Отзыв автовладельца Nissan Note 2013

Ниссан Ноут 2013 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2019
Машина не первая, а отзыв первый. Очень хочется предостеречь потенциальных покупателей от этой машины.
Все началось в начале декабря 2019 года, у меня была мазда демио 2001 г., которую я благополучно продала и хотела что то посвежее и с полным приводом. Выбирала между витсом 2008 г и нотом 2013 г. Нот победил дизайном и ценой((( С пробегом 79000, не бит, не крашен, на 14 колесах, e-wd, движка 1,2, бензиновый (не гибрид)
ЗИМА
По началу, я радостная каталась на своей машине год. Машина бодренько заводилась, и ездила. Права были сильные морозы до -30 с ветром (для Владивостока это как -45) даже не стала пытаться заводить, до -25 проблем с заводом не возникало.На льду с 4DW машина как телега, в подьем лучше пониженную сразу включать иначе встанешь колом, вроде чувствуется,что оно есть ,но используешь кнопку, чтобы в гору подняться ибо ездить с постоянно включенным полным приводом чревато его лишиться (моторчик сгорает как семечки)  . Расход меня удивил, думала расход будет ниже(( Зимой с прогревами до 13 литров. Ну еще из минусов, зимой ооооооченьь долго прогревается, в салоне прям дубак..
ВЕСНА, ЛЕТО, ОСЕНЬ
все тает, чача, грязь или дождь. в лес лучше не заезжать иначе рискуешь засесть брюшком, не смотря на 4вд....

Включаешь кондишку-машина теряет мощность
Сломалась ABS-не будет работать 4 ВД (вот просто не включается и все)

Салон не раскладывается в диван, в отличии от предшествующего нота. Запаски нет, и нет места куда ее положить, ходовка хлюпенькая, после летних поездок на отдых по Приморью (не самым бездорожным конечно) меняла 2 стойки
Лакокрасочное слабенькое, сколы будут постоянно по кузову.Низкий клиренс-цепляется все что можно
Соглашусь, что многое от водителя зависит, но в целом от машины я ожидала чуть больше.
Опубликован месяц назад

Nissan Note, 2012
Nissan Note, 2012
Никита, Благовещенск

Егор
Машинка не для бездорожья. Несмотря на 4вд. Эта опция для гололеда. Если у вас 1,2 мотор без компрессора, то печаль.. Машинка на трассе слабенькая. С компрессором гораздо веселее) вариатор стараемся беречь, он здесь нежный. По отоплению просто беда, я поставил вебасто и езжу зимой нормально до -25 тепло, -30 и ниже замерзает мотор и вариатор в салоне плюс 10, сзади вообще колотун. По надежности тьфу тьфу, 60т км без ремонтов. По мне машина интересная, бенз летом нюхает, зимой да, пьет не в себя просто (4,5...6 л на сотню по трассе, по городу до 7) это летом, до 14 литров при коротких пробегах зимой
Андрей
По пунктам.
Там всего 79л.с. Естественнно, что любая нагрузка будет сказываться на мощности, передаваемой на колёса.
Там и 4вд просто для галочки, чтобы в городе было проще ездить в зимний период. Машина исключительно городская.
С ровным полом - так скорее всего не было полки в багажнике, которую тырят до ввоза авто, а потом толкают по 5к. Помню, проходил.
Запасок нет во многих современных городских авто, и даже классом повыше, и не только японские.
Опять же, машина исключительно городская. И для городского использования ходовка вполне себе обычная, сопоставимая с "одноклассниками". Хотя я отъездил полтора года по дорогам, по которым плачет ремонт, и ничего менять не пришлось. Машина на момент покупки была с пробегом 70000км
Ну, и классика - лакокрасочное покрытие. За эти деньги нет ни у одной машина лакокрасочного покрытия заметно лучше.

Вам бы Jeep Wrangler с такими запросами брать: и проходимый для вашего отпуска, и мощности хватит, и лакокрасочное стойкое. Но все прекрасно понимают, что там по деньгам. А если хватило только на Note, то с вашими запросами к самой машине претензий не должно быть _()_/
maks1126
Многое зависит от водителя.

А вообще с чего вы уверены что машина не битая и пробег какой? Запуски нет, потому что у вас стоит электромотор сзади (где у 2wd запаска, а у e-power аккумулятор). Естественно кондей забирает мощность, у вас атмо мотор - самое простое что есть в принципе на данном авто. Клиренс - это легковая машина, на ноуте можно съехать куда нибудь, но с головой. Неплохо было бы иметь хоть какие-то навыки езды не только по асфальту. Также можно слегка приподнять машину путем проставок и дисков большего размера. А вот насчёт подвески(видать все ямы ваши или пробег у машины более чем большой) не надо ля-ля, подвеска в этом кузове гораздо надёжнее чем у прошлого ноута и сродна типа какой нибудь аксио, только рулится ниссан лучше. Ровный пол имеется, но вот полка для ровного пола имееется не у всех.

К примеру чарджерный ноут заводится до - 44 так точно, дальше неизвестно. И по динамике между чарджерным и атмо - небо и земля.

Расход: а что вы хотели в такой минус с полным приводом да ещё и по Владивостоку с массой авто как к примеру таже аксио + короткие поездки. Любая машина будет употреблять больше.

Греется да, довольно долго, но! Когда прогреется в салоне тепло.

там где бАбры
В такую цену точно веста лучше, и теплее намного и клиренс больше, да и запчасти дешевле))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
Может какая хорошая зимняя резина типа Нокиа улучшит проходимость и вездеходность..

Миасс
Под ваши запросы идеально подходит..... ииииии Лада Гранта.
Не благодарите.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Типичный ниссан, лучше мимо пройти

О какой полке вспоминают комментаторы, если топик русским по белому написала, что салон не раскладывается в диван?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Артём
Не знаю как 4ВД, ездил 3 года на таком, с чарждером, проблем не было никаких. Да, греется долго зимой, и моментально остывает. Масло от замены до замены, заводился в любой мороз!!! В ходовку не лазил за 3 года ни разу. Сестра на таком отъездила 4 года, поменяли только рычаги в сборе на пробеге 130т (брали 57т пробег). В горочку тяги хватает, во владивостоке залазил везде. Запаска есть в багажнике. По поводу ЛКП только бампер нуждался в покраске (виной наши русские дороги). Расход не больше 7 литров зимой, летом 5 в среднем. А вообще, надо соотносить свои хотелки с ценой авто. За свою цену и свежий год считаю отличным вариантом данный авто.
Артём
Scout66

При наличии вот этой полки, багажник раскладывается в ровный пол!!!!!!
Вообще наплевать. Салон раскладывать удобнее. А полку оставить дома - вещей больше влазит
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
А можно добиться расхода и 100л на 100 км. Ну если долго долго греть
Типичный ниссан, лучше мимо пройти
Кому надо малолитражку мимо не пройдет. Проблем особо нет. И главное не кореец или китаец.
Петр
Ольга
пинта
За 450-500 живую Весту на автомате не найти.
Роман
Белогорск
Третий год машина промблем не доставляет, поменял линьки и пыльники стоек, пробег под 100, из них 50 мои. Ходовка мягкая по сравнению с аналогичнымт авто. Расход летом по трассе от 5 до 7 при скорости 120.по городу 6-7.,да зимой греется долго но ведь объем детскии, но если постоянно двигаешься на машине то через 15 минут в машине вполне комфортно, тепло. До - 40 заводится спокойно при ночёвке на улице. В общем авто вполне хорошее.. Но конечно не джип😁

Автор девочка =)
Сексизм, ога.
Или Хендай Крета.
Или Рено Дастер.
Или Хонда ЦР- В.
Или Тойота Калдина 4вд.
Или Хонда Стрим.
Ниссан Нот исключительно городская шушлаечка, докатить до супермаркета- детей в секцию, самой до офиса.
Нежная подвеска, тонюсенькое все.
Вы просто взяли авто не под свои требования.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R
При наличии вот этой полки, багажник раскладывается в ровный пол!!!!!!
Салон то не раскладывается.
В прошлом ноуте,передние сидушки уезжали вперед,вытаскивались подголовники и спинки опускались вровень.И можно было спать в машине в полный рост.А тут спинка передней сидушки,упирается в заднюю.
ака МУДРЫЙ
Автор девочка =) Сексизм, ога. Жанна, я вам советую под ваш запрос брать Тойота Рав 4. Если сможете содержать. Или ищите Лада Веста Кросс SV с вариатором , и ставьте хорошую резину на зиму. Или Хендай...
Нормальная там подвеска.Как у любой японской шушлаечки.У меня в компании точно такой же.4 года полет нормальный.Кроме епли с муфтой генератора на е-вд,проблем не было.Родная ходовка,движка и вариатор.Резина пошире с профилем повыше,меньше убивается ходовка и становиться побольше клиренс.И 10-15 раз в год выбираемся отдыхать по всему Приморью.
А я бы предложил,Тойоту ББ на полном приводе.Цена такая же.Салон больше,раскалдывается в ровный пол,запаска есть,взади ходовка неубиваемая(мост на продольных рычагах) и 4 ступый автомат.
Ну или вместо Крет,Дастеров и РАВ4,Тойоту Раш/Дайхатсу Бего

Типичный ниссан, лучше мимо пройти
Ляпнул не в попад, Ниссан не причем , требования у хозяйки завышены не для этой машины

Белогорск
У товарища такая только не wd, несколько лет не жалуется и по гравийке часто гоняет, греет зимой с электро котла и в путь доволен , не чаржер. Ну а то что низкая это надо было заранее брать кроссовер по мощнее , тачка городская. А дороги наши любую тачку убьют, я вот на гравий лишний раз не еду, а если еду то 20 км . Видал как по Андреевской трассе летают как не на своих

20557379
Типичный ниссан, лучше мимо пройти
На Кипре брал такой на 4 дня.
Что сказать - по трассе и городу ехать можно, если осторожно)
В горы только с выключенным кондёром и коробку в L...
Михаил
был такой,прекрасная машинка за свои деньги,мотор простой 1.2 язык не повернется овощем назвать,пулял только так,расход летом в городе 6-8,зимой литров 8-9(мотор не глушился вообще),но пришла зима...холоднее ведра я не видел,кто тут пишет про тепло после 15 минут езды,ребята,в ноуте с 1.2 после 15 минут только 2-ое деление шкалы температуры загорается и то не факт,это просто **** была,машина была утеплена сверху до низу,но в салоне просто колотун! Еще доставлял гр****** варик,не..летом все супер,но зимой минут 15-20 езды он держит около 3000тыс оборотов а машина еле ползет 20-30 км час! После прогрева все отлично,почитал сказали это норма,гидротрансформатор не блокируется с целью прогрева! Тачка точно не для зимы! в его однокласснике фите всегда жара в любой минус.
TOKYO AUTO
слабенькая машинка, варик стоит дорого, холодная, если мордой куда ткнешься, складывается вся кузовщина. Ниссан одним словом, с витцом земля и небо, кто понимает.

r667ve
Да я не наезжаю на авто, но подвеска- мусор.) После Логана всепрощающего- не дай бог
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
TOKYO AUTO
Про витц: слабенькая машинка, вариатор стоит дорого, холодная, если мордой куда ткнешся складывается вся кузовщина. И дизайн еще по сравнению с ноутом отстой. Одним словом тойота.
Дмитрий Квартальнов
я же написал, кто понимает... Я торгую машинами много лет. про дизайн спорить не буду, но ремонт и эксплуатация витца и нота очень отличается. С этим надо столкнутся много раз, а не писать зеркальные комменты с элементами обиды владельца нота. у нота есть одно неоспоримое преимущество, это место на заднем ряду, все остальное недостатки, начиная от печки и замены свечей, до очень слабого варика от JATCO, конструктивный дефект которого признают все (жуки, икстрейлы та же проблема).
TOKYO AUTO
У меня блюб силфи на mr20 с 6500 тыс км пользую свечи уже 100 тыс родные ходят и симптомов для замены нет (иридий платина до 120 трогать не надо), да варик зимой надо прогреть , ну как любой механизм в-30 , ну варик и на культовых алион / Примия ломаются все от обслуги и хозяев зависит

Ксения
Елизово
Тоже меняла муфту

Осинники
У меня нива 17 года зимой с прогревами в 12 укладывается, летов в 9.5

Что за,, компрессор,,))?

Что за,, компрессор,,))?
Компрессор это нагнетатель воздуха, приводимый в работу ремнем от коленвала, а не энергией выхлопных газов, как в турбокомпрессоре

олегыч
дауж,4евд это ни есть 4везде ... хотели купить такую но после вашего отзыва почему то перехотелось.. спасибо за отзыв об этой моделе ... удачи вам на дорогах ...

Продажа Nissan Note 2013 в России