Отзыв автовладельца Nissan Note 2007

, Челябинск
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: город - 7-9 л, трасса - 5,3-6,5 л л/100км
Название: Luxury 1.4
Цвет кузова: красный (Z10)
Цвет салона: черно-красный
Салон: ЭСП, датчики света и дождя, Airbag водителя и пассажира, штатная магнитола 2 DIN, AUX-вход, Bluetooth
Кузов: метла, омыватели фар
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 88 Л.С.
Еще одним женским отзывом на drom.ru стало больше :).
Покупка.
Сначала небольшая предыстория, связанная с приобретением Nissan Note.
То, что моя будущая машина должна быть однообъемником, минивэном или хэтчбеком (не люблю седаны) не более 4,5 метра я определила для себя четко и не более 100 л.с. До этого ездила на малолитражке, хотелось чего-нибудь побольше и помощнее, но в то же время экономичное по расходу топлива.
Давней и заветной мечтой была Toyota Fun Cargo, очень уж она мне нравится. Собралась уж было заказать «фунтика» через местную фирму, занимающуюся торговлей аукционными авто. Но при заказе через аукцион нужно было ждать 2 месяца, а оставаться совсем без колес на это время в мои планы никак не входило. На рынке побоялась покупать кота в мешке, да и нужной комплектации, цвета и года выпуска (а вернее всех этих составляющих в совокупности) не нашла. В общем, с твердым решением о покупке «фунтика» я решила для успокоения души пройтись по местным автосалонам и совершенно случайно наткнулась на НЕГО, моего будущего «енотика». В общем, не буду тут описывать мои муки и терзания, связанные с прощанием с мечтой «фунтиком» (до сих пор оглядываюсь вслед каждому проезжающему мимо «фунтику»). Итак, решено, холодный расчет перевесил эмоции: новый автомобиль, европейская сборка, левый руль (не в обиду правому), гарантия 3 года, не нужно ждать (машина была в наличии у дилера). Да и вопрос с покупкой в кредит сыграл не последнюю роль. Красный цвет кузова тоже достался случайно. Хотела черного или синего цвета, но интересующая меня комплектация была только в красном цвете. Кстати, тоже вполне неплохой цвет.
Вместе с машиной сразу были приобретены оригинальные резиновые коврики в салон и багажник, установлены: защита картера, брызговики и сигнализация Шерхан-4, куплена зимняя резина на литых дисках (летний комплект тоже на литье).
Теперь по истечении 9 мес. владения «енотом» и пробеге 12 тыс.км могу уже рассказать об особенностях эксплуатации данного авто.
КОМПЛЕКТАЦИЯ
Luxury 1.4, механическая пятиступенчатая коробка, АБС, ЭУР, Airbag водителя и пассажира. Магнитола штатная Nissan, читает только CD, но есть AUX-вход, Bluetooth. Управление магнитолой и Bluetooth, а также бортовым компьютером – на руле. Кондиционер (не климат). Электростеклоподъемники всех стекол с управлением, как с двери водителя, так и у каждого пассажира. Датчики дождя и света. Омыватели фар (включаются одновременно с нажатием рычажка омывателей лобового стекла при включенном ближнем свете). Регулировки: рулевой колонки по высоте, передних сидений по высоте. Обогревы: наружных зеркал заднего вида и передних сидений. Есть опция – «проводить до дома» - в темное время суток можно сделать, чтобы свет фар выключался не сразу, а позволял видеть дорогу, уходя со стоянки, например. Боковые молдинги.
Обивка салона темная, немаркая, из серо-черной ткани с сеткой и красными вставками. Обивка потолка и боковых стоек внутри салона – светлая, бежевая. На потолке – два плафона освещения для переднего и заднего ряда сидений. Откидные столики в спинках передних сидений с подстаканниками для задних пассажиров, 2 подстаканника в нижней части панели и 1 подстаканник («подбутылочник») между передними сиденьями. В салоне имеется 3 розетки: одна на передней панели, вторая в ногах у задних пассажиров и третья – в багажнике. Задние сиденья складываются в пропорции 60:40 (очень удобные рычажки, позволяющие одним движением складывать сиденье), есть откидной мягкий подлокотник посередине заднего дивана. В багажнике находится ручка, потянув за которую, можно откатить задний диван по «салазкам» вперед, тем самым, увеличив багажный отсек. Полка багажника – flexiboard, что позволяет устанавливать полки на разном уровне, размещая грузы так, как Вам удобно.
Летняя резина – Continental ContiEcoContact 3, 185/65 R15 88H
Зимняя резина – Good Year Ultra Grip Extreme 185/65 R15
Запасное колесо малоразмерное – докатка.
Чего не хватает мне в этой машине, так это клиренса, мр3 магнитолы, складывающихся в пол задних сидений (как есть у «фунтика»). Недостаток клиренса (собственно сам дорожный просвет вполне достаточный – 16 см), а точнее - проблема длинного свеса переднего бампера и длинной колесной базы, никак не решается :). Лежачих полицейских не цепляю, конечно, просто при частом посещении лесов, озер и других «пикниковых» мест, порой не хватает «внедорожного» просвета. Нижняя «губа», или спойлер, периодически задевает за выступающие части дороги (бордюры и пр.), хотя уже привыкла парковаться, чуть-чуть не доезжая до бордюра. Проблема отсутствия мр3 проигрывателя была решена покупкой мр3 плеера, так как aux-вход в машине имеется. С сидениями, конечно, ничего не поделаешь, но грузы перевожу, сложив одну или обе спинки задних сидений и переведя flex-полки багажника в верхнее положение, чтобы образовался мало-мальски ровный пол. Холодильники не возила, но мебель для ванной комнаты вошла в легкую (тумба, раковина, зеркало с полками), даже еще место осталось. Подстаканники хотелось бы поудобнее, чтобы входила «полторашка» или пакет сока, а то входит только жестебанка 0,5 л.
Шумоизоляция средняя, можно было бы и потише, в багажнике вообще нет никакой заводской проклейки. Не решила пока, буду ли делать дополнительную «шумку». В принципе, не напрягает.
Не очень продумана регулировка спинок передних сидений. Вместо рычажка приходится долго крутить колесико, чтобы сложить сиденье, да и подбираться к этому колесику не очень удобно.
ЧТО НРАВИТСЯ В МАШИНЕ?
Прежде всего, дизайн – яркий, запоминающийся. Да, внешний вид машины  - на любителя, видимо, я одна из этих любителей. Многие сравнивают «енота» в профиль с головой верблюжонка, в фас – со стрекозой. Но все единодушны во мнении – другой такой машины нет!
Очень удобны датчики света и дождя, рычажки переключения постоянно находятся в режиме «auto», так что можно не задумываться о том, когда включать свет или дворники. Мелочь, а приятно:)
Полезная вещь – большой охлаждаемый бардачок! Незаменимая вещь в летнее время, прохладные напитки всегда под рукой! Кстати, по словам разработчика автомобиля Nissan Note, в этот бардачок можно запихнуть 13 (!!!) поллитровых банок пива или газировки!!! Сама не пробовала, но вполне верю, так как он действительно большой и глубокий. Если бы еще туда входила стандартная папка формата А4 – цены б ему не было, но папку можно разместить во внешней, открытой части бардачка. Что, в общем то, логично. Нечего в холодильник папку класть :)
Еще один потайной бардачок находится под сиденьем переднего пассажира, там у меня аптечка лежит, он не очень вместительный.
Удобны ниши под передними сиденьями, которые позволяют вытягивать ноги задним пассажирам, да еще складывать туда разные полезные вещицы, типа огнетушителя или складной саперной лопатки.
Полезная вещь – обогрев наружных зеркал заднего вида, хотя нелишней была бы еще и опция подогрева лобового стекла, как у Форда.
Рулевая колонка регулируется только по высоте, но этого достаточно (она у меня всегда в верхнем положении).
О высокой вертикальной посадке, просторе салона для переднего и задних пассажиров написано много и не зря! Более того, раскладывающиеся столики для задних пассажиров и комфортное расположение на диване за ними, заставляет водителя по-хорошему завидовать тем, кто едет сзади. Поэтому, где-нибудь на стоянках, я порой люблю залезть на заднее сиденье, откинуть столик и балдеть, попивая кефирчик с булочкой и почитывая журнальчик
ЧТО КАСАЕТСЯ "ЕЗДОВЫХ" КАЧЕСТВ...
Расход бензина (заправляюсь только Аи-95, как и написано в руководстве) в городском цикле варьируется от 7 до 9л (в зависимости от погодных условий, включенных кондишена или печки, пробок и манеры езды). По трассе 5,3-6,5. Благо, в моей комплектации имеется бортовой компьютер, что позволяет «засекать» расход в разных дорожных условиях. Двигатель работает практически бесшумно.
Хоть и машинка достаточно высокая, но парусность не напрягает. Конечно, когда по трассе мимо проносится какой-нибудь Фрейтлайнер со скоростью 90-100 км/ч и навстречу еду я с той же или большей скоростью, то немного «парусит». Но ведь основную часть времени машина проводит не в состязании с «кораблями дальнобоя» :)
Максимально разгоняла ее до 140-145 км/ч, скорость практически не ощущается, знаю, машина может ехать и быстрее, но благоразумнее этого не делать.
На обгон идет легко, и, как мне казалось после малолитражки, с легкостью обходит многих на трассе, чего мне так не хватало раньше. Но все познается в сравнении, и вот уже двигателя 1,4 л и 88 л.с. порой бывает мало. Опять же, более мощный агрегат прожорливее, да и налоги больше, что в условиях финансового кризиса очень актуально.
За время эксплуатации один раз перегорала лампочка левого стоп-сигнала и …всё. Ну и пришлось закрасить мелкие «коцки» на переднем бампере и заменить нижний спойлер («губу») из-за наезда на различного рода неровности типа высоких бордюров. Про смену расходников не пишу, так как первое ТО будет при пробеге 15 тыс.км, там и посмотрю, что к чему.
К следующему лету есть планы сделать небольшой тюнинг – подсветку днища красного цвета (только боковые лампы, т.к. передние и задние лампы будут лишней приманкой для доблестных сотрудников ГИБДД, а так – все по закону:))
Ну вот пока и всё, вроде бы ничего не забыла, хотя каждый раз открываешь в машине что-то новое (в хорошем смысле). Резюмируя, хочу сказать, что Nissan Note – отличный городской компактвэн (так и написано в мануале), достаточно динамичный, вместительный, который подойдет и для поездок с семьей по магазинам, и на дачу, да и просто для ежедневной езды на работу. Не стоит ждать от него бешеных скоростей, супермощного двигателя и подвигов на бездорожье. Эта машина все-таки создана не для рейсинга и не для трофи, но и к клану машин «для пенсионеров» ее причислять не нужно.
Дополнительную информацию по Nissan Note можно почерпнуть на www.clubnote.ru и www.nissan-note.info
Предвижу и критику, и улыбки в свой адрес, строго не судите, что мало «технической» части, всё-таки не очень то я разбираюсь во всяких там ДМРВ, сайлент-блоках, ремнях ГРМ и прочей «дребедени».
С уважением, Sakura74

Ниииик., Екатеринбург

Нормальная машинка;))))5555555
Фото хорошие!!!Красный,механика,вы меня поражаете девчёнки 5

Хороший отзыв... 5...
Все только начинается... (с)

Magadan
Прикольная машина
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Спасибо, ребята! Мне тоже она нравится:)
dnkuxa - а чем плоха механика? По поводу красного цвета - в тексте есть объяснение:)

отзыв хороший
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

ДВФО
Платьишко красное нужно для съёмок возле машинки прикупить! В остальном - зачёт!
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998

Salix, да что-то я с красным платьицем малость ошиблась:) Не готовилась к съемкам специально:)Застали в чем была....

Vladivostok
Машинка супер!!5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Самое - то для девушки, 5.

Алматы
Авто для дев!5!
Вообщем то не плохо - МОЛОДЕЦ. Но ездовые бывают "кобылки", а автомобилями управляют и у них существуют ходовые качества...
jonnick
Тут недавно был отзыв про красную микру(Ноут на ее базе сделан).
Так что новую машину купить легко,а вот потом.....как бы еще и обязан.
Покупка авто дело хорошее и пешком ходить в падлу.
Однако с этим делом торопиться вообще нельзя.
Хорошую машину,да еще и не дорого,можно искать годами.
Желаю удачи в эксплуатации и поменьше проблем с сервисом.
Машина хоть и бюджетная,но очень аккуратная,и женская.

Белгород
Молодца!
Хорошо написала.
Удачи на дорогах.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Да всё в порядке,был отзыв Насти калды в красном цвете,а про механику-редко увидеш женщин на кочерге(^_^).13 банок пиво в бардочке порадовали,будеш в Омске свисни-помогу проверить влезут нет!?
жорж бизе
прикольный отзыв ,держи файф
Первое фото сделано на озере Тургояк, видел Вас там летом :-) Молодцы.

Ноут на сайгака чем-то похож. Отзыв отличный. По мне, так движок у Ноута 1,6 поинтереснее будет. Оно того стоит, ну немного больше налоги заплатишь, но ездить веселее. А расход у мотора 1,6 ничуть не больше будет. Примерно такой же. Красный цвет Еноту к лицу, мне нравится.
Удачи!
Однозначно 5 баллов за отзыв.
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999
jonnick, по поводу бюджетности...У каждого свои понятия о бюджетности, но 500 тыров за машину - как-то не совсем бюджетно:)
dnkuha, буду в Омске, обязательно свистну:)Вместе банки размещать будем:)
Васек-174, да фото именно на Тургояке сделано, у нас там слёт "ЕНОТоводов" проходил. Ребята приезжали из Челябинска, Кургана и Перми.
Andrey-08, согласна, конечно, движок 1.6 поинтереснее будет, но когда каждая "тыща" на счету...В общем, банально денег не хватило на 1.6

Саяногорск
Отзыв замечательный, но Елена Викторовна, зачем указывать в отзыве название сигналки, установленной на авто!? Аккуратнее в инете ))) А так всё понравилось, 5!
Респект фанатам полноприводных трансмиссий )))
Sakura74
elmech, мы разве знакомы? По поводу сигналки насмешил:), можно подумать, что угонщики перед тем как угнать машину, обязательно интересуются у хозяина, какая сигналка стоит на его авто...

Сообщений: 2052
Хорошая машинка 5!

Ха! владею таким же точно! только 6 месяцев и 10 000км ;)мой отзыв как раз предыдущий - тоже от машины только восторг. Кстати не считаю ее чисто женской - просто машина, которая выделяется из серой толпы при любой погоде :)

кстати - номер "просто так" достался? или же был специально заказан? хохма в том, что у меня номер "456" :)

лично разгонял машинку летом до 160, а зимой до 145 - дальше не хочет ;) хотя запас по оборотам ого-го.

вот еще бы коврики-корытца на него гденить достать - не хочется пачкать Енотьку.
ВСЕМ: Если кто подскажет где можно в челябинске достать нормальные коврики-корытца для салона Енота - буду благодарен (думаю не только я)
Александр74, привет, земляк! :))
Номер мне достался случайно, в порядке живой очереди (все спрашивают, откуда такой номер), так что никакого блата в ГИБДД у меня нет :))
Коврики у меня оригинальные, специально для Енота, но не корытца, к сожалению. Может и не совсем удобно, но умудряюсь как-то войлок под ними не пачкать. Знакомые "енотоводы" покупали корытца на авторынке на "Искре",неоригинальн ые, "уши" слегка торчат, но говорят, не мешает. И по цене разница ощутимая: если мне мои коврики вместе с корытом в багажник "встали" в 4800 руб у дилера, то на рынке можно купить комплект за 800-900 руб, неоригинал, только без корыта в багажник. Александр74, присоединяйся к встречам ноут-клуба челябинских енотоводов. У нас весело!

По поводу сигналки не очень смешно,поверьте.Зачем тогда вообще машину зукрывать?Зная ее название злоумышленник легко определит код вскрытия.
Сестра (ваша ровесница) купила Енота в конце августа в родном Челябинске. Комплектация с вашей - практисски 1в1 :-).
И ваш отзыв и сама машинка нравятся очень.
Проблему с мр3 сестра решает телефоном с Блютусом и карточкой в бардачке или кармане одежды.
Посадка имхо у Енота очень удобная - я со своими 192см легко впереди располагаюсь.

Sakura74
aleks6711, ну что ж теперь поделаешь-то, ну написала и написала. От профессионалов никакая сигналка не спасет, уж если на то пошло. И Кайены со спутником угоняют.
Dmitryi1967, спасибо за теплые слова. Приглашаю Вашу сестру в наше челябинское сообщество "енотоводов", нас с каждым днем становится больше!

хорошая машинка... согласен насчет клиренса и базы - иногда самому не хватает...
себе взял Комфорт 1.4.. тоже по финансам смотрел

г.Реж,Свердл.обл.
Цитата:"Предвижу и критику, и улыбки в свой адрес, строго не судите, что мало «технической» части, всё-таки не очень то я разбираюсь во всяких там ДМРВ, сайлент-блоках, ремнях ГРМ и прочей «дребедени»".Уважаемая Sakura74 отзыв отличный.А все эти улыбочки и критика в твой адрес говорит только о том,что пишет человек недалёкий,неумный и не стоит того,чтобы на него обижаться.У меня такой же ЕНОТ,только синий.Тоже 9 месяцев-побег 19тыс.км.Эмоции только положительные,хотя до этого за 7 лет изъездил 2 Хонды праворуких

шурий
машинка прикольная и хорошо о ней написано единственный минус зимой дорожный просвет

Pioner66, красивый и яркий у тебя енот. Присматривалась к такому, когда выбирала, да к черному, но нужная мне комплектация была только в красном цвете. В итоге - довольна вполне, а некоторые мужчины говорят, мол, специально красный купила, потому что женщина :))
andrey5173 и шурий : да, клиренс у енота - это да! Вернее, передняя "губа". При езде по снегу или где-нибудь на природе всё время боюсь зацепить. В такие моменты мечтается о паркетничке или внедорожнике. Но енота все равно очень люблю! Люди ездят на машинах и с меньшим клиренсом...
шурий чего пишешь то ??
ты линеечку возьми и померь например от порога до снежка ноут и какой нибудь паркетник за 2 - 3 цены...возьми у друзей знакомых машинку и попробуй залезть на бордюр...скорее всего у тебя получится...
а ваще по сегодняшним ценам в 450тр по курсу 37 машина что надо!!!
главное что дешевле уже не будет

Семиветровск
Отзыв хорош, смотрю на 4 фотку и думаю, а в Фунте во так же сидя головой бы не задела за потолок
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Мокус, не дави на больную мозоль :) До сих пор Фан Карго у меня в числе любимчиков,хоть и Ноута своего люблю. Если отец когда-нибудь все-таки отважится за руль сесть, кто знает, может и появится Фунтик в семье как вторая машина. Тут еще знакомая масла в огонь подлила, несколько лет не виделись, а тут узнаЮ, что она Фунтика белого прикупила себе, дорестайлингового.
Не переживай насчет Фунтика, Енот лучше!!! 5 за отзыв! И за машинку! Еще 5 за Челябинск-я там родился, но больше ни разу не был!
Владимир542, спасибо за теплые слова. А я наоборот, в Челябинске не с рождения живу. Но город уже родным стал.
Хорошая машинка, хотел взять, потом передумал и взял Либерти, не жалею, Кулеман есть все, единственное расход побольше буде, так и 2 л все-таки. Для девушки отзыв приличный -5. Ниссан отличное соотношение цена-качество.

oleg77
У меня такая-же, только синяя, Движка 1,4 уже маловато, хотя в потоке ущербным себя не чувствую, разгонял до 180 , маневренность класс- по пробкам милое дело. Отзыв 5, машина 5,

Кимры
5 Тебе КРАСАВИЦА,хорошая машинка,удачи тебе на дорогах.
Там хорошо где нас нет,и все таки туда хочется
車から日本

многодетная мама
Привет всем! Имею такую же классную машину уже 3 года. Тоже красную,только объем 1,6.Гонять на механике намного интересней чем на автомате.Правда с рождением 3 ребенка места стало маловато,а так отличная машина для семьи.Воэили в ней и ванну и бетономешалку,входит все отлично.Особо ничего не меняла(колодки,тормозные диски,лампочки).

Сообщений: 20012
Хороший отзыв,хорошая машина,хорошенькая девушка............

отличная машина.
благо на нее сейчас все запчасти есть уже.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Отличная машинка, очень подходит молодой женщине-хороший выбор!

Хороший отзыв, хорошая машина.
Улыбнуло за сапёрную лопатку -)
5 поставил.

Хорошая, красивая машина. Отличный отзыв!!! 5

Сергеяныч
Спасибо что оставила такой классный отзыв! Теперь точно не сомниваюсь,что стоит его брать!
Машина красивая, но ты вообще красотка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

Шикарный отзыв! 5+
А какой слог!
Если долго всматриваться в себя, себя начнет всматриваться в тебя.

Отличный отзыв, только 5!

хахеист:
Шикарный отзыв! 5+А какой слог!
спасибо :))
Добавьте мне эттта....клиренса!

чита
А не заказная ли это статеечка? Девушка наверно в автосалоне работает и эти "енотики" продает. Особенно улыбнуло наличие саперной лопаты в женской машине и знание названий датчиков!

IRG1974:
Ну, смешно, право слово! С чего вы взяли, что я работаю в автосалоне? Саперная лопатка в машине- действительно нужна вещь, хоть и редко приходится ею пользоваться. К тому же машина не женская, а семейная. По состоянию на март 2012 накатали мы с моим енотиком уже почти 67 тыс. км, даже на море съездили. Машине уже 4 года, за все время эксплуатации только лампочки меняла неск.раз, 1 раз тормозные колодки и проходила плановые ТО. Если машина действительно хорошая и все устраивает, то зачем подвох искать в моих словах. А то что названия датчиков знаю, то это не значит, что я в них разбираюсь. Просто на Дроме уже несколько лет информацию впитываю, да и знакомых автомобилистов полно :))
Добавьте мне эттта....клиренса!

А мне девушка понравилась-КРАСИВАЯ !! И машинка супер !

Вы - Умничка! Не слушайте всяких критиканов)))) Авто супер. Свою супругу постепенно пытаюсь склонить к выбору (для неё) этого автомобиля. Не знаю, смогу ли))) У неё на этот счет свои вкусы. Но на мой взгляд, Ноут - очень удобный, комфортный, с претензиями на солидность, автомобиль.

Продажа Nissan Note 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут
Запчасти на двигатель CR14 в Челябинске