Отзыв автовладельца Nissan Note 2012

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 2012
Название: Medalist
Двигатель: HR12DDR
Всем по привету. Вот мои 5 копеек о ноте)

Почему именно Nissan Note? Да потому что авто свежее, резвое и экономичное, что на данный момент очень актуально в связи с повышением цен на бензин и не только. До покупки этого авто не раз прикалывал знакомых мол купил Ниссан еб... сам))) Авто пока не подводил меня да и полагаю не подведёт.

Пoслe нeдeли испoльзoвaния.

— Бaгaжник дeйствитeльнo oгрoмeн, снaчaлa нe придaвaл этoму знaчeния, пoкa нe испoльзoвaл eгo пo нaзнaчeнию.

— Штaтный свет хoрoш, устрaивaeт))

— Пoймaл сeбя нa мысли, чтo с удoвoльствиeм сaжусь в мaшину и eду. Дa, мaшинa бeз мeшкa изюмa и мoжeт кoму-тo пoкaжeтся скучнoй. Нo мaшинoй приятнo упрaвлять и eхaть в нeй. Зa пeрвыe двa дня прoeхaл 1500 км.

— Долго прoгрeвaeтся в минусовых температурах, при темпе в -30 и более тяжело прогреть до рабочей температуры, это не малый на мой взгляд минус этого авто, решается он установкой предпускового подогревателя (себе в планах поставить бинар) думаю с установкой будет не один плюс, это и в сильные морозы рабочая темп. двс и продление срока службы деталей двс т.к запуск при низких они не очень любят, особенно двигателя с непосредственным впрыском.

— Мeстa в сaлoнe дeйствитeльнo мнoгo, прaвдa этoму удивляeшься, кoгдa сaдишься пeрвый рaз в сaлoн. Пoтoм вoспринимaeшь этo кaк дaннoсть))

— Пoкa свeрчкoв нe нaблюдaю, мoжeт зимoй появятся (зимой есть, но не постоянно и еле слышно)

— Шумка на троечку, под аккустику всё равно буду шумить .

— Кoжанный руль и вставки в сидениях oчeнь приятные (чeрный сaлoн) в oбщeм нрaвится.

— Удoбный пoдлoкoтник с фиксацией

Подвеска ну как по мне так очень мягкая для своего класса автомобиля, ездил на витце последнем и мне показалось, что тот деревяннее… сидя в ноте такого не ощущаешь проезжая даже по отрывку дороги с Кирова до площади Металлургов(не все поймут:))

На вид ну очень красивая машина, насколько я знаю она обогнала Фитов по спросу в япе, полагаю это из за вместительности салона( у знакомого в Audi Q7 сзади между ногами и сидением места меньше чем тут) и конечно из-за экономичности.
Вобщем кому нужна быстрая мягкая надёжная машина которая будет до внуков ездить рекомендую, хотя че тут рекомендую, те кто знают — ездят уже на них, не зря их много на родине нашей.

Подводя итоги хочется выделить самые важные на мой взгляд минусы этого автомобиля:
- заводская шумка и теплоизоляция оставляет желать лучшего (в идеале самому при установке акустики устранить данную проблему)
- как и было написанно в других отзывах это долго греется и быстро остывает (если не продам поставлю бинар и в сильные морозы помимо запуска еще и ездить с ним выставив на малую мощность предпусковой, чтобы он помогал поддерживать температуру), такую функцию если не ошибаюсь может реализовать только бинар, на 20% мощности выставить и кататься в тепле)).

И еще хочу дополнить, чтобы развеять сомнения и иллюзии умников об свеже ввозимых авто. Так вот, большая часть из них битая, в моем случае была замена - решетки радиатора и бампера. Если везти целую и с таким пробегом, то сумма вырастет в 200к. PS Мне обошелся дороговато из-за того, что курс евро на момент уплаты пошлины был 86(((. Спасибо за внимание.

Первым делом антифриз. Заказал с Москвы, т.к здесь такого не найти - Sintec Unlimited G12++.

Далее замена масла в двигателе на 0W-20 Nissan и фильтр Vic DC-04.

Замена воздушного фильтра ДВС- VIC A-2021-V.

Замена салонного фильтра на - JS Asakashi AC211C угольный

На диски поставил новую летнюю резину, а штатные диски обую в шиповку на следующую зиму.

--------------------

Далее была куплена передняя камера в решётку радиатора (полагаю на таможне ей дали ноги:))

---------------------

Видимо заняться было нечем и решил усилить вторую полку багажника (отпилил кусок фанеры и обтянул карпетом, а то она хлипкая какая то)) PS это та полка с помощью которой можно делать ровный пол сложив задний ряд сидений.

Василий, Владивосток
Сергей, Кемерово
Роман, Благовещенск
Nissan Note, 2015
Анна, Барнаул

Евгений
Машинка красивая. Перламутровые цвета всегда хорошие! За сравнение с q7 сейчас начнётся битва. Машина супер, но не очень мужская.
Евгений
Согласен, цвет очень красивый, а за q7 это субъективное мнение и мне есть с чем сравнить). По каким критериям вы выбираете "мужские машины"?)

Хорошая машинка для города!в этом кузове очень симпатичен, смотрел такую, ( денег не хватило) выбор пал на фита))) литье такое у меня стояло ENKEI!

Хотел резвую машину, а купил с дохлым 1.2 мотором, да ещё к тому же и чуть битую!!!!
Неужели нельзя было у ОД подыскать свежего дилерского Енотика с нормальным для России рулём и мотором 1.6???

Биробиджан
В старом кузове больше импонирует)
Рома Букин
Фиты тоже очень хорошие автомобили, и что интересно, они в Японии дороже Нотов.
Комсомольск-на-Амуре
На вкус и цвет, неужели нужно объяснять что в этом кузове не бывает диллерских в России? потому что их не поставляли к сожалению сюда. И как все полагаю поняли, вам нравится 11 кузов, а мне больше по нраву второго поколения. И чтоб вы знали, это тот же мотор только образно говоря отпилили 1 цилиндр)) Посмотрите обзоры, возможно он еще и вашему даст форы.
bacha1
В старом кузове больше импонирует)
Кто то с вами обязательно согласится) и я уважаю ваше мнение.
сергей
Вот этот отпиленный цилиндр и сделал мотор 3-х цилиндровым, что я вообще не приемлю!!!
Какая может быть фора с 98 л/с на 3-х цилиндрах!!! Ну если только Матизику литровому и другим маломощным каракатицам с 1.0-1.3 он фору даст!!!:)))
А ты вы увидели дохлый двигатель? Вы бы хоть раз на таком проехали чтоб так утверждать. Авто на порядок шустрее своих одноклассников
Да вообщем то критериев нет, но женщина в такой смотрится более гармонично.

И, всё таки, во сколько обошёлся. Я доезживаю второго Енота из Англии и мне, конечно, интересно, потому что ни одна машина, кроме этой не нравится.
Мой отзыв: Лада Веста 2015

сергей
Кто то с вами обязательно согласится) и я уважаю ваше мнение.
Этот тоже классный, старый внешне кажется больше)

сергей
Фиты тоже очень хорошие автомобили, и что интересно, они в Японии дороже Нотов.
Я годом старее взял фита 2011, енот был 12 года это было 2014 году )))

Питер
Заводская заливка антифриза (L250) идет на 5 лет и 100 ткм.
Инфа из сервисной инструкции к антифризу на англ языке.
Комсомольск-на-Амуре
Это вам так только кажется))
Да вообщем то критериев нет, но женщина в такой смотрится более гармонично.
Ну раз вы так это видите, пожалуйста)
RA1CAG
Заводская заливка антифриза (L250) идет на 5 лет и 100 ткм.
Инфа из сервисной инструкции к антифризу на англ языке.
Мерил ареометром и сделал вывод, что температура замерзания антифриза того, что был залит в моем ноте была равна -18. Из этих соображений и было принято решение о замене на более подходящий к нашему климату.
Еген
Автомобиль брался год назад, сейчас цены другие вовсе. Более того есть проблема с получением ПТС на таможне не имея СБКТС. На данный момент насколько я понял, ситуация двоякая, то выдают. то нет. Так что лучше не рисковать)

ХАХАХ,умники.Нельзя.
А вот математика за 5 класс.Хочу я допустим европейку,например Тигуан 08-12года(эт к примеру,Тигуан не хочу).На весь Владик их в продаже наверно штук 5.Не устраивает цена,состояние или комплектация.На Западе их валом.А теперь считаем расходы.Билет Владивосток-Москва-Владивосток наверно 30-40 рублей.Сетка-автовоз 60-70+плюс затраты на проживание и т.д.И геморрой на пятую точку,в незнакомом городе ездить искать-смотреть машину.А если нет отпуска?Еще 10-15 дней брать за свой счет и терять зп?))Короче растрат на 100-200 штук.ну и ***** мне ваш Тигуан?Даже если он и дешевле праворуких Икс-Трейла,Ескудика,Рав 4 или Аутлендера?Японку я пойду пощупаю в родном городе,покатаюсь,загоню к спецурикам знакомым.Выйдет Тигуан в итоге дороже.И заморочек куча.
Ну и потом.5 летка из Японии с пробегом в 100 тыщ и оценкой 4 балла,это не одно и то же,что и 5 летка хоженная по России.Там асфальт,бензин,сервис,качестве нный ремонт и честный продавец.А у нас ямы по колено,бензин по 45 класса евро-0,руко***ы в сервисах и продавцы мошенники,то тачка в залоге,то шпакли 3 см,а говорит что бабушка за хлебом ездила.
Бп японка с хорошей оценкой это сел и поехал,а беганый л.р с Запада это лотерея,повезет не повезет.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
@lex M@re
ХАХАХ,умники.Нельзя. Рынок на ДВ заточен под Японию.Нет тут у дилеров Енотов,Витцов(Яришев) и прочих шушлаеек.Или 1-2 штуки. А вот математика за 5 класс.Хочу я допустим европейку,например Тигуан 08-12года(эт...
Для запада это выглядит дико)) АААА ПРАВЫЙ РУЛЬ :)) Ну а если серьезно, то ничего страшного нету в 3х цилиндрах, разве только если быстрее остынет))) Многие даже забирают японские автомобили с собой)) в тот же Краснодар. Я спросил - зачем он тебе там с правым рулём?) А он ответил - что я возьму там за эти деньги? Речь шла за филдера 2001 года. Что можно взять близкое по комфорту и практичности на Западе за те же деньги (в районе 300к) ???

хороший автомобиль
Лада Шевчик
Люблю Енотов! Развелось их щас на наших дорогах, как тараканов недавленных0 Сама езжу на таком, только в 11 кузове. Жаль, что рестайлу не оставили старый двиг объёмом 1,5 в 109 лошадей, тогда бы следующую машинку тоже Енота бы купила. На нынешний момент перестало мощности хватать-семья подросла, груз, дача-хренача....(((
Всегда думаю, что вот бы ему лошадок 130- мечта была бы, а не машинка.

MikJ
Мне нравится, выглядит он намного круче, чем леворукий хлам рестайловый, внешне приятный авто, и комплектация интересная!
Jimomsk
Ахахахах Действительно))))
Лада Шевчик
Поверьте на слово, именно с чаргерным ДВС, едет более чем достаточно. Уверен что вы не заметите разницы.
MikJ
Внешне он мне тоже очень понравился, впрочем как и салоном.

сергей
На западе можно и свежее и дешевле 300 взять универсальчика подобного класса.Типа форд фокус,опель астра,шкода фабия.шевроле лачети и т.д.И меньше проблем с сервисом и покупкой запчастей.Ну и думаю с комфортом они не много фильке проиграют,а может даже будут лучше.
Насчет надежности не скажу,европейцев в эксплуатации не было.Но скажу одно,если филя 4вд,то в этом классе запад сосет,предлагают только монопривод.Ну и привык человек к надежному японцу филдеру,который в семье не один год,в котором знаешь всё.А покупать из под кого то непонятную для него машину,пока не созрел.Но думается мне, если надумает его менять,то вряд ли уже поедет на ДВ за прулем.
Riyn
Лада Шевчик
DigS комплектация c чаргером едит как 1.8 проверяли...

Да вообщем то критериев нет, но женщина в такой смотрится более гармонично.
Нормальный мужчина в любом авто выглядит достойно,а если по жизни контрацептив ни одно авто не спасёт
Каждому своё
@lex M@re
Я пять лет назад переехал с ДВ в Карелию, естественно на ДВ ездил только на правильных машинах, и так же как и ты думал, что лучше японок машин нет, тоже кроме японок ничего тогда не пробовал, но вот так думал и всё, но после того как попробовал немцев, то понял как я ошибался, я по приезду в Карелию хотел опять купить пруль, но их здесь нет, а "немцев" валом просто, вначале купил Гольф 2000 г.в., потом Ауди 80, потом Пассат 2008 года, сейчас его продал и буду покупать новую машину в салоне, но это точно будет не японец.
По надёжности они ни чем не хуже япов, пожалуй даже надёжней, ну а по комфорту там и вовсе пропасть!!! Кстати моей последней машиной на ДВ был как раз Филдер, а теперь когда я попробовал "немцев", то точно уже на ДВ за прулём не поеду!!!
Я в отзыве своём про Гольф всё написал, можешь почитать.

Комсомольск-на-Амуре
Малокубатурный двигатель с 3 цилиндрами не для наших зим. Полторашку в -30 трудно прогреть, а уж это. Причем помимо двигателя, вариатор любит прогрев, иначе долго он не прослужит.
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2012
Антофель
Тут согласен полностью, вариатор здесь прогревается за счет циркуляции через него горячего антифриза, ну а чтобы он был горячим я написал в отзыве)) Конечно если на повседнев по зиме, то не комфортно. Я зимой езжу крайне редко и выехав с теплого гаража никакого дискомфорта в езде не ощущаешь. Ради интереса подключал сканер и катался смотрев за показателями в режиме онлайн, как вы и написали не для наших зим)

ALLEXW
Достойный ответ.

5 за красавицу японочку
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Jimomsk
Как что?Филдера)))
Как филдер 2001 совмещается с комфортом? Это королла, масло жрущая!
П.с. За эти деньги взял вингроад 2009 года)
Разрешающий
5 за красавицу японочку
Благодарю))

если не продам поставлю бинар - вроде довольны и мысли о продаже есть..... покупали с аукциона?

Машинка отражает реалии нашего времени - цена, год выпуска и состояние. Как ниссан, не разочаровал?
serg027
Доволен вполне если не считать зимнюю эксплуатацию. Да, брался с аукциона. Жизненные обстоятельства возможно заставят продать, пока стоит на дроме и кушать не просит) Если бы в ней можно было жить так же комфортно как в квартире, разумеется не продал бы.
serg027
Нисколько, всё зависит от самого владельца полагаю) До этого автомобиля был Chaser S c 2.5 мотором. Сравнивать их будет глупо, но иногда хочется прожать чайника снова))) По лету прокатился с грандом, скорее всего это был 2 литра)) Нот приехал первым. PS гранд за мной потом катался пол города хахаха, не знаю зачем)

сергей
Была креста 2,5 литра, хоть и не роланд, но тянула хорошо, вспоминаю и сердце плачет, жилищный вопрос поставил крест на нашей с ней дружбой...

А наддув реализован на данном ноуте турбиной или компрессором, как на старых кроунах?

Чаргер, механически.

Новониколаевск
сергей
Ну, может быть я и не замечу недостатка 11 пони, не спорю!!! Для одной меня бы хватило. Но для семьи мало. Падает динамика сразу, а если включить кондёр- твоя судьба тихо пукать в правой полосе. Ну или жать педальку и мучать мотор.
а так автошка айс!!!!!!!!!!!!!!!

Лобня
— Удoбный пoдлoкoтник с фиксацией

Выложи фото пожалуйста, а то говорят подлокотник только у водителя.
но бывает и такой

dr_ukar
— Удoбный пoдлoкoтник с фиксацией

Выложи фото пожалуйста, а то говорят подлокотник только у водителя.
но бывает и такой
Привет. Это скорее всего уже своими силами ставили, с завода стоит поуже. На моих фото видно.

Красивый енот в этом кузове
Абсолютно очевидно что вы не обладаете информацией о том что эти машины идут с мотором 75лс пустой и 98 лс с суперчарджером, так вот этот мотор реально едет, лично в этом убедился , прогонял такую с аукциона.

Абсолютно очевидно что вы не обладаете информацией о том что эти машины идут с мотором 75лс пустой и 98 лс с суперчарджером, так вот этот мотор реально едет, лично в этом убедился , пригонял такую с аукциона.

Дружище ты просто прокатись с чарджером! Всё поймёшь!
РАБОТАЙТЕ БРАТЬЯ!!!
www
Лада Шевчик
Вы хоть раз прокатитесь на 98 лошадках,и вам мощнее не захочется, уверяю он вашу полтарашку порвет

Новороссийск
Ниссан Марч К13 ДВС.1.2. У родни моей , не давно приобрели они , покатался за рулём ощущение как будто под капотом литра 2.!Очень резвый ,! Говорит жрет по го роду литров 7-8 забываю про АЗС, вообщем интересная машинка в черном бы цвете диски и вообще для парня норм, буду наверное своего Фокуса 2 литрового продавать цены на бензин и доходы бррр)) и что то экономично-динамично-японское присматривать))

честная 5 и по делу
знаю прошлый кузов
низковат он
и этот низковат
береги передний бампер
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

www
Ну что вы! не надо рвать мою полторашку- я её очень люблю)))) его, вернее...К тому же ему немного мощности прибавили, так что не угонятся ваши 98 пони за моим табуном))))
Надеюсь, вы человек с юмором. Удачи.

Лада Шевчик
1,6 нисмо 140 лс и ты будешь счастливым человеком ))))

Лада Шевчик
1,6 нисмо 140 лс и ты будешь счастливым человеком ))))
А что, японских Енотов выпускают в комплектации Нисмо??????? Не слышала, не знала, не читала об этом.. И сколько это чудо может стоить сейчас? На Дроме в продаже 140-сильных Енотов сроду не видела. Или только под заказ?

Лада Шевчик
Дорогой наерное, вот и не возят(

Лада Шевчик
на дроме их нет так как они дорогие около 800 000 р но по владивостоку парочку ездит лупят уффффф.... нисмо 140 лс на коробке 6 передач

Лада Шевчик
Оу....ну тогда в Новосибе их сроду не увидеть, раз во Владике и то парочка.

Алексей
Антофель
в точку!

Роман Поляков
Салон не твое фото

Продажа Nissan Note 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут