Отзыв автовладельца Nissan Note 2006

Ниссан Ноут 2006 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2006
Авто было куплено в 2013 году у девушки для которой он был тренеровочным, это был конечно писец товарищи. Был усран на столько что бывшие владельцы даже не могли пояснить менялся ли воздушный, салонный фильтра, когда и где менялось масло в движке, в коробке, мадам приморозила авто и сожгла нахрен блок питания, при просмотре мы поняли что ABS. авто свет, стеклоподьемники не срабатывает так как все проженно. Салон был обкакан этой тетей, в нем она курила, пила, и кое=что еще, так как на потолке явно виднелись следы обуви.
За весь период поиска авто в ограниченном бюджете, мы поняли что этого малыша енота у этой шл.... легкомысленной тети надо забирать, тем более поняв что мы единственные покупатели , она с барского плеча сделала скидку, плюс штамповки с лётной, шучу, с летней резиной на d14, и штамповки на d15.
До этого авто во владении были Toyota Camry, сороковка, 1,8 л., 1997 года. Отдельно об этом авто скажу что это мечта которая осуществилась, тачка супер, брали ее в 2005 году отслужила верой и правдой, с 2010 г. служит отцу, за что он ее называет ласточкой, кормит АИ98, живут в теплом гараже, за весь период владения, один раз меняли радиатор, передний бампер и левую фару, это мой косяк, было скользко, а мне очень хреново с похмелла, вот и не успела тормознуть (хотя в жизни на это у меня талант и не только на дороге :)). Ремонт обошелся по тогдашним ценам в районе 10 косарей с работой ( спасибо папе).
После была  Toyota Ipsum, 2001 года, 2,4 л. Это конечно агрегат, семиместный. На нем скатались в Питер в 3 лица, через всю страну, ночевали в нем же. НО в семье у старших произошло пополнение, и в свое авто они не влазили большим сесмейством, поэтому на семейном совете было решено купить у меня ипсум.
В 2012 году был куплен на барахолке в Хабаровске Nissan X-Trail, 2007 г, 2,5 л., полноприводный. Жрал бензин как голодающие африки, была проблема в движке, по приезду меня послали в командировку и авто 7 месяцев стояло во дворе у родителей (с сентября по апрель). По приезду думала не заведется, ан нет, поставили аккум, завелась с брелка сигналки. Но потом долбанул кризис, пришлось продать агрегат, иногда вспоминаю его с тоской и с радостью.
И вот он Nissan Note 2006 года, 1,5 литра, с виду неказистый, серебристый цвет, ни разу никто из близких и друзей не брал серебристое авто, поэтому относилась к этому цвету недоверчиво, а зря.
Купили, забрали, взяли знакомого автоэлектрика на абордаж, в итоге все оказалось не так страшно как мы себе это представляли, все сделал быстро и качественно, восстановил всю эту хрень. Потом была химчистка салона на два раза, особенно потолок, при этом обнаружилось что задние сидения складывааются в ровный пол с багажником, что сильно порадовало, после ипсума то!!!
Короче говоря полировка кузова привела енота в чувства. Когда загнали на яму , механик нам сказал что ходовка несмотря на наши рассказы в идеальном состоянии, меня напрягал низкий клиренс и постоянное шорканье пузом всех выпуклостей на наших бедовых дорогах. Механик посоветовал поставить дюралюминевые проставки в переднюю подвеску, ценник с работой сильно порадовал 1,5 косаря. Дяденька в СТО шутканул что это теперь полноценный внедорожник. На тот момент енот был на зимней резине d15, что конечно сильно радовало.
В летний период в городской среде это литье на d14 - расход 6-7 литров на сотню. Если ехать за город, а для меня это дорога в горный район на 600 км на родину отца, и 870 км дорога в другой район на родину мамы (километраж в одну сторону) то переобуваюсь в штамповки с летней резиной d 15 (достались от бывшей хозяйки), расход по трассе сохраняется 6-7 литров. Единственный минус это топливный бак на 46 литров, везу с собой канистры с бензином.
Подведу итоги по владению енотом, порадовал он меня конечно много раз, машинка легкая, в снегу не вязнет, в грязи не закапывается, я была просто уверена в том что козлит на трассе, и енот меня в этом разубедил на раз, повороты держит не хуже камрюхи. Максимально на нем  разгонялись до 170 км. для двигателя конечно в тяжко, ревет как верблюд на убое, но держит трассу.
Можно конечно сказать что это мини икс-трэйл, но не икс-трэйл, не икс-трэйл.
Есть свои минусы, свои плюсы, на нем проездила лично я порядка 60 тыс. км. Знакомый рассказал что в Японии еноты используют в такси, поэтому  в Россию они приходят с хорошим пробегом. Из минусов это планка, если ловишь ямки и выебоины на наших дорогах, то подтряхивает, меня это коробило по первости, но после при умении обучаться на своих ошибках, к этому можно привыкнуть.
Из плюсов, в багажнике двойное дно,  с убирающейся полкой, две детские коляски влезают как к себе домой, ну конечно в сложенном виде.
Нравится енот мне, маме, отцу (он человек военный, ему кроме танков,уазика, нивы 4х4, и халявной камрюхи ничего не нравилось), братьям, сестрам, соседу ( у него митсуб оутлэндер) и вообще он сильно располагает к себе, обаятельный крошка енот, который вынесет все - жару, морозы ( были в Северобайкальске, -51 градус, предварительно сняла аккум, ставить кроме как на улице было негде, на утро представьте себе завелся), еб..нутых малолеток с пневматическими винтовками, козлов (настоящих живых козлов которые ходили по машине, с хозяина стребовала денег на полировку кузова, и за разбитую рамку номера).
Короче говоря я им сильно довольна.
При продаже не хотелось отдавать его в нехорошие руки, поэтому продан был за 320 т.р. подруге, с обещанием чуть чего звони, буду лечить и ворожить по телефону и по фотографии.
Продали его как от сердца оторвали, но все течет все изменяется, и у меня тоже. Честно говоря, мне теперь личное авто еще долго не пригодится, поэтому лелею мечту о покупке камрюхи гибрида, на крайняк енота. но свежее 12-14 годов.
Спасибо что прочитали до конца, за ошибки простите, в голове одна извилина и то от головного убора.
Если что не так исправляйте, я за здоровую критику!!! Первый опыт отзываться на авто.

Масло в двигателе менялось вместе с фильтром через каждые 7-8,5 тыщ.км, в коробке масло менялось при покупке ( его там практически не было , а была черная густая жижа, еще месяц эксплуатации убили бы коробку к херам),а после каждый год. После покупки поменяла воздушный фильтр, нашла в коробе 2 самореза и сушенного кузнечика О_о, бывшая владелица говорила что у нее что то стучало при движении, оказалось просто короб воздушного фильтра кто-то выдернули из паза и он ходил и стучал как сумасшедший, фонарик и прямые руки это устранили....