Отзыв автовладельца Nissan Note 2017

Ниссан Ноут 2017 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2022
Это просто велосипед с крышей.
Все познается в сравнении наверное, поэтому оцениваю с высоты Toyota OPa 2000г.
ездил на OPE 12 лет, горя не знал, и такой типа, а че это у меня пороги ржаветь начали и масло каждый месяц подливать надо (по факту масло уходило серьезно, примерно литр на 1000, но т.к. у меня пробег в среднем 6-7 тыщ в год, меня это не сильно утруждало), В общем начитался отзывов про ниссан ноут и закидываю в контору залог под завоз этого говна с климатом, продаю опу 23 февраля и 24 началась спецоперация.Недолго думаю мониторю ближайший ноут, который бъется по аукционам и еду в челябинск, параллельно залог прошу вернуть, (забегая вперед -  вернули без проблем) практически не глядя забираю корыто и гоню в тюмень, и сразу ощущаю плюсы
+ офигенный штатный линзованный свет даже в моей бомж комплектации и с корректором, дальний включаешь и ночь в ясное утро превращается.
+ по трассе идет очень даже неплохо, я был даже удивлен, что 3 горшка 1.2 литра могут так ехать
на этом плюсы заканчиваются
- вариатор, это просто шлак, даже льдышку не переехать, что то орет изображает какую то работу, но стоит на месте.
- двигатель: то что на трассе не слышно в городском режиме звучит как пердежь старика, и этот звук пердежа будет сопровождать вас абсолютно всегда, если вы не будете со старта крутить двигатель до 4 000, но тогда и расход будет как у 5 литровых моторов.
- экстерьер: современный, но с нюансами, откровенно женская внешность, особенно сзади. Задний дворник гребет под леворукий манер, т.е., я смотрю в зеркало заднего вида и вижу кучу грязи, по идее, дворник нужно перевернуть, либо сделать амплитуду его движения 180 градусов.
- интерьер: вроде места много, но оно все настолько бестолково организованно, что пользоваться им невозможно.
взять хотя бы бардачки, вы не сможете в них ничего хранить, т.к. из них все вываливается. Из верхнего бардачка у меня вываливалась связка ключей, как минимум в сантиметр толщиной, там просто дыра при закрытой дверце, а из нижнего вываливается абсолютно все при открытии, т.к. это не ниша, которая задвигается внутрь панели, а ниша в панели, прикрытая плоской пластиковой доской.  А качество материалов, это отдельная песня - все выглядит так, будто все в салоне, сделано из переплавленных пивных бутылок, и скорее всего так оно и есть, но и это не все, сиденья сделаны из прорезиненной дешевой тряпки, типа как перчатки из фикспрайса, которую невозможно очистить пылесосом, или липким роликом, думаю если бы она у меня осталась до лета, то и задница прела бы.
использование подстаканников, даже в комплектации без гибрида очень сомнительно, т.к. находятся они под навесом пластмассок панели, а гибрибные версии выглядят так, будто на центральную бороду насрали и в кучу дерьма воткнули красивую палочку.
- качество сборки: когда эту машину видели люди немного разбирающиеся, то звучали такие предположения "она битая" "она не японская", а все потому, что у этой машины нет совпадающих зазоров, ни между собой, ни относительно левой и правой стороны.
Как вы понимаете, даже если вы возьмете самую богатую комплектацию этой повозки, вы будете сильно разочарованы.
Я ни разу за полтора месяца владения этой машины не вылез из нее не плюнув в нее - редкостное г.
Прогреть зимой эту машину невозможно, я не помню что бы температура поднималась выше 65 градусов, соответственно даже зимняя омывайка не особо спасает, веерные форсунки льют кисель прямо на дворники. нет ни одной регулировки чего либо, кроме фар, император сказал сидеть на полу, значит не будет регулировки сиденья по высоте (даже в богатых комплектациях, где эта регулировка есть, сделано это настолько убого что люди ею не пользуются)

Т110Е5, Улан-Удэ
wild wolf, Иркутск

superbio
на что поменяли в итоге?
Егор
Кое что правда. У меня dig-s 98лс 2013г. Нравится. Опа она вроде классом повыше будет или я ошибаюсь?
superbio
на что поменяли в итоге?
Honda Crossroad

Комплектация бомжачей бомжа, бесключевого нет, сиденья не с белыми вставками (удобные), про зазоры (было 4 штуки, были все идеальные, кроме одной у нее была морда поджата). А так обычная машина за свои деньги

2:5090/24
Петр
Ольга
Тыщ за 200 норм аппарат!
Он так и стОит, но в Японии. А у нас за эти деньги даже его родственницу Гранту б.у. не взять в живом состоянии.
Петр
Ольга
Его новый кузов - вот очень неплохой автомобиль, там и материалы качественнее, и шумка лучше.

Тыщ за 200 норм аппарат лада хрей, не более
Владислав
Биробиджан
Владел этим авто 3 года. Насчёт вариатора, двигателя, прогрева зимой - полностью согласен
Vadi4
Например не написал, что электроруль какой то тугой, пальцем не особо покрутишь, как на опе с гидрачем, сам руль просто деревянный, если по нему постучать он весь дребезжит. постоянную малую скорость держать не получается, постоянно приходится притормаживать или подгазовывать, едешь как припадошный, это особенность вариатора как я понял.
Я проверял как то, с места просто отпускаю тормоз и еду без газа, машина едет и дергается, как будто положение ремня в вариаторе постоянно меняется и движение получается дерганым, капец как вымораживает.
В общем машина вроде как и городская, но именно в городском режиме она невероятно бесячая и не едет, а вот на трассе более менее комфортно себя ведет.
Хотя люди которые ее купили, говорили что какая резвая мол машина, это субъективное мнение, которое зависит от того, на чем до этого ездил. По сравнению с автобусом, наверное да, резвая машина, но по сравнению с нормальными машинами нифига она не едет.
Шумоизоляции не просто нету, а как будто все сделано таким образом, что бы все звуки еще и усиливались, когда заезжал на подмерзшую лужу, когда лед начинал крошиться под колесами, по звуку было ощущение что машина разваливается. Когда двери закрываешь, звук такой, будто по пустой бочке пнули.
Задние сиденья не откидываются и не складываются и вообще представляют из себя просто кусок пенопласта в тряпке брошенный на пол. можно уронить на них спинку но поверхность будет не ровная, а под углом. Для сравнения фото разложеных сидейний в опе.
По зазорам, они не бросаются в глаза, если не приглядываться, поэтому я и написал что люди с опытным взглядом их замечали. машина 100% не битая, снимали все резинки, смотрели все болты, и скрытые и наружные, ничего не откручивалось и не регулировалось, потом я сдал ее на реализацию в салон, там тоже все проверяли, несколько дней, вопросов к машине не возникло, но однако перепады на стыке переднего крыла со стойкой миллиметра 2, такие же перепады на стыке крыла с порогом и разные зазоры.
И не нужно кивать на класс машины, по сравнению с витцем 2016 года, разница колосальная, во всем.

Опа - она просто Тойота. Любая Тойота классом выше, чем аналогичный Ниссан.
Но Вы правы. Ноут надо сравнивать с чем-то попроще и подешевле, чем Опа. С Рактисом и ему подобными.

AddQwert
Я и не скрывал что это бомж комплектация, но большинство минусов финтифлюшками не уберешь, а их огромное количество, я каждый день находил новые, написал только что вспомнил сразу. Например не написал,...
По поводу езды для города, мне на трассе она показалась более шустрее, чем в городе, с этим соглашусь. По поводу салона ровный пол сидения, то просто полки не хватает, с полкой ровный пол выходит. По поводу Витца не скажу, пригонял витца 18 года 1 литр, он по городу лучше, чем нота, но по трассе он просто труп, ноту спасает спорт режим на обгонах, хоть какая-то польза, но витц это просто обгон=дтп. В городе вариатор на ноте не нравился тем, что работает как ступенька на 60 км/ч, кивает.

Vadi4
Как же так то? Здесь аж наперебой все кричали, что для себя они делают всё самое лучшее и комплектации там офигенные, А по факту получается, что и там есть бомж комплектации.
Алекс56 рус
А чьё?

Хз, езжу на Е-ноте медалисте. Меня все устраивает кроме отсутствия подогревов сидений, стёкла, руля. Также неплохо было б сделать наклон задних сидений пониже или добавить регулировку, и подлокотник переднего пассажирского сиденья.
Опа - она просто Тойота. Любая Тойота классом выше, чем аналогичный Ниссан.
Раньше я скептически относился к подобным высказываниям, но теперь я понимаю что они не просто так гуляют в народе. Тойота реально рулит, хоть теперь я на хонде и претензий не так много как к ноту конечно, но тоже есть на что обратить внимание.
Vadi4
кстати да, про это тоже забыл упомянуть, пинки постоянно присутствовали, правда я не понимал, откуда в вариаторе могут быть пинки переключения передач, и не связывал их со скоростью, опять же в сравнении с автоматом опы они были гораздо чувствительнее и я не понимал о какой плавности хода вообще ведут речь сторонники вариаторов, даже грешил на то, что нужно просто масло наверное поменять.
Зачем тебе вообще машина, ходи пешком, и людям, голову не заморачивай таким отзывом.!!! . Нормальная машина, скажу от лица перегона, с большим стажем.. Все там нормально прогревается, с машине жара, ехал зимой с востока. По варику есть моменты, меняйте масла, фильтра, имейте голову на плечах, и все будет хорошо.!
Vadi4
А зачем нужен бесключевой доступ? понтоваться что ли? кто то с ключа машину открывает? центральный замок вроде везде есть, а если речь про кнопку стартера, то ее хоть на девятку можно поставить за косарь, и неужели это имеет для кого то значение? типа машина у меня настолько крутая, что я кручу стартер не ключем а кнопкой? а белые вставки в сиденьях, в самых марких местах, чего добавляют? неужели реально удобнее сидеть становится?
AddQwert
Ты например знал, что на машинах, которые ты гоняешь, сливное масляное отверстие направлено не вниз, а вверх, для того что бы снизить объем сливаемого/заливаемого масла, и удешевить в рекламе стоимость километра? или что стойки 5 двери не держат нифига и как я понял это болезнь, т.к. мне в придачу с машиной положили 2 контрактных стойки, которые точно так же не держали дверь. Мнение перекупов слушать нельзя никогда, т.к. машины они не эксплуатируют, не ремонтируют, не имеют заинтересованности в долгосрочной перспективе с соответствующими расходами.
AddQwert
весь свой большой стаж можешь перечеркнуть, ты очень не разбираешься в машинах, иди работать продавать гранты.

Тоже был медалист E-Power, из минусов могу отметить неудобное водительское (поясницу не держит и сиденье короткое). В остальном это одна из лучших моих авто была. Печка тёплая, но была зимняя комплектация с феном.

Ну вот а еще на е-нота смотрел. Спасибо, передумал.
енот сопадает только убогим пластиком, в остальном -песня!

1. 90% минусов потому что это не e-power и в бомж комплектации
2. вариатор -шлак, это факт, надо было брать гибрид
3. двс орёт? смотрим пункт 1.
4. не едет и дикий расход? смотрим п.1.
5. кач-во пластика дно -это факт.
6. бардачки убогие - это факт.
7. места в салоне много и багажник приличный, это жирный плюс
8. сидушки очень удобные и по высоте регулируются
9. шумки в этом классе ни у кого нет
10. полка и подлокотник делаются/покупаются быстро и недорого
11. зимой холодный, как и ЛЮБОЕ авто с 3 цилиндрами
12. по зазорам повеселил)) ты купил битое/кривое авто, факт
13. пинки? смотри пункт 1
14. тугой руль? ты, видимо на хонде не ездил. Или сравниваешь с какой-нибудь 25-летней усосаной в хлам тойотой, где всё как желе.
Тот, кто покупает вот этих нотов, а не e-power, тех мне людей жаль, они абсолютно не понимают что делают. e-power -феноменальная надежность, динамика, низкий расход, а у обычного нота всё наоборот, при том, что разница по цене у них небольшая.

AddQwert
Ну да, зачем кнопка? зачем хэндсфри? зачем круговой обзор? зачем парктроники? зачем система предотвращения столкновений? зачем led оптика? зачем удобные сидения и подлокотники? зачем мультируль и круиз?
Ты серьёзно? Если нифига не надо, так может надо гранту взять 3х -летнюю? цена та же.

hr12 мотор нормальный, но зимой он не греется на месте, на нём надо ехать, в движении нормально прогревается это факт, но пытаться его прогреть автозапуском - самое тупое на свете занятие.

Алекс56 рус
не ваше авто...
Да он купил самую дешевую с рынка ушатайку, руль тугой, варик пинается, зазоры убежали, комплектация самое дно. Чё ещё ждать?))

Опа - она просто Тойота. Любая Тойота классом выше, чем аналогичный Ниссан.
Нот надо сравнивать с: Витц, Дэмио, Свифт, Фит, Мач. В этой компашке он среднячок.
Опа была норм авто...20 лет назад. И то, для тех, кому не хваило денег на Ардео или Виш. Теперь это старое ведро никому не нужно.

Тыщ за 200 норм аппарат!
Так он столько и стоит, остальное -поборы таможни.

Honda Crossroad
Поменял одно старое корыто от тойоты, на другое старое корыто, которое уже тоже давно по рф колесит, на которое з/ч нет, а если есть, то стоят космос, молодец)) удачи. Не забудь подсчитать потом, сколько обходится кроссроад руб/км.

19187735
Есть любые, всё комплектуется на усмотрение японца. Есть жирные комплектации типа medalist или moda, с минимумом опций, а есть наоборот, условная дешевая X, в которой напичкано всё что можно.
И опять же, это дешевая тачка класса Витц, чего от неё ждать?
vadik5687
И опять же, это дешевая тачка класса Витц, чего от неё ждать?
Так и я об этом же, а то раньше здесь все наперегонки орали, что для себя они делают всё самое лучшее и комплектации офигенные.
Ну вот а еще на е-нота смотрел. Спасибо, передумал.
Е ноте совсем другой автомобиль, там автомат, а не варик + электромотор на задней оси. Е Пауэр вообще последовательный гибрид, там отлично едет.

e-power есть и 2вд и 4вд, и автомата там нет, там редуктор, типа как планетарка у тойот

AddQwert
Сиденья другие, мягкие приятные. Ну естественно кнопка старт-стоп это удобство, а не доставать постоянно ключ

Просто там комплектация Бомж, как у нас лада веста в максималке
Да всё понятно, просто раньше здесь все наперегонки орали, что для себя они делают всё самое лучшее и комплектации офигенные.
Просто там комплектация Бомж, как у нас лада веста в максималке
ЗЫ. Скажи а чего в этой есть такого чего нет в Весте в максимальной комплектации?
19609103
Правильного расположения руля
vadik5687
Утеплять не пробовал!? Любой мотор, малой обьемности, греется долго.!!

19187735
А чё в Весте круговой обзор есть? радар/лидар,конроль полосы? led фары,автоматически переключающие дальний свет? Или может приличная не зависающая мультимедиа? А может уже в штате есть сигналка/иммо, которую замучаешься обходить? Или может есть адекватный tcs?
vadik5687
а зачем в таком случае нужен ниссан, когда есть лексус? че за бред пишите, здесь отзыв про конкретный автомобиль в конкретной комплектации.
vadik5687
Ниссан Ноут одним словом, разумеется это самое дешевое и парашное авто на рынке, и вы любите гонять это*****о и по интернетам хвалебные отзывы писать, вам это выгодно. Отлетают как пирожки, ведь в интернете все красиво.
vadik5687
1. 90% минусов потому что это не e-power и в бомж комплектации 2. вариатор -шлак, это факт, надо было брать гибрид 3. двс орёт? смотрим пункт 1. 4. не едет и дикий расход? смотрим п.1. 5. кач-во пластика...
1 90% минусов, потому что это не мерседес
2 смотрим п.1.
....
100 смотрим п.1.
r667ve
Был 14 года только 4вд.
4 года 70 тыщ пробега,ноу проблем.
В 18 году в 430 тыщ обошелся,Фиты Витцы 1.3 по 500-550 стояли.
Из поломок только муфта генератора на 4вд и стойки потекли.
В этом году за 550 продался.Отличная машина,которая без проблем возит зад из точки А в точку Б.
Половина проблем высосана из пальца.У любой машины есть плюсы и минусы.
Была та же Тойота ББ 4вд,вязкомуфта шляпа,по песку/льду ноут идет лучше.
1.3 так же ревет,салон деревенный,шумки нет,жрет 12литров по городу,автомат тупит.
AddQwert
Автор скажите пожалуйста в этом Ниссане есть круговой обзор, радар/лидар, контроль полосы, led фары ,автоматически переключающие дальний свет, сигналка/иммо и tcs?
AddQwert
Раз уж пошла тема про гибриды, давайте соберем минусы гибридов
Я на нем не ездил, поэтому про ходовые качества ничего сказать не могу.
деревянный руль никуда не делся
Короткие неудобные сиденья, как писали тут же в комментариях,
ублюдочный задний дворник который нагребает грязи на обзор
ублюдочные бардачки
нарост на бороде для рычага коробки выглядит просто поганейше и окончательно перекрывает подстаканники и делает их использование невозможным.
пластик из бутылок никуда не денется
не регулируемый не раскладывающийся салон
пердячий ополовиненный двигатель который невозможно прогреть
да и вообще интерьер вызывает отвращение в любой комплектации из за уродливой панели и *****ового пластика.
еще забыл упомянуть, что боковые зеркала крепятся прямо к двери, без всяких усилителей, пальцем нажимаешь на верхнюю часть двери и зеркало шатается, думаю если по нему несильно ударить ладонью, оно отлетит вместе с куском двери.
Лично для себя я сделал такой вывод, производитель, который позволяет себе выпускать такую похабщину, полностью себя дискредитирует, и я никогда больше не свяжусь с ниссаном/рено
vadik5687
и тем хуже для ноута, правда ведь это показатель, насколько ноут ущербная машина, что я предпочел с него пересесть на старое корыто, да еще и доплатить за это.

vadik5687
В моей машине Галант Фортис в самой простой комплекции ничего подобного нету, зато есть безотказность и надёжность, например езжу 4,5 года, только расходники меняю, стойки амортизаторов после 100 тыс поменял, ещё родные стояли, вся ходовка родная ещё, ничего не брякает и не ломается, пробег 130 тыс, и зачем спрашивается нужны все перечисленные вами никчёмные
приблуды? Зато есть 4вд с кнопки, который зимой тянет так, что переднеприводные недокроссоверы где- то вдали курят. Лучше иногда быть, а не стараться казаться)
AddQwert
И чем салон ноута хуже, чем витца? Ездил на обоих, в чём разница?

Пенза
Только хотел написать Велосипед....), автор сам с этого начал )).
vadik5687
Ежу понятно про е-пауэр. Есть же ещё и е-ноут, не гибрид и с автоматом.
vadik5687
А в этом Ниссане есть круговой обзор, радар/лидар, контроль полосы, led фары ,автоматически переключающие дальний свет, сигналка/иммо и tcs?
+++++++++++1000 ! ))))))))))))))))))))
19362547
Нижний Новгород
AddQwert
Раз уж пошла тема про гибриды, давайте соберем минусы гибридов Я на нем не ездил, поэтому про ходовые качества ничего сказать не могу. деревянный руль никуда не делся Короткие неудобные сиденья, как...
Интересные высказывания владельца ! У меня машин было больше двух десятков ! Одних гибридов было больше 10 моделей включая Нота Медалиста E-Power, в том числе мягких гибридов от Нисана и Аутлендер PHV от Митсу. В данное время я купил сыну машину на первое время именно от Рено и только Меган -2 на МКПП , машина ровесница сына , а это 2004 г. И на то время это самая безопасная была машина , а оцинкованный кузов - как ДВС , делает ее бессмертной ! Я все это к чему все машины хороши по своему , для этого и пишутся отзывы выбор только за вами . Не важно , что в ней гремит,а важно доехать из точки А в точку В и остаться живым в наше нелегкое время .всем добра.
zzz
Опа - она просто Тойота. Любая Тойота классом выше, чем аналогичный Ниссан.
"Любая Тойота классом выше, чем аналогичный Ниссан"...сколько тебе лет чувак, что бы такую чушь нести.
zzz
AddQwert
Да спуститесь на землю , не рулит тоёта ..ниссан технологичнее, и не менее надёжен. У меня были тоёт штук сорок, последние ЛК 200 и 220-ый краун. Ниссаны то же были, классные тачки, ранние модели только подвержены коррозии.
Да ладно.. так то уж..
Зазоры на Ноте ,как на любом японском авто все ровные, изначально.
Аукционник пробивающийся по статистике ,и сам по себе не панацея и гарантия от того , что ее не били и ремонтировали. И уж тем более, ничего не скажет об промежутке жизни машины от продажи на ауке до доставки до места продажи в РФ.
И кстати все эти вибрации, дергание и прочее, часто следствие неправильно выставленной геометрии после аварии..
Да , он холодный, этого не отнять, салон не верх совершенства, особенно в бомж версиях
Но бывает много плюшек, в хороших.
И в принципе ничем не уступает своим одноклассникам. А версии Е- Повер превосходит всех по ездовым качествам.
Ну и Опа тоже та еще бомжевозка,
Если она чем то и лучше Енота, то прям эту разницу только через лупу можно увидеть.,,
Это в анналы!!!
Вот, сразу чувствуется, человек разбирается в машинах.. уровень бог!!
Про стойки прям реально класс!!
Давай еще!!
Чушь несешь..
Чушь несешь..
Ну так то зачем? Раньше действительно здесь наперегонки орали, что для себя они делают всё самое лучшее и комплектации офигенные.
AddQwert
Кто тебе сказал, что я перекуп!?Просто я не езжу на одной машине по 15 лет, как ты!! Да машины гоняю разные, и зимой и летом, так что, предсталение есть, да и времени эксплуатации всяких авто достаточно!

Раньше так и было, только время идет и все меняется
А ты видимо застрял в ранних временах и думаешь что сейчас нулевые
А вот направление этим действиям задает подсознание

Вообще Опа классом выше ноута, отсюда разница в шумке, размере салона и т.п.
Пересаживаясь на авто ниже классом, нужно отдавать себе отчёт, что в чём-то будет хуже.
А лучше перед этим поездить на дровах месяц другой )))

1. Взял дешёвку и ожидал комфорт среднего класса
2. Взял 1.2 3ц на вариаторе и ожидал динамики
3. Из закрытого бардачка вываливается ключи, откровенная ерунда, тоже самое про дворник, чистит так как и должен, и ту сторону которую должен.
4. На одноклассниках я так понимаю тоже не ездил, сравнивать не с чем, соответственно объективности 0.
5. Судя по описанию работы авто трасса/город автомобиль имеет явные неисправности вариатора или просто старое масло, которые судя по отзыву не беспокоят автора.

Только по этим пунктам оценить этот отзыв кроме как 1 нельзя никак, да и в целом оценка отзыва показывает что объективно нельзя ориентироваться на него при покупке авто. Я бы посмотрел аукционник этого автомобиля, только настоящий, а не тот что обычно на рынках пихают для недалёких покупателей.

Но что же, каждый имеет право на свое мнение, даже любители обо***** динамику, звук и теплоотдачу 3х цилиндрового 1.2. Способность выжать из него 11л на сотню и дальше думать что все ок, это уже клиникой попахивает кстати...

Читающим ещё раз посоветую не ориентироваться на этот отзыв и при покупке данного авто лучше брать гибрид и радоваться эксплуатации.
Раньше так и было, только время идет и все меняется
А ты видимо застрял в ранних временах и думаешь что сейчас нулевые
То есть раньше японцы для себя делали всё самое лучшее и комплектации были только офигенные, а сейчас они для себя уже не делают самое лучшее и комплектации стали бомжовые?
Опа - она просто Тойота. Любая Тойота классом выше, чем аналогичный Ниссан.
Ноут нужно сравнивать с Фитом, Витсом, Демио.

Honda Crossroad
Конечно лучше Енота, хотя-бы из-за наличия АКПП вместо дерганнного вариатора.
👍😆😀

vadik5687
В чем плюс кнопки запуска двигателя перед ключом?
Система предотвращения столкновений нужна для индивидумов, которые во время движения втыкаю в телефон/планшет/ковыряют пальцем в носу, но для таких есть общественный транспорт. При активной рулежке такие системы только мешают. Была Subaru XV так на нейэту систему при движении по городу каждый раз отключал, при этом также поступала жена у которой не большой стаж вождения после того как машина несколько раз сама резко затормозила когда нужно было резко ускориться.
По камерам, сонарам, громкой связи и удобным сидушкам с Вами полностью согласен.
vadik5687
Он прогреется если ехать в городском потоке хотя-бы киллометров 10 ,если пробеги короткие, то ни фига не прогреешь.

Да, потому что стоимость авто растет и чтобы их покупали, надо удешевлять

Den125
Ноут нужно сравнивать с Фитом, Витсом, Демио.
А разве не Марч у Ниссана равен Витцу у Тойоты по размеру и мощности?
AddQwert
1. Взял дешёвку и ожидал комфорт среднего класса 2. Взял 1.2 3ц на вариаторе и ожидал динамики 3. Из закрытого бардачка вываливается ключи, откровенная ерунда, тоже самое про дворник, чистит так как...
1 комфорта нет - не противоречит тому что я написал
2 не едет - не противоречит тому что я написал
3 Если не верите, откройте нижний бардачок и загляните снизу вверх, увидите что при закрытом верхнем, там дыра с палец.
4 писал же, сравнивали с литровым витцом, по динамике нот немного даже хуже, но совсем другое качество, ощущения от машины совершенно другие. Мотор правда тоже пердячий.
5 все с вариатором в норме, и авто не битое, как же вам хочется оправдать плохую машину)
Машину я покупал для себя, и планировал разумеется и в вариаторе масло поменять, просто не успел, она у меня пробыла около полтора месяца, да и масло было в целом нормальным. Но каждая поездка трепала нервы и я не выдержал просто и выставил на продажу, продал кстати даже дешевле чем купил.
Кстати еще вспомнил идиотизм этих машин, если одеть ремень то спинку сиденья уже не отрегулировать, т.к. ремень перекрывает рычажок, это просто фиаско инженерии))))
Сейчас мне конечно смешно, но тогда это все невероятно раздражало.
Они бы прикуриватель еще в багажник убрали, если телефон поставить на держатель на панели, то что бы подключить зарядку, нужен провод метра 2.
Держи аукционник, наслаждайся.
AddQwert
И когда открываешь верхний бардачок, петли скрипят и шоркают в отверстиях панели, и это при том что толщина петель миллиметра 3, а отверстия в панели, сантиметра полтора (пишу по памяти, размеры могут не совпадать, но сути это не меняет) эти косорукие ниссановские инженеры, даже это подогнать в размер не смогли. И как решение своей косорукости, они наклеили антискриповые накладки на петли, да это просто порнография!) в витце такого порна нет, хотя там такой же бардачек, с такими же креплениями и принципом действия.
И так абсолютно во всем, порно вкруг, чего не коснись.
А эти идиотские ручки открывания дверей? у меня фобия развилась за эти полтора месяца, что я нечаянно в эту петлю пальцем попаду, когда руль крутить буду, или за телефоном потянусь и сломаю нафиг пальцы.
Не понятно конечно про какое ато речь ведёт автор, но явно не про данный авто или авто было куплено после топдения его применения в таборе или что-то подобное... ледышку переехать не может так это следствие безмозглого эксплуатации автомобиля, для оффроад есть другие авто. По расходу и разгону ни витц ни фит в сравнение не идут т.к далеко остаются в заднице, что касаемо расхода и вместительности ситуация аналогична, с опой конечно конкурировать не возможно т.к опа в принципе больше и все на этом. Нот с компрессором опу оставит в *опе. Если человек купил утиль и думает что купил новые и сразу пишет какой-то отзыв который противоречит во всем для этого автомобиля могу ответственно об этом сказать, то комментарий который оставил автор можно отправлять вслед за опой. И не нужно прислушиваться к подобному т.к в заблуждение об автомобиле вводят людей которые верят в этот отзыв, это бред барахольщика, который купил автомобиль у за 100рублей а думает купил самолет . Данный автомобиль очень даже не плох, расход мизер, налог мизер, вместительность очень приличная . Владею с февраля дигс, кроме положительного сказать то нечего
опа длиннее на 15 см снаружи при идентичной ширине и высоте
опа короче по салону на 4 см. шире на 1см, и выше на 0.5 см
И при этом она реально больше, потому что сделано все продумано.
У меня средний рост, и когда я поднимал очки на лоб, я переодически ими упирался в козырек, при том что сиденья то у меня не поднимаются даже, а теперь представьте что вы подняли сиденье, где эта возможность имеется)
Зачем вы пишите всякую чушь про цыган и дтп, если большинство минусов что я перечисляю, а скорее всего вообще все, были на этой машине с конвеера?
Я че на форум миллиардеров попал? всмысле 100 рублей
AddQwert
опа длиннее на 15 см снаружи при идентичной ширине и высоте опа короче по салону на 4 см. шире на 1см, и выше на 0.5 см И при этом она реально больше, потому что сделано все продумано. У меня средний...
В козырек упирался в ноте разумеется, в опе плясать можно было.
AddQwert
Я не понимаю гневных комментариев от "владельцев", ездите на своих нотах и будьте счастливы, Отзыв я написал для таких как я, которым не плевать на мелочи, эстетику и удобство, если бы я увидел подобный отзыв до покупки, я бы категорически не стал рассматривать эту машину, но их не было, все радовались и хлопали в ладоши от своих нотов.
А когда я писал, что плевал в него каждый раз выходя из него, это была не шутка и не преувеличение. Значит, либо кто то врет, либо у нас очень разное восприятие нормальности.
AddQwert
1 комфорта нет - не противоречит тому что я написал 2 не едет - не противоречит тому что я написал 3 Если не верите, откройте нижний бардачок и загляните снизу вверх, увидите что при закрытом верхнем,...
Каждая поездка трепала нервы, ведь очень хотелось регулировать сиденье с пристегнутым ремнем, возить ключи в бардачке, чтобы 3 цилиндра ехали как 4. Это я уже понял, повторяться не обязательно. Интересно и почему же на рынке нотов раза в полтора-два больше витцов, это ведь инженерный провал во всех отношениях и покупают их только потому что перекупы пишут хорошие отзывы. Просто ваше мнение основано на не совпавшем ожидании/реальности и приросшей 5й точке к старой тачке. В следующий раз советую взять авто который планируете покупать в аренду на пару дней и поездить, понять ваше это или нет, а не брать кота в мешке. Или хотябы на рынок съездить посидеть, открыть бардачок, проверить щель, "по*******" двигателем, провод дотянуть до багажника и пр.

Утеплять не пробовал!? Любой мотор, малой обьемности, греется долго.!!
Юморист? 1.2 от Свифта или 1.2 от Короллы греются значительно быстрей! Попробуй на них поездить(которые после 2017 года), а потом пиши про утепление. Объем не важен! тут решают кол-во цилиндров, 4 греются лучше 3, и остывают дольше, и тепла дают больше! Гибриды зимой все холодные, а если там маленький объем и 3 горшка, то ещё холодней. Это факт, и одеяло - это от безысходности. У меня оно есть, и толку там не много, ибо внизу у Нота всё открыто! никакой защиты даже пластиковой нету. Всё выдувается моментально.

AddQwert
Нафиг мне хвалебные отзывы?)) я знаю что у него немало минусов, но это не значит что тачка плохая. Нужно ознакомиться "с материалом", это не тачка плохая, это ты не знал что покупаешь.

1 90% минусов, потому что это не мерседес
2 смотрим п.1.
....
100 смотрим п.1.
А чё есть хорошие 5-летние Мерсы за 600-700тыр? Хм...не знал, не знал...

36-й
На моём еноте пробег 150ткм, всё родное, даже колодки спереди(спасибо e-pedal), только подшипник левый поменял. И свечи недавно. Твой галант зимой жрёт от 12-18 литров, а енот 5-6. Чуешь разницу?)) и при этом енот разгоняется так, что ты его никогда не догонишь.

AddQwert
Чушь! сидения удобные, ездил по 800км за один присест. Руль удобный, обшей кожей и будет огонь ( для ленивых даже готовые оплетки есть, стоят 800руб). Дворник у всех машин такой!))) Рычаг кпп удобный, нифига не закрывает, ты бредишь. Пластик в салоне- поганый, как и везде, как и в Витце, и в Акве и в Филдере. Трансформация только у Фита лучше, и то только задних сидений. Двигатель в гибриде почти не слышно, ибо шумки больше и работает на более низких оборотах и не зависим от скорости! Про зеркала- опять бредишь.
99% твоих претензий высосаны из пальцев ног.

19187735
в моём есть, 2017год комплектация X, и обошелся он мне в 700тыр( как и автору сего опуса полагаю))

Den125
В чем плюс кнопки запуска двигателя перед ключом? Система предотвращения столкновений нужна для индивидумов, которые во время движения втыкаю в телефон/планшет/ковыряют пальцем в носу, но для таких есть...
Тем, что вокруг замка не будет 1000 царапин)) не, никогда не соглашусь, все эти sa lll, nissan se, и eyesight полезная штука и уж лучше пусть она будет, чем нет. Я никогда не отключаю, привык к ней и никакого дискомфорта нет. Только контроль полосы так себе, но он и выключен изначально.

Den125
Если на енисейской тронулся и поехал по путепроводу до первака, то он даже прогреться не успеет, скорость в потоке 7-8км/ч. Зимой тачка не очень комфортная. Хотя, если надо тепло- надо ездить на v6, что mz, что vq, там греются быстро и очень тепло, правда расход от 18-30 зимой.

AddQwert
Вообще-то в Витце и Акве потолок ещё ниже и там твои очки не цепяются за козырёк?)) ахаха)) Ну ты отжигаешь тут конечно приколами. У меня рост под 190 и после Аквы у жены, я садился в Нота как в другое авто, как будто выше классом, ибо места нанмого больше!
AddQwert
Дак если твое мнение не совпадает с мнением большинства, может иногда лучше промолчать? Или быть готовым к критике этого самого большинства. Ведь ты явно набомбил про машину больше чем она заслуживает, а о плюсах не особо решил говорить...Много субъективщины и очевидных про данный класс автомобиля вещей. И чего тут можно не понимать? Я ездил на литровом витце, тот же холодный табурет, однако осталась одной из любимых машин за свои плюсы, ездил на Свифте 2017г, 4ц конечно теплее, салон божественный в сравнении с нотом, но тот же уродский вариатор. Все познается в сравнении как сам и сказал, но сравнил предвзято.
Кстати, кто чуть больше месяца ездил на малолитражках знают, чтобы прогреть нормально двигатель, с вечера или когда поставил тачку, не важно, перекрой доступ антифриза в салон, выключи вентилятор отопителя и все прогреется до рабочей температуры даже стоя на месте, потом когда поехал уже включил сначала без фанатизма, потом в нормальном режиме и едешь в тепле намного быстрее. Если есть одеяло под капот то вообще все отлично греется. Надо понимать что современные "эффективные" ДВС скудны на теплоотдачу и расходовать её зимой нужно с умом... Полноразмерный авто по цене кей кара, так-то спасибо скажи инженерам Ниссан.
vadik5687
Чистая правда, в движении в салоне тепло, на месте не прогреешь. Мне жена на др подарила вебасто, поставил и теперь утром сажусь в прогретую машину. Алгоритм: 20 минут вебасто, затем запуск сигналкой из окна и совместные 10 минут прогрева ДВС + вебасто.
Выхожу из подъезда и еду в джинсах без термобелья на работу в любой минус (испытывал до -35, ниже не приходилось)

Егор
Я на e-power вообще просто сажусь, жму кнопку, и СРАЗУ еду, включаю подогрев сидушки, через 2 минуты спине/заду тепло, через 5 минут печка дует теплым, через 10 комфортно. Средний расход зимой 5.9 литра!
На обычном ноте такое не проканает, варик сразу отрыгнёт и двс со всех щелей ***** начнёт. А гибриду пофиг.
AddQwert
Какие же вы ребята упертые, в каком месте я про ваш ноут неправду написал? Какую комплектацию взял про ту и написал, какие то из перечисленных минусов не зависят от комплектации, а у вас один ответ, а нах это не нужно это мелочи, а вот кнопка старт это капец какая необходимая функция! С вами нет смысла разговаривать, вы озлобленные ущербностью своих машин, и найдете оправдание даже дыре в потолке, типа зато естественное освещение, на других машинах за люк доплачивать надо
Сергей Грачев
Как владелец еповера медалиста в самом жире с минимальным пробегом и со всеми плюшками типа автозапуска автосвета адаптивного круиза и т.д. напишу про него пару слов.
С базовыми ценностями в этой машине плохо. Эргономика после посадки ужасная, сама тележка тоже кошмарная. Процесс посадки хорош, удобный. Но абсолютно убогий подлокотник спереди, прикрученный к водительскому креслу но более удобный пассажиру. Был бы второй подлокотник было бы ок. Про елду с селектором сверху только ленивый не писал. Какой наркоман додумался это сделать? Почему не просто кнопки на панели? Вторая машина в семье крета, стоит на дороге и расположение водителя несравнимо лучше. При этом езжу по городу на нотике, т.к. разгон и расход. Убрать из этой машины хороший свет и адаптивный круиз - и езда по трассе превратится в пытку. Понимаю автора.
AddQwert
Дак это ты озлобленный, бесполезно не разговаривай, никто же не заставляет. Многие ездят, им нравится за эти деньги, они оправдывают, а ты бомбишь без продыху.

vadik5687
Ты ошибся, Галант зимой жрет 40, нет 50 литров, а твой енот уделывает даже Феррари и Бугатти, тебе бы с ним на ралли выступать
ММС
Фил
То что писал vadik5687 - это не критика мнения, это просто оскорбления, подмена понятий, перевод стрелок и пустословие, при чем тут вообще мои машины и их возраст? как это относится к недостаткам ниссана? тем более пробег у меня гораздо меньше чем на его ниссане.
Он мне напоминает упоротого патриота которому говоришь путин плохой президент, а он начинает орать ты все врешь! смотри вон в европе гейпарады и цены на бензин растут! Как одно с другим связано только их больной логике ведомо и как у них получается абсолютно отрицать минусы в своей стране и педантично их искать и черпать из новостей во всех остальных странах.
Nemec
Просто там комплектация Бомж, как у нас лада веста в максималке
Не смеши меня, зайди и посмотри макс. Весты, прежде чем писать чушь, ноут неплох, не более, владел двумя, и правым и левым, теперь Веста, по сути тот же ноут, только с нормальной подвеской, печкой.
VK5687
У тебя все недостатки высосаны из пальца! то селектор неудобный(а он обычный как на многих авто), то потолок низкий и козырек, а по факту места больше, чем у свифта, дэмио, витца, аквы! То шумки нет, а её нет нигде в этом классе! То сидения неудобные, хотя по факту, они лучше, чем у витца/мача/аквы/аксио. То зазоры огромные, где ты их нашёл??? То с ходовкой что-то не то...а по факту она лучше чем у любимого тобой Витца. Двс у тебя тарахтит, тут я тебе по секрету скажу, все 3-цилиндровые так работают! Трансформации нет? так это не минивен! в витце,свифте,акве,маче всё тоже самое! Длинный ровный пол получается, если родную полку в багажник докупишь или сам выпилишь. Метла тебя сзади не устраивает?))) это ржач. Ручки дверей тебя не устраивают?)) что с ними не так?)) Руль плохой? Он очень удобный, бери комплектацию получше, будет кожа. Все твои недостатки к этому авто - это твои придирки, явно необоснованные. Единственный минус, и это факт, который никто не отрицает - это ужасный пластик салона, это да, он ужасен! но как-то и пофиг, на езду не влияет.
Посмотри на цену авто! какую ты купишь 3-5 летку в эти деньги, которая во всём лучше? НИЧЕГО, даже близко.

А чьё?
каждому свое найдет нового владельца

vadik5687
про зазоры я тоже не понял
AddQwert
опять 25, перестаньте уже писать бери гибрид и комплектацию максимальную, я писал про то что имел, если бы у меня были лишние полтора ляма или сколько он там стоит, я бы нашел что взять без ублюдочного пластика, бардачков и с нормальным салоном.
По зазорам ещё раз повторю, раз уж непонятки, зазоры сами по себе ровные, если их рассматривать каждый отдельно, но если их сравнивать между собой, то будет заметна разница.
А машин много можно взять, если вариатор в расчет не брать, то мазду например акселу демио cx3, тот же Свифт
Да даже эскудо можно завезти
Да даже эскудо можно завезти
стрима завезти 2014 года

стрима завезти 2014 года
Да хоть БМВ на правом руле
VK5687
Вот только врать не нужно, я ничего про селектор не писал, палка и палка,
единственное что я писал, так это про стремный нарост на бороде у гибридов, ну просто ущербно и инородно выглядит, как колхозный тюнинг,
про мало места тоже не писал, я говорил что свод потолка с лобовым низкий,
про сиденья даже не я говорил, а другой человек в комментариях это отметил, и я просто с ним согласен, сиденья полное *****ище, меня они не напрягали потому что я особо и не ездил,
шумки нет как и везде, но тут просто бочка, я не знаю что инженеры ниссан сделали, что бы все звуки были еще ужасающей,
про огромные зазоры я ничего не писал, читай выше,
про двигатель я писал, что и в витсе такое же пердячее *****о, только в витсе нет проблем с перемерзающим сапуном, который тотально убивает двигатель, и витс мне тоже не нравится, и я на нем не ездил, просто сравнивали одноклассников.
Про ровный пол, тойота опа тоже не минивэн, а я как бы изначально написал, что сравниваю с ней, и тойота версо не минивэн и огромная куча других машин не минивэнов, у которых все с этим хорошо, и даже если докупить полку в ниссан, это просто уберет ступеньку, но даже тогда ровной плоскости не получится, спинка сиденья будет лежать под углом 15 градусов и держать эта полка ни какого груза не сможет, просто шторка.
Про задний дворник я все написал, его делал полный идиот, нет смысле придираться к очевидному,
внутренние ручки дверей стремнейшие капканы, такие же кстати и на жуках и возможно еще много на чем, может на логанах каких, потому что салонные плафоны стремнейшие в точности как на логане, по сути вы покупаете дешевую версию логана.
руль просто ужасающий своей деревянностью, зачем писать что он удобный? я не встречал неудобных рулей, он что должен быть квадратным, что бы быть неудобным? Но тут просто деревяшка, его неприятно в руки брать, полное *****о.
На все остальные вопросы ответил выше.
AddQwert
Интересно и почему же на рынке нотов раза в полтора-два-десять больше чем всех остальных машин? потому ли, что они хорошие? или потому что они дешевка в золотистом фантике? среди полубомжового населения, которое не может больше ничего себе позволить. только такое *****о можно толкнуть с накруткой 200 тыщ, всего то нужно в интернете честь этой легомашинки отстоять.
vadik5687
Спец смотрю, ну все знает.!!!!
AddQwert
Да, она дешёвая массегментная машина, как и ее одноклассники со своими плюсами и минусами. Опять для тебя это открытие.

Сочи
Ездил на таком неделю, брал на прокат в Аэропорту Владивостока. Вообще люблю пр. руль. Конкретно по моей комплектации: радует только вместимость. И спереди и сзади, и багажник. На удивление. Вариатор с пробегом 160000 тоже удивил. Ровный, не дёргается в городе. По трассе легко набирает, но движка не даёт резко ускориться, возможно ушатка присутствует. Вот эти штуки-дрюки по полосе, контроль столкновения и пр. странные, то включены, то выключается сами, то пиликает на обочину, то специально заезжаю на неё-пофигу. Раз помог, тормознул сам машин. В другой раз наоборот, когда не просил сработал. Качество салона и интерьер, да страшные. Марч 05г просто куколка в этом плане.
В целом на твёрдую 3 с + за эти деньги. Видали и по-уё...ее.
Спасибо за отзыв ,чуть не купил...
Да, потому что стоимость авто растет и чтобы их покупали, надо удешевлять
Для себя они удешевляют?

Для себя они удешевляют?
Не, для маленьких зеленых человечков

Не, для маленьких зеленых человечков
\\\\\\

vadik5687
При чем здесь твоя, разговор про конкретную машину из этого отзыва.

Курган
Ну парни вы завелись :-) Смотрите, любая машинка приобретается для конкретных действий с ней, кто ездить на дачу, кто гонять, кто просто чтобы была :-) Изучается ее материальная часть и так далее. Взял простого Note в сентябре 2020 года. И Вы не поверите - меня вполне устраивает. Это же как к этому всему относится. Раньше были Тойоты и многих замарочек не было. Нужно начать с того, что вариатор Jatco сам по себе не важный и имеет конструктивные проблемы, это тебе и солнечная шестерня, масляный насос и так далее. Короче бережнее надо с ним, это не Aisin. с которыми у Тойот особых проблем не было. Вариатор самое не лучшее решение у этого авто, хотя его ставят на много каких машинок, лучше бы автоматы ставили. Холодно - утепляем. Надо свечи поменять, салонный фильтр, мотор печки - жутко ругаемся, но меняем, тут уж конструктора курили чего-то :-) Единственное, что меня напрягает, так это система старт-стоп, благо летом ее можно кнопкой выключить. В итоге это простая обыкновенная машинка для преодоления расстояния от А до Б. По трассе тоже нормально, напомню 90 скорость :-) Скорее отношение к современному автопрому изменились, не особо заложена надежность и долговечность. Все минусы можно доработать, однако стоит подумать, а нужно ли оно тебе и взять авто, где все твои хотелки уже будут. На этой машинке можно сделать и круиз контроль, и шумку, и круговой обзор, и так далее. Стоит ли затевать вот вопрос.
Ниссан Ноте, 2016, HR12, вариатор, Япония
Kia Rio X, 2021, 1,6, Style.

КрасаVitz
Согласен, из точки А в точку Б, без лишних ожиданий, доедет, с лопатой в багажнике. Вот только одно но, сейчас такой ноут, можно завезти за 500 тыщ, а я брал за 800, когда наибезумейший геополитик, решил поиграть в завоевателя. Так что за 500 везите, только не берите в россии это чудо за 900.
T110E5
А до этого на сем ездили, нравится е ноут, кресло он никто комплектации не хотели поставить? Смотрю, думаю или Фрид или ноут, то что неприхотливое и просторное внутри

T187
Зато как она драйвово едет… при минимальном расходе…
На что сменили е ноута, что пр динамике, неприхотливости и экономичности с относительным комфортом можно взять?

Пока ничего, хочу попробовать Свифт Спорт 1,4 турбо на механике. Да, это не будет экономично, но мне нравятся мелкие и шустрые авто 🙂
👍

Ижевск
Автор писал отзыв не в лучшем настроении. У него стакан наполовину пуст, а не наполовину полон.
Мои отзывы: Toyota Crown 2006, Haval F7 2021
Нерюнгри
******* по полной машину...
Я езжу и мне нравится! Хорошая шустрая машина! Есть не которые недочёты но эти недочёты у всех машин...
Так что люди поменьше слушайте эту болтовню....

Ярослав
Тверь
Похоже на юношеский максимализм 🤣

Святослав
Сталько злобы и яда в описании, противно читать, я тоже пересел на ноута с люксовой тойоты, шумоизоляции нету согласен, руль туговат это да, пластик дешманский +, места меньше да, но всё это было видно при покупке, тут не машина виновата что она такая какая есть, а ты что купил не рассмотрев, а теперь жалуешься и желчью плюёшься. Вариатор после замены масла работает ровненько, двиг тоже шепчет когда прогреется, хотя такой двигатель впринципе не может работать тихо, изучи конструкцию. Щели как внутри так и снаружи это странно, видимо ты ожидал идеала какое-то от машины свежих лет после старой. По прогреву салона там копец даже перебор для такого движка и такого салона, езжу по Новосибирску в футболке с мокрой спиной груглый год, очень жарко внутри. Сравнивать эту машину можно с ренохами эконом класса или русским автопромом, с одинаковыми ценами ноут лучше будет. Под Яндекс такси нормальный аппарат, свою ***у по делам возить конечно получше что-то хочется, только этот малыш бенз нюхает и налог меньше тысячи у него, в этом его плюсы
Святослав
Если таксовать и весь день не глушить, то думаю прогреется в итоге, и может даже в салоне тепло будет, а при обычной эксплуатации - на работу и с работы он никогда не прогреется. Тем более в Новосибирске погода ниже -20 не опускается как я понял, в Тюмени на 10 градусов ниже.
Нафига мне изучать конструкцию двигателя? Бред какой то, просто мне не нравится звук пердежа из под капота, если изучу конструкцию, то сразу влюблюсь в эти звуки?
Читай внимательно что я писал, почему и для кого. У меня нет к машине ни злобы, ни яда, и мне просто фиолетово, потому что от машины я избавился.
Бесят меня те, кто откровенно врет про эти дрова, вводя в заблуждение людей планирующих покупку и не знающих про минусы машины.
Я эти минусы перечислил и подготовил, и если после этого человек купит машину, то не будет в шоке и депрессии, как я.
А теперь подумай, кто из нас двоих зло?
AddQwert
Купил не рассмотрев - девиз всех перекупов, типа какие могут быть претензии, ты же видел что брал, а если не видел, то сам лох.
vadik5687
Как под копирку, у всех продаванов одна фраза - сам лох.
Человек колхозник просто так обкакал автомобиль...

Про вариатор все сказано в инструкции, втч про лед и положение селектора L

Про тягу мотора так же, хз чем этот клоун думал перед покупкой, но вся информация про приемистоть силовых установок в интернете есть, если он хетел феррари, то он просто не читал ничего.

Доп. опции в очень широком диапазоне, ну ты сам же клоун купил минимальную комплектацию... Че от нее мог еще получить?

Вид машины женский... Ну ты в натуре клоун, ты же сам ее выбирал... Сам смотрел... Как можно обо***** внешность машины в век когда 1000 фото грузится за 5 сек? Те че по почте отправляли?

Зазоры в тему осмотра, тебя кто-то обманул, купил битую машину вот и все... Нормально бы смотрел, не купил бы.

Диваны/кресла в салоне опять зависят от комплектации, глаз и мозгов в голове.

В моей машине есть лифт сидений...

Про форсунки и прогрев, вся инфа по машине есть в интернете, там уже 1000 раз написали под какие эко. нормы сделан авто, у этого двигателя минимальные теплопотери при сжигании твс, соответственно он не греется, масло там маловязкое, система старт-стоп адаптирована опять под экологию.
Минус ли это? Машина идет на экспорт в ту же британию, там за нормы идут выше налоги или вовсе штрафы, есть зеленые зоны куда на этом двигателе можно ехать...

Холодно зимой? Хочется греть себя сразу? Так ты клоун купил такую комплектацию где нет ***огреев и тена...

Вот и весь обзор этого клоуна, я считаю его профаном полным, чел даже не заглядывал в комплектации, 100% не знает что в нот устанавливаются кресла с приводом и манипулятором (для инвалидов, опять нормы запада, кресло выезжает за пределы салона...), естественно там есть и эл. регулировки с памятью...

Предлагаю удалить обзор этого человека, он максимально не объективный и вызвал очень много негатива среди знакомых.
AddQwert

Если ты как колхозник привык эксплуатировать технику, то че ты ждал то?

Для самых привередливых есть уровни переключения вариатора в сервисе, там же есть уровни торможения двигателем, в случае с гибридом там же настройки генератора и реверберации (реверса) эл. моторов.

Еще и машину битую купил...
AddQwert
Инструкцию про варитатор открой... Там написано когда и как ГТ встает или снимается с блокировки. Если ты как колхозник привык эксплуатировать технику, то че ты ждал то? Для самых привередливых...
Человек, ты забудь про гибрид тут писать, тут нет гибрида и обсуждать его тут как минимум бессмысленно.
Какая ещё инструкция к вариатору? Какие блокировки? Какие электро моторы? Ты курнул что ли?
Всё что нужно знать о вариаторе, так это несколько литров масла, которые обязательно нужно прогреть двигателем, иначе если гонять вариатор на холодную, то он очень скоро покажет вам хрен, но вот незадача двигатель даже себя прогреть не может и прогревается только в движении, какой то замкнутый круг получается?
AddQwert
Человек колхозник просто так обкакал автомобиль... Про вариатор все сказано в инструкции, втч про лед и положение селектора L Про тягу мотора так же, хз чем этот клоун думал перед покупкой, но вся...
У твоих знакомых негатив? А почему? Ведь им машина нравится? Или не столько нравится, сколько продать подороже надо? Дак вроде логично все, я описывал свою комплектацию, а раз у них инвалидные кресла которые чуть не до квартиры выезжают, то о чем вообще спор?
А насчет информации в интернете... Как думаешь, как она там появляется? Вот я написал обзор и информации стало немного больше, в чем недовольства?
А вот по поводу сидений, которые с белыми вставками, я уже задавал вопрос, но ответа не последовало, на вид они только этими вставками и отличаются, как они могут быть удобнее? А тряпка там другая? Не из бомжовских резиновых перчаток шитые?
Отзыв 🔥! Тоже плюнул и пошёл другие смотреть
Hari Krishna
Я про этот автомобиль скажу одно . Пригнал массу ноутов в предыдущем кузове на 1.5 моторе и вариаторе. Потом привёз с аукциона ноут 2015 год с пробегом 70 тыс.Вариатор застрелился через 200 км. Пришлось прям там решать проблему и искать коробку. На тот момент с распила вариатор обошёлся 50 +масло + работы где-то 65 тысяч))) Парень который занимался заменой говорит что у него на потокеНиссан жук кашкай ноут икстрейл 🤣

В
AddQwert
Так и есть, масло вариатора под замену вместе с фильтром. Они это любят

сергей
AddQwert
Пару недель назад сравнивал тойоту,рядом стояля,до этого читал ваш комментарий,зазоры один в один.Может вам не очень хорошую машину втулили

ТОйота давно остановилась в развитии, после Приусов ничего нового на создали., А у Ниссана сколько изюминок за это время, не зря первенство по продажам в Японии отТойоты регулярно уходить стало, так что у вас суждения 15летней давности.
Роман
Искитим
Русалку битую взял
😂

Иванов Александр
Ну вот а еще на е-нота смотрел. Спасибо, передумал.
В отзыве речь про бензиновый енот вбомж комплектации. Енот е-повер я купил после 11 лет владения разными инфинити. Аппарат супер! 2 года только положительные эмоции.

Nomix
AddQwert
Не нужно врать, не нюхает бензин, а жрет как не в себя. В лучшем случае на литр меньше чем опа 1.8L по пробкам, а это очень плохо. Если таксовать и весь день не глушить, то думаю прогреется в итоге,...
Валера зачем ты ренологан сравниваешь с тойотой?

for AddQwert (!!!) после прочтения Ваших (с глубоким уважением, имейте в виду!) комментариев относительно Ниссан нОУТ (сам владелец такого, комплектация "почти бомж") смеялся просто до хрипоты и рези в животе! честное слово! не обращайте внимание на остальных, Вы-сказали свое мнение! это страница "ОТЗЫВЫ" и Вы вправе написать все что Вам пожелается, это факт! таковы правила этого раздела, и тут никто против ничего сказать не может! Просто Ваша манера описывать меня ввергает в жуткий смех почему то...Вот за это Вам отдельное СПАСИБО! Есть, конечно, существенные недочеты по авто, никуда не деться. и 3 цилиндра это, да, не 4 как ни крути! Но и делалась она для японского крестьянина фактически. Оттого и все излишества ( в виду хорошего пластика, эргономических просчетов и прочего) тут неуместны. Просто ведро для езды туда-сюда. Да и мы его покупаем не из за удобного салона или прям офигенных качеств, просто ...из за бедности! кто бы что не говорил, а это так на самом деле. Просто страна большая, без авто никак, совсем НИКАК! Но читать Ваши пережитые впечатления мне было интересно, правда! спасибо за отзыв!
Вячеслав
Белово
Перегонял с Владивостока ноута с пробегом 26т.км.в Кузбасс проехал 6т.км. От машины остались только положительные впечатления.со всеми минусами категорически не согласен. Динамики хватает,вариатор вообще работает изумительно,шумоизоляция хорошая,задний диван очень мягкий,приходилось спать в дороге,посадка очень удобная,за рулём не устаёшь,рулится легко,по расходу около6л.наверно вышло. Тойота виц в затяжном подъёме здулась. Было -15 в машине жара, сравнивая с демио 10г.у ноута плюсов больше. У Демио отзывы положительные (почитайте).отзыв отвратительный,про автомобиль пишет полный бред. Мне кажется просто описывает русский автопром. Написать такое про японскую машину,просто в голове не укладывается. Жена прокатилась,осталась довольна, эксплуатирует Мазда сх-8. Считаю что автору должно быть стыдно за такой отзыв.
Вячеслав
Да, согласен с вами, сам как перегон, гоняю уже 20 лет машины. Машина нормальная, даже без турбинки едет отлично. Вариатор конечно более капризный чем на тойоте, но если живой, и обслуженный, едет оч приятно...
Перекупы такие перекупы)
----------"Перегонял с Владивостока ноута"
----------"гоняю уже 20 лет машины"
Вы если считаете машину нормальной, гоняйте дальше, я вам запрещаю что ли?
----------"Было -15 в машине жара"
ну за пару тысяч км прогрелась наверное, не допускаешь такой мысли? а при -35 ездил?
----------"сравнивая с демио 10г.у ноута плюсов больше"
перечисли хоть, а то я то на демио не ездил, но рассматривал ее как вариант.
----------"Жена прокатилась,осталась довольна, эксплуатирует Мазда сх-8"
Жена теперь ноут надеюсь эксплуатирует?
----------"Считаю что автору должно быть стыдно за такой отзыв"
считаю, что ни жадным и бессовестным перекупам такие речи толкать.
Ежу понятно про е-пауэр. Есть же ещё и е-ноут, не гибрид и с автоматом.
А можно ссылку на е-ноут не гибрид и с автоматом, пожалуйста. Ответ жду только от 6297919 из Хабаровска.

У моего брата такой, лет 6 уже...

А в каком месте он е-ноут, подскажите. на задней двери буквы "е" точно нет.

У моего брата такой, лет 6 уже...
И как, брату нравится?

И как, брату нравится?
Я могу его сфотать, когда буду у него.
На задней оси стоит электромотор 46 В, вроде... И второй генератор на двигателе, батареи нет, мотор включается кнопкой, работает только до 40 км/ч. И на нем конкретно стоит автомат, на чисто переднеприводном вариатор.
Брату нравится, для городских условий,

Тоже пересел с Тойоты Опы 2.0 2000 года на Nissan Note гибрид 2017 года (medalist). Езжу и кайфую.
Опа хорошая машина, но года берут свое.
И даже если класс разный, чувствуется это только в размере.

AddQwert
Опа хорошая машина, но года берут свое.
И даже если класс разный, чувствуется это только в размере.
Как то немного сомневаюсь в каждом слове) А по размерам машины почти одинаковые.

Нижнекамск
AddQwert
Бесключевой доступ - это здорово! Ключ всё время в кармане и всё! Закрыть, открыть, завести, заглушить машину и всё это не вынимая ключа из кармана, очень удобно! Ты просто не пробовал.

Нижнекамск
T187
Зато как она драйвово едет… при минимальном расходе…
Неправда, в Ниссане умеют делать удобные кресла. Я пересел на Хонду - однозначно хуже и для водителя и для пассажиров. Honda Freed hybrid.
Татьяна
Vadi4
Нуууу, нота с витцем литровым не сравнить! Тут перегиб!!!!

Татьяна
Согласна. Не моя, но по деньгам авто. Не каждый может купить хорошую.

Да!
В машине ключ тоже не оставишь (а что, ни у кого не случалось?) потому что во-первых, ты его из кармана не доставал, а во-вторых - машина не даёт себя закрыть снаружи, когда ключ внутри.
Конечно удобно, конечно просто не пробовал человек.

Вот только не знаю как на Ноутах, а на Тигуане у меня небезупречно это удобство работает.
Особенно "прикольно" когда под проливным дождём до машины добегаешь, за ручку дёрг, а оно тебе - фиг!
По-другому за ручку возьмёшь, так, эдак - открылась, но ты уже промок.
Но на этот случай можно и кнопкой на ключе иногда открыть.

AddQwert
Просто,ты изначально купил убитую машину...
Tiguan1
Да! Подходишь к багажнику с сумками и просто открываешь его, не шаря по карманам ключи. В машине ключ тоже не оставишь (а что, ни у кого не случалось?) потому что во-первых, ты его из кармана не доставал,...
+++100%

123330ми
AddQwert
Было у меня пару тойот, худшая марка на мой взгляд из японцев. А ведь повелся как раз из за восторженных отзывов одного друга. Второй раз когда купил, подумал что я чёт не понял с первого раза. А теперь из минусов: завышенная цена на вторичка, продают древнее гамно мамонта по цене свежих других марок, второе и самое важное, это мотор, на тех авто что были у меня всегда жрали бенз и не ехали, + тупые АКПП, уж не знаю как они там настраивают на заводе, в сравнении с той же хондой, просто небо и земля в плане двс-акпп, о салонах, он унылый и простой, даже не на самых дешёвых моделях, материалы может и получше, но не существенно, так же всё скрипит стучит. Например последним у меня был Авенсис 2005г, 2.4, думал не мотор хвалят все, будет ехать и нюхать бензин, АКПП 5ступка, должно быть всё збс. А оказалось унылым гамном, динамика хуже цивика 4д, на моторе 1.8, расход как у двух цивиков, АКПП как будто не от этого мотора, постоянно тупит. Салон так-же, вроде должен быть получше, но по факту даже в удобстве уступает. Внутреннее пространство аналогично, хотя Цивик в пору сравнивать с короллой.

123330ми
А какое отношение к чему либо имеет этот текст? Ездил на убитых утопленых и сброшенных с небоскреба тойот, как тут любят рассуждать, пересел на хонду которую не успели откуда нибудь сбросить, и читает отзывы про ноут? Зачем? Я думаю было бы логичнее накакать в отзывах тойот?
Соглашусь! Норм машина за свои деньги!

Забавная фраза) "за свои" - это какие "свои" имеются ввиду? 500 за которые перекупы их покупают, или 950 за которые они их продают??

По поводу зазоров - а я то думал, что у меня битая и восстановленная морда, судя по зазорам между крыльям и порогами. А оно вон что)

писец короче как мая мама бы сказала

Евгений
Три года езжу на ноуте Диг с , нормальная машина, для своего класса. Зимой дольше прогревается не из за трёх цилиндров, алюминиевый блок теплоотдача выше чем чугуний. Ездил до ноута на Карине в -30 10 минут и в авто жара, в ноуте если по городу в -30 не прогреть, но в салоне не холодно. По трассе при той же температуре жарко. Перед покупкой обычно читаю не отзывы, а форумы по конкретной машине, там более менее правдивую инфу можно насобирать.

Откуда тебе знать, что в комплектациях с регулировкой высоты сиденья ей не пользуются? И почему?)) Я прекрасно ей воспользовался в первый день покупки, настроив кресло как мне нужно.

AddQwert
Вот уж действительно, откуда кому чего знать, мы ведь в пещере живем.
А если серьезно, то банально в интернете читал, что поднимается задняя часть сидушки, сиденья и так короткие, а поднятые ещё и под углом, становится крайне неудобно сидеть и поэтому все ездят в нижнем положении.
Kulibin154
Вот! Адекватный отзыв. Человек пересел с нормальной машины в погремушу от Ниссан. Всё по чесноку! 5
Очень сильно предвзятый комментарий . Очень субъективный . Ощущение ,что человек либо Е-power сравнивает с Лексусом ,либо написал комментарий адаптируя его ,гипотетически ,если бы Nissan стоил 2,5 м ,а не 750000-120000 тысяч рублей . Я обладаю таким экземпляром в стандартной комплектации . Круговой обзор и прочие системы без адаптивного круиз-контроля . 4 ВД . Достаточно надежный автомобиль , то что он не греется -это полная чушь . Сейчас аномальные морозы у меня за 15 минут полностью прогрет . Планетарные редукторы отличные ,тяга в 255 Н/метр ,любую кочку преодолеет и за счет системы ESP и системы контроля тяги может на диагонали преодолевать препятствия до своего максимального клиренса . По зазорам ,все стандартно , скорее у автора был битый автомобиль с измененной конфигурацией . Про редуктор ,он естественно на одной передаче и в длинные путешествия не очень подходит, идеальный вариант для города . Еще отмечу ,что все гибриды долго греются ,понятно v6 бензин 3-5 л греется за 10 минут ,может автор с таким движком сравнивает ? Отделка салона бедная -да ,но это эконом класс ,что от нее ждать ? Да металл мягкий не прочный и мертвое ЛКП ,ссылаюсь на эконом класс . Проблема с Задней дверью ,резинки дубеют ,лучше не открывать зимой . Шумки нет ,но ее нигде нет в сегменте эконом . То что звучит громко -это генератор и это нормально . Резюмирует - автомобиль для городских целей выполняет свои функции, надежен и экономичен и достаточно приемлемый для эконом -класса за такую стоимость , а то что это так ,подтверждает статистика продаж ,сейчас он на 3 месте по продажам с 2016 года . Так что автор явно предвзят . Не слушайте ребята ,думайте своей головой и выбирайте сами .

1022034
Den125
Конечно лучше Енота, хотя-бы из-за наличия АКПП вместо дерганнного вариатора.
Сударь, енот и вариатор в вашем комментарии, несовместимые понятия

Я когда читаю подобные коменты удивляюсь больше и больше людям,которые в машинах них не понимают. Я сам из владивлстока и поверьте я ездил на всём.Ниссан нот японской сборки это шедевр сочитание комфорта и экономии. Идеальный авто для города и пригорода. За такую сумму лучше не найдете. Остальное ваше европейское это ШЛАК. А ну да сейчас вы скажете что Лада Веста кросс это круто 😂. Те кто сталкивался с Японским автопромом тот знает
И кстаи данная модель вариатора при должном уходе и залитию качественного японского масла пробегивает в среднем около 500.000 км ну господа скажите кто из других машин на варике так сможет ? 😂
Максим
разумеется, и складные крылья, что бы на луну летать.
Это очень смешно 😁😁😁👍👍👍 автор, жаль,что не повезло с тачкой
AddQwert
""""Я когда читаю подобные коменты удивляюсь больше и больше людям,которые в машинах них не понимают. Я сам из владивлстока и поверьте я ездил на всём.Ниссан нот японской сборки это шедевр сочитание комфорта и экономии""""

разумеется верим) сколько ноутов продал? И что есть праворульные ноуты не японской сборки?

""""Идеальный авто для города и пригорода. За такую сумму лучше не найдете.""""

За какую сумму? почему все перекупы не озвучивают "ту самую" офигенную сумму, за которую ничего другого не найти?

""""Остальное ваше европейское это ШЛАК. А ну да сейчас вы скажете что Лада Веста кросс это круто""""

Ну разумеется... и что кроме ноута и весты машин не существует больше?

""""Те кто сталкивался с Японским автопромом тот знает""""

Я вот сталкивался с японским автопромом, и что я должен знать? какие выводы мне нужно сделать, помимо тех что уже озвучил?
Ачинск
Нотов больше, потому что в Японии от них по скорее избавляются так же как и автор!
Елизово
А точно желание избавиться от нота в Японии, влияет на количество его покупок в России? Может лучше промолчать, чем такую ерунду говорить?
Ниссан рулит езжу на тииде аксис конкурентов нет тойота и майдан просто повозки которые едут в ниссане е ть все даже то чего нет в камри .салон кожа алькантара.биксенон магнитола с жестким диском,бе ключевой доступ и многое.автомобиль очень надёжен пробег 459900.ни одна тойота рядом ни стояла
Верхнеуральск
аа, так это же не e-power!

А я собрался ехать во Владик за Ноутом.. Чё, не надо покупать?.. А тогда что купить??...

КОВ19
я лично на чисто бензиновый даже и не смотрел, а e-power - другое дело! 25ооо отъездил, доволен весьма
e-POWER Black Arrow

КОВ19
Смотря за какую цену, сейчас очень печальный курс для растаможки и цены на автовозы не демократичные, вот смотри, сейчас такой ноут в японии стоит 350-400+ тыс йен, во владике со всеми расходами это будет 550-600 т.р. плюс перекуп накинет свои 50-100 и выйдет это ведро во владике 600-700 и плюсуй сюда автовоз до своего региона.
Все очень плохо. Когда я писал отзыв, такой ноут можно было за 600 уже дома поиметь.

AddQwert
А что, своим ходом не доедет? Я сам хочу.

КОВ19
А что, своим ходом не доедет? Я сам хочу.
Странный вопрос, откуда я знаю доедет или нет, может вы купите на последнем издыхании что то, как я могу предсказать?

Комсомольск-на-Амуре
Опа это *опа , бензонот тоже такое себе удовольствие, e-power норм табуретка

AddQwert
Езжу три года на диг с. Нормальная машина для своего класса. Каждый день по 50 км + , зимой тепло и на дальние в - 30 ездил , с зади пассажир без куртки я в майке. Только боковые запотевали. Чтобы не было дёргания в пробках, нужно было отключить торможение двигателем, я попробовал и назад вернул.
Сравнивать складывание сидушек универсала и хетча, как то не камильфо. Установил верхнюю полку ,вот и ровный пол багажника. Цену Хонды и Ниссан ноута сравнивали? А стоило бы написать, за сколько продали Ниссан и купили Хонду. Как бы у всего есть своя цена. Удачи.

AddQwert
Каждое твое утверждение как минимум ошибочно. От дома до работы ты в футболке просто в мумию превратишься, вроде об этом уже пояснял, и ваще ни кому не интересно, в каком одеянии ты с пасажиром окоченеете, майке или футболке. Опа такой же универсал как и ноут, размеры салона абсолютно одинаковые, думаю ты знаешь сколько стоит верхняя полка, при этом она не обеспечивает какой либо жесткости - это просто порнуха. а насчет цены за хонду, это + 50 т.р. учитывая что я цену на ноут уронил, потому что нужна была срочная продажа, что бы за растаможку платить.

Артём
С такими запросами баяре должны на лексусах ездить, зачем и покупать машины для крестьян

AddQwert
На современном УАЗе включаете 2ю, напр. на гололеде, и не можете снять ручник. Это хуже, чем не отрегулировать спинку сиденья, намного хуже.

Den125
Можно нагреть даже на месте, если чуть- чуть руки приложить. Картонка на радиатор, проверить t открытия термостата, вообще он закрывается или нет, уровень антифриза, карлсон может рано включаться, его датчик проверить.

Я могу его сфотать, когда буду у него.
Брату нравится, для городских условий,
У Демии принцип 4ВД такой же, электромотор на задней оси, но никто не говорит е-демио. Основной привод механический, автомат или механика.

Что вы от меня то хотите? На нем сзади шильдик e-note. И не вариатор, а автомат.

Виталий
Владел полгода гибридной версией. Да, едет классно. Но в остальном жуткое, неудобное, страшное корыто.

Виталий
Тыщ за 200 норм аппарат!
За 200 только велик можно сейчас купить.

Гурьевск
я из ДВП выпелил полку и обшил ее

я из ДВП выпелил полку и обшил ее
Я из фанеры 10мм сделал, думал будет хоть какая то жесткость, но ее даже близко не было, так что это не пол, а бесполезная полочка для интерьера.

MFT

AddQwert
Так для жесткости надо под нее докатку бросить, чтобы полке было на что опираться в центре

Артем
Когда машина подергивается на малых оборотах открою тебе секрет дело может быть не в коробке, а в необслуженной системе зажигания!

Zipper
По цене и музыка.Купил бы тогда лексус старый и двигался!

Якутск
Да уж, отзыв на редкость неадекватный... минусы субъектовно вы***** из пальца..
Взяли такой медалист dig-s с минимальным пробегом, так он едет просто прекрасно, по трассе рулится и дорогу держит отлично. Салон просто огромный! Какой нафиг витс тут рукалицо. Сиденья комбинированные, приятные, вполне удобные, какое-то короткое сиденье выдумал, так у меня рост 190+, ничего такого не заметил, наоборот был удивлён, что столько места и спереди и сзади, больше чем в премио кстати. Бардачки как мега минус расписал:))). А что в них не так я тоже не заметил. Захотел шумоизоляцию в бютжетнейшем авто:)). Так в таком классе её ни у одной машины нет, был фит в пользовании, так гораздо хуже шумка показалась.. опять же захотел жару от 3хцилиндрового двигателя:)) так машины зимой утепляют и будет, счастье, это я как житель Якутии говорю. Из реальных минусов вероятно вариатор, да, не хвалят его. А так машина, если сравнивать с витсом, ноут и больше и красивее и резвее и технологичнее.
Короче чувак купил один из самых бюджетных японских авто, но ожидал что будет ездить на лексусе)))

AddQwert
Хватит писать комментарии типа "за свои деньги огонь", "че ты хотел за эти деньги", или "брал бы тогда лексус", и тд, эти тексты не несут в себе никакой смысловой нагрузки, и спорить больше я ни с кем не буду, все уже написал и в дальнейшем такие пустые насмехательские комменты от перекупов буду удалять, не парьте людям мозг.
AddQwert
Так мозг как раз ты людям пудришь своим неадекватным отзывом. Что, тут столько людей тебе об этом написали, и они все перекупы? Ну смешно же. Видимо ты из тех людей, которые могут наговорить с горячая что угодно, но потом это ни за что не примут, хоть весь мир будет говорить обратное. Из всех твоих "минусов" это только слабый вариатор нужно учитвать по факту, остальные это не минусы, а твоё субъективное мнение, которое как видишь, не совпадает с мнением большинства. Я в феврале купил такой, потому что по цене нынче ноут самый доступный, а так я фанат тойоты кстати. Боялись именно вариатора, поэтому взял машину с пробегом 14.000, пока всё отлично тьфу тьфу тьфу..
Я напишу несколько фраз которые 100% идентифицируют тебя как перекупа
"Сиденья комбинированные" - прям из своего объявления фразу вытащил, кому это вообще важно?
"у меня рост 190+" - немного не точно, то ли 190 то ли 199, какая ваще разница, ни кто же не знает свой рост.
"Захотел шумоизоляцию в бютжетнейшем авто" - ее нет не только в самых бюджетных авто, но это просто погремушка и ты это знаешь.
"был фит в пользовании" - ну да, для большей убедительности приплету сюда конкурента с отрицательной стороны.
"захотел жару от 3хцилиндрового двигателя" - ты подменяешь понятия, я не требовал от него жару, я писал, что несколько литров масла в вариаторе, нужно прогреть двигателем, который себя не может прогреть на месте, а на холодном масле вариатор эксплуатировать нельзя = замкнутый круг = машина для нашего климата *****о.
"Из реальных минусов вероятно вариатор, да, не хвалят его" - и на последок всем известный косяк, что бы не выглядеть совсем уж необъективным, смысла его скрывать нет.
ну и конечно же знаменитое "субъективное мнение", куда же без него - говорю дыра в сантиметр в верхнем бардачке из которой сыпется все, а ты мне, это субъективное мнение, если бы ты мыслил по другому, то дыра была бы меньше, говорю все валится из нижнего бардачка потому что это доска а не ковш, а ты мне опять субъективное мнение, если бы ты мыслил позитивно, то она превратилась бы в ковш, и дворник бы начал махать в другую сторону и тд и тп,
Я ни разу вроде не написал ни одного минуса, основываясь чисто на своих ощущениях, я указывал конкретные минусы, которые от субъекта зависят только в том случае, если он на них просто забил.
AddQwert
И с каких пор сшить 2 тряпки разного цвета вдруг стало комбинированным? тогда уж разноцветные сиденья...
AddQwert
"по цене нынче ноут самый доступный" - еще одна перекупская наживка, хотя это полнейшее вранье.

AddQwert
Насколько процентов ты уверен, что я перекуп?

Денис
Насколько процентов ты уверен, что я перекуп?
100% я же написал уже
Комбинированные это типо кожа плюс велюр, у меня так.
может у тебя не ноут? есть тут еще владельцы ноутов с такими сиденьями?

Комбинированные это типо кожа плюс велюр, у меня так.
в общем фото твоего ноута и его сиденний приветствуются, но в то же время ничего не докажут, т.к. комбинированные сиденья и прочие ништяки из этого вытекающие, никак не делают ноут самой доступной машиной на рынке)
100% я же написал уже
Готов забиться на деньги?

Денис
Готов забиться на деньги?
Это весь твой аргумент? типа я должен искать доказательства твоей незаконной деятельности? на кой хрен мне это сдалось?
AddQwert
фото лучше покажи своего нота, со своими сиденьями на фоне свежей газеты, и тогда все станет ясно, а если не хочешь, то и не нужно, все всё поймут.

AddQwert
Так если ты такой не верующий, обиженный на весь мир, в людях сразу врагов видишь, то что мои фото изменят? Чтобы ты радосто написал, что я эти фото в инете нарыл?
Денис
Да почему неверующий, я даже готов в принципе и без фото поверить, потому что это не принципиально и ничего не меняет.
- Порядочных людей среди перекупов единицы на всю страну,
- нот далеко не самая доступная машина (solio fit filder aqua swift можно и пробокс добавить и даже sienta) все эти машины будут на порядок лучше.
- перекуп ты или нет, ты не привел ни одного довода опровергающего мои утверждения по недостаткам нота, кроме "субъективного мнения"

19917106
Епауэра надо было брать , а не корыто с вариатором. Разница 100 тыс., а уровень уже космолета даже в деревянной комплектации...
Гурьевск
ну незнаю мы на ней в троем спали

ну незнаю мы на ней в троем спали
а была бы это нормальная машина, то втроем спали бы в ней, а не на ней)

Белорецк
Есть тут доля правды но она так же применима почти к любой Японской машине этого класса- абсолютно к любой!! Возможно Фит как то выделяется панелью и прекрасной трансформацией салона и все!! И Тойота тут точно не исключение с тем же Витцом да и Аква недалеко ушла ( к тому же тесная и неудобная)!! Так что все это балавство- хваставство и лирика! Обыкновенная дешевая машинка для жизни!!

сим
Лесозаводск
Продайте! Отечественную купите!

Белогорск
А вот я заказа енота с мотором 1.6 на механике покатаюсь отпишусь, комплектация нисмо с

Продажа Nissan Note 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Ноут с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ