Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Note 2008

Ниссан Ноут 2008 — отзыв владельца

, Челябинск
13472
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
59
голосов
4.7
5 — 43 пятёрки!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 88 л.с.
Расход топлива по трассе: город 7,5л трасса от 5л л/100км
Руль: Левый
Название: Luxury 1.4
Цвет кузова: Вишневый
Цвет салона: черный с белым, сиденья черно-красные
Салон: 4 подушки, магнитола с блютузом, кандишин, полный электропакет... в прошлом отзыве все написал
Ходовая часть: АБС, ЕБД, 4 колеса, движок, прокладка между рулем и сиденьем
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 88 лошадей, лазить туда не надо.
Это мой второй отзыв. Первый  Отзыв о Nissan Note был сделан почти сразу после покупки машины.

Прошло полгода и первые 8 000км. Думаю, что сейчас уже можно серьезно судить об особенностях этой машины.

машина покупалась с нуля в салоне. первые 2000км была жесткая неимоверно - практически как УАЗ. каждая кочка ощущалась еще хлеще чем на ВАЗ 21099. Затем машина размялась, все стало на свои места и нареканий к подвеске нет. После 3000 км было проведено "Нулевое ТО" - заменили масло в движке с обкаточного на всесезонку (обошлось в 2000рэ) и отправили до пробега в 15 000км на дороги РФ.

парктроник ставить сразу не стал - сейчас думаю что прав - габариты (особенно задние) чувствуются прекрасно и необходимости выкладывать энную сумму денег на парктроник - не вижу.

по расходу бенза. если идти 90 - расход 5 литров (без света и кондишина или печки). если идти 160 - то около 15 (со светом и кондишином). загрузка в обоих случаях - около 500 кг (5 пассажиров + багаж + пиво с водкой и закуской). замерял как по бортовому компу - так и по датчику уровня топлива.

по приборам. сперва привыкал - что их мало - спидометр, тахометр и количество бенза. а потом как то все встало на свои места - зачем другие? авто простое, достаточно надежное и не спортивное - зачем захламлять моск всякой ерундой? пусть этим занимается электроника.

сейчас уже пару раз попадал в гололед. после первого раза (сентябрь месяц был, на трассе неожиданно подморозило) приобрел зимнюю резину и как  только температура упала ночью в минус - переобулся. а вообще машина перкрасно держит дорогу и на летней. во многом благодаря АБС и ЕБД - можно нормально и спокойно сьехать на скользкую обочину пописать или попить чайку.

похолодало - замерзла омывайка (ну видать известная проблема - не думаю что я один такой). оказалось что не вся она способна смешиваться. ибо доливал незамерзайки - а толку ноль. надо было сперва слить все, а потом заправить нормальной незамерзающей. пришлось немного напугаться - льдом выдавило омыватели фар. ничего - када потеплело - разморозилось и все снова работает. омывайку - заменил - балдею.

ехал тут в рено меган... был в шоке... салон неудобный, тесный. зеркала маленькие - мало что видно. приборка деревянная до жути. автомат тупой (на любой косорукой-праворукой японке он умнее, а этот тупо крутит двиг до 4000 оборотов и тока потом переключает - буэээ). ходовка - никакущая - ни одной песчинки не пропустит. в общем даже сравнивать нечего. NOTE - машина для своих размеров и цены - очень даже замечательная. удобная.

порадовал электронный газ - на льду трогаться можно без проблем, хотя при желании и возможности можно стартануть с асфальта довольно резво.

динамика на уровне переднеприводных ВАЗов. но если будет желание или необходимость - ВАЗ повыпендривается, но все равно - будет нюхать пыль. всетаки сказывается разница в уровне.

ну пока что вроде все. машину советую. машина банально УДОБНАЯ для семьи или нормальных адекватных людей, кто не лезет на рожон, а хочет спокойно, комфортно и недорого прибыть из пункта А в пункт Б.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Енот пробежал по нашим дорогам и направлениям, лесам, полям и горам, асфальту и гравию свыше 30 тысяч км.

Не буду распросраняться по поводу ежедневной эксплуатации - итак все все прекрасно знают, скажу только что машина едет так, как хочет ехать водитель. Скорости и динамики вполне хватает и в городе и на трассе.

Из важных событий, прошедших со времени последнего отзыва можно назвать мою службу в армии - енот все это время (ровно год) стоял в гараже. После чего завелся едва я повернул ключ зажигания :) Штатный родной акамуль жив и выждержал этот период не сев....

, пробег 30 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Note, 2008
4.0
20116
Nissan Note, 2008
Цвячка, Черкассы
Nissan Note, 2008
4.4
23139
Nissan Note, 2008
Анатолий, Амурск
Nissan Note, 2008
4.6
23604
Nissan Note, 2008
артем, Хабаровск
Nissan Note, 2008
4.4
27833
Nissan Note, 2008
Пётр, Ангарск
Nissan Note, 2008
4.8
27367
Nissan Note, 2008
Алексей, Дальнегорск
Nissan Note, 2008
4.4
13282
Nissan Note, 2008
RiderAutech, Щёлково

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
А главное:Она актуальна,с нынешними ценами на бензин
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
6
 
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
Ага... Вазы говоришь? Просто владельцам девяток-десяток стремно с вами гоняца)). Катался на такой пассажиром 3 часа,и 20 мин за рулем. После шестерки тазовской покажется неплохой машиной.
1
6
Ответить
Машина хорошая, только внешне не нравится.
 
2
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
странный автор. имхо.
Nissan Ariya 2023
1
5
Ответить
КОЛХИДА - вот уж кому стремно - так это мне с ними гоняться. есть правило: Дай Дураку Дорогу. если уж ведро, под названием ВАЗ 2112 начинает выкобениваться только из-за того что прицепил насадку на глушитель такого или обгоняю и ухожу в отрыв или наоборот пускаю вперед. отечественный автопром хорош в качестве машин для обучения вождению. кстати многое от водителя зависит. титул "водятел" выдается вне зависимости от марки авто, на котором этот водятел ездиит. и кстати раз ты тут называешь "покажется неплохой машиной после шестерки тазовской" - назови авто той же ценовой категории, новое, с левым рулем и аналогичного размера салоном.

КАШАК - как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные ;) внешний вид каждый выбирает по СВОЕМУ вкусу :)
6
 
Ответить
Юрий н
Катаюсь на таком же 2 мес. Просто в восторге, проблемм "0", переобулся и зима нипочём, омывайку перед заморозками профыркивал досуха, залил незамерзайку и всё работает.
2
 
Ответить
Патриотам отеч. машин - не парьтесь. Note 1,4 стартует как минимум ТАК ЖЕ или чуть быстрее, чем ВАЗовский передний привод. Кроме того, у Nota очень хорошая коробка с короткими и четкими переключениями - что дает преимущество. Гоняться со светофора точно нет смысла. Правда, Priora может быть резвее - из-за почти 100 л.с. На трассе ВАЗ показывает себя как более скоростная машина - 12шки, 10ки, да даже и 14-15 едут 150-160 км/ч (может быть, из-за героического настроя владельцев :) или просто из-за меньшей высоты кузова). Note 1,4 КОМФОРТНО едет на скорости 120-130 - дальше упираться не стоит - аэродинамика берет свое и расталкивать приходится с некоторыми усилиями. Так что ВАЗ на трассе Самара-Тольятти просто пропускаю вперед и еду спокойно. Людям опять же радость - опять иномарку сделали :). Новые отечественные авто сейчас вообще стали лучше чем даже год назад - на них уже ставят подушки, кондиционеры и даже автоматические коробки - в общем, уже вполне конкурентоспособная продукция с учетом цена-качество..
6
1
Ответить
Voter2
..."На трассе ВАЗ показывает себя как более скоростная машина...
Очень субъективное заявление его автора. На свободных участках КАД я неоднократно разгонял NOTE 1,4 л до 170-180 км/час (при заявленных 165). Отдыхают не только ТАЗики, но и а/м посолиднее. Другое дело, стоит ли ли устраивать такие гонки?
..."Note 1,4 КОМФОРТНО едет на скорости 120-130 - дальше упираться не стоит"...
С этим можно согласиться.
После 35 000 км пробега продолжаю получать удовольствие от управления Енотом. Ничего не ломалось, не перегорало, не протекало... Открываю капот только для залива омывайки.
Чего и вам всем желаю!
7
1
Ответить
Челябинск
Александр, ставлю пять за отзыв, но фотки были бы очень кстати. От этого отзыв только выиграл бы....
1
 
Ответить
Машина пятый месяц,пробег небольшой- 3500 км.До этого машины были самые разные-ВАЗЫ-21011,2108-09,2110 2-ГАЗЫ-31029,3102,из иномарок Nissan MAXSIMA,TERRANO 2,PATROL и другие.Сравнивать с нашим автопромом очень сложно-это машины разного полета.Есть у них общее-наличие кузова,колес,руля.Комфорт,упра вляемость,поведение в разных климатических условиях-вот,что главное.NOTE, считаю самый приемлимый автомобиль в соотношении цена-комфорт.За эти деньги Вы получаете безопасный автомобиль(4 подушки,АБС,ЕВД),комфортный ,вместительный салон,трансформируемый ,причем неплохо.Экономичный, тихий ,японский двигатель.Поведение на дороге прогнозируемое и в снег и в дождь.Обзорность и посадка хороши.Зеркала как на TERRANO-габариты ловятся легко.Легкий,адекватный руль.Хорошие тормоза.Если бы наши машины были такими-никто не покупал бы иномарки,которые в разы дороже.Наивно сравнивать скоростные качества-даже при равных скоростях Вы едете комфортнеее и безопаснее,чем в Ладах и Калинах,господа!
Из неудобств хотелось бы отметить отсутствие датчика температуры,прогрев приходится определять по оборотам.Прогревается двигатель медленней,чем хотелось бы-отсюда и дольше печка подает прохладный воздух.Наличие подогрева сидений легко компенсирует этот момент.
В общем и целом очень доволен покупкой-пока ни разу не пришлось разочароваться
11
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Note 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Ноут с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром