Отзыв автовладельца Nissan Note 2011

Ниссан Ноут 2011 — отзыв владельца

, Бийск
12020
Год выпуска: 2011
Здравствуйте форумчане! Хотелось оставить свой отзыв об автомобиле ниссан ноте привезенный из страны восходящего солнца. Авто был куплен безпробежным по России, с родным пробегом и аукционным листом который пробивается по всем базам. Состояние автомобиля хорошее, пробег 72000 тыс.км в хорошей комплектации, единственный недостаток отсутствие климат-контроля. Приобретен был авто в феврале 2016 года за 400 т.р, сразу после покупки были поменяны масла везде, в вариатор заливал аналог NS 2, равенол NS 2 цена за каниству 4 литра 2450. В двигатель было залито Shel Helliх 5-40. Эксплуатируется машинка очень аккуратно, салон в хорошем состоянии, вся электрика работает на ура! Хотелось бы обратить внимание на некоторые вещи с которыми пришлось столкнуться с момента начала эксплуатации авто. Пластик в салоне иногда поскрипывает, но эти проблемы были решены, если кому интересно то пишите в личку. После прихода с Японии машина ехала хорошо, но нет так она должна ехать чего то ей не хватало, как оказалось то воздушный фильтр который находится под капотом был настолько грязным что когда его достали он просто сломался пополам. Был куплен новый за 370 рублей и машина ожила, как объяснил мастер что воздух не поступает и из за этого машина становиться тупой. При замене масла оно было настолько грязным что сложилось впечатление что его никто не менял с новья. Печка в авто очень теплая даже в -30 весь салон прогревается хорошо, кондей холодит хорошо. Что касается двигателя там все хорошо работает ровно, заводится хорошо даже в морозы. Расход топлива в городе зимой с прогревами выходил 10, летом 8 а на трассе примерно 6 при размеренной езде и иногда обгонами. Еще один плюс авто это спорт режим который помогает обгонять на трассе караван фур, нажимаешь на кнопку и авто уходит очень бодро. Эко режим..да он есть но я не заметил его пользы что с ним что без него расход расход почти такой же. За время эскплуатации а именно пробег составил 6 тыс ничего не делалось авто только радует, кто говорит что вариатор не надежен это лично мнение каждого, у моего друга на варике нот пробежал 260 тыс и пока не жалуется, уже порогов нет а двигатель и коробка бегает на ура. Замену масла лучше проводить через 30-40 тыс, если авто ездит в год 15-20 тыс то это раз в 2 года думаю не сильно накладно. Отдельная тема это подвеска она жестковата но если все в норме то никаких стуков и ударов не слышно, на самом деле к ней привыкаешь и не паришься. На дальние расстояния нот показал себя хорошо и на трассе и в городе. На дороге стоит как влитой. Резину нужно ставит на 15, т.к его родная на 14 слишком низкая и на ней чувствуется каждый камень на дороге. В общих чертах авто вполне нормально есть все необходимое а главное не большой расход что очень радует. Когда брали авто пробили через аукцион на подлинность листа. Оценка 3.5 которая меня никак не интересует главное пробег родной, не смотанный. да авто не новый на нем ездили 5 лет пусть даже в Японии но он все равно ездил. Уже обжигался с машинами на которых были пробеги 30-40 а на самом деле когда пробивали то пробег не порадовал 230 тыс. А тут все честно. Авто выставлен на продажу так как появилась нужда денег на жилье в связи с появлением малыша. За авто ставлю 4 так как везде есть свои плюсы и минусы. На учет авто не ставил оформил все доки страховку и все такое. За отзыв не судите он первый, и надеюсь не последний. Всем ровных дорог!!!

19296

2:5090/24
Хороший машин..

Leopard:
Хороший машин..
Предпродажные машины все хорошие, не бит, не крашен, и только за хлебушком ездили.

Артем
Здесь можно поподробнее?

Рио-де-Находка
Многие думают,что ЭКО режим связан с экономией топлива.На самом деле это экологический Режим(наиболее чистый для окружающей среды)

evan123:
Здесь можно поподробнее?
Я имел ввиду что масло в варике менять лучше раз в 40 тыс чтоб не запускать. Т.к когда машину взял масло было не очень возможно его никто не менял ни разу. Или я не прав?

Sd.Kfz.181:
Даже не знал. Спасибо!

Олтай
Был леворукий Ноут,подвеска слабоватая,как на праворуком?
На любой вопрос даю любой ответ.

сервантес 22:
Был леворукий Ноут,подвеска слабоватая,как на праворуком?
меня устраивает, но как и писал жестковата. В принципе если все в норме то хорошо. А так жестковата особенно на 14 колесах.

??? Так вы же сами об этом в отзыве написали:
сергей аксиос:
Авто выставлен на продажу так как появилась нужда денег на жилье

??? Так вы же сами об этом в отзыве написали:
Ну да выставил. Но я ее не нахваливал а писал то что я думаю о машине. А битая она или не битая можно проверить прибором. Так что нахваливать я ее не собирался. Сейчас что машину хвалить взял прибор проверил, сел прокатился, подключился к компу ошибки проверил вот и вся кухня.

Ну да выставил.
Блин, прикольно, а зачем тогда этот вопрос задавали?
С вами всё нормально?

Savamyr:
Блин, прикольно, а зачем тогда этот вопрос задавали?
С вами всё нормально?
Со мной да. Но вот в вас начинаю сомневаться. Вы пишите что предпродажные авто все хорошие, видимо этим пытались показать что я перед продажей пытаюсь ее нахвалить. или я не понял вас а вы меня?

Вариатор довольно надежен,если к нему относится соответственно.А вот если заливать Равенол и прочие заменитили,то недолго ему ездить.На родное Ниссановское денег что ли не хватило,или жаба задушила.или на продажу и так сойдет?
Ниссан-Серена 2008г.

NIKA07:
Отзывы о равеноле почитай. Ни чем не хуже ниссановского которое стоит в два раза дороже. У ниссана нет своего масла для варика об этом пишут люди которые маслом занимаются тот же равенол но в другой банке.

Со мной да.
А зачем вы тогда сами же в отзыве написали, что машина выставлена на продажу, а потом меня же спросили, а с чего это я взял, что машина предпродажная? Ну прикол блин, развеселили.
сергей аксиос:
Это всегда пишут продавцы в объявлениях. Вы когда нибудь читали предпродажные отзывы, где бы продавец писал, что машина полная кака, не едит, сиденья дрянь и т.д. и т.п., но всё равно купите её у меня?

Savamyr:
Я не пытался ее нахвалить. описал плюсы и минусы.
Такая хорошая машина, что аж через 3 месяца решил ее продать в идеальнейшем и честнейшем состоянии.

Разве можно сомневаться в шакарнейшем состоянии машины, у которой от грязи ломается воздушный фильтр, а масло производит впечатление никогда не заменяемого.

Artem Kosov:
+100000000! Весело здесь.

Artem Kosov:
Такой наглости или, если хотите, тупости, я еще не видал)))))
А я смотрю ты умник прям вообще. Я написал что это все было после того как привезли авто с Японии. Или ты веришь в чудо что машины приходят с Японии новыми? Японцы на них ездят и не парятся ни по маслу ни по фильтрам. Или ты ценишь состояние авто по фильтру и по маслу?
сергей аксиос:
Конечно нет, разве можно по маслу и фильтрам состояние авто оценивать. Исключительно на комментарии продавца в аукционных листах ориентируюсь, своим глазам вообще не верю.
А зачем ты в Новороссийске тачку из Японии брал?

сергей аксиос:
А вот здесь я вас поддержу, а то все пишут безпробежка, безпробежка, а она та ещё пробежка, да ещё и какая пробежка запущенная безалаберным японцем.

новоросийск
А какая разница где я ее брал? От этого что то меняется?

Вот накинулись на человека - у него счастье - ребёнок родился и, соответственно, деньги нужны. Успеха в продаже.5

сергей аксиос:
Я вообще идемитсу залил - ниссан к их услугам тоже прибегал, это не мерс, для которых производители специальные присадки добавляют, чтоб с крючка не слазил. Если масло настоящее, то для японцев проблем нет.

Savamyr:
Тут тоже не понял) Но автор действительно не превозносит машину, для продажи довольно объективно пишет. Я бы лучше у такого купил, чем у того у которого "состояние нового" с пробегом почти сотку)

premio711:
Спасибо! Да сказать честно мне все равно кто там что пишет, умников как всегда много которые все знаю но ездят либо на ведрах либо ходят пешком. Нормальный человек прочитал и мягко намекнул что его не устраивает, а эти которые начинают двигать умные мысли про то что у кого то денег нет на масло или еще какую то чушь идут лесом. У меня у отца сервис и опыт работы 25 лет, наверное при выборе авто его смотрели а не покупали в слепую. А по поводу масел хочу сказать что нет именно масло ниссан или хонда или митсубиси есть масло которое просто подходит под того или иного производителя. А в банку я вам могу налить что угодно!

сергей аксиос:
Это Вы его с Бийска в Новороссийск своим ходом гнали, поэтому и пробег за 3 мес такой? А про масла знаю - мало у каких автопроизводителей свои заводы по производству масла. Они договоры заключают раз в несколько лет с разными фирмами- в банке масла "Ниссан" в разные годы может оказаться хоть равенол, хоть тоталь

premio711:
Город Новороссийск я ставил еще год назад когда там жил, теперь стоит Бийск авто пришло туда с Хабаровска на автовозе и растоможенно на меня. Так как брал я его с аукциона Йокогама. Пробег не за 3 месяца я указал время пребывания авто у меня 6 месяцев. А по поводу масла согласен на все 100.

Беспробежное авто при пробеге 72 000 км чисто по пыльным степям Японщины имело в хлам грязный воздушный фильтр. Это интересно и навевает на мысли.

Хотел 2 года назад взять енота , но остановил багажник очень маленький , сиденья сдвинешь чобы был больше 10 сантиметров остается до передних, а нижний багажник только под пиво, машин хорошая но что то ответло.

синтез:
Расскажите какие у вас мысли на этот счет?

синтез:

Wolga:

На японских нотах задние сиденья не двигаются вперед, только на левом руле.
Ну вот а машина нужна на дачу.

Но машина все равно очень хорошая.

сергей аксиос:
Расскажите какие у вас мысли на этот счет?
купить таз....что ещё ждать то в ответ

По маслу и по фильтрам-никому ничего докзывать не собираюсь.Всегда на всех своих авто использовал оригинал.Моя Серена(брал с аукциона) прошла 150т км,из них 75 по Раше.Недавно,чисто из интереса при замене масла в вариаторе снял поддон.Мальца грязи на магнитах,поддон чистый,фильтр как новый,вариатор работает идеально,движек тоже.Ниссан много чего сам не делает,только вот почему то родные запчасти ходят гораздо дольше заменителей.Кстати каяба и для жигулей амортизаторы делает,ставьте от жиги.
Ниссан-Серена 2008г.

NIKA07:
Доказывать кому то что так же не вижу никакой цели, каждый льет что хочет, только где уверенность того что вы льете оригинал? родные запчасти и оригинальные были раньше а сейчас в основном одна подделка. Купили ролики с ремнем на субару один начал свистеть на 5 тыс, хотя вроде оригинал под заказ и цена не маленькая. Так что не смешите людей оригиналом который везут из Китая. Это раньше японские запчасти ходили по 20-30 лет а сейчас редко можно встретить именно оригинал.

[quote=сергей аксиос]
Доказывать кому то что то так же не вижу никакой цели, каждый льет что хочет, только где уверенность того что вы льете оригинал? родные запчасти и оригинальные были раньше а сейчас в основном одна подделка. Купили ролики с ремнем на субару один начал свистеть на 5 тыс, хотя вроде оригинал под заказ и цена не маленькая. Так что не смешите людей оригиналом который везут из Китая. Это раньше японские запчасти ходили по 20-30 лет а сейчас редко можно встретить именно оригинал. Или почитайте в инете случае как люди заливали как вы говорите оригинал и после замены коробки вставали колом. Китайцы вам в подвале любой оригинал сделают.
NIKA07:
Ты название страны своей написать нормально не можешь, ещё жизни учишь - езжай тогда в Японию и их там учи, как серены обслуживать, чтоб в России потом они ездили дольше

Сибирь
отлично

Олтай
сергей аксиос:
Я не про жесткость,а про надежность,у меня линки быстро вылетели,стойки стали ватными,говорят,слабое место подвеска на леворуких Ноутах.
На любой вопрос даю любой ответ.

У меня тоже Ноут правый руль, хорошая машинка, единственное действительно нужно ставить 15" колеса будет мягче..

Саянск
как скрипы устранил заранее спасибо

купить таз....что ещё ждать то в ответ
Ты именно так и поступил, аж три гарантийных таза у тебя тазовода было, круть!

+100000000! Весело здесь.
ну веселись....кормить не буду тебя

ну веселись....
Спасибо.
кормить не буду тебя
И не надо, а ты давай тоже грустить переставай.

Белогорск
Спасибо за отзыв. У меня тоже ноут 2011 про скрип пластика мне интересно он тоже есть. Да и ещё когда свободный ход накатом без газа машина на малых оборотах такое ощущение немного притормаживает есть такое?

сергей аксиос:
Вы на людей не обижайтесь. А представьте себя на месте этого ноута. Например замену масла сравните с чисткой своих зубов. Если вы с рождения ни разу не почистите щубы то в каком они будут состоянии к 30 например годам. Замену воздушного фильтра представьте как преграду в виде противогаза на вашей голове. легко ли вам будет дышаться. И теперь оба этих момента вместе. Вам и пишут люди что это губительно для двигателя!!! А вы нападаете на людей. Видно что вы далеко не опытный пвтолюбитель.

сергей аксиос:
Кстати равенол- гавняное маслице.

Курчатов Николай Анатольевич
Ленинск-Кузнецкий
Вы говорите что пробовали пробег Каким образом??

Курчатов Николай Анатольевич:
Вы говорите что пробовали пробег Каким образом??
Заходите на сайт аледо вбиваете данные автор и вам отправят аукционник и фото с Японии перед отправкой в РФ или фото с аукциона. Услуга платная 500 руб.

6610377:
Кстати равенол- гавняное маслице.
Ну на вкус и цвет...

6610377:
Ну какой я автолюбитель не вам судить. А что и касается машины она бегает без вложений, и на ваши суждения по этому поводу мне особо нет дела. То что у неё было грязное масло и фильтр, это не показатель того что авто мертвое. И по поводу масла каждый выбирает сам, кто то Лукойл всю жизнь льет и катается без проблем а кто то и на фирменном двигателя гробит.

samborussiateam
Зелёный ключ с двумя волнистыми линиями внизу, загараеися после запуска двигателя, что он означает?

samborussiateam
Загорается и тухнет? Или горит?

Продажа Nissan Note 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут