно, но спасибо за ответ. Может кому пригодится)
Рубцовск
Это авто для асфальта, недостаток этот не машины а наших сранных дорог
Обычно человек подбирает авто для тех дорог где живет, а не автомобиль подбирает дороги.....
Pavel
Кабанск
Здравствуйте как понять? Вариатор без задержки

Был такой 79 лошадок, вариатор г,,,, но..... На 75 тысячах начал пинать,,, продал, и купил Витц литровый, гнал с Приморья вот он показал себя с наилучшей стороны, хоть и литровый мотор, но вариатор настроен совсем по другому...!!!!! И динамика куда бодрее!!!
У всех свое мнение. У меня 114 000 пробег, и вообще все отлично. Ездил на белте, аналог виц. Тоже все было без проблем. Скорее всего, до вас его ещё умотали, и масло не меняли. Вот и исход

радиатор утепляли на зиму

Планирую утеплить, все руки не дойдут. Обычно всегда утепляю. Всегда стараюсь сделать, чтобы теплее было для двигателя и соответственно в салоне)))

Подскажите пожалуйста может кто знает как запускает в -35 град?

Подскажите пожалуйста может кто знает как запускает в -35 град?
На счёт этого сказать ничего не могу. Ночь всегда в гараже ночует. Аккум был слабыл, садился один раз зимой. А так стараюсь избегать ночёвок на улице. Нашел альтернативу гаражу, портативный гараж(одеяло). За зиму не разу не подвело. В минус 40, за ночь запускался один или два раза. С учётом что запуск стоял при минус 6 градусов

Pavel
Здравствуйте как понять? Вариатор без задержки
На вариаторах бывает что при передвижение ролика, как будто затягивает переключение, как будто пробуксовка, встречал такое. Но данном авто, все норм. Может у кого-то и есть, если угробили вариатор

радиатор утепляли на зиму
Радиатор утеплял, только на дальние поездки, чтобы не остывал на спусках в мороз. А так получилось что всю зиму так проездил

Дульдурга
А как на счет ходовки? При проезде стыков пробивает амортизаторы

А как на счет ходовки? При проезде стыков пробивает амортизаторы
Я бы не сказал что пробивает, езжу по городу Чита. Дороги у нас ужасные (только в центре более менее). Ходовка вообще не требует ничего менять, все good. Ездил на фите, но сама по себе ходовка жёсткая. Но понял что фита я точно не хочу, лучше на еноте ездить (это лично мое мнение). У меня с этим проблем нет. Здесь я думаю у всех свои требования. После Жигули ноут мягкий, после марка или кроуна будет жёстким. Как то так. Всем хороших дорог;-)
Сколько расход бензина летом, зимой?

Летом с прогревами у меня выходил ближе к 10 литрам. Сейчас, расход составил 604 км ( потратил 36 литров) это в городском режиме, смешанный. Получается летом примерно чуть больше 5 литров. Если газовать, то может и 6 литров побьешь.

Первое слово - "ЗИМОЙ"

white-john
Первое слово - "ЗИМОЙ"
Спасибо, перепутал)

mangestic
Якутск
Приветствую, а средний расход какой примерно?

Доброго времени суток.
В среднем я думаю литров 7, можно и 8, если часто опаздываешь😉.

Лучегорск
Спасибо за хороший и краткий отзыв, хочу тоже брать Енота, а где у него запаска?

Запаска не предусмотрена (в тазике нет места), но люди докупают и укладывают под среднюю полку (средняя полка в базовой поставке так же не идёт, но ее можно докупить или сделать самим)

white-john
ИЗВИНЯЮСЬ!!! не про тот автомобиль написал.....
e-POWER Black Arrow

Запаска лежит в багажнике под полкой, банан. И домкрат , все как положено. Мне кажется у меня это все заводское, если не забуду, как туда полезу, то сделаю фото

А вот мне Жигули казались помягче.
На 15ых колёсах вполне приличный просвет

Владею Енотом 2015г (комплектация Медалист) 2 года
Во Владивостоке есть СТО где устанавливают готовые "увеличители дор.просвета" примерно по 15мм.
Это очень улучшило авто и не повлияло на тех.характеристики. Лежачего полицейского возле дома стал проезжать легко :)
+ на зиму поставил литые диски 15 с резиной 195/65 (самую малость задевает защиты при полном выкручивании руля, лучше ставить 185/65)

Сколько расход бензина летом, зимой?
Летом и зимой за городом при езде 80-120 кмч расход 5-5.5 литра. Это 100%. проверяно много раз за 2 года владения.
Если ехать ооочччеееннььь аккуратно по ровной трассе, примерно 80кмч то расход 4литра, но это очень не удобно...
в городе примерно 10 смотря от погоды манеры езды и т.п. город городу рознь...

С запаской всё Ок, но это касается только модели 2WD? в 4WD это место занимает эл.двигатель от которого толку нет почти и нет запаски...

Подскажите, для меня, ростом 2 метра, так же будет комфортно за рулем больше 10 минут? А то был на авторынке и только так, "понюхал" его.

Друг привет, подскажи масло в вариатора сам менял или на сто?

Здесь тоже нужно понимать как владел предыдущий хозяин, он может гонял как бешанный и поэтому он у вас и полетел.

На чем там гонять? Зачем людей вводить в заблуждение. 3 цилиндра, ну, это ж надо понимать. Едет, как любой самый обычный бюджетный авто, ну, и поту как вес малый совсем (около 1000кг и толщина металла кузова 0,7-0,8 мм всего). При полной загрузке дорожного просвета вообще нет, скорость уменьшится, а уж в затяжную горку так помирать будет.

Продажа Nissan Note 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Ниссан Ноут: Модельный ряд Ниссан Ноут, продажа Ниссан Ноут

Подробные отзывы реальных владельцев Ниссан Ноут с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ