Отзыв автовладельца Nissan Note 2013

Ниссан Ноут 2013 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2013
Вот почти месяц катаюсь на новой ноте. До этого жена ездила на 2-х нотах (07 года, потом 10 года). Продали решили попробовать в новом кузове. В принципе не пожалели. Больше всего боялся что двигун не поедет на его 1.2 литрах, но нет был удивлен, прет очень хорошо. Салон нравиться, более красивый чем был, больше наворотов. Так как двигун цепной, то соответственно более шумный чем в 11 кузове,  и как-то шумоизоляция не обрадовалаю При скорости 120 и включенной печке на всю, звук как самолете когда летишь. Печка конечно слабая, но я и не думалчто жарить будет, в предыдущих нотах тоже не фонтан были. По бензину, с моим стилем в принципе спокойной езды выходит от 6.5 до 7 литров на 100, т.е. 30 заправляю -на 430-460 км., как топтать будешь. Еще раз вернусь про двигатель, удивил конечно, так что не бойтесь, не проблемма, едет нормально

Сразу поставил подогреватель 1,5 кВт и утеплил двигун, но все равно долго греется и быстро остывает

Подвеска стала лучше, раньше передок часто пробивался на ямах, тут такого не заметил. Мафон штатный, есть USB в бардачке, диски читает только CD. DVD не ест, есть под карту дырка, эквалайзер в принципе не плохой, по моему 8 полос можно регулировать. Звук нормальный, но колонки низкие не вывозят, в дверях брякает. Интересная фигня когда глохнет на светофоре, тормоз отпускаешь заводится и едет дальше. Плохо что в комплекте не было второй полке в багажнике, пока в продаже не нашел. В старой ноте барахла влазило больше....

Василий, Владивосток

тачан едит. ок

Сообщений: 2042
Ну фото надо бы
юррий
@ Так как двигун цепной, то соответственно более шумный чем в 11 кузове,@---------------------- ---------------------А в 11- м кузове не цепь стояло что ли?) Просто шумки здесь нет..

Ну вот добавил малость

Совсем нет информации. Подвеска, шумка, музыка и т. д. Только одно понятно-гонка!

Алексей
Ухта
"Те товарищи, которые пишут негативные комментарии"
да какие комментарии? тут всего 4 записи ))))

".....Вот почти месяц катаюсь на новой ноте....."
Очень новая машина у тебя, ей всего то почти 4 года!!!!!!!!!!!!!!! За мощного и шик япа пятак!!!!!!!!!!!!!!
Екатерина
Сколько объём бензобака? И что за режимы под часами на табло?

Екатерина
Вот

Мегет
Там остаток топлива в километрах (на сколько осталось), время в пути, средний расход, моментальный расход, бак 41 литр до сухого, до лампочки едешь, потом 30 плюх и почти полный бак

Авто понравилось - очень экономная - резвая и вместительная

Хорошо в этом кузове смотрится
Алекс56 рус
Хорошо в этом кузове смотрится
Да, тоже очень нравиться!
Мегет
У меня вот такой голова стоит 113D-W. Ну и как обычно карточку загрузочную уже на востоке сняли. так вот есть смысл ее покупать (2500 руб), ведь там кроме еще нескольких настроек больше ничего и нет! Зачем тогда она? Время только выставлять что-ли!

краса

Мегет
Привет всем! Ну вот собрался наконец написать. после пользования машинкой в течении полугода были проделаны некоторые вещи, а именно, заменен ремень навесного оборудования (на фото марка есть, картинка со схемой-там нарисовано что стоит 2 ремня, длинный это навесное, короткий это на наддув), засвистел сильно, целый все нормально, но свистит, оказалось что весь изнутри в маленьких камушках в дорожках, т.е. снизу все летит туда, что не есть хорошо, дальше два раза менял воздушный фильтр, ч.з 5000 км, весь в грязи, причина та-же, воздухоприемник направлен вниз, сосет все в себя, смотрите почаще. Сзади динамиков не было, ставил сам, в принципе ничего сложного, марка акустики на фото, не плохая, можно покупать, но надо покупать кольца проставочные (фото). был один большой косяк, заправил 95 бенз, через 50 км. задергалась, загорелся чек, ехать вообще перестала. ошибку убираю (пишет бедная смесь на дигностике), сразу почти опять тоже самое. Заправлял бак 98, прокатал, фильтра поменял, толку нет, выкрутил свечи (на 14 голова тонкостенная) все стало ясно, свечам капут полный - сгорели (мастер сказал -выдуло). Свечи поменял-поехала как раньше, вот такое дело. Поставил литье на 15 и резину 195/7015, тяжеловата конечно. но зато высокая, бензика больше стала кушать и разгон чуть тупее. Сигналку воткнул старлайн А93 с GSM, прикольная штука, управлять и со смарта и с компа можно. ДХО китайческие прилепил через реле. работают от напряжения, на холостых тухнут, после глушения двигуна 15 секунд горят еще. В целом впечатление хорошее, не жалею что прикупил авто. По расходу также в пределах от 6,3 до 7.0 литров, в зависимости от езды, где и как. Кто хочет прикупить такое авто, не боитесь, 1.2 литра с наддувом нормально.
андрей
АКБ отцепишь и понадобится карточка загрузочная, как у меня это было, я не стал ее покупать купил другую магнитолу.

Петр
отцеплял, также как и было все работает на том же уровне, а время и до этого не выставлялось, тоже думка другую ставить

андрей
Двигатель как пишут с прямым впрыском, вспоминая тоетовские д4 очень боялись "плохой" заправки. Как с вашим авто обстоит дело какой бензин льете на каких заправках.
У вас как я понял комплектация полная с компрессором. Как он подключается и отключается?

Петр
С магнитолой повезло у меня перестала петь и была только одна надпись про загрузочную карту. Еще можно вопрос по двигателю, очень интересен такой авто. планирую супруге такой брать. Двигатель как пишут...
Да, бенз кушает хороший, раз попал на свечи уже, 95 заправил на Сибтроил (есть у нас такие), сейчас роснефть, крайс или газпромнефть, хотя где гарантия что и там фуфло не нальют, никакой! А машинка сама по себе устраивает, компрессор отключается кнопкой ECO, но без него она становится туповатой (79 коней всего), а с ним 98. За полгода наездил 15000, только расходники менял. Ну я там в отзыве коротенько написал, почитайте.
Петр
А, еще, мастер мой сказал, что 95 вообще не лить, лучше 98 с 92 мешать в пропорции 1:3, это лучший вариант по его мнению.

андрей
Скажите,а получалось ли установить английский язык на магнитофоне?
Попробовал поставить sd карту и обнаружил, что русский язык отображается на экране (название песен).Или может его перепрошить?
Обидно было бы менять магнитофон.

Марк Аврелий
Скажите,а получалось ли установить английский язык на магнитофоне?
Обидно было бы менять магнитофон.
Ничего не менял, как было так и езжу, только сзади акустику поставил

Дима
Пенза
Ну вот добавил малость
на фото нисан dig-s который 98 лошадей. торгуюсь на аук сейчас за такой.

Советская Гавань
андрей
А куда подключил ДХО, через какое реле? Непонятно почему на холостых тухнут, а после глушения движка горят 15 сек, то есть опять загораются?

Дима
на фото нисан dig-s который 98 лошадей. торгуюсь на аук сейчас за такой.
да. диговский 98 лошадей

Мегет
Напрямую на аккумулятор провода одел, заизолировал, реле с алиэкспресс с предохранителем сразу на 2А, почему-то так работают, подключал как написано, на светофоре стоишь на D, тухнут, газу дал поехал, загораются. Когда на стоянку ставлю, глушу, выхожу, где-то 15 сек горит, потом тухнут, типа подсветка водителю. Стоит что-то рублей 200, идет сразу с драйвером, т.е. не мерцают, коробочка сама микросхема какой-то пастой или мастикой залита, т.е.е герметично. Интересно будет гляну на али как правильно называется и ссылку напишу.

подскажите на панели лампочка мигает машинка с ключом красная .. че так и должно ? бензину моя ест 5-5.5л замерял несколько раз . с места рвет и на обгонах даже кнопку драйв не включаю .. книжку по обслуживанию не могу достать и в интернете нет ..кузов е-12 79 л с 13 года . машинку поднял проставками сзади на 3.5 см ..впереди 2см . колеса 195-65-15 .

Мегет
Так это вроде как имобилайзер, который в брелке, когда заведенная и из машины с брелком выходишь, загорается, садишься тухнет

Артём
Севастополь
андрей
Какой клиренс у машины? Как по ямам проезжает?

Мегет
Нормально едет, в зависимости от диаметра колес, у меня 15" стоят, хорошо, высоко

Машина хорошая ... но ставить профиль 195 70 15 ???? я представляю как это выглядит((((( 65 ставить можно было и это потолок ....
а когда свечи менял какие ставил ?длина резьбы какая ???? 28,5 или как все суют 26,5 ???
надо было медалиста брать и было бы все окей ...динамики , туманки с включением на гитаре , ,руль кожа сидения путёвые и еще много других плюх...

Мегет
Свечки менял 25 тысяч назад (BOSCH VR75PP33 8131), 26,5 мм, по каталогу так подобрали, это вроде как аналог 815. Колеса ровно стоят, не цепляет ничего, смотрится нормально вроде,я ее не гружу, до работы да обратно, если всей семьей так у меня серена еще есть для этого. Да хотел медалиста, не было в том момент в наличии, а деньги на руках держать, опасно с нашим прыганьем доллара

Ну вот на 15"

андрей
Другой купить! И вообще из за штатной магнитолы, которая приходит с Востока без установочной карты, возни очень много,а толку мало!!!

У меня 2015 год ей вполне хватает и 79 л. с.

Мегет
Попробуйте на на DIG-S проехать, разница большая

артем
зимой теплая?

Не очень

Андрей
артем
зимой теплая?
Холодная... 😟

Продажа Nissan Note 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут