Год в эксплуатации

Год в эксплуатации

Nissan Note 2014

, Хабаровск
Темы: Эксплуатация

Вот так вот, как-то незаметно, промчался год, как я купил Нота. Можно подвести итоги:

За год пробег составил 20000 км, средний расход топлива по городу у меня вышел - 9,5 л на 100 км.

За год из ремонта машины - была выполнена замена опоры левой передней стойки, так и не понял, что в ней могло сломаться, ну и ладно. Всё остальное, только расходники - масло в двигателе, фильтра, ну и захватил масло в вариаторе.

Всё остальное, что вкладывал в машину, это на то, что мне хотелось - замена ламп на светодиоды по кругу, о чем-то писал, о чем-то умолчал, начал делать шумоизоляцию, об этом позже расскажу, да колонки двухкомпонентные воткнул.

Самый большой минус у него - это шумо- и теплоизояция, эксплуатация в зимний период не очень комфортна.

На днях диагностику ходовки делал - всё прекрасно, нет нареканий, посоветовали, чтобы меньше шума было, обслужить тормозные суппорта, что я и сделал. Развал-схождение делали по данным старого кузова - новый еще не у всех в базе есть.

Да, из серьезного еще - ездил в декабре во Владивосток, на обратном пути, по дороге, лопнуло лобовое стекло - хотел поменять перед продлением страховки, оказалось, что на мой авто еще стекол нет, на e12 есть, а у меня уже рестайлинг, на лобовом стоит датчик-контроллер, а под такие шаблонов нет, даже на заводах в Китае :) Придется пока ездить с лобовым в трещинах (родное жаба давит покупать).

На форуме нашем, народ тоже не жалуется на машину, больше - где и как поставить туманки и т.д. и т.п. :)

Вот, что я хотел сказать. Машиной полностью доволен.