Отзыв автовладельца Nissan Note 2017

Ниссан Ноут 2017 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, гибрид, 1200 куб.см, 79 л.с.
Год приобретения: 2021
Всем ненавистникам пруля пламенный привет! а также немцеводам, и просто желчным людям)) Здесь будет немало описано косяков и недостатков данного авто, поэтому усаживайтесь поудобней, я вам сейчас подкину пищу.
Note EPower очень неоднозначное авто, плюсы и минусы очень часто пересекаются. И писать о них я буду, основываясь на сравнении с другими авто, о которых я знаю не по наслышке. Ну что? Начнём с минусов)) Итак:
Если заглянуть поглубже, то конструктивно мы увидим Nissan March 2010 года в кузове к13 и на который до сих пор нет нормальных дублей даже по подвеске(сайлентблоки например). Задние сидения статичные, сделать багажник больше, а "для ног" меньше –нельзя, хотя у тех же кей-каров они на полозьях, двигай хотя до упора вперед. Крепления сидений ничем не прикрыты, жалко было декоративный пластик сверху прицепить? Очень скромная приборка и блок климата. И если приборке это простительно, ибо тахометр тут нафиг не нужен, а стрелочных индикаторов температуры уже сто лет ни у кого нет. То вот понять и простить этот уродский блок климата я не могу! Хрен с ним,что он не вяжется ни с чем по дизайну, так в нём интуитивно всё ужасно! Кнопки разбросаны, будто ими с дробовика шмальнули. Пересаживаясь с другого авто сюда, начинаешь тупить, чтоб быстро  выставить положение и температуру.
Ужасный пластик! Да, он везде сейчас не алё, но тут он прям забрал пальму первенства у Vitz и Aqua. В тех же Demio, Swift, Fit он намного лучше. Убогие дверные карты! Если у вас нет родного подлокотника и полки, то найти их-квест, причём не дешевый и долгий. Подставки под ногу нет,точнее есть выступ, но ковролиновый, не прикрытый пластиком или накладкой. Мафон по качеству звука так себе…колонки ещё хуже, сразу в помойку. Просится дополнительная шумка вкруг, хотя это свойственно всем бюджетным тачкам.
Запаски в машине нет, вместо неё там огромный кусок пенопласта для всякого шмурдяка и здоровый аккумулятор. Вместо полноценных диодов, на задних габаритах-их имитация с обычной лампочкой, вы серьёзно?!
Внешне кузов точно такой же, как и у обычного Note, при том, что разница в цене у них немаленькая. Можно было что-то покучерявей придумать,чем синяя полоска на решетке. Клиренс всего 130мм,так что надо быть аккуратней. Резиновая губа под бампером делает его ещё ниже, если начал ей шкрябать-будь внимателен)) Редуктор очень примитивный, по трассе максималка 145км/ч по gps и 160км/ч если смотреть на спидометр. Водные преграды и неспешное ползанье по очень глубоким лужам противопоказано! ибо решетка для забора воздуха(для охлаждения батареи) расположена под водительским сидением-прольется хотя бы пол литра воды батарейке кранты(не всей конечно, но некоторые элементы под замену). Тормоза работают от вакуума, а его создаёт двс,и получается что даже если у тебя заряжена батарея на полную, жмёшь на тормоз…движок запускается…хм…дешево реализовано.

Немало…впрочем, если откинуть слюни и куликов на болоте, то такой список можно на любое авто составить.

Давайте к плюсам:
Более просторный салон по сравнению с Aqua, Swift, Demio, Vitz, march. Потолок не давит, обзорность отличная, а не как в бункере типа Aqua. Климат хоть и убогий, но работает как надо, жарит и холодит. Хорошие сидушки, боковины нормально держат. Очень классный руль(лучше только у Swift Sport), удобно подрезан снизу, садиться и выходить проще. Удобная шайба режимов езды,а не грохочущий рычаг кпп, как на тойотах. По салону высокая унификация з/ч, если надо поставить туманки, то проводка уже вся есть родная, просто ставите гитару от Juke и всё работает! Полку в багажник можно сделать самому, шаблоны есть на D2, когда ставите её, то в аккурат по высоте под ней помещается докатка/банан(2х зайцев бах). Мафон хоть и не айс, но диагонали хватает,чтобы поместился круговой обзор +  камера заднего хода. Всё нормально видно. Можно вывести отдельно левую камеру или регистратор с usb, или на родное салонное зеркало, которое,к слову удобно ещё и тем, что если тебя сзади ночью слепят, пальцем просто щёлк! И смотришь не в зеркало, а в монитор.
Система предотвращения столкновений работает как часы, иногда даже черезчур рано суетится))
Рулится очень годно, спасибо вертикальным с/блокам и приличным амортам/стойкам(булыжник в огород Аксио,Филдера). Низкий центр тяжести, благодаря батарейке, которая прям посередине авто,вкупе с клиренсом 130мм и неплохой аэродинамикой делает езду по трассе очень приятной. Боковой порыв ветра вообще никак не ощущается, шумов и завихрений нет.
Движок гол как сокол! Нет ни одного навесного ремешка или натяжителя,только одинокий шкив. Бензин пофигу какой заливать, 92 жует без последствий, и даже прогревать движок перед поездкой нет смысла, ибо начав движение, мы не даём ему нагрузку, ибо с колесами он никак не сообщен. Ну и конечно главный плюс, это динамика! никакого тупняка, просто нажал и поехал. Сравнивать с одноклассниками просто бессмысленно. Не нужно выбирать передачу, скорость, отключать кондишку, ждать пока раскрутится мотор,ты просто топнул и погнал, и неважно какая скорость, привязки к оборотам ведь нету. Ускорение на пропадает даже после 100км/ч. Свечки всего три, оригинальные ходят очень долго(150ткм запросто)! Расход радует, что по трассе, что по городу, причем его стихия-это рваный режим езды. Всё, что тратим, поднимаясь в гору, потом возвращается рекуперацией на спуске. Система E-Pedal вещь! Не зря её теперь и другие подхватили и внедряют. Можно вообще забыть о том,чтобы переносить носок с газа на тормоз. В связи с этим,колодки и тормозные диски практически не изнашиваются, к пробегу 100ткм остаток у колодок может быть не менее 70%.
Трансмиссии нету…просто нету, стоит очень простой редуктор с минимумом деталей, никакой спецжидкости не требует. Ресурс такой, что современные акпп плачут в сторонке. В общем и целом, никакого эксклюзива в машине нет, те или иные элементы конструкции есть на других бензиновых/электрических авто.
Что ещё сказать? Езжу и радуюсь. Почему? Потому что получил то, о чём лет 10 назад мог только мечать: минимальное содержание руб/км при этом надежность, ликвидность и классная динамика.

Если кому интересно, то спустя 2.5 года(а самому авто скоро уже будет 7лет) могу точно сказать, что авто - до безумия простое и надёжное. Подошел, сел, нажал кнопку, потянул шайбу вправо и поехал.

К слову, у жены такой же енот, но на полгода старше, но цвет красивей блин, белый перламутр. Тоже самое, они просто ездят, не греют голову, не тянут за лямку семейный бюджет. Всё что они требуют - это бензин и смена масла/фильтров. И ВСЁ.

Фото отображает состояние владения данным авто- кайф! Максимальный расход зимой был в 22-23 году 5.61-6.4литра, а зима 23-24 года 5.62-5.98. Да, зима во Владивостоке и его пригороде не такая уж и суровая, в среднем -5-15, временами до -20-23....

16782592, Краснодар
Иванов Павел, Новосибирск
Nissan Note, 2015
Анна, Барнаул

Егор
Интересный отзыв, хоть у меня обычный бензиновый с чаржером. Многое видно что совпадает с доепауэром)
Автор - поясни как работает этот ниссановский гибрид
thundergod
Автор - поясни как работает этот ниссановский гибрид
автомобиль имеет 2 двигателя, один классический бензиновый, который выступает в роли генератора для работы второго электрического(ранее ставился на нисан лиф первого поколения) . Как итог, отличная динамика, ведь в отличие от лифа аккумуляттор маленький и легкий, соответственно, машина намного легче, а электро двигатель имеет отличную отдачу мощности с самых низов. Из минусов, Во-первых низкая максимальная скорость, из-за того, что нет коробки передач(электродвигатель способен крутиться до огромных оборотов, но и им есть предел). Во-вторых, бензиновый двигатель не способен отдавать достаточное количество электрического тока, чтобы аккумулятор не разряжался в режиме езды "в пол", а значит двигатель просто обрубит мощность, чтобы подзарядиться. А ещё расход на трассе после 120 км/ч очень сильно расстет, из-за того, что двс работает на максимальных оборотах.
Vova T
А как меняются обороты двигателя при движении? И сколько может проехать на одной батарее без ДВС?
Vova T
Несколько километров может ехать, но нет такого как на лифах или пхевах. Ты можешь проехать 5км по городу, но двигатель пару раз всё-равно запустится. Как минимум ему надо вакуум подарить, если на тормоз жмёшь, надо акб подзарядки опять же мотор подогреть (ноябрь, не жарко уже). Опять же надо учитывать специфику города и время года. Обороты к движению не привязаны, он там сам думает, сам запускается. Иногда не понимаю алгоритм его работы, но забил. Автор немного лукавит, 3л в городе можно достичь в тёплое время, когда не используешь печку и кондер, но надо прям ******ить на расход. В среднем выходит 4-5литра в городе, сейчас, во второй половине ноября и эти показатели однозначно ниже, чем у любого другого гибрида типа фит, витс, аква, приус и т.д. хотя, 55й может и потягается с расходом.... Греть машину тоже желательно, садишься в тёплый салон, да и масло по системе разогнать тоже желательно.

Арсеньев
Прикольная машина, по салону такие ощущения как у автора. От Е-Павера отталкивает только отсутствие универсала. Так бы поменял Лиф + Спайк на универсал с Е-Павер. Серена слишком большая и дорогая для меня.

Как печки зимой греет? долго прогревается?
Я бы не менял Спайк+Лиф на Серену, во-первых она стоит 2млн(не топляк и не ушатай)а во-вторых,лучше подождать немного. Новинок очень много с такой системой будет в ближайшие годы.
У жены Аква, сранвивая с ней,печка греет точно не хуже и не дольше. Картонку перед радиком, сверху одеяло и будет ещё лучше))

Гудвин
По расходу мониторю в приложении, сентябрь был 4.4, октябрь 4.9, ноябрь 5.1, И это на 205/45/17 колесах.
Но! у меня 75% трасса, 25% город. А это не его стихия. Если наоборот, то цифры будут намного меньше. Один только спуск по объездной к седанкинскому вдхр в 5 километров экономит хорошо)) и езжу я в режимах: трасса ECO, город S, спуски B.
Как ни крути, сравнивая с самым экономичным гибридом у тойоты(а это легкая Аква), Енот ест меньше.
vadik5687
Вообще не грею, сел, посмотрел пробки на телефоне, поехал. Да и на прошлых машинах, минуту постоял и покатился потихоньку. По расходу мониторю в приложении, сентябрь был 4.4, октябрь 4.9, ноябрь 5.1,...
Да я ж и не спорю, что меньше ест. У меня город 75% можно в 3 литра уложить машину, но нужно быть эталонным душнилой 🤣
Кстати трасса оптимально в режиме нормал идти, накат лучше, на педаль не давишь почти. Как то у меня экономичнее, чем в эко получается

Гудвин
Да, надо гладить гашетку буквально стелькой)) это как в форуме приусоводов, там кто меньше крикнул про расход со скриншотом-у того и яйца больше))
Да, выбег на В хороший, но слишком он дерганный, чуть нажал и уже 3 белых деления.

Про расход в городе лажа. У самого была Аква. Да в определенных режимах езды в вялотекущих пробках можно и 2,8 и даже 2,6 получить. Но это редко и недолго. В среднем 5-6. Бывало и 10-11. Правильно было написать расход по трассе от 5 в среднем, расход в городе от 5 в среднем. На Акве ездил в основном в эконом ходе всегда. 80% трасса 20% город. Среднегодовой расход со всеми прогревами и тп получался чуть меньше 5 литров. Енот примерно тоже. Разница между ними невелика.

DMR75
Зачем мне писать,что расход от 5 литров, если у меня такого нет?) за несколько десятков тысяч километров средний 21.2км/литр при обычной не тошнотной езде. У жены на Акве за последние 2 года держится 18.5-19км/литр, да разница не велика. Но вот ездить в Акве после Енота настолько убого и противно,что словами не описать...потолок давит, салон убогий, места нигде нет, обзорности нет, рычит и нифига при этом не едет, ничерта не рулится, сидения убогие. Ощущение,что тачка стоит в 2 раза дешевле, но на деле примерно столько же, безумие...Хорошо,что взяли её в своё время за 450, покупать сейчас Акву за 800-900 это надо быть идиотом.
Доброго времени суток! Если не сложно, подскажите какие параметры 17 дисков. Как они сказались на динамике и расходе?

На динамике и расходе особо не сказалось. Так как диски легкосплавные, очень легкие, колесо в сборе весит 16кг с копейкой. Ширина 7, вылет 50. Для сравнения, если на мою резину обуть 17 литье от Altezza или Prius,то колесо будет весить уже 20кг!

vadik5687
Ну и расхода 3 литра на 100 у вас в городе нет. Среднего по городу такого нет. Поэтому и написал что это лажа. Кроме того читал отзывы на другие гибридные Еноты. Не вводите людей в заблуждение. Я вам не про сравнение машин салонов и тп пишу. В среднем народ пишет в других отзывах на гибридный енот 4-5,5 в городе. Никак не 3. Как я вам и написал в районе 5.

vadik5687
Кстати раньше у гибридных Енотов расход не учитывался при включенной и стоящей машине. У вас наверное так же. Поэтому расход "ниже" чем у Аквы. Жрут они все одинаково. Ничего нового там пока не придумали. Производители бьются за десятые литра расхода на 100 км. 2 литра разницы с Аквой на 100 км - такого не может быть в принципе.

РАСХОД
Расход в летний период составляет в районе 3-7 л/100 (среднее по больнице 6 л/100) и полностью зависит от вашего стиля езды, так же заметное влияние на расход дает работающий кондиционер, прибавляя минимум 1 л к расходу, в зимний период в районе 9+ л/100. Бортовой компьютер до небольшого изменения приборки в 2018 году, НЕ учитывал расход во время простоя.
Это от человека который перерыл кучу отзывов на гибриды для их сравнения. Ваш Енот не учитывает расход во время простоя авто.
Полностью статья о сравнении гибридов - https://www.drive2.ru/b/567631...

Deperto
По поводу поиска подлокотника и полки в багажник. Ни какого квеста. Подлокотник у китов, полку заказать на фарпосте. За сутки мне ее сделали.

Deperto
Подлокотник у китов? спасибо, пробовал, даром не надо. От Тииды себе поставил,нормальный японский, немного переделав.
DMR75
Успокойся ты уже старина))) я по одному и тому же маршруту езжу и на Акве и на Ноте. Про разницу в 2 литра никто не писал, ты наверно неправильно высчитал. 185км на 10л у Аквы, против 210км на 10литров у енота,при условии 75% трасса. И не по цифрам в бк, а по записям! И не забывай про ещё один фактор: что спускаясь с терминала по объездной на седанку, у нас 5 километров спуска, Аква весь спуск работает вхолостую, ибо после 80км/ч двс всегда работает, а еноту пофиг на скорость,он в это время вообще ничего не расходует. И таких примеров ещё массу могу привести.
DMR75
Покажи сколько у тебя сейчас на Еноте расход. вот в данный момент ноября.
Полку я сам себе бесплатно выпилил,купил карпет за 750р и обтянул.
Я к тому что нет проблем найти. По подлокотнику на вкус и цвет как говорится. Меня устраивает)

Ширина семёрки?катки

Покрышки зима или лето??

205/50/17? Зима влезут?

19362547
Добрый день ! Был гибридный енот медалист , мне интересно читать споры о расходе , разных гибридов особенно когда сравнивают с гибридами Тойоты . Каждый гибридный привод хорош по своему , но у Ниссана ДВС 3 цилиндра , а не 4 как у Аквы, даже если по оборотам они примерно в равных диапазонах но объемы то разные . Расход зависит на прямую от стиля вождения , рекуперации и равных условий эксплуатации в первую очередь ! И все забыли , что гибридку Е- power воткнули в енота как в подопытного кролика , отсюда и все минусы салона и т.д. Посмотрите сейчас на Ниссан Кикс ! Совсем другое авто ! В данное время сейчас столько гибридов , что голова идёт кругом когда пытаешься изучать все новые и новые разработки гибридных технологий ! Обидно только , что в Европе давно уже есть гибриды о которых мы и не знаем. А мы только сравниваем Приусы, Хонды и Ниссаны. Шевроле ,Рено , Форды это не для нас к сожалению . Всем ровных дорог .

205/50/17? Зима влезут?
Влезут, но впритык, при заваливании морды в повороте и вывороте колес может подкрылки тереть! Да и тяжеленные они будут, очень тяжелые, даже если диски найдешь ультралегкие.

Покрышки зима или лето??
Лето конечно, зимой предпочитаю R14-15
Deperto
Я поставил такой китайский жене в Акву, он скрипит, трещит, весь сопливый, хрупкий, я уже два раза его паял и клеил. Это ***а! Как времянка за косарь сгодится, но надолго точно нет.
чечен
Автор молодец, плюсую. Но я бы добавил его ценник и ценник связанный с батареей если вдруг воды черпанул😂👍.

чечен
Ценник от 700 с коцками, 800 приличный и до 950 околоидеал, если Nismo то ещё как правило +10-20% к цене. А батарея то что? сама по себе и тем более целиком не помирает. Замена одного элемента около 7-10тыр. Если воды черпанул, то ставишь машину так, чтобы левый бок был выше, тогда хотя бы не всю намочишь. Если быстро разобрать и просушить, может обойдется.

Про разницу в расходе в 2 литра вы сами написали указав расход в городе 3 литра на Еноте. Я и написал что это лажа. На седанкинском спуске при условии подтормаживания Аква работает в режиме торможения ДВС - это видно по резко падающей температуре ДВС. Я свою Акву уже продал. Езжу на негибриде. Вся разница в расходе в моем режиме +1,5 литра на 100 км. Вся выгода гибрида только в городе. В котором они все потребляют 5+ литров на 100. и Чем сильнее пробки тем больше расход. Расход 10-12 литров на 100 км На Акве достичь легко по городу, как и 3 литра иногда бывает. В среднем уже написал. Надо быть объективным.

DMR75
То бывает 3 литра, то не бывает. Так где правда? 10-12 на Акве ни разу не было за 5 лет, что мы не делаем не так?)) Я и так объективен...а меня пытаются переубедить)) у меня в городе расход колеблется от 3-4 литров, в основном(посчитал, не поленился, вычел расход трассы за долгий пробег) получился 3.6-3.8 в теплое время года без кондея на штатных колесах, это ведь ТРИ литра? Не 4, не 5, не 10.
Предлагаю занавес по этой теме. А то когда пишу ,что моя Сима турбовая ела 8-11 трасса тоже не верят, как и удивляются,что зимой по пробкам средний расход был 28-33 литра. Вам, комментаторам, не угодишь.
vadik5687
Ну по цене авто я в сравнении с братьями, он же выше, вот к чему я.
А по батарее согласен, просто смотрел в ютубе там чел говорил что замена батареи самая дорогая в сравнении с братьями и я его так понял что меняется только целиком как и на лифе.

чечен
Ну по цене авто я в сравнении с братьями, он же выше, вот к чему я.
Ну тогда паритет, обычный 1.3 Фит стоит также, а гибридный дороже. Свифт тоже обычный 1.2 стоит чуть дешевле, гибридный столько же. Дэмио 1.5 дизель стоит столько же или дороже. Дешевле только Куб 12, их японцы недорого на аукционы выбрасывают. Витц только литровый дешевле, но они и понятно, бюджетное корыто как и Пассо,и таможится дешевле.
Нет, целиком только дилетанты меняют и для дилетантов. Лично приезжал разговаривал со спецом, элементы вычисляются, разбираются, меняются на целые. Делов на несколько часов, максимум световой день ,если в носу не ковырять.

5 за отзыв.
Для меня все минусы абсолютно не критичны кроме одного. Неужели проезд по средней. Глубины лужи может вывести из строя ввб?? Думал уже определился с выбором модели, а теперь опять крепко призадумался..
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
Полку я сам себе бесплатно выпилил,купил карпет за 750р и обтянул.
Автор, из фанеры полку пилил? Ты про наличие шаблона упоминал, где его найти?

dmitriy
Автор, из фанеры полку пилил? Ты про наличие шаблона упоминал, где его найти?
Да, из фанеры. Вот шаблон

Везучий ветер
5 за отзыв.
Нет, нереально. У него на дверях стоят очень хорошие уплотнители! с днища не попадет, это надо конкретно засадить машину в лужу более чем на 35-40см и стоять в ней, ждать пока вода медленно просочиться. Говоря простым языком, машину надо чуть ли не утопить.
Да, из фанеры. Вот шаблон
Спасиб"Ко 🖐️

Спасибо

Иван
Эх нравится такая машина, но все что-то сомнения гложат. То клиренс низкий, то отсутствие запчастей за вменяемые деньги

Иван
Ну...тут уж надо определиться, что тебе от машины надо)) да, клиренс тут низкий, как и на многих свежих японках. Но ничего не мешает его сделать выше. А по з/ч...рано думать, машина ещё свежая.
Гудвин
декабрь и -15 на дворе, приус 50 не больше 5,5-6 литров, а летом 4-4,5, но приус это не убогая табуретка с балкона сзади
Гудвин
Как модно сравнить эту убогую табуретку без комфорта с приусом 4 поколения, это вообще нельзя сравнивать. Приус 50 кузов -15 на дворе 5,5-6 по городу в жёстких пробках со средней скоростью 18 км/ч, летом 4-4,5 на сотню.

OnlyKSP
Приус-убогое корыто, в любом кузове, какой ни возьми. Увы, это так, а зимой это чудо вообще ни в один снежный подъем заехать не в состоянии от слова СОВСЕМ. И раз уж берешь сравнивать, то делай поправку на цену, а то с 50 приусом можно сравнить Теслу и сказать ,что Приус это вообще не машина, а неедущий металлолом. E-Note за 800 тыр гораздо более выгодное приобретение,чем Приус за 1.5млн. Почему? потому что по динамике Приус сосёт, а по расходу столько же. Енот всегда будет меньше хавать, даже в пробках, тупо потому что у него 3 горшка, а не 4.
p/s все тачки А-В-С класса это табуретки без комфорта.
Елизово
Здравствуйте. Спасибо за комментарий, всё очень подробно и нужно. Я хотел спросить по полке? Какую толщину фанеры использовали, чем её обтягивали и как она ставится на место: в какую-то нишу или снизу на ней делаются какие-то подставки? Я просто не видел в живую сам багажник, не представляю! Спасибо

Спасск-Дальний
Подскажите пожалуста а вариатор как плохо или хорошо на машине просто всё говарят по разному

Гибрид Note e-Power не имеет вариатора. Редуктор очень надёжен.
e-POWER Black Arrow

Полку делал из 6мм, некоторые берут 8, но больше нет смысла. Обтягивал карпетом, он самоклеящийся, стоит 700р(1м х 1.5м). По краям обтягиваешь внахлёст и тогда полка становится очень плотно!

У обычного Note стоит вариатор, у него ресурс от 150-250ткм, как повезёт. А у E-power вообще нет трансмисии! вместо неё стоит редуктор как у заднеприводных авто(грубо говоря).
OnlyKSP
Ну начнём с того, что в жёстких пробках, со скоростью 18 км/ч расход 3-3.5 литра. Продолдим тем, что если греть приус в -15 минут 45, и ехать на работу 6 км, и так же обратно там даже близко 6л не будет. Да и в целом, пи...ж это всё, нет таких расходов. Авг за 1000км в студию, тогда и поговорим.
Ну а закончим тем, что приус дороже, минуту на 0.5 лимона, а если год в год смотреть, то и на лимон-полтора, городская динамика хуже, даже не обсуждается. Комфорт? Да приус шляпа, в сравнении с машинами премиум класса.

Комсомольск-на-Амуре
Владею таким же енотом, в сентябре брал и перегонял по трасе по спидометру 110 расход 4.5 литра, в городе доходило до 2.8 на s режиме, но я ездил как тошнотик чисто ради эксперимента, в среднем 3.2-3.5 выходит в теплое время года, сейчас в декабре-январе морда закрыта, термо одеяло и защита картера стоит, по трасе ехал 31 декабря на улице было ниже - 30 вышло 6-7.5 литра зависило от температуры, в городе примерно 5.5-7 литров, в холодное время года разницы между гибридным енотом и не гибридным практически нету, до этого был чаргерный енот, ну если сравнивать с рабочей машиной ларгус (рено) вообще по трасе на 110 жрет 11-12 литров 95, выбор в пользу правого руля

Комсомольск-на-Амуре
На простых енотах стоит вариатор Джатко j015 (на жуках , мурано и прочем по разному называется, также его на ладу начали ставить). Категорически не любит резких стартов и тарможений, Критически не рекомендуется эксплуатация на холодную в хододное время года, Не рекомендуется нарушать допустимую массу по ТС (там всего 220кг, на всех пасажиров дели как хочешь), соберёшь 3 пункта разом(особенно зимой) считай новый варик покупать нужно, 1 пункт нарушаешь просто почаще жидкость меняй раз в 15-20т км раз 30-40 фильтр тонкой очистки , я собрал 2 и у меня начал клацать редукционный клапан насоса в варике на холодную, (фортануло без стружки), так и ездил ещё 2 года пока не продал.
Р
Здравствуйте! Не подскажете как включается автоматический дальний свет? Комплектация X, 17г. В характеристике написано, что есть такая функция, но найти не могу.

Р
Включаете переключателем в режим "авто свет" и рычагом на дальний. На панели должна загореться фара с буковкой "А" внутри.

VadimSt
Спасибо!

DMR75
Заблуждение, бк не реагирует мгновенно, когда двс тарахтит чтобы прогреть самого себя. Ну то есть, без индикации на приборке. Но когда начинаешь ехать и двс заряжает батарею, то средний расход по бк мгновенно увеличивается на то кол-во моточасов/минут, которое он до этого работал. Короче, по итогу, опустошив полный бак, бк врёт не больше,чем у других машин. Насчёт мгновенного расхода да, тут он примитивный, не стоит каждую минуту по нему ориентироваться.

VK5687
Это факт для 2016 года, а не мои измышления. В следующих моделях это скорректировали.

александр
vadik5687
Зачем что то доказывать невминяшке,если всё его видение гибридов в количестве горшков.учи лучше мат.часть

А с чем правильное?

Гудвин
Читая и не могу поверить, 4-5 литра на сотку боже, я хочу этот чудо аппарат, у меня на rx 350 24 на сотку, а бензин уже 52р пора с комфорта пересесть на эконом🤣🤣🤣

У меня ещё патриот есть, тот тоже литров 25 в городе чавкает🤣

Гудвин
купи машину премиум класса свежую за 1.3кк, смешно, разговор закончен, приус зимой 6,5 расход зимой по факту средняя скорость 24 км/ч город миллионник, даже влом идти ради такого додика сфоткать и заткнуть рот твой
DMR75
Все там учитывается. Не учитывается прогрев в расходе за поездку. В Авг учитывается весь расход. Сейчас, конечно февраля, начало марта, Владивосток, расход в движении не превышает 4-5л. Если выключить климат контроль, расход падает до 30 км/л и ниже. Это повторю, без учёта прогревов. Считать сюда прогрев, это такое себе занятие. Я зимой машину грею от 45 минут до часа, чтоб в футболке в салон сесть.

DMR75
РАСХОД Расход в летний период составляет в районе 3-7 л/100 (среднее по больнице 6 л/100) и полностью зависит от вашего стиля езды, так же заметное влияние на расход дает работающий кондиционер, прибавляя...
У меня 18й год. Авг учитывает весь расход до сотых литра. Проверено по пробегу и пистолету на азс. Счёт одометра и жпс тоже совпадает.

Сравнение с марчем неправильное. Платыорма от Микры
Очень интересно, а чем они отличаются?))

OnlyKSP
30приус-убожество! по динамике как обычный 1.3 фит, по расходу тоже, Аква и 20 приус едят меньше. За эти деньги лучше взять lexus ct200h или hs250h, они во всём лучше. В чём смысл 30 кузова? это же корыто, которое зимой даже тронуться не может. У нас на них только гастрабайтеры таксуют.
OnlyKSP
Это приус то машина премиум класса?🤣🤣🤣 это ведро даже в такси под премиум класс не попадает🤣🤣🤣
Идти в лом, просто твоё корыто не умеет 3.14ть в отличии от тебя.

vadik5687
Очень интересно, а чем они отличаются?))
Рулём же! Не?

20634728
Я пользуюсь, Nissan Note e-power medalist 4wd 2018 года. Полностью согласен с таким отзывом. От вождения на одной педали, кайф неимоверный! Полный привод зимой даёт обалденная преимущество, устойчивость на трассе лучше по сравнению с Nissan Terrano!
Хочу добавить, адаптивный круиз-контроль очень удобная вещь. По трассе еду, либо еду на МКАДе, просто отдыхаю ставлю расстояние до впереди идущего автомобиля и максимальную скорость, Дальше можно ноги подобрать под себя, главное держаться в полосе, остальное машина всё делает сама👍

thundergod

145 км в час хватает?
Кто любит гонять, сам знает, сколько ему надо. Я езжу на номерах, мне хватает.

Очень сильно растёт расход после 120 это сколько примерно??
Ехали Хабаровск - Новосибирск, средняя скорость 89, средний расход 6л/100км, в салоне двое взрослых и запасной комплект колёс. Начало осени, тепло. Объективно судить о расходе при 130 и больше трудно, только по показателю мгновенного расхода.

Руслан
Подскажите пож. как часто нужно менять масло в двигателе? Двигатель ведь работает не постоянно значит я так полагаю что можно увеличить интервал по замене масла? Также интересно как часто нужно менять масло в редукторе. И можно ли мыть двигатель с керхера. Там же кроме ДВС ещё и электро стоит.

Руслан
Физику не наЛюбишь, масло лить с тем же интервалом, что и на чисто бензиновом авто.
По редуктору мнения расходятся. На 60000 км, чаще не надо. Кто то моет, кто то нет.

Руслан
Не постоянно, но заводится и глохнет очень часто, а это тоже износ! И работает он как правило на оборотах 1800-2400 почти всегда, даже если тошнить. Так что раз в 5-7ткм в двс. В редукторе объем маленький, аналогов много, нет смысла экономить, раз в 20-30ткм менять. Мыть можно, но без фанатизма, а лучше просто пеной/химией залить,а потом воздушным пистолетом сдуть всё.

white-john
У меня Фрид гибрид, 4 взрослых и 3 мешка картошки и докатка, печка включена, нынче в конце марта при этой же скорости расход такой же. Е-Нот для города экономичен, для трассы не ахти.

Ездил я лично на Фриде, расход по трассе 6-7 литров. У Нота 4-5 с апреля по октябрь. Прикол в том, что управляющий модуль по трассе держит обороты двс на 2370 всегда! и неважно, скорость 80 или 120. Поэтому тот, кто тошнит на Ноте, имеет больше расход, чем тот, кто едет быстрей. Парадокс, но это факт. Короткие поездки на Ноте по городу вообще может быть расход 3 литра.
p/s если ехать на Фриде стабильно 100-110км/ч, то расход будет меньше у обычного НЕ гибридного Фрида (тупо потому что весит меньше). Гибриды по трассе не экономят, ни тойотовские, ни ниссан, ни хонда. Под трассой я понимаю конечно же монотонные скорости от 80кмч и до 140.

Очень сильно растёт расход после 120 это сколько примерно??
У него обороты по трассе всегда 2370, не важно какая скорость, 80-90-100-110-120, зависит не от скорости, а от нажатия педали. Поэтому, я стараюсь ехать 110-120, доезжаю быстрее, а расход в итоге по факту меньше 5 литров. На нём надо ездить совсем не так, как на других гибридах и обычных авто. Он любит бодрые разгоны и медленное торможение. У меня рваный темп и быстрая езда, и средний расход за ноябрь-февраль 5.5-5.99, а с апреля по октябрь 4.1-4.9. И это на широких 17 колесах! На родных R14 намного меньше.

white-john
Лютый расход...хотя при таких вводных данных вес авто в районе 1600кг! По отзывам из всяких Вест и Рио, они хавают гораздо больше.

Ульяновск
На ниссани нод езжу 3 года , очень практичное авто , удобное и качественное , кому лучше , то ауди и мерены лексусы и другие , этот авто для ежедневного передвижения , были разные не дорогие авто , это нод по удобству обул многих .Ехал 9 тыс км за 10 дней , даже не заметил , как в опуске побывал , в отличие от других , после 2-3 тыс км , не разогнуться Окупается это авто быстро , так как запчасти за 3 года не менял , только Т.О. и тормозн колодки.

краснодарский край , станиц
white-john
Здравствуйте. Думаю забирать Енота из Владивостока своим ходом , он скорее всего на зимней резине , поэтому придется покупать летнюю и грузить зимнюю в машину. Получится загрузить так , чтобы можно было откинуть спинки передних сидений и покемарить в машине? Едем вдвоем.

sengileev
Получится. Только у меня ни разу не возникало желание ночевать в машине. Всегда жильё искали. В подписи телеграмм, пишите. В Новосибе есть где ночевать.

краснодарский край , станиц
white-john
Спасибо . Мы часто в машине ночуем. А в города где есть объездная обычно не заезжаем , больше природа интересна чем города.

Автор, Для межгорода пойдет авто и как скажется межгород на ресурсе двс и гибрида?

Пойдёт, я катаюсь. Двс проверен временем, и тянуть машину ему не надо, тарахтит себе спокойно и всё. Батарея как у Лифа, только меньше/легче в 20 раз и ничего ей не будет. Кпп/редуктор вообще неубиваемый.

Влад
Днище твой приус

Как печки зимой греет? долго прогревается?
Я просто ставлю на автозапуск зимой, как на обычной тачке, 20 минут и сажусь в теплую машину! Кто-то греет 5-10 минут, кто-то вообще не греет.

Я не грею, максимум 1-2 минуты и поехал. Некоторые тэн ставят и тоже долго не ждут. Стоя на месте устанешь ждать, пока он прогреется, 20-30минут против 2-3 в движении.

Скажите пожалуйста, а какой налог, сколько лошадей прописывают при регистрации авто, а то много противоречивой информации по этому поводу начиная с января 2022 года

Поправка: начиная с 21 года. Всё зависит от региона, чем западней -тем выше риск, что впишут много л.с.

ukrop45
Обь
Читал и наслаждался, все по делу ,ничего лишнего плюс юмор, читать легко, однозначно лучший отзыв 5+

145 км в час хватает?
С Владика ехал на ноуте, хватает более чем, 97% потока обходишь на раз, тебя объезжают уже реальнотшустрые машины, остальные очень удивляются, когда такая табуретка стреляет с 110-150, причём стреляет абсолютно так же как и 0-110, тяги есть всегда с запасом. Кстати может кто пробовал как то этот ограничение по скорости обойти? Тот же кикс едет 165 спокойно, при идентичной силовой установке, следовательно возможно что то под настроить, народ поделитесь опытом если есть.

Более 7 расход не превышал

Руслан
Мыл легко, при замене масла во Владике ребята облили пол двигателя не аккуратно, смывали химией масло и потом вымывали химией из всех щелей куда натекло, прям очень сильным напором, им после этого всё сразу же работало норм, даже не сушили.

Зря про магнитолу плохое пишешь, хороший аппарат Panasonic mm317d-w, шумку дверей надо делать и пищалки добавлять и музыка станет намного лучше

Шумка сделана мной лично, динамики заменяны на очень хорошие японские, компоненты перед+коаксиалы зад. Поэтому я и пишу объективно, что мафон тут так себе. Но на них ещё ставили серию mm518, вот он лучше по звуку и андроид/зеркало поддерживает.

какой размер колес?

Подскажите кто - нибудь, как при выборе такого авто узнать, что батарея живая и он не утопленник и пробег родной?? И на что ещё обратить внимание?

Альметьевск
Всем добра.У кого есть опыт подскажите пожалуйста как можно увеличить клиренс и на сколько без болезненно для Енота гибрид.

КОВ19
Ищи с аукционниками, пробивай в статистике, ну и лучше чтобы кто-то посмотрел живьём. Я сегодня купил, скоро полечу за ним.

Проставки.

Евгений
Поздравляю! А я через неделю вылетаю, буду там искать что - нибудь..

какой размер колес?
Те, что на фото -205/45/17. Такой же размер родной у модификации 1.6 nismo S

2см максимум, но погоды не сделает, что 130мм, что 150мм клиренс, разницы нет. А если защиту двс ставить, то...ну ты понял.

Андрей
19362547
Ниссан Кикс имеет тот же двигатель, что и е-пауэр, едет неплохо, но той динамики уже нет. С таким же силовым агрегатом добавил в массе 300+ кг. В чем его преимущество? Внутри конечно веселее, ну и клиренс наверное его конек.. А вот про такую динамику как на е-ноуте придется забыть, хотя производителю наверное стоило бы устанавливать более мощные агрегаты.
Интересен будет обзор и сравнение полноприводных версий енота и кикса. А на переднем приводе тут беспорно енот динамичнее.

Подскажите, в этом еноте есть подогрев сидений в какой комплектации?
нету штатного подогрева ни в каких комплектациях

Подскажите, в этом еноте есть подогрев сидений в какой комплектации?
Нету, ни в какой вообще. Максимум -это дуйки в ноги задних пассажиров и тэн. Подогрев зеркал в штате, если есть 360 обзор.

Андрей
Нет, вообще-то разница в 100-150кг максимум. Едет он хуже, потому что колеса у него большие и тяжеленные. Воткни на него 175/65/15 и он полетит почти как Енот. Его плюс-это парковка к бордюрам и...всё на этом. Климат удобней(как на е13) а не ужас как у 12 кузова.

Какое масло в двиг льёте?
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)

MFT

0W20 по мануалу

Evgenyi71
Какое масло в двиг льёте?
0w20 круглый год, api sn или sp. 30 нет смысла лить даже в жарких регионах, движок всегда недогретый.

Подскажите как пользоваться Е педалью

Подскажите как пользоваться Е педалью
В режиме S или эко просто отпускаешь педаль газа и машина интенсивно тормозит вплоть до полной остановки. Даже если есть маленький уклон стоит на месте. Если уклон приличный- то медленно будет катиться ~1км/ч. Если нажмешь педаль тормоза - то режим "одной педали" выключится, придется жать на тормоз. Включится обратно сам, когда прожмешь газ.

11964963
Никита
Никита, у вас есть опыт с вариатором и гибридом. Все таки гибрид рулит в любом случае??? И по бензину и по ремонтам, в случае серьёзных поломок., замен.

vadik5687
Как не греетесь из-за бортом -30 Приходится греть специально автозапуск поставил

Я про ставки поставил на по 2 см стало гораздо лучше

Р
Свет ставишь в режим авто и рычажок от себя включается автоматически дальний свет

Vadik5687
Александр 790
За бортом где я живу, в середине января -5-15с, частенько бывает 0с, но иногда и -22. До -12с не грею вообще! До -15 грею минуту, ибо уже сигнал ввб подаётся, что холодно. Если -20 и ниже, грею 2-3минуты и потихоньку еду до 10км/ч, постепенно ускоряясь. Автозапуска нет, да и не нужен он, это вообще не тот автомобиль, который сможет стоя на месте прогреться. Наоборот, лишний разряд ввб до 50% каждый раз, это не хорошо. У меня лично даже зимой расход не более 6 с копейкой. Да и предыдущие авто я тоже особо не грел, лишние холодные моточасы на пользу не идут.

Vadik5687
Александр 790
Только в рестайле появилось с сентября 2017 года.

Продажа Nissan Note 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут