Отзыв автовладельца Nissan Note 2014

Ниссан Ноут 2014 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2014
Название: e12 Dig-S Medalist
Салон: Электронная панель приборов, Климат-контроль, Комбинированные сиденья - центр - ткань, бока кожа, подлокотник водителя, подлокотник для задних пассажиров
Кузов: Противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики, фары LED с ближним Xenon, система курсовой устойчивости, контроль расстояния до впереди идущего автомобиля, контроль рядности
Двигатель: Кнопка запуска авто, система старт-стоп. Три цилиндра, 98 л.с.
Немного предыстории:
Намаявшись с Mitsubishi RVR'10 г.в., потратив кучу денег за полтора года на ремонт и жором минимум в 14 л на сотню, на семейном совете было принято решение продавать его и брать что-то примерно такого же года, меньше по размерам и экономичнее (почему меньше? - закрывать кредит).
На первом месте стоял Note в 12 кузове, нравился внешне, но смущал 3-х цилиндровый двигатель и малое количество отзывов по нему;
на 2-м: Honda Ihsight;
на 3-м: Suzuki Swift, старше 10 г.в.;
на 4-м: Honda Fit, старше 08 г.в.
Пока продавался РВР, смотрели объявления, читали отзывы, ездили по рынкам в Хабаровске. Первый авто, в котором посидели, был Swift - внешне понравился, внутри места достаточно для водителя, и, вроде, пассажиры не обделены, а вот багажник маловат. Вторым был Fit - как-то он не понравился нам, ни внешне, ни внутри, определенных минусов назвать не могу, скорее всего просто внутреннее восприятие.
Следом пошел Note, простой комплектации, в целом впечатления остались положительные, внешний вид изначально нравился, внутри встретил на удивление просторный салон, что спереди, что сзади, плюс объемный багажник. Чего не хватало на первый взгляд, так это подлокотника между водительским и пассажирским сиденьем.
Последним из списка был Insight - этот сразу не понравился расположением руля - при максимальном подъеме, колени упирались в него - неудобно садиться и выходить, плюс салон как-то не ахти, от него отказались сразу, Fit только в крайнем случае, если ничего интересного не будет.
На одном из рынков был замечен Note '14 года выпуска, в комплектации Dig-S Medalist, в сером цвете. Осмотрев его, попросили открыть - сели - одни положительные эмоции - салон комбинированный, подлокотник штатный есть, места валом, пахнет как новый, пробег чуть больше 4300 км. Осмотрев снаружи было понятно, nxj бит в левую сторону, вроде не критично. В общем, влюбились.
Буквально через неделю собираются забирать РВР, по рынку в Хабаровске ничего интересного, кроме указанного Note, есть интересные варианты в Уссурийске и Владивостоке, отправил им запросы.
В общем, забрали РВР, съездили на рынок, еще раз осмотрели этот Note, позвонили во Владик, два варианта были проданы, третий не отвечал, решили брать этот, но предварительно прокатившись.
Динамика разгона, плавность хода по бетонной дороге оставила положительные впечатления, сторговав 25 тыс за восстановленный левый бок, забираем его.
Разгон у 1,2 оказался быстрее, чем у 1,8 RVR'а! Даже шумка была лучше на этом Note.
В общем прошло уже почти 5 месяцев, как этот Nissan Note e12 у нас в руках, пройдено более 7 тысяч километров, съездили на море в Приморский край - Хасанский р-он, б. Витязь.
За данное время проблем в эксплуатации не возникло. Менял только расходники - масло, фильтры.
По расходу бензина - по городу в среднем показывает 11 км на 1 литре. По трассе, пока ездили в Приморье, показал расход в 13,9 км на литр.
Шумка достаточно неплохая, единственное, что хочется сделать - зашумить крышу - в дождь, под деревьями, когда падают крупные капли очень раздражает.
Трехцилиндровый двигатель работает отлично, тихо, не троит. Все опасения развеялись.
Ходовка простая, ломаться особо нечему. Даже поймав несколько ям, по пути в Приморье и обратно, а также в самом Владике, ходовка осталась целая.
Сижу, написал вроде отзыв, а толком то и выделить нечего все работает, доставляет удовольствие машина. Так что, если кто присматривается, берите смело! Также, из-за малой информации по авто создал форум, ищите в поиске - Nissan Note e12 форум

Первое, что было сделано с машиной:

1. Установка сигнализации - Alligator C-350 + обходчик штатного иммо для автозапуска и цифровой модуль подключения. В результате - без разниц, как машину закрывать - кнопкой на штатном руле или кнопкой на брелке сигнализации - в любом случае - закрытие машины и постановка на сигнализацию. Тоже самое и в обратной последовательности.

2. Машина пришла с Японии на штатном литье на 15", но было нещадно скручено и заменено на штамповки 14" с колпаками по прибытию.

Соответственно, было принято решение брать новые диски и резину - в книжке,что шла с машиной было написано, что можно ставить 17" смело....

Когда смотрели объявления о покупке авто, попадались экземпляры с обвесами, внешний вид менялся в лучшую сторону. Поэтому, когда был приобретен наш еНот, было решено докупать и устанавливать обвесы. Поискав в интернете информацию остановился на таком варианте - обвесы и спойлер изготавливались на заказ из стеклопластика в Спаске, отправляются транспортной компанией в Хабаровск, тут уже красятся и устанавливаются. Проделав указанные операции, получился такой вот симпатичный еНот.

Описание цен можно посмотреть здесь: https://e12noteclub.ru/viewtopic.php?t=12

1. Поменял резину - на зиму поставил 205/60 R16 - резина стала немного цеплять подкрылки, не критично, но неприятно.

2. Купил автоодеяло и поставил утеплитель перед радиатором - подробности здесь: https://e12noteclub.ru/viewtopic.php?t=21

Помогал вывозить часть урожая с дачи, в багажник смело влезло 3,5 мешка картошки, плюс еще пару пакетов с вещами.

В последнее время часто поступает вопрос о месторасположении щупа. Ниже приведены фото, где располагается щуп. У него хитрая защелка, как его вытащить, я так и не понял. Есть варианты?

подробнее здесь: https://e12noteclub.ru/viewtopic.php?p=44#p44

Ну что ж, пора поговорить и о минусах данного авто.

К сожалению, при отрицательных температурах пользоваться Нотом не комфортно. Особенно, если на улице температура ниже -15 градусов. Первое: Машина очень долго греется - запускаю машину с автозапуска, греется около 15 минут, после чего я начинаю движение. Где-то минут через 10-15 по пробкам до работы только отключается индикация холодного двигателя. Соответственно, путь до работы занимает порядка 20 минут, за это время салон не нагревается.

Второе: Что двигательный отсек (который у меня утеплен), что салон остывают за 10-15 минут....

В поисках интересной информации по японским сайтам о нашем любимом Ноте е12 и, в одной из статей, наткнулся на интересную находку - Японец себе поставил двойные лампы - ДХО + лампы поворотника, вместо стандартной лампы. Фара у него была такая же, как и у меня - с ксеноном, смотрелось классно. Загорелся идеей установки таких же, нашел на Алиэкспрессе, заказал, пришли, поставил, доволен - хвастаюсь.

Подробнее здесь: https://e12noteclub.ru/viewtopic.php?t=113

Начал подходить пробег к 20 тысячам, решил поменять масло в вариаторе. Решено - сделано, купил масло Ниссан NS-3, открутил пробку сливную, слил порядка 1,3 литра масла, после, в сливном отверстии выкручивается еще трубка шестигранным ключом и сливается еще около 1,2 литра масла. Возвращаем все назад, заливал масла столько же, сколько и слил. Менял не зря, масло было черное, после замены стал тише работать вариатор, приятнее переключаются скорости и расход бензина уменьшился.

Подробности здесь: https://e12noteclub.ru/viewtopic.php?t=118

Вот так вот, как-то незаметно, промчался год, как я купил Нота. Можно подвести итоги:

За год пробег составил 20000 км, средний расход топлива по городу у меня вышел - 9,5 л на 100 км.

За год из ремонта машины - была выполнена замена опоры левой передней стойки, так и не понял, что в ней могло сломаться, ну и ладно. Всё остальное, только расходники - масло в двигателе, фильтра, ну и захватил масло в вариаторе.

Всё остальное, что вкладывал в машину, это на то, что мне хотелось - замена ламп на светодиоды по кругу, о чем-то писал, о чем-то умолчал, начал делать шумоизоляцию, об этом позже расскажу, да колонки двухкомпонентные воткнул....

Задумал апгрейд, поэтому, как не жалко мне, продаю своего еНота Nissan Note 2014, Хабаровск

Василий, Владивосток
Анна, Барнаул

Заринск
Отличное приобретение!!!!!!!
Удачи с машинкой!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carrozzeria:
Благодарю!
Мой отзыв: Nissan Note 2014

Фото при покупке машины? Или уже продаете?
Продам уши от мертвого осла.

в этом кузове выглядит лучше чем предыдущем

А почему расход-то такой большой?

Хонда Фит однозначно лучше.

Бермудский треугольник....

а что с расходом ? очень большой!!!
Galantizzz:
Огромный и объемный - два совершенно разных понятия. Читайте внимательнее
г. Краснотурьинск (Свердловская область)
13 км на 1 литр это не много- 7,5 л на 100 км.

А почему никто не пишет, что мотор здесь от газонокосилки?, а то про ВАГ сразу все пишут, что турбопукалка.

Страшная машина

ПАЛАСИО:
Фото при покупке машины? Или уже продаете?
При покупке.

Просто Петя.:
А почему расход-то такой большой?
Расход по городу примерно 9л/100 км, это конечно гораздо больше заявленного производителем, но меньше, чем у РВР"а. В основном складывается из-за коротких поездок, да в пробках.
Если вечером катаюсь просто по городу, то расход будет около 7,8-8л/100км

Galantizzz:
Ну если только в сравнении с sx4...
Такой багажник у него по сравнению с теми моделями, которые выбирались параллельно ;)
евгений
Комсомольск-на-Амуре
Енот в этом кузове отличный авто. По динамике и Фит рс и витз рс отстают. Салон реально больше чем в фите и витсе. Расход на такой из за нашего топлива. Пока перегоняли на японском бензине расход был около 6 по городу и 4 по трассе. Не битый стоит на 200000 дороже, так что они все битые. Кому как повезет, мы просто бампер поменяли
Чем так плох РВР???
Дмитрий

Междуреченск
хороший авто, 2 года откатался на таком, вспоминаю добрым словом
Мой отзыв: Nissan Note 2012

Savamyr:
Для этой массы авто вполне норм двиг, это не кроссовок с 4вд и 2 т массы.

P4eJIa:
Намаявшись с Mitsubishi RVR"10 г.в., потратив кучу денег за полтора года на ремонт
Саня
Тре Читать полностью: Отзыв о Nissan Noteхцилиндровый двигатель работает отлично, тихо, не троит Как так 1.2 динамичней чем 1.8? чудеса! но пятак поставил!
...
1. Про расход все верно написано - город 9 - 10 литров - короткие дистанции, кратковременный прогрев перед началом движения, светофоры и т.д. Трасса лично мне удавалось в 5,5 уложиться, если двигаться ровно 90, чуть давя на акселератор.
2. Про багажник - в меру вместительный. В сравнении с Demio 2011 года (ездил 2 года на ней, отличная машина надо сказать) - он явно больше.
В салоне действительно достаточно места, особенно сзади (так же в сравнении с Demio)
Я сам когда выбирал смотрел на Insight в том числе, но когда сел на задний ряд и не смог выпрямиться (голова уперлась в потолок) - от этой машины отказался сразу.
3. Про мотор от газонокосилки - может это и так - но расход, налог, и способность тащить полный салон и багажник разбивают все сомнения.

Магитогорск
Саня, да это только у кия получается делать моторы 1,6 126л.с которые разгоняются хуже наших чепырок с 70л.с

На Кит-Фин границе
прикольный, был бы ресурс не меньше HR16, вообще без разговоров!
и, это..
цитата:
Трехцилиндровый двигатель работает отлично, тихо, не троит.
в данном случае не двоит!))

Kurgan-city
крузак дизельный жрет 8 литров) налог такой же)
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...

Сергей:
Чем так плох РВР???
РВР отличная машинка, но именно нам достался со скрытой проблемой в двигателе, а из-за отсутствия грамотных диагностов (даже в официальном сервисе), пришлось помучаться.

Дмитрий:
Машины с пробегом 11 000 км в Россию не возят, не выгодно. Либо битье.
Дмитрий, я об этом написал в тексте отзыва, что он был бит в левую сторону. Я знал на что шел. Если везти такой с Японии и целый, он вышел бы почти в два раза дороже.

С одной япошкой намаялся, кучу денег на ремонты потратил и опять взял япошу.
Из 4-х личных машин японских, плюс две рабочие, сама проблемная была именно РВР.
Одна была - японская марка российской сборки, брал в салоне - на ней год прокатался и сбагрил, японское качество и сборка - оно все же имеет место быть. На данный момент, проехав более 7000 км на этом еНоте, я очень доволен покупкой.

GURAN011:
Для этой массы авто вполне норм двиг, это не кроссовок с 4вд и 2 т массы.
Согласен, я и не говорил что его мало будет, я имел ввиду совсем другое, когда отзыв про япошу с 1.2, то всё нормально, а когда отзыв не про япошу с мотором 1.2, то сразу все хором говорят, что ну его на фиг эту турбопукалку с мотором от газонокосилки.

P4eJIa:
сама проблемная была именно РВР.
Так и я об этом же.
P4eJIa:
По поводу российской сборки согласен, но РВР то у вас был настоящим япошей, и к тому же всего лишь 4-х летний, неужели японское качество подвело и не имело место быть?

Ktth:
в данном случае не двоит!))
Не, в том то и дело, что в данном случае не троит - то есть три цилиндра работают тихо и их не слышно, как если бы работал 4-х цилиндровый двиг ;)

P4eJIa:
Блин всё равно япошек отмажете, мотор был перегрет, а с чего это он всего на 4-х летней машине перегрелся, термостат крякнул? Да с нормальной машиной 5 - 7 лет вообще бед не знают, а здесь мотор перегрелся.

Savamyr:
:) Можно и за два месяца новую машину ушатать. Может всякое быть - этой истории с РВР"ом мне не известно, что было с ней до моего приобретения, история тоже умалчивает. Факт того, что двигатель был перегрет и прогорела прокладка ГБЦ - факт установленный и вылеченный мной с помощью кучи сервисов и денег. У меня с новой машиной из салона было тоже проблем не мало - один раз сервисная компания была, потом два раза запчасти по гарантии меняли и... Данный список можно еще продолжать. Речь не о том, какая машина лучше, чья сборка качественней, тут описан мой отзыв об эксплуатации Nissan Note и дана небольшая предыстория. Каждый волен делать свои выводы, читая то, что хочет прочитать. Не вижу смысла дальше что-то кому-то доказывать. Читайте отзыв, оценивайте - в дальнейшем буду дополнять его.

Сочувствую.
P4eJIa:
Речь не о том, какая машина лучше, чья сборка качественней,
Во уже как, так именно же вы про сборку и качество и начали говорить:
P4eJIa:
японское качество и сборка - оно все же имеет место быть.
А теперь уже оказывается и речь не о том, да уж.
P4eJIa:
Читайте отзыв, оценивайте - в дальнейшем буду дополнять его.
ОК, желаю вам чтобы хоть с этой япошкой было всё нормально.

Savamyr:
Благодарю за пожелание ;)
mabi63
Автор какой то загадочный товарищ. 11 км на литр, 13 км на литр. Это в смысле сейчас так принято писать? А допустим 7 литров на сотню так только лохи пишут? Сколько машина обошлась, если не секрет? Честно говоря, 3-х циллиндровый мотор смущает сильно. Дай бог, что б не сыпалась. Автору удачи.

mabi63:
Изначально, меня самого смущал такой двигатель, а сейчас не жалею, что взял ;) машина в 515 т.р. обошлась

P4eJIa:
А мож там как нить клавишами пощёлкать, он по другому покажет? Ценник, в принципе, по нынешним временам, нормальный. Машин свежий. Салон у Ноты действительно довольно большой и удобный. Покупал новую в топе, было время, жене, только в предыдущем кузове. Но она (Нота) весь мозг вынесла с подвеской ( в принципе они мне обе тогда мозг вынесли, каждая про своему))). Через год продали и перекрестились. С тех пор зарёкся Ниссаны брать, потому как мне что с праворукими, что с леворукими не везло, постоянно у них какие то проблемы случались. Не хочу больше судьбу испытывать. А так поздравляю. Мож повезёт. Сборка всё ж японская, а не кривая английская или мексиканская. Да и пробег смешной.

mabi63:
Да уже всеми клавишами отщелкался, не нашел сервисного меню, пока что. Тут все верно, кому как повезет. У кого-то долго и безпроблемно бегает машин, а у кого-то запара на запаре.
Благодарю за поздравление!

Волгоградская область
Хорошая машинка. Да и ценник тоже приемлемый. Имхо задняя часть чем то кия пиканто напомнило, или наоборот.
Мой отзыв: Лада Веста 2016
А какой у вас щуп масла в акп? У нас как буд то заглушка ,2 см длинной метал. пластинка. Или это он и есть. Как проверить уровень масла, меняем датчик ,замкнуло от воды и вроде есть подтеки масла из него. Если можно какую нибудь информацию..

Маргарита Матюхина:
А какой у вас щуп масла в акп?
Судя по картинке с мануала - щуп такой, как на картинке. Но это для вариатора. А для американского нота, там просто болт-заглушка

Дмитрий:
Машины с пробегом 11 000 км в Россию не возят, не выгодно. Либо битье.
амеры возили с ауков с отметкой salvage и нничего .... а тут битье.. ну поменяли бампер и дверь ..

кисскост
Вот с обвесом ты поторопился! Зима в Хабаровске его не любит)))

кисскост:
Вот с обвесом ты поторопился! Зима в Хабаровске его не любит)))
Норм. Обвес практически не влияет на клиренс ;)

Спасибо! Да точно, вариатор с заглушкой получается. Буду скать где щуп взять ( заказать)

Поржал с фразы про то, что трехцилиндровый двиг не троит, если он не троит, значит он хреново пашет;-)
Ruslan
С обвесом отлично смотрится , на 16 катках не жезковата ?

Ruslan:
С обвесом отлично смотрится , на 16 катках не жезковата ?
На 14 штамповках толком не ездил - по мне, так на 16 дисках не жестковато

Комсомольск-На-Амуре
Владимир Алексеенко:
то что вы называете "троит" на этом авто еле заметно...

JEUNESSEDOREE:
то что вы называете "троит" на этом авто еле заметно...
Я бы сказал, что вообще не заметно ;)

антон
Serzh P
Хонда Фит однозначно лучше.
Он и подороже

антон
Дмитрий
Машины с пробегом 11 000 км в Россию не возят, не выгодно. Либо битье.
Не выгодно вводить авто до трёх лет а пробег тут не важен
фураке
mabi63
Сразу видно самара это не приморский край, а иероглифы когда нибудь в машине видели? Бгггггг
Григорий
Еланцы
Автор пишет: "Трехцилиндровый двигатель работает отлично, тихо, не троит." Смешно звучит, трехцилиндровый двс и не троит, это плохо, он должен именно троить. А вот двоить не должен.:) ладно шучу, понятно, что оговорка.
А как у вас с прогревом двигателя и каробки в -20. Долго прогревается? А воздух из печки сразу теплый дует или когда погреется хорошо? Температуру двигателя незамеряли? ( у нас 65-78 градусов постоянно, а если печку включиш то до 65 падает). Под двигателем постоянно замерзают механизмы и появляется сильная вибрацыя, как у вас с этим? Или такие проблемы только у меня..

Маргарита Матюхина
Здравствуйте, Маргарита! Только собирался отзыв дополнить, как раз по Вашему вопросу ;) Ждите обновлений

Спасибо! Ждем)))

И еще хотела спросить : контроль расстояния до впереди идущего авто как работает? Просто пищит? И еще родной аккомулятор сдохпочти как купили, стоит другой эко режим и старт стоп не работают это из за аккомулятора нерадного? Как думаете?

Маргарита Матюхина
Контроль расстояния до впереди идущего авто должен работать так: При приближении к впереди идущему транспорту, который едет с меньшей скоростью или останавливается, система сначала подает звуковой сигнал для привлечения внимания водителя, а вот если водитель не реагирует на звуковой сигнал и сближение продолжается, то система должна сама начинать тормозить - но вот это я уже не проверял :))
На счет аккумулятора не подскажу, единственное, что он по мощности должен быть соразмерен с родным (стоит же повышенной емкости). Возможно, идет какая-то проверка аккумулятора, и возможно отсюда ошибка. А может банально подружить надо аккум и мозги.

P4eJIa
Здравствуйте! Про механизмы которые замерзают мне папа объяснил- нагребла снега по нечищенным дорогам, ( я на пузе застревала) снег забился за раму и подтаял от движка став льдом. Естественно ночь на улице а с утра вибрация.все замерзло...я с перепугу к папе в теплый гаражек))) там все оттаяло и стало замечательно.( поломок не нашел) Я тоже положила одеяло, но утеплить не решилась. Спасибо вам за развернутые комментарии!!!!

Маргарита Матюхина
Всегда пожалуйста, Маргарита! :) если что, вопросы можно на нашем форуме задавать: http://notee12.cashflowkhv.ru/

Вагай
Привет на счет печки!!!! Она будет греть лудше после промывку лимонной кислотой и не чем другим.....

Белогорск
Расход большой для такой машинки , а всё потому что мощей такому движку просто не хватает , с таким объёмом ресурс никакой .
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Тоже купил нота 14г, медалист, отличная машина, отличный двигатель, маленький расход, езжу НЕ экономичность - 7;8 литров на сотку по городу, с печкой тоже самое. Постукивает что-то на задней двери. Была 2 года ахио 1,5v 12г 4вд без кнопки, вот там расход, а едет хуже, неплохой автомобиль, главное чтоб ничего не ломалось.

Не экономично езжу*, печка греет хорошо, но не на просто прогретой машине, а в движении)

отличная машина
Свободный
Расход просто конский((. Заметил что это проблема всех ниссанов. Тиида была полторашка - тоже жрала как конь. У друга - такая же хрень.
Горыныч 1
Для меня, расход по городу вполне приемлимый. С моими короткими поездками, да стоянием в пробках, считаю нормальным. Был период, ездил временами на iQ, да, по трассе более экономичен, а по городу, в моём режиме, расход был практически такой же.

Владимир,здравствуйте!
Расскажите что за "датчик-контроллер" такой на лобовом стекле?
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Inter
Владимир,здравствуйте!
Расскажите что за "датчик-контроллер" такой на лобовом стекле?
Датчик слежения до впереди идущего транспорта и контроль рядности.

Владимир
Датчик слежения до впереди идущего транспорта и контроль рядности.
У мерседесов А-шк это называется pre-safe в потоке автокак будто за штыны придерживают. притормаживает двигом.
Иван
Петропавловск-Камчатский
Трехцилиндровый двигатель не троит? :)))))))))

интересный обзор. присматриваюсь к такой машине. А какой бензин льешь? 98 или 95?
Live to Race, race to live.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1994
RainMaker
Благодарю за отзыв! Лью 95

Лабинск
13 км на 1 литр это не много- 7,5 л на 100 км.
7,5 на 100 км это много для такого мотора и лошадей. Вам дорога к компьютерному гению для корректировки бортового компьютера.
3 года у меня машина, что могу сказать, 6 /10. У меня самая бич комплектация на 79 л.с. Движок слабоват, обслуживание не дешевое, на 89 000 перестал показывать бензин, попал на топливную систему с Японии 25000 рублей. Шумка тоже не очень. Я гоняю, расход около 11-12 литров на 100 км. Нравится мне машина внешним видов, хотя у меня к сожалению нет обвеса, салон просторный, комфортный гидроуселок. Был бы вариант на 100 л.с, я думаю, поставил бы 8/10.

эдуард_67
Расход большой, так как автор поставил не стандартную 185х70r 14 ,а значительно больше. Если правильно помню из статьи, то на 17. От этого расход.

Марк Аврелий
Да не будет из колёс прям такой расход , хотя может с таким движком слабеньким , возможно . На Марке у меня резина стояла конкретные катки , потом поставил намного меньше особого изменения не заметил , правда там 2.5 мотор .

эдуард_67
Ну да,автор и написал,что машина поднялась на 2 см,а увитывая что мотор то от мотоцикла стоит, скорее это и повлияло на расход

13 км на 1 литр это не много- 7,5 л на 100 км.
Много , я на пробежной bB 2006 -3SZ-полторашке на простом АКПП трансформаторе в 6.5-7 укладываюсь , все таки три цилиндра маловало нагрузка больше чем при 4-рех котлах вот и перерасход :(
С одной япошкой намаялся, кучу денег на ремонты потратил и опять взял япошу.
Ну ты и неумный дядя . Мучаются с немцами которые делают на три года вот там расходы .............. На втором месте Российские консервы......

scorpion
Видно сразу, что немцев у вас в жизни не бывало. В моей личной практике было всё как раз наоборот, с япами мучался, а с немцами и шведами проблем не знал и сейчас не знаю.
River Kola
Останемся при своем , спор бесполезен : ,,Каждая лягушка свое болото хвалит" ... Восток выбирает- япов, запад -немцев кому от куда ближе запчасти тянуть для своих ведер, правду никто не расскажет до конца ........

Виталий
Добрый день, купил еНота 2013г. ещё месяц будет идти с японии, но панель не оптитрон и климат на крутилках, может вы знаете, возможно переставить понель и климат на кнопках? Как раз нашёл во Владивостоке и понель и климат не дорого вот есть ли смысл замарачиватся?

Виталий
Добрый! На форуме e12noteclub.ru уже описывали смену приборки - распиновка различается, не всё будет отображаться. Причем у каждого по разному.
По климату - надо менять все, а не только панель, в частности печка в сборе нужна будет
Игорь
mabi63
P4eJIa:Как на табло машина пишет, так я сюда и привожу. Самого раньше раздражало такое написание, а тут привык. Где-то в комментариях приводил расшифровку. Изначально, меня самого смущал такой двигатель,...
В авто для японского рынка расход указывается именно кмл, никакие кнопки не помогут.
Благодарю за отзыв! Лью 95
А что если лить 98 эко. Это норм?

ленар
А что если лить 98 эко. Это норм?

Спасибо за инфо.

Спасибо за инфо.
Подскажите пожалуйста не могу вывести температуру за бортом на оптитрон. Смотрю некоторые фото других енотов у них он расположен выше километража.

Смотрите датчик температуры и предохранители

Смотрите датчик температуры и предохранители
HR12DDR он какой тип? Цепной или рем? 98л.с

HR12DDR он какой тип? Цепной или рем? 98л.с
Все идут цепные

Все идут цепные
Спасибо! За информацию. Как называются ваши обвесы и ценник если можно.)

ленар
Спасибо! За информацию. Как называются ваши обвесы и ценник если можно.)
Обвесы? Вроде Райдер. А сами обвесы встали мне в 15 т.р. без установки, покраски, пересылки

Николай
Так что там с шумкой. Интересно что сделали.

Владимир
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня свистит ремень генератора как я понимаю. На диагностике не могут понять толи ремень толи ролик . У вас такое не было? Пробег 60000.

ленар
Именно у меня не было. А на форуме многие таким делились. Это ремень, с внешней стороны стирается и по ролику проскальзывает

scorpion
Ты не прав, я своё болото не хвалю, просто у вас немцев в жизни не бывало но вы их ругаете, а я основываюсь только на своем опыте, у меня были и япы и немцы и шведы, так мои бывшие япы ломались куда чаще немцев и шведов, в том числе и новые япы.

Владимир
Спасибо за инфо. У меня еще функция авто оф.то работает то нет. Как вы думаете что может быть? И как попасть на форум ссылку можно?

ленар
Авто включение-выключение зависит от разных параметров, один из основных - напряжение аккумулятора. Форум тут: e12noteclub.ru

Южно-Сахалинск
Blade_nv
крузак дизельный жрет 8 литров) налог такой же)
Свободный
сказочник
Ганс христиан андерсен отдыхает))). Крузак дизель жрет 20 город 12-15 трасса.

Сообщений: 1955
сказочник
В час - на холостых! :)))
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Васильченко Евгений Олегович
Лесозаводск
привет подскажи параметры резины на 16 которую ты поставил .. тоже взял енота на 14 резине но думаю на зиму поставить шыповку на 16 но боюсь будет тереть ...

Васильченко Евгений Олегович
195/60 R16 - эти точно тереть не будут. А вообще, у нас есть форум, как раз в этой теме и обсуждаем параметры резины и дисков: http://e12noteclub.ru/viewtopic.php?f=10&t=11

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где найти номер двигателя на этом авто?

Владимир
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где найти номер двигателя на этом авто?
Добрый! Номер двигателя находится справа от генератора, если смотрим на двигатель со стороны переднего бампера, под патрубками

Спасибо!

Over
Хм, а не рассматривали Хонду Фит тех же годов, третьего поколения. Она всё ж поинтереснее будет.

Привет! С печкой что нибудь решили? Пригнал с владика до улан-удэ такого, в амурской и забайкальском крае мороз был -32 , честно сказать я там чуть не умер (В МАШИНЕ )

Over
В отзыве про Фит написано. Довелось мне на нем прокатиться, после 2х лет владения Нотом, вообще не впечатлило

Владимир
Только утеплять. В принципе, когда утеплен, греется долго, а когда прогреется, то тепло в машине. При таких минусах - радиатор, одеяло сверху или войлок, снизу ставить защиту и сверху неё ложить тот же войлок

Владимир
Слышал что решается заменой термостатов и установкой дополнительной электропомпы, друг ставил на блюберд силфи бошевскую, стал ташкент даже на холостых жарит. Хочу вот попробывать.

Владимир
Машина очень сбалансированна ,все устраивает кроме печки))

Владимир
Про термостаты - смысла менять нет, когда сам двигатель прогревается долго. А электропомпа может и поможет

Over
Нет не интереснее , в ноте тише и комфортнее ! Едет нот не хуже места также , расход только меньше на фите
serg.zahar
Ну возможно, вкусы то разные, согласен кому-то тихо надо, комфортно чтоб было на ямах, а кому-то лишние 34 л.с. приглянуться в фите, рулёжка, тормоза. Да и салон поинтереснее в фитах что уж скрывать. Разные философии у авто...

Over
98 л.с на чарджерном ноте, а салон в фите скучнее и дешевле , по крайней мере в средней комплектации
serg.zahar
Ну 98 л.с. а в фитах 132 л.с. Математика вещь такая. А салон сейчас у фита лучший в классе, без вариантов. Сравнить салон ноута и фита вообще не прилично. В ноуте прошлый век, климат один чего стоит, обдув круглишами, как в хондах и тойотах прошлых поколений. У фита климат сенсорный, пластик мягкий, приборка космос. Салон фита уж точно не скучнее и не дешевле воспринимается, как вы пишите, или вы лукавите, что катались на фите или просто ярый енотовод - другого не дано) У меня у друзей кто ездит на енотах, все согласны, что фит интереснее по мотору и по салону. Даже странно, ноут хороший автомобиль спору нет. Но в этом поколении сказать, что он лучше фита...да что в этом, да и в прошлом, честно говоря, та же история.

Over
Скажу больше на данный момент катаю одновременно и ноту и фита , поэтому знаю о чем говорю . Фит 1.3 сто лошадей. Едут одинаково , внутри нот приятнее климат не на крутилках , шумка реально лучше , ходовка на ноте комфортнее , хотя я никогда не любил ниссановские ходовые . А где вы в фите увидели мягкий пластик? Он деревянный как баробан
serg.zahar
Во первых странное сравнение, почему 1,3 если есть 1,5 фит сравнивайте с ним. Там 132 л.с. А то что у вас овощ это не меняет расклад. Второе, а в фите крутилки? Если у вас такой опять же это ваша ошибка, в третьем фите сенсорный климат, Гугл в помощь. В третьих да мягкий пластик на торпеде, вы его потрогайте он не кусается. И подкрылки в задних арках загляните найдёте, которых в ноуте нет и тройные резиновые уплотнители в дверях. Сравниватели эти, а чего вы сравнивайте с ноутом, который 1,2 с 79 л.с. и климатом на крутилках. Справедливо чтоб было. А то в водите в заблуждение, возьмите фита РС и ноут ваш и сравните, а мы послушаем)

Over
У Вас фит 1.5 ? Фит с таким двигателем совсем другой бюджет их мало кто берет. Я не говорил что 1300 это овощ , вполне хватает для города да и для трассы . Да на крутилках , смотрел фита с сенсорным особо ничего не впечатлило , даже не удобный показался . Допустим у фита в максимален лучше шумка , уплотнители и ТД и та , но деревянную ходовку не куда не денишь , делал ревизию все в идеале а все равно брякает( и да замучали катушки , постоянное дёрганье уже и свечи поменял . Двигало шумно работает , прозвонил хондовские сервисы , приехал послушали сказали клапана регулировать , отдал деньги звук не ушел . В трёх цилиндровым ноте двигатель намного тише и приятнее работает. Повторяю я не поклонник нота и тем более Ниссан , но факт остаётся фактом , фит очень дёшево сделан... А Хонду я люблю был и в прошлой будке фит , очень достойный авто и стрим и црв , все нравилось но это просто ж...
Cергей
"Трехцилиндровый двигатель работает отлично, тихо, не троит"
Хм... интересно было бы посмотреть, как троит 3=х цилиндровый двиг...

а как же пишут что расход до пяти литров?.....рассматривал его как экономичный авто, а тут бац!!! ix35 у жены меньше жрет. как так то????)))

Чёт по расходу великоват. У меня фокус 125 ЛС, в смешанном цикле менее 8 литров. По трассе при полной загрузке 6.5 л. Так если надо он метёт не хуже 2.0 литрового . От енота ожидал лучших показателей, ещё и с функцией отключения двигателя.

Savamyr
Этот мотор прёт не хуже 1.5 литрового. При этом малошумный. Я иногда не слышу как он работает.

13193063
Здравствуйте! Скажите на семью из 5 ч нормально вывозит?

Артем К
А есть фото трансформации салона?
Интересует раскладывание в ровный пол для "подремать".
Кладутся ли передние спинки вровень с задними? Сколько см в длину образуется при этом? Ну и соответсвенно сколько см в длину при лежащих задних сиденьях?

Артем К
А есть фото трансформации салона?
Интересует раскладывание в ровный пол для "подремать".
Не, фото нет. Сразу скажу, чтобы был ровный пол, надо чтобы была дополнительная полка в багажнике, передние с задними в ровный пол не складываются

Спасибо за ответ!
Жаль что передние сиденья с задними вровень не кладуться..

Марк Аврелий
Из-за колёс больших просто расход показывает неправильно, надо попробовать по простому, полный бак и вставить километраж на ноль, вот и считайте сколько проедет.у меня тоже енот е12. На родной штамповке в среднем расход 5 на 100.а комп показывает и литр на 9 км, а по трассе так среднее 1 литр на 13 км это при скорости 120 -130 км/ч

На 92 едет нормально

Я тоже такого не видел, может от комплектации зависит?
Да, зависит от комплектации, если климат-контроль установлен, то будет на табло отображаться температура, если на крутилках, то нет

Здравствуйте, спасибо за отзыв, вот тоже присматриваюсь к ноуту , к e-power, они говорят просто космос по динамике... Или же Фит , тоже муки выбора ... По поводу печки в Ноуте как? Предыдущий отзыв разнёс в пух и прах печку салона, идёт горячий воздух но машина холодная! Не прогревается типа совсем.

Здравствуйте, да e-POWER лучше по динамике, за счёт того, что движение от электродвигателя только и максимальный крутящий момент доступен с 0. По поводу печки - греется машина долго, особенно если по пробкам ехать. Когда умеренный темп, то после прогрева машина прогревается и тепло в ней. На e-POWER, говорят, теплее гораздо, будет зима, проверю.

P4eJIa
Спасибо за ответ, вот только отзывов о гибридном ноуте пока не нашел....

На драйве есть несколько, как и мой, но не подробные.

serg
Какой брать лучше Авто фит гибрид или ноут гибрид. Долго думаю брать фит гибрид робот 2016 гд или ноте е power х

serg
Здесь я вам не советник. На этих авто принципиально разно реализованы гибридные установки. Про фита ничего не знаю. Попробуйте посидеть и в том, и в том, что больше понравится, то и берите. А ещё лучше, прокатится

P4eJIa
Можно ссылку на отзыв по енот гибрид ? Зимой уже ездили не нем ?

Добрый день.
А складываются ли сиденья таким образом как на картинке?

Артем128
Добрый день.
А складываются ли сиденья таким образом как на картинке?
Добрый! Нет, не раскладываются так

Добрый! Нет, не раскладываются так
Печально((
Спасибо за ответ.

11921433
а что там с вариатором? говорят ломается на раз-два...

11921433
а что там с вариатором? говорят ломается на раз-два...
Из опыта владения, на слуху только 3 замены вариатора. На форуме более 1,5 человек, так что спорно заявление, что на раз-два

Старый Оскол
Почему так много жрет.У меня тоже такой Ноте ,Медалист.Своим ходом пригнал с Хабаровска в Старый Оскол расход 5.2 литра на 100 км.Зимой 6.5 литра.

drom_ru_autoregistered
Скажите, а есть какой-то воющий звук, подвывание когда начинаешь повышать обороты? В положении Р также если повышать обороты то слышно подвывание.

Over
Забыли про печку нормальную в фите упомянуть....

Over
Вообще-то ближе к сравнению идёт Фит с 1.3 мотором, 100л.с. зачем сравнивать с RS 132 л.с....

Ачинск
Ноут медалист чарджерный взяли жене 1,2 98 лс.2015г. 6,5л.-7л. По городу.Прекрасная динамика за счет компрессора.Из минусов шумка и долгий прогрев.Климат не на крутилках.

По городу показывает литр на 13 13,5

Может,у меня есть

Приветствую ,скажите вы писали этот отзыв уже давно ,,,какова ситуация с авто на данный момент ,как себя ведёт енот сейчас и что поменяли за это время как подвеска???

Владимир
Привет! Авто продан год назад. Вёл себя отлично, менял только шаровые

Чунский
Savamyr
P4eJIa:Нет, подвел либо япошка, что владел им, либо первый хозяин у нас. Двигатель быт перегрет, отсюда проблемы с системой охлаждения были.Блин всё равно япошек отмажете, мотор был перегрет, а с чего...
Все зависит от прокладки, между рулем и сиденьем. Ушатать можно любую, неубиваемую. У меня был явр дизельный, на гашетку жмёшь и думаешь спинка у сиденья сломается. 17 литров соляры на сотку. Это разные машины. Ниссан жестянка, явр танк.

Гера
Лесозаводск
здравствуйте, подскажите пожалуйста как найти людей в спасске которые делали обвес

Город-Герой Лесобаза
13 км на 1 литр это не много- 7,5 л на 100 км.
у меня на 12 вингроаде больше 7,5 по трассе не получалось, что зима, что лето, автомат, у 11 енота расход еще меньше был

Город-Герой Лесобаза
scorpion
а нам что выбирать? мы по серединке...

Арсеньев
смешанный цикл, он же разный. Пример: зима -25 мороза, прогрев не меньше 5 минут, езда по городу на работу, около 5 минут и так трижды в день. даже на акве 9-- литров выходит, при том, что это гибрид. Крузак литров 40 будет жрать, не меньше. поэтому на них редко ездят на короткие расстояния зимой. И чтобы не ходить пешком на работу в мороз, покупают машины с малым объемом двигателя и желательно японские, чтобы можно было без проблем запустить в мороз. особенно хороши для этого гибриды.

Ruslan
че свистишь??? по трассе не меньше 9 литров, в городе 10,5 минимум

Продажа Nissan Note 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут