Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Note 2008

Ниссан Ноут 2008 — отзыв владельца

, Челябинск
9282
6
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
44
голоса
4
5 — 19 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 88 л.с.
Расход топлива по трассе: пока незнаю л/100км
Руль: Левый
Название: Luxury
Цвет кузова: Вишневый
Цвет салона: Черный с красным низ, светлый верх
Салон: кандишин, 2 подушки, подлокотники всякие, столики в спинках передних сидений... куча всяких нычек.. подогрев сидений..
Кузов: литье на 15, автосвет, датчик дождя, ну и проччие мелкие приколюхи
Ходовая часть: как обычно - АБС, система помощи при экстренном торможении, ЭУР...
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 88 накачанных самурайских попугаев мощщщщность ;)
Приобрел неделю назад сей пипилац. До него в личном владении был ваз 21099, но довелось поездить практически на всем, у чего есть каке нибудь колеса - от велосипедов до БТРов ;) в том числе и на изделиях косорукого японского производства (старых и новых). Вывод в итоге один: если за машиной нормально следить и ухаживать - то она будет служить верой и правдой и доставлять удовольствие. А в драндулет можно превратить любую машину (даже японскую) причем за короткий срок. Так что тезис "какие_то-там импортные машины не ломаются по определению" - для меня не аргумент. Все ломается.

Выбор машины. Машину выбирал почти год. Облазил весь интернет, в том числе и этот сайт - очень помогли отзывы. тем не менее прицел был отнюдь не на нисссан, а на Toyota Opa или Honda Fit свежих годов. Однако походы на авторынок славного г.Челябинска сделали свое дело - было принято решение поднатужиться и покупать всетаки новую машину ибо на авторынке продавали "дохлых лошадей, выдавая их за спящих". Начались походы по автосалонам... Из недорогих машин практически выбора небыло - дешево = "невкусно" и некачественно. Неудобно. Комплектация - как в 99-ке - пустота. А хотелось просторного салона, полноразмерный авто, удобный, в человеческой комплектации... И тут зашел в ниссановский центр - стоит ОН! сел в салон - высоко, удобно, все под рукой... сел назад - места терпимо.. и тут манагер сдвигает заднее сиденье еще на 15 см назад.. и я понимаю что это именно то, чего я так долго искал - нормальный левый руль (всетаки немало езжу по трассе), салон и в целом машина. цена тоже устроила - 530 тыр в сборе с сигналкой, ковриками, защитой ДВС и т.д.

Покупка. машину купить оказалось не сложнее покупки сотового телефона - после того как приволок сумку денег (сцуки - выдали пол милиона рублей "стольниками") все документы были подписаны через 15 минут и через день была готова машина (ну пока на нее все повесили, подключили, отмыли и т.д.). Еще полчаса на формальности - и машину можно забирать. Через 2 дня поехал в ГИБДД... вот тут был АД! пришлось проторчать там 8 часов ибо на милионный мегаполис с его ахрененным количеством авто работает тока 4 окошечка на оформление документов, за которыми сидят чмошного вида сотрудники "инспекции" и неторопясь так работают. В общем это единственное черное пятно.

Эксплуатация. Ну по поводу ремонтов и прочего - ниче сказать не могу - всетаки новая машина ;)

по поводу собственно езды. Подвеска жесткая, просто ппц, хотя мелкие камушки, стыки - проглатывает на ура, но с другой стороны - жесткая подвеска обеспечивает устойчивость в поворотах - крены минимальны. Машина высокая - сидишь как на жжыпе и смотришь поверх голов - удобно. Опять же из за высоты посадки всякие дибилы с нерегулированным ксеноном на "двенашках", "копендосах" и прочих "пацанских тачках" не слепят. Порадовал автосвет и датчик дождя - молочь, а приятно. Подлокотник водительский - ну не сказать что уж очень удобен - всетаки при переключении передач немного мешает. Немного неудачно расположена антенна на крыше - храню машину в гараже - приходится перед заездом скручивать, а потом прикручивать.

ну вот пока что вроде все. будут еще впечатления - отпишусь. фоток пока нет.

п.с. подскажите пожалуйста - где можно приобрести и установить на крышу пулемет, отстреливающий пролетающих над машиной птиц? заи***али срать!!!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Note, 2008
4.0
20111
Nissan Note, 2008
Цвячка, Черкассы
Nissan Note, 2008
4.4
23028
Nissan Note, 2008
Анатолий, Амурск
Nissan Note, 2008
4.6
23529
Nissan Note, 2008
артем, Хабаровск
Nissan Note, 2008
4.4
27771
Nissan Note, 2008
Пётр, Ангарск
Nissan Note, 2008
4.8
27333
Nissan Note, 2008
Алексей, Дальнегорск
Nissan Note, 2008
4.4
13269
Nissan Note, 2008
RiderAutech, Щёлково

Комментарии

  
Амурск Хабар.края
Сообщений: 16139
Цитата - "довелось поездить ... в том числе и на изделиях косорукого японского производства (старых и новых)" - Это Вы, любезный, к чему?
И коль они косорукие, то какого х.р.е.н.а Ниссан купил?

Оценка - 3
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
3
1
Ответить
По поводу продавали "дохлых лошадей, выдавая их за спящих" это в десятку.
2
 
Ответить
Месяц владею мафынкой.1,4 "Comfort AA"МТ, светло-коричневый. Доволен, никаких нареканий, и видом, и норовом соответствует на все 150%.Ловлю доброжелательные взгляды коллег по передвижению на дороге, в городе. Косяки есть даже у ВMV 7-ки.
1
 
Ответить
To Великий Лух:
Цитата - "довелось поездить ... в том числе и на изделиях косорукого японского производства (старых и новых)" - это, я так понимаю, о праворульных авто, а не о японских в целом.
Мне самой NOTE очень нравится. Во вторник свою мафынку из салона заберу. :)
1
1
Ответить
Добрый всем день. Являюсь облодателем ЕНОТА 1,4 2008 г.в., пробег 21000 км (8 месяцев эксплуатации). Пока особых проблем не было. Начну с "плохого"
1. Очень не комфортная задняя подвеска на кочках очень сильно подбрасывает корму.
2. не очень удобно регулировать спинку сиденья.
3. для наших условий весьма кстати был бы подогрев фрсунок стеклоомывателей.
4. нет отдельного включения омывателя фар. он вкл.автоматически после пяти нажатий на рычаг.
5. здесь многие пишут что слабая шумка, так ее почти и нет, двигатель работает очень шумно, видимо сказывается цепной привод.
Из минусов пожалуй все.
Комфортный салон, удобная эргономика, экономичный и достаточно резвый мотор (для 1,4).
Очень хорошая рабочая лошадка на каждый день. О покупке еще ни разу не пожалел.
А гоняться с ВАЗами и пр., бросте вы это дело. Это же не спорт-кар, купити НИССАН скай-лайн или что-то подобное, а это авто для семьи.
 
 
Ответить
енотовод
Второй год осваиваю Енота. Машина хороша и по деньгам и по ездовым качествам. Из минусов только низкая посадка: клиренс на 2 см меньше 10-ки. Это ощущается везде когда едешь не по асфальту.Салон очень просторный, при моем росте удобно. Да прикол был вначале: 2 дня искал как омыватели фар включаются- не нашел, пришлось в салон ехать спрашивать.
Движок на 88 лс- в городе хорошо тянет, а на трассе слабина конечно чувствуется, но не с ленд крузерами ведь гоняться. Короче не жалею, машина хороша и назвать ее "тачкой" язык не поворачивается.
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Note 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Ноут с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром