Отзыв автовладельца Nissan Note 2005

Название: 15S
Цвет кузова: серо-зеленый
Цвет салона: черно-синий
Всем добрый день!
Взял машину обдуманно, сравнивал много японских машин в ценовой категории до 14 тысяч долларов. обязательно хотел в идеальном состоянии: 2005 года с маленьким пробегом и высокой оценкой. Еще хотелось красивый цвет. Пришлось перебрать очень много моделей, остановился на Honda Fit (Jazz). Уже начал искать, но либо пробег тысяч 70, либо оценка не очень.
Случайно увидел рекламу по телеку евро-Ноута и решил посмотреть существует ли японский. Оказалось их в городе тогда не было, потому что год выпуска "непроходной" - 2005. Но с начала 2008 года "таможня дает добро". И я начал изучать отзывы, в результате чего передумал брать Фита и четко настроился на Ноута.
Искал через многие сайты, но нашел именно через drom.ru. Машина уже пришла в мой город (Новороссийск), но еще не растаможена была. Пробег - 14600, оценка 5А. Договорились посмотреть после выгрузки с контейнера. Состояние машины превзошло мои ожидания и я, немного сторговав, взял ее за 13800 "американских".
Поехал в сервис-центр для японок, поменяли только масло в двигателе и масляный фильтр. В вариаторе масло сказали нужно менять только после 50-ти тысяч, свечи тоже. Колодки - не раньше 25-ти. Кроче, сказали не соваться в новую машину.
Помнилось об отзывах евро-Ноутоводов про жесткую заднюю подвеску, но в японцах она скорее излишне мягкая. Точно не жесткая. Все описанные "косяки" евро-Ноутов, найденные мною на соответствующих форумах, не были найдены у японца и это радует.
Очень порадовал вариатор - динамика как у механики, гораздо лучше обычного автомата. С места делает большинство машин. Да и на дистанции со своими 109-тью лошадями для ее веса 1,1 тонны тоже неплохо погоняться получается. Разгонял до 180, после 150-ти страшновато. 120-140 держит более, чем уверенно. В поворотах, правда, приходится сбавлять, т.к. машина высокая и неширокая.
О расходе: по городу с пробками - 9-10 литров, по трассе при 90-100 км/ч - около 7 литров, 140-160 км/ч - 10 литров. Да, лью только 92-й, заправляюсь только на Лукойле. На сервисе отсоветовали лить 95-й, чтобы не угробить машину.
Ну и немного дегтя - маленький клирингс у японок! Не хватает пару сантиметров для полного счастья. Планирую в дальнейшем поменять стандартные 14-дюймовые диски на 15-ти или даже 16-тидюймовые. Поправимо, короче.
Салон приятный, современный и вместительный (при моих 187 см остается еще где-то сантиметров 10-ть). Сзади приходилось сажать четверых взрослых - влезли, но тесно, конечно. Трое без проблем. Нравится высокая посадка по сравнению с другими машинами (речь не о джипах). Очень мягкая машина, это подтверждают и мои друзья, владельцы других японок. После Короллы, например, друг очень восхищался. Хотя Королла тоже мягкая.
Еще нравится отзывчивость педали тормоза и газа. Тоже сравнивал с другими иномарками - не встретил более отзывчивую (может мало сравнивал). Чуть нажмешь на газ - летит, на тормоз - как вкопанная. На других машинах мне пиходилось для этого сильнее давить на педали. О руле можно сказать то же самое - очень хороший электроусилитель, можно крутить одним пальцем.
В целом машиной более, чем доволен.

Моск.обл. Юг
Ничего так нормальный аппарат только вот комплектация простенькая за то год свеженький. ТО сам проходил или помогли за $$

Отзыв ниочем. Зачем место занимать, если не знаешь о чем писать????
Хоть бы фотку салона выложил.
Трояк с минусом тебе.

Енотовидная пуля)
Вернулся из бана
Везучая
Новороссийск
Хороший отзыв. Тоже хочу такого цвета Ноут, только не попадались с таким пробегом и оценкой. Это стандартная тонировка?

X@лтурщик,
Да, комплектация простая. Нет противотуманок (не жалею) и кондиционер вместо климата (не напрягает). А вот складывающиеся сиденья 1:2 - это было бы полезно. зато стоит классный двухдиновый телевизор/навигатор/магнитофон . хавает наши ДВД (правда выборочно, не все).
Леха47,
Тезка, салон стандартный, можешь найти уйму фоток в интернете. Бывает темный и светлый. По мне, так светлый - слишком маркий. Я не фотографировал, т.к. посчитал неинтересным.
Smart55,
У меня тоже такие ассоциации с этой машиной.
Везучая,
Спасибо, я тоже долго искал. Тонировка стандартная, она во всех комплектациях идет.

X@лтурщик,
По поводу ТО: в сервис-центре мне делали светокоррекцию, но сказали, что гарантию прохождения ТО не дают. В итоге эта квитанция и 2 тысячи рублей сверху для убедительности помогли оформить ТО на ближайшие 2 года. Еще сделали замечание по освещенности заднего номера. Но, все ок.
это как ты умудрился 4 ых на заднее сиденье засунуть? В любой машине в троём тесно взади в независимости от ширины, автобус в счёт не беру.

Новороссийск
Как умудрился? Обыкновенно, вариантов не было - приехали отдыхать на 4-х машинах, а уезжать нужно было на 3-х без вариантов. Вот эти "лишние" 3 человека по одному назад каждому и достались. В тесноте, но до дому далеко. Я тоже думал не влезут, но притромбовались как-то. А трое вмеру упитанных людей без проблем размещаются.

Как-то не отследил, что пошли 3-х летки с правым рулем!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Новороссийск
Для тех, кому интересны фото салона, выкладываю: http://fotoplenka.ru/photo/van/371520/8268486.jpg http://fotoplenk a.ru/photo/van/371520/8268489.jpg http://fotoplenka.ru/photo/van/371520/8268491 .jpg http://fotoplenka.ru/photo/van/371520/8268494.jpg
Купил точно такой же Note полтора месяца назад в Краснодаре. Такой же цвет, его, кстати, на леворульных ноутах, по-моему, не бывает, но салон светлый и комплектация с климат контролем, биксеноном, противотуманками, регулируемым по высоте водительским сиденьем. Постараюсь позже подробный отзыв написать, а общие впечатления от машины такие же.

sancho1313
А чего продавать то вздумал?

Новороссийск
Продавать думаю, потому что деньги нужны. Но еще не точно (в смысле продаю), может как-нибудь разрешится. А вообще меня замучали этим вопросом - все ищут подвох и никто не хочет верить, что человек через 4 месяца может продать нравящуюся машину. Я тоже не хочу продавать, но жизненные обстоятельства бывают разные.

А у японских енотов задние сидения двигаются назад-вперед? А то я слышал вроде, что только у европейких моделей есть такая фишка.

Купил тоже енота только темно зеленого цвета 2005 года в Новосибе, впечатления теже, люди просвятите что нужно заливать в вариатор, буду признателен

Первая фотка, как из глянцевого журнала! КРАСОТИЩА!!! Я в сентябре тоже такую жду, только цвета "мокрый асфальт"... Скачаю твою первую фоту, чтоб перед родителями похвастать, какая у меня будет машинка ))

Новороссийск
Света373, спасибо за комплимент. Поздравляю с будущей покупкой.

В варик надо заливать спец масло Nissan Hyper-CVT, токо его!!!!
Ssang Yong Kyron 2.3л МКП 2013г.в.

Shark спасибо за информацию, подскажите кто сталкивался с заменой масла в вариаторе на еноте- как нужно заменять масло полностью или только частично, в смысле сколько слил столько и залил, и нужно ли прокладку покупать на поддон, буду оч признателен, обратиться больше не к кому так как такая машина в городе только у меня

"С места делает большинство машин. Да и на дистанции со своими 109-тью лошадями для ее веса 1,1 тонны тоже неплохо погоняться получается"
Эти выражения мне больше всего нравятся. Зачем покупать гонки если и на этом чюде можно всех рвать.

nissan note Т 049 ХА 42

А я взял с обвесом Енота заценитею

Нормальный отзыв.Цвет действительно прикольный. Впрочем у меня такая же. Езжу на ней уже почти год. Проблема одна - не могу найти инструкцию на ТВ-навигацию-магнитофон - http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=147344#147344 Как ты, Алексей, эту проблему решал?? Может кто-то подскажет, а то Японский изучать не хочется...

Новороссийск
Доброго времени суток всем! Спасибо Алексею за хороший отзыв!
Я, кстати, как и автор отзыва, из Новороссийска.

Очень больной и важный вопрос!
Пришел енот из Японии, сам заказывал, всё сам делал. Красавец, как новенький! Одно омрачило - не было брелочка от чип-ключа, о котором говорилось выше. Ещё проблема - ключ один, копию сделать невозможно - не принимает он никакие копии. Обращался к диллеру ниссана - не могут помочь. Спрашивал, можно ли отключить иммобилайзер, или заказать копию ключа и брелка - говорят невозможно... Хотя через людей можно достать и болванку ключа и непрошитый брелочек... Что делать не знаю даже, надоело ходить с обрубком этим, типа ключом. Ищу умельцев, но они походу перевелись... А если потеряю ключ, то что? Всё? ((

Вобщем, помогите люди добрые, может сами знаете, может знаете у кого спросить можно!

О машине - мне нравится! )) Катаюсь год - проблем не было, единственное - оригинальные расходники и запчасти очень выросли в цене...
Свой отзыв я ещё накатаю, как вдохновение нахлынет!

Спасибо заранее тем, у кого есть мысли на счёт решения моей проблемищи...

ЛЮДИ помогите у меня праворукий енот беда, наехал на люк необходима замена корпуса коробки где взять?

за сколько продаешь
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

Цвет замечательный!
Тоже интересуюсь покупкой данной машинки... отзыв конечно малоинформативный, но тем не менее поставлю 5

saveliy-77
По поводу замены масла в варике. У меня Тиида, двиг. и коробка один в один, поэтому и пишу. Прокладка поддона варика не обязательна (мне посадили на герметик- 4 месяца никаких проблем, всё сухо). Масло льётся у тебя скорее всего NS-2 (смотри на щупе, там всё написано). Технология замены такова: снимается поддон, снимается сеточный фильтр (там ещё грамм 200 масла), смотри на магниты на поддоне, нет ли стружки. Всего объём масла в варике составляет 8,1 л., ты сможешь слить не более 6 литров. Купишь 2 канистры по 4 литра, после 3000км можно слить 2 литра масла через сливную пробку, и оставшиеся 2 литра свежего масла залить, тем самым еще уменьшив соотношение грязного и свежего масла... Ну я по-крайней мере, так и сделал, а ты сам смотри...

по поводу варика и замены масла-менял на станции через аппарат,вышло подороже (масло не 8 л,а 12 на промывку ушло ок 3.8.л. впринципе сделали нормально-теперь можно и просто сливать и заливать (после 40т.км. пробега после замены) в целом машинка нормальная стоит своих денег.машина для тех кто просто хочет ездить с нормальным комфортом и не заниматься садо-мазо с авто (главное вовремя протирать фары :-).сам отЪездил год на синем япе еноте полет нормальный расход ок 7.3 л на сотню(поставил борт.комп мультитроникс -полезная штука

HR 15 DE
- владею 4 месяца :
- масло в варике полная замена 12 л NS-2 ЮРА 73 ПРАВ
- РАСХОД В ХАБАРОВСКЕ 8.4 л после замены свечек .промывки заслонки . и настройки компьютера меньше 8 уточню через 4 дня
- почему все молчат о масле 0 - 20 для лета жидковато !
И МАШИНКА РЕАЛЬНО ЛЕТАЕТ РОСТ 194 ВЕС -ОКОЛО 120 !!!

В настоящее время являюсь владелецей Тойота Витц, это мой первый авто, и вот через 1,5 года его эксплуатации назрел вопрос о смене машинки. В поисках возможных вариантов наткнулась на Енота, внешне авто оч. понравилось. Прочитав отзыв теперь склоняюсь к покупке данного авто, т.к. в основных требованиях, а это год выпуска, динамичность, больший чем на Витце клиренс и мощность, все устраивает, да и цена приемлемая. Надеюсь что моя покупка будет удачной и никаких неприятных сюрпризов и хлопот не доставит;)))))) Аффтар спасибо что поделился положительными эмоциями о мафынке!!!:)))
Infiniti FX37 2012г.в. - огонь, пушка, ракета!!!

забытый пацан
сам такую хотел,но передумал (проблемы с оборотами).

забытый пацан:
сам такую хотел,но передумал (проблемы с оборотами).
А по подробнее можно???
Infiniti FX37 2012г.в. - огонь, пушка, ракета!!!

mda42rus
Итак, стал счастливым обладателем такого же чуда в ноябре 2010. Покупал целенаправленно, пользуясь инфой с дрома. Машинка - чудо, динамика, тормоза, расход - все радует. Иногда убаюкивает во время езды, так плавно едет (про работу вариатора). Мое мнение - идеальная машина для молодой семьи с 2-мя детьми для езды по городу и нечастых поездок на межгород.
ПыСы. Покупал машину в Красноярске, сам живу в Кемерово, долетели за 7 часов средний расход 8,5 литра при крейсерской скорости чуть больше 120, однако от красноярска до Мариинска (около 500 км) топил 130 - 135 км. По трассе идет как влитая. Прошу не пинать ощущения субъективные.

Взял случайно. Ехал на рынок за премьерой 1.8 2003,а продавец не приехал на встречу. В расстройстве пошел гулять по рынку и увидел двух ЕНОТОВ рядом 05 и 06 года...и мысль пришла, "НАДА БРАТЬ!" Решил посвежее взять (хоть и с бОльшим пробегом) думал не на долго беру, перепродать хотел... И нА тебе- влюбился...
ИДЕАЛЬНАЯ машина для города. больше всего переживал за Варик, а как оказалось он ни чуть не напрягает. Даже наоборот - динамика "АТАС"!!! ПРодавец на рынке говорил, мол ни машина, а пуля )) блин, так и есть. Расход сильно зависит от стиля езды и совсем маленьким его назвать нельзя (от 7 литров по городу если не "рысачить") Первое время немного напрягали клириенс и брякающая задняя полка (( с просветом свыкся а полку проклеил. Даже и не думаю продавать теперь.
и кстати кто сталкивался с русификацией борт компа? классная вещица! Методом тыка нашел много разных функций, но хотелось бы все по-русски почитать или на худой конец на английском. отпишитесь пЖлСТА на мыло мне кто знает чем помочь.

Здравствуйте Алексей. Скажите если меняли диски и шины для увеличения клиренса, то какие размеры шин и диска установили. У меня тоже такой же енот, разница выпуска в 30 минут))). Заранее спасибо.

Новороссийск
да отличная машинка для города, я вчера тоже шел с работы, а только на днях продал цефирика 04года, за три дня пешком находился что решил на время взять какую-нибудь машинку, посмотрел у нас за 285т.р можно взять 05года. а тут сосед продает за 225, так даже не думаю сразу отслюнявил ему 215 косарей и квартал уже проехал до дома на машинке.
Машинка впечатлила, хотя до этого меньше 2 литровых не было, хорошая динамика. только не пойму что за передача на коробке "L", может кто

Продажа Nissan Note 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут
Запчасти на двигатель HR15ОШАДЕЙ в Новороссийске