Отзыв автовладельца Nissan Note 2008

, Чайковский
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: пока только трасса, 5,8 л/100км по компьютеру л/100км
Привет всем!
Может быть за прошедшие 5 дней с момента получения Nissan Note писать еще и рано, но с другой стороны, первые впечатлания могут быть кому-то интересны, тем более пока они не забылись. И первые сравнения. За рулем я скоро уже 30 лет, машин было не много и не мало, вроде бы 11 автомобилей. Опыт езды круглогодичный, живу на Урале, зимы настоящие. До этой машины, назад по хронологии, были Hyundai Getz, Nissan Almera-1, Opel Vectra Caravan-2, BMW-525i, Opel Vectra-1, Audi-80, далее наш автопром, Жигули и Нива. Машины все разные (написал и самому смешно, ясно же, что все разные). Note нравился тем, что стильный и запоминающийся автомобиль, но 2 года назад по финансовым соображениям был выбран Getz. Про него не скажу ничего дурного, вполне хорош в своем классе, если не ждать ничего сверхестественного. Тем более что едет он, по ощущениям водителя, даже и посолиднее, чем можно было бы ожидать. А вот отношение на дороге к таким машинам отвратительное. Выражается в желании обогнать, хотя удается далеко не всем, некоторые зря затевают это дело. Note был заказан в январе, скидки на машины 08 года 50 т.р., выбор был, на Гетц нашелся покупатель и взял без торга, жаловаться грех. Так что всё было как бы предрешено. Комплектацию выбрал из того, что предлагалось дилером Nissan в Перми, Luxury 1,4 ярко-синюю, договор и аванс 30 января, оплата остатка и получение машины 13 февраля, всё быстро. Есликому-то интересно, как это происходило в салоне, то есть выдача и получение машины, напишу отдельно, есть что сказать не очень лестного для салона. Моя же мысль была одна - дайте мне скорее заплатить, чтобы никаких неожиданностей, чтобы рассчитаться с вами и уехать, т.к. уже был обед, а мне еще предстояла решистрация в ГИБДД и 300 км до дому, в свой городок. Привыкание к машине состояло в том, что чуть-чуть подвигал сиденье, да в общем и поехал. Не в первой, как говорится, тем более что дорогу я знаю и мог сосредоточиться на машине. Да, кстати в первый приезд к дилеру, я привез и оставил на хранение комплект зимних колес, они были куплены в другом месте, диски марки Replica специальные для Note, шипованные шины Barum. Колеса уже были поменяны (не удержался и проверил, как поставили по направлению вращения), а родные - упакованы и уложены в багажник. Итак, знакомство с машиной происходило на ходу. Органы управления - на своих местах, радио было настроено (кроме тембров), опасался пластмассового руля (до этого на трех машинах были кожаные) - уже не опасаюсь, пластмасса вполне приятная. После ГИБДД и заправки 35литров - сразу 300 км трассы, к тому же быстро стемнело. На ходу все понравилось, я прошу прощения, если мой рассказ не изобилует чисто техническими терминами, я больше говорю про ощущения, но вот как бы это сказать, давно научился ожидать от машины определенного класса не более того, что она может и должна вам дать, поэтому разочарований точно нет. Мотор шустрый, он мне после Альмеры как старый знакомый, тоже был 1,4 литра. И у Гетца тоже, но вот тут разница. У Гетца более форсирован, поначалу он у меня не раз глох при трогании с места, со временем выработалась манера чуть его крутануть перед тем, как отпускается сцепление - а теперь вот от этой манеры надо отвыкать. Ближний свет - всё привычно, луч четко срезан; дальний показался другим - как-то более рассеян и вроде бы не очень яркий, но это оказалось из-за грязи, погода была около нуля. В салоне плеснули незамерзайки, но видимо не от широкой души - на фары почти не хватило, я только попробовал, крышечки даже не смогли вернуться на место, не дошли до конца. Будем решать с полным бачком жидкости, а в дальнейшем, видимо, по совету форумчан извлеку реле, т.к. мне омыватель фар не нужен, а с таким алгоритмом работы - тем более. Дома обнаружил, что не выключается свет в багажнике, пока что отключил плафончик. Вспмнились упоминания про английскую сборку. Да, и поскольку было сыро и грязно, сразу увидел эту неочищаемую зону около левой стойки, это ужасно и очень опасно, и не стоит преуменьшать. Можно залететь только так! Ну вот, собственно, и весь негатив, остальное всё хорошо, по крайней мере пока, машина нравится и мне, и жене, кстати светлый салон - интересно, насколько он будет чистым, что придется применять для этой чистоты. Чехлы не приемлю принципиально, не видел я еще сидений, которые пережили машину, и нечего их специально сохранять. Если конечно не надо будет возить животных или какой-то груз. Пока язакончу свое описание, если будут отзывы - постараюсь понять, интересно ли продолжение. Фотографий живой машины пока что всего две, снято сразу, как повесил номера. Ближайший визит - к дилеру Ниссан в Ижевск, поставить защиту, которой в Перми не оказалось на складе, как и текстильных ковриков. Да, в заключение: машина с учетом скидки обошлась в 469,1 т.р., (не считая зимних колес) - наверное это неплохо.

Анатолий, Амурск
артем, Хабаровск
Пётр, Ангарск
Алексей, Дальнегорск
RiderAutech, Щёлково
8922619, Пермь

HONDA@
Машина так себе ну и отзыв не блещет интересом а так 4.

А подвеска сзади балка?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Нормальная машинка. А на резине зря сэкономил, купил бы нормальную.

Сообщений: 2052
мне машинка очень нравится и цвет милый, приятное авто

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

ууу
А че в Чайковском не регистрируют разве?

Да пускай себе обгоняют, если спешат. Чё сопротивляться то. За рулём 30 лет. А такие глупости в голове, как у 18-тилетнего. Меня каждый день кто-нибудь да обгонит. Дураков много. Если бы я каждый обгон считал за оскорбление, давно бы с ума сошёл. Или что, на Note тебя уже никто не обгоняет. Или я чего-то недопонял. За машину 5. За отзыв 3. Итого 4.

Самара-Москва
Хорошо

Если это комплектация Luxury, то где же тогда противотуманки?
вначале идет Комфорт, потом Люксури, а потом Техна... так вот, уже в средней комплектации есть противотуманки.. (может и подзабыл уже - год как сам выбирал такой же)...хотя могу и ошибиться... под рукой нет описания комплектаций...

Зад ваще никакой.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
andrey5173, у меня тоже Nissan Note Luxury. Так вот у меня противотуманок нет, Luxury имеет несколько модификаций. а именно 4: 1)luxury 1.4 88 л.с. идет без противотуманок, 2)а три последующие Luxury идут с двигателем 1.6 110 л.с. и с противотуманками. Отличие в том, только одна из модификаций Luxury 1.6 (самая навороченная, перед Teknoй) идет с чип-ключом, аудиосистемой с 6СD-чейнджером, электроприводом зеркал, молдингами в цвет кузова и АКПП; а 2 другие Luxury попроще - меньше допопций (без чип-ключа, с обычной 2Dinовой магнитолой и пр.) - одна с АКПП, вторая на механике. И только после этих комплектаций идет Tekna:1) на механике 2)с АКПП.
А машина действительно достойная. Автора поздравляю с приобретением!!! Смотрите мой отзыв :)
OVOD777
хорошее авто, особенно когда новое!!! 5+
уютный городок 7лет прожил там, скучаю иногда.

TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

да я и не настаивал на своём предположении...
тоже поздравляю человека с приобретением, сам езжу и радуюсь... есть, конечно, некоторые минусы, но они в каждой машине, а если их убрать, то будет уже совершенно другой авто...

Было - N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая
Сейчас - MMC.Outlander'10 G Premium, беленький

Олежич
Не знаю как 2008г,а вот 2005 это такие дрова которые я бы и бесплатно не взял.В зади места хватит токо детям до 10 лет.Да и вобще в ней токо хорош год производства.Ну а вобще рад за тебя и за твой выбор(лижбы тебе нравилось)Поздравляю с покупкой.Ставлю 5
fillinn
Олежич - будешь проезжать мимо дилера Ниссан - загляни и сядь на заднее сидение - если колени достанут до водительского кресла - значит в тебе 3м роста, в чем я сильно сомневаюсь.
за отчет и машину 5. у самого эта комплектация тока цвет B52. релюшку вытащи - в межсезонье тока омывайка будет уходить. и не заморачивайся светом в багажнике - он сам отключается после закрытия ЦЗ или через некоторое время.

koly7776
у меня тоже note 1.6 2008 года куплен за 480000р а фонарь в багажнике выкл не сразу где то через 30 сек

Sakura74
Олежич, вероятно, перепутал Ноут с какой-то другой машиной? Ибо нигде нет такого простора для задних пассажиров, как в этой машине! Не знаю, как в ПРульной версии, но в леворульной - сзади не только для взрослых пассажиров, но и для собаки у них в ногах места хватит!

Ладно извенюсь.2008 год с левым рулём не видел.Мнение плохое о Ноте 2005г с правым рулём.Друг впаривал за 250т.р. беспробежную,так я на ней сотку км. проехал чуть спина не отвалилась.А потом думаю дайка назад сяду(ведь мне семью возить)так у меня колени чуть сидёлку не проткнули.Другу скозал забей её в попу.Ищё раз извенюсь.Я ашибочно думал что они оденаковые.За отзыв пять,наслождайся.
s-t-s
То Олежич:
У моего друга НОУТ с правым рулем, так вот в нем рост 195 во мне 190, если сесть за ним, то коленки достают до спинки, если сесть за пассажиром (его женой), то до сиденья еще 5см. А ты наверное здоровый, метра 2,5 :)

очень жалею что купил этот авто прежде чем покупать советую пройти тест-драйв
Народ! Брал машину в июне 2008.Живу на "Хохленде("Украина)О чень приятно был кдивлен мелочами,но очень приятными, ну напр. при включеных "дворниках" и заднеи сорости дворник задней двери автоматически работает!? Прикол. Да иппосадка надо сказать минивеновская,но после первой тысячи появилось очень неприятное похрустывание в коробке на холостых,потом вроде "притерлось" после 8,5 тыс. - опять. Сервисна "морозе" -масло есть,все ОК. Может кто что слышал? Выручайте! А вообще братан за тебя рад- тачка достойная!!!
у меня "енот" вообщем машина хорошая,взади места много я ростом 180 при доконца отодвинутом заднем сидении и докаонца назад переднем, спинки коленями не достаю, недостатки: почемуто скрепит переднее водительское сидение, и слашны какието побрякивания в панели с правой стороны.

To Max mot. Скрепит сиденье? Салазки смаж. Брякает в панели? Убери всё что брякает.
Уже год катаюсь каждый день на работу и с работы. Летом кайф - на 1.4 летаю как хочу, но не зимой!!! Зимой она становится неуправляемой в заносах. Такое ощущение, что у неё баланс массы по всем направлениям в середине машины. Чуть зазевался или руль крутанул на скользкой поверхности - пипец! Так что зимой езжу как автобус - медленно, уверенно, без резких движений.
Защита - зверь! Дважды спасала движёк и тяги. Ставил у официалов.
Места в ней дохрена! Целиком кресла возил при переезде и ещё много чего.
Вобщем я доволен, жаль только что MP3 штатная магнитолка не читает.
Всем прочитавшим мой опус - удачи на дорогах и по зелёному!

Новотроицк
Купил 4 дня назад * енота * просто супер машина есть свои минусы но плюсов в несколько раз больше ))) очень доволен машиной )))
Nissan NOTE 1.4 COMFORT
Добрый день. Подскажите пожалуйста! у меня Note 2005, двигатель HR15. Какой на нем ГРМ?
Или там шестеренки???

Белгород
Хорош машин )))
На вкус и цвет...

тока
Енот всем хорош, но есть у него не излечимая болячка - коробка. После сорока тыс начинается рокот в коробке и как с этим боротся не знаю. Наверное не заморачиваться. Как говорится плохой шум на ружу вылезет. Вот уже до ста доездил.

SalaSky
Чайковский - очень хороший город, особенно зимой и летом!
Машина хорошая среди машин за 500 тыр.

SalaSky
Пожста добавьте фотографий Енот+Пейзажи Чайковского!

fillinn:
Я когда купил - мне говорили типа сзади тесно, а у меня в багажнике резина летняя лежала и седушки сдвинуты на максимум задние. Вотом раздвинул - начали говорить, типа двигай передние, тут сзади и так места валом, мол спереди делай комфорт, а я говорю, спереди и так как надо всё, свободно.

Подскажите как зимой заводится???

Продажа Nissan Note 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут
Запчасти на двигатель CR14 в Чайковском