Отзыв автовладельца Nissan Note 2011

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Название: Comfort
Всем добры вечер.
Решение написать отзыв появилось, когда знакомая оказалась на том же перепутье, что и я пол года назад.
Предыстория (как тут принято). Все было проще, чем в большинстве постов на форуме. Машина первая. Сравнивать я ее ни с чем не буду. Не новая, б/у. Вообще то, машину покупать не собиралась, но тут закрыли станцию метро на ремонт и началась беспросветная задница с поездкой на работу. Права уже были, пошла на возобновление навыков вождения и через 2 месяца была готова сесть за свой руль. И вот тут мы с мужем естественно поскакали по всем бюджетным маркам. Благо салонов в Питере море. Реклама каждой последующей марки была привлекательнее предыдущей и очущение обмана росло в геометрической прогрессии. Типа на сайте солярис только сейчас и только для вас за 480 тр а по факту 700 тыщ крыша и колеса, за руль доплатите отдельно.
Было принято решение купить машину б/у. Так как ни я ни супруг с этим раньше дел не имели, и никто из знакомых прекрасную небитую тачанку за недорого продать не стремился, был нанят "мальчик" для подбора машинки. Так что с маркой я не парилась. Позвонили, сказали что енот цвета кастрюли после одной хозяйки небитый некрашеный с пробегом 50 тыщ - мой вариант. И я согласилась. Вот так за 4 сотни кровных на майские муж мне подарил авто, крошку енота 5ти лет в самой пустой комплектации и доп опциями в виде ковриков и защиты картера. На сей момент проехала 6 тыс км.
Сравнить мне енота  не с чем, расскажу ощущения и наблюдения. Может какой брюнетке будет интересно.
Для первой машины с семейной дамой за рулем он идеален. Сам маленький, а внутри большой. Как пресловутая женская сумочка на колесиках. В багажнике все лето болтался складной мангал, решетка барбекю, всякие подушки-пледы, уголь и остальной хлам пикниковый, и все это там абсолютно не занимало места. Ну, то есть, если вы тащите с магазина тележку с продуктами и подружка ваша тащит такую же тележку и с вами еще детеныши ваши тащутся, то все это богатство в енота поместится без особых проблем. И 2 детских кресла сзади стоят так, что дети могут пнуть переднее сиденье только при особенном желании, что важно. Это о вместительности. Мужчинам эти меры объема мало что скажут, зато дамы меня поймут. Ну и конечно, куча всяких полочек и ящичков, и "шкатулочка" на торпеде. Кайф!
О покраске. Цвет кастрюли- супер классный цвет. Машину можно мыть, можно не мыть. Грязь не видно. Во вторых краска очень стойкая. Пару раз шаркнула уже задом (парктроников нет), и меня шаркнули в пробке по двери. Сперва расстроилась, но после полировки кузова причины для расстройства рассматриваются с трудом. Вмятин нет. Хотя у того, что меня по двери шандарахнул,  вмятина осталась и краска до железа стерлась вокруг вмятины (солярис красный, кстати).
Музыки в машине не было. Уж я не знаю, как на ней пять лет ездили, но девственная заглушка стояла на месте. Муж по инструкции из интернета поставил магнитолу 1DIN и 2 колонки в 30 минут, плюс ли это, но явная экономия средств.
Коробка механическая бесила первые 2 месяца. В Питере одни мосты, а мосты - это горки...  Прошло быстро. Зато в недавний снег я ее оценила очень высоко. Ну и иногда рано с утра, стою я на светофоре, с двух сторон солидные дядечки на солидных машинках снисходительно косятся )). Автомат соображает на старте чуть медленнее чем механика, ну вы меня поняли, 20 метров да мои. Потом конечно обгонят.
Про шустрость писать не буду, быстро не езжу и скорость не превышаю. Но на дальние расстояния машина показала себя хорошо. Сидеть удобно, ничего не затекло. Руля машина слушается отлично, на КАДе не сдувает. В режиме 110-120 по трассе вполне комфортно. В шашечки не играю, а фуру обогнать при видимой впереди встречке вполне можно.  В городе же с парковкой заметно меньше проблем, чем у большинства машин, что в мегаполисе тоже надо учитывать.
Расход топлива точно не считала. Примерно получается на 34 литра бензина около 400 км, но в пробках стою каждый день. С нынешними ценами цена вопроса 3000 в месяц. У нас проездой столько же стоит на метро.
Послушав подруг с машинами (старая песня об севшем за ночь аккумуляторе), поставила еноту еще плюс за габариты и ближний свет. Не за то, что светит хорошо, а за то, что при закрытии машины на центральный замок это все хозяйство само гаснет. Так что крутилку со светом я не трогаю. Она в одном положении всегда.
Из того, что уже меняла: провела себе то. Не на офф сто, а в гараже у знакомого. Поменяли масло, фильтры, свечи, передние стойки стабилизатора (вроде это так называется). Купила зимнюю резину  липучку. Других трат не было пока, тьфу тьфу. Весной буду менять передние тормозные колодки и на лето куплю литые диски с летней резиной.
Во всей этой сахарной сказке для меня нашлось пока только два минуса. Первый-это передние стойки. Капец широкие, при поворотах приходится из-за них выглядывать. Второй минус нашелся недавно при минус 8, пардон за каламбур. Пока машина не прогрелась торпеда скрипела жуть. Будто вот вот развалится. Выхода два. Или терпеть первые 20 минут поездки или дольше греть. Еще небольшой недостаток- это расход омывайки. Фары машина моет на каждое третье фырканье на лобовое стекло.
Вроде все рассказала. Буду рада, если мое сочинение кому то поможет с выбором.

Дмитрий
Чтобы "торпеда" не скрипела, музыку по громче.
Расход омывайки снизить, убрав предохранитель с омывайки фар (ну или снять контакты с насоса на фары).
Стойки широкие у многих авто. Это у угоду пассивной безопасности. Тут привычка антихондрозная.
Удачной эксплуатации.
Вадим
Можно предохранитель вытащить для омывайки фар и расход жидкости резко упадет.

Молодец. Пять.
Всё подтверждаю, у жены такой же токо яп, ПР, вариатор. Салон реально хороший, даже не ожидал, когда первый раз садился.., с зади, не в каждом С классе столько места. Мы на 27(на тысячу руб) литрах наезжаем 380 км , неплохо. Передняя панель то же скрипучая.
iks

VVO->LED
Не нужно отключать омывателя фар. Если на фарах засохнет грязь, может испортится прозрачный пластик, от перегрева. Так что, мойте, не жмитесь, это фича, а не баг. Год проездил на Еноте по Питеру. Годный автомобиль. Но у меня был в максималке, с круизом, системой стабилизации и прочими приятными опциями.
По статистике я - Субарист. Но это не точно.
Севастополь
Машина отстой, хотя брал в салоне с 0-ля, но такое впечатление что японцы после кризиса сэкономили на всем.
Сборка английская но похоже собирали какие то индусы или пакистанцы, двери без особого усилия не закрываются, внешние ручки дверей иногда не защелкиваются на место, особенно опсно если дети хотят закрыть заднюю дверь
Уже на 7тыс.км полетели опорные подшипники амортизаторов, поехал на сервис по гарантии вместо замены как потом выяснилось просто зашприцевали солидолом. Через 5тыс опять начались скрипы в стойках опять заехал в нисановский сервис - полчаса работы, хватило на три месяца.
Забил на оф.сервис почитал еНотовский форум, понял что это одна из болячек Нотов, купил хорошие вроде прошло. На 60 потекли сальники крышки клапанов и коленвала
Потом купил На 70тыс (4года эксплуатации) полетели корзина+сцепление, выжимной подшипник, на руле покрытие облезло практически все, как после 300тыс
В общем отъездил 70тыс.км с горем, еле продал.
может на японских версиях качество лучше, но инфа с форумов по этой модели подтверждает мои негативные отзывы. Будьте бдительны при покупке особенно не новых енотов.
За весь период вождения (25лет) было 14 машин,в том числе четыре покупалось новых из салонов, но такого некачественного убожества не было((((

Н Новгород-Киев
Можно в сервис заехать, чтобы "мозги" запрограммировали на омывание фар не каждые 3 раза, а допустим каждые 15 раз.
Севастополь
Еще забыл сказать об отсутствии датчика температуры охл.жидкости на приборной панели, хотя стоит там же есть датчик забортной температуры.

Фухх... давно хотел уже высказаться, как душу отвел после продажи. Всем удачи в выборе при покупке автомобиля.

Но есть единственный плюс - это то как машина на скорости входит в крутые повороты, но при этом есть минус - это небольшой радиус разворота.
Жаль что продажи Ентов в России прекратили уже давно. Могли бы делать в России.
Дмитрий
На японских аукционах их валом, стоят копейки, комплектации нормальные (не такие барабаны, как у аффтарши).

Был Японец с аукциона на HR15DE 1.5 литра это тот мотор ,что таскает вигроуда и.т.д
Кобыл ему хватает, 1.5 литра на его вес - легко уделывет цифру двухлитровую и.т.д
Проблем чем с европой меньше!
По трассе легко 140-150 валит, расход 7 литров!
Машина в своем классе отличная,но низкая!
Дмитрий:
Вот даже и не знаю, сказать что на такое. Оно может и копейки, вот только левый руль там найти, привезти в Питер, растоможить, перекупу заплатить, и будет золотой енот. За барабан отдельное мерси. У матери четверка, так енот на ее фоне - торжество инженерной мысли.
Никто ж не говорит, что я на нем всю оставшуюся жизнь ездить буду. Смысл повествования в том, что для первой машины подержанный образец вполне пригоден.
Мой отзыв: Nissan Note 2011

На Кит-Фин границе
часто гоняю енота 1.6, ну блин действительно прет!

Алтайский край
Хорошая машина . Отзыв на 5 . Удачи вам .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

хороший автомобиль

...нет смысла убирать предохранитель с омывайки фар, как советы дают в первом комментарии.
Эта функция отключается кнопкой. По крайней мере на нашем автомобиле (2012 год выпуска) есть кнопочка, рядом с кнопкой "Регулятор корректора фар" и "Регулятор наружных зеркал" .

Дмитрий:
На яп. аукционах в основном только правый руль, много Енотов ввозят оттуда уже в новом кузове и с новым двигателем (объем - 1.2, 98 л.с., 3 цилиндра с компрессором (чаргер - подобие турбины)).

Paul Real:
Сам за последние 6,5 лет проехал 180 тысяч на двух Ноутах. Читал ваш возмущённый отзыв и не мог поверить, что вы о Ноутах. У меня только положительные эмоции: ломались ОООчень редко, Ни разу! не вставали на дороге и не было дня, чтобы был простой по причине поломки, у обоих во время гарантии были по три ремонта: заменён левый задний амортизатор у обоих, у одного заменен шильдик с надписью Ниссан (черная краска слезла), заменена прокладка в глушителе.. и всё! После гарантии, не скрою у такого же, 88 сильного, на 90-й тысяче спалил сцепление и был ремонт передней подвески, всего у официального дилера затратил на это 32 тысячи, потом до 110 тысяч и продажи только техобслуживание. У Ноута с автоматом при пробеге 70 тысяч вообще никаких ремонтов, кроме замены шильдика по гарантии и прокладки в глушителе. Вот как-то так.... Даже за все 180 тысяч километров на двух Ноутах ни разу запаски не достал, всегда до шиномонтажки успевал доехать.
Может быть невезуха?
Мой отзыв: Лада Веста 2015
Славный
Междуреченск
Владею енотом с 2011 г, брал с салона в комплектации комфорт 1,4. Кому как, а мне авто не нравиться. За 90000 пробегу отремонтировал всю подвеску, кроме стоек. Рулевой вал вылечил муфтой GEBO. Поубивал сверчков в салоне. Больше Ниссан не возьму никогда.

Славный:
Правда, у меня, видимо, были во владении уникальные Ноуты, о сверчках только от вас услышал. Может быть, у нас в Екате дороги хорошие?
Про подвеску вообще не думал, езжу и езжу, официальный дилер тоже молчит, не хочет на мне заработать!

Новониколаевск
Хороший чисто женский не затянутый отзыв. И авто очень хороший. Юркий, просторный вполне внутри, развернуться можно хоть где- это плюсище. На ЛРуких не ездила, а ПР Енота гоняю уже 3,5 года- для двоих-троих машинка хорошая.
Скоро менять надо, как-то перестало хватаь мощности в 109 лошадок, но не понимаю на что такого же класса, экономичности, удобства и количества денег)))) Всё или очень дороже, или много жрущее бенза, или уже старенькие машинки.
Автор, вот на что своего Енота менять будете, уже думали?
Еген:
надо же видать челу поперло, так поперло))) Я про Хому, он мне про Ерему... я что указал что я "встал на дороге"??? Из четыпех машин купленных в салоне ни у одной не было проблем по гарантии, я не буду уточнять марки, дабы меня не обвинили в агитации за какой то автобренд, 11г версия 1,4 ручка, а кто не верит, выйдите на енотовские форумы, почитайте про их болячки, а еще забыл указать замену на 50 тыс. передних сайлентблоков

отличная машина-5

Scorpioshka:
Автор, вот на что своего Енота менять будете, уже думали?
Не задумывалась, пока не спросили. Ближайшие года 2 менять не планирую, а там будем посмотреть. Сейчас на авторынке новых машин альтернативы нет. Может через 2 года рестайл в Россию привезут...

Здравствуйте!
Нахожусь в абсолютно аналогичной ситуации - поиск первой машинки. На Ноут вышла вот только что. Бюджета хватает только на 6-7 годовалого. Как считаете, стоит брать?

Однозначно не ответишь. Брать имеет смысл, если сборка английская и пробог не большой. Для 6-7 лет это в районе от 70 до 90 км. Мой енотик 2011 года и пробег 70 сейчас. Претензий к нему не имею. Брали небитым и некрашенным. Пару потертостей я ему конечно прибавила, но ничего криминального. В общем, ни разу о выборе не пожалела. Он шикарен. А за такие деньги (прошлый май, 45 тыс пробег- 400 тыщ) альтернативы особой не вижу.

Getana
Спасибо! Ваш отзыв был исходным для выбора этой машинки (до этого мечталось о Поло. Не далее как позавчера "вышла" на Ноута 2011 года (1,4л /88 л.с.) с пробегом 93 тыс.км. Сборка Великобритании. Сдан в трейд-ин, 1 хозяин, сервисная книга, все ТО, прозрачная история, приемлемая цена. Понравился сразу. Дали на размышление 3-4 дня. Прокатиться не получилось, т.к. стоит на 2 этаже. Мои мужчины заводили, слушали, трогали, нюхали и т.д. Вроде, все - за. Осталось сделать последний шаг...

У меня енотик уже два года. Моя первая машинка!!! ОЧЕНЬ довольна!!!

Paul Real
Еген:.... Даже за все 180 тысяч километров на двух Ноутах ни разу запаски не достал, всегда до шиномонтажки успевал доехать. Может быть невезуха?надо же видать челу поперло, так поперло))) Я про Хому,...
А вы хотели ездить вечно и ничего не менять?

хороший отзыв. И вот год, как ездим на ноте. Ни минуты не пожалели. Спасибо Вам!

Алла Сонич(Гришанович)
У меня енотик уже два года. Моя первая машинка!!! ОЧЕНЬ довольна!!!
решилась. Купила. Красота! Для меня это тоже первая машинка. Довольна!!! Приятного вождения!

Продажа Nissan Note 2011 в России