Кстати, забыла упомянуть, за весь период владения, менялись только расходники (и гараж)

Nissan Note 2006

, Улан-Удэ
Темы: Эксплуатация

Масло в двигателе менялось вместе с фильтром через каждые 7-8,5 тыщ.км, в коробке масло менялось при покупке ( его там практически не было , а была черная густая жижа, еще месяц эксплуатации убили бы коробку к херам),а после каждый год. После покупки поменяла воздушный фильтр, нашла в коробе 2 самореза и сушенного кузнечика О_о, бывшая владелица говорила что у нее что то стучало при движении, оказалось просто короб воздушного фильтра кто-то выдернули из паза и он ходил и стучал как сумасшедший, фонарик и прямые руки это устранили.

Замена салонного фильтра прошла просто неописуемо, обматерила всех японцев с их проектировщиками маленьких машинок, этот фильтр находится в японских ебенях на 2-х шурупах, при этом надо снять бардачок, как вспомню аж до сих пор руки трясутся. Но эта процедура позволила узнать что печка - огонь, кондер-заправили, это вообще прелесть и красота, при нашем резко-континентальном климате, летом жара до +45, зимой жоп... холодина до -42 градусов.

Был опыт заезда в ниссан центр на обслуживание, рядом стоял такой же енот, когда машинки подняли, впервые в жизни увидела что такое распил, и сварные швы конечно были просто 3,14здец, мастер показал рулевую там и рулевую у меня, я поняла что скоро начнет стучать и меня, но слава богу прямые руки до этого не довели. Хотя судя по ситуации на дорогах, для енотов в Сибири это самое слабое место.

Вообще прохождение всех видов обслуживания и замены расходников во время или даже заранее, здорово экономит ваше время и деньги, особенно деньги, это из опыта. В комменты загружу фотки салонного фильтра оставшегося после бывшего владельца. А так за 3 годика владения, вложений минимум (самым дорогим была покупка гаража под авто), и это круто я вам скажу (естественно для девушки с прямыми руками, растущими не из того места).