Отзыв автовладельца Nissan Note 2007

Ниссан Ноут 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: 1400 куб.см
Расход топлива по трассе: 7,2 - 8 л. л/100км
Купил недавно, до этого были только отечественные машины, про которые ничего плохого сказать не могу, служили верой и правдой. По Ниссану -дизайн либо нравится, либо нет, но кому понравился - отпускать к другим машинам уже не хочет.

Машинка снаружи компактная - но внутри места очень много, вчетвером в салоне просто классно, ни в фокусе, ни в короле, ни в лансере - такой свободы на заднем диване не ощущаешь. На передних примерно одинаково, единственное - в ниссане посадка высокая, после 12-ой пришлось пару дней привыкать. Багажник только на первый взгляд - маленький, на самом деле очень вместительный, а если отодвинуть задний диван то по обьему не уступит багажнику 12-ой, а у нее - лучший багажник среди хетчбеков ее класса. Загружал машину стандартными коробками - так вошло столько же сколько влезало в 12-у.

У меня комплектация люксори, считаю, что все примочки, которые в нее входят, нужны и разница в цене между комфортом и люксори оправданна (магнитолла с блютус, салон более качественной отделки, литые диски, 2-е боковые подушки, полка флекси-бокс, датчик дождя - оказалось незаменимая вещь при ненастной погоде, столики на передних сиденьях, ящик в переднем пассажирском сиденье, подлокотник и спереди и сзади, компьютер).

К машине привык через пару дней, понял что я купил именно то что искал - маленькая, маневренная, экономичная, двигатель тяговитый и раскручивается очень бодро, от 3000-5000 чувствуется очень приличное ускорение, тестил шкоду - там 1,4 очень вялый.

Шумоизоляция - слабенькая, получше конечно чем на наших, но чуда не произошло. В-класс есть В-класс, на арках такое ощущение что ее совсем нет, но это беда всех японских машин. Руль хотелось бы вытащить немного на себя - жаль что регулировки по вылету не предусмотрено.

Но при всех своих недостатках считаю что лучше машины за эти деньги не купить - поэтому если нравится, покупайте и наслаждайтесь автомобилем.

19/04/08 - ну вот проехал на этом авто - 15000. В принципе - мои впечатления от авто не очень сильно изменились...

Что не нравится: Стекла - что лобовое, что боковые - дрянь полная, боковые уже все в царапинах, лобовое уже поймало три камня, от которых пошли трещины, воздуховод в ноги водителя - полный отстой..., правая уже жариться, а левой еще прохладно, причем чувствуется, что снизу с двери идет холодный воздух в салон (не дует, но как-то прохладно). При сильных морозах, когда включено много потребителей(подогрев сидений, ближний, подогрев зеркал, заднего стекла и печка на 3-ей скорости) чувствуется, что генератору не хватает мощности на холостом ходу. Очень хорошо заметно это именно на подогреве сидений -пока не стал двигатель крутить до 3000, сидушки практически не грели, хотя стояли на максимуме. В обычные дни греют на ура.

Прошел первое ТО - непонятно отношение Ниссан Моторс к диллерам - во всех салонах разная ценовая политика на ТО, я считаю что у всех диллеров цена именно на ТО должна быть одинакова, а не как сейчас у одних - 5000, у других - 8000.

Проходил ТО в Кунцево - за что заплатил 5500 рублей не понятно - поменяли масло и подергали подвеску.... вот и все ТО, как-то дороговато - максимум, 3000руб. в любом сервисе. В Кунцево проходил ТО только по одной причине - разрешили присутствовать в ремзоне во время ТО - люблю контролировать, что делают с машиной. У других диллеров ВХОД В РЕМЗОНУ ЗАПРЕЩЕН!!! По какой причине - непонятно. Перепробег (+500 км) есть почти у всех диллеров, только МЭЙДЖОР отличился не в лучшую сторону - у них нет.

Средний месячный расход топлива составляет 7,2-7,3(по компьютеру), по ощущениям 7,8-8 л/сотню. Езжу в основном по Москве и по МКАДу (60/40).

На машину было потрачено минимум - куплены зимние дворники, баллончик смазки для замков и петель, все остальное как обычно - бензин, незамерзающая жидкость и мойка 1 раз в 2-е недели.

Прошло чуть больше года после покупки авто - так что можно трезво оценить автомобиль. По поводу лобового стекла все подозрения снимаю - за время эксплуатации было поймано много камней, но дальше мелких паутинок дело не пошло. В последние дни действия Каско задели правую заднюю дверь и правое заднее крыло, а потом еще и сам попал в небольшую аварию - пришлось поменять передний бампер и решетку радиатора, хотя бампер не раскололся, а только слетел с кронтштейнов с правой стороны - так вот ремонт оказался очень не дешев, а больше всего убила замена лобового - больше 25000. Хорошо,что за все платила страховая - так что Каско, дело выгодное - не ты, так тебя ударят,а уж если ездишь каждый день - то просто необходимое...

Еще раз повторюсь - машинка именно городская и на трассе с разбитыми дорогами ведет себя не очень хорошо,а в городе себя чувствует, как рыба в воде. Вот если бы еще радиус разворота был поменьше - было бы просто идеально. Не скупитесь на задний парктроник, зеркала конечно у машины отличные, но зад все равно чувствуется плохо. На 12 я подезжал задом гораздо ближе к машинам, на этой оставляю слишком большие промежутки - до сих пор привыкнуть к этому не могу. Багажник очень вместительный,но не увлекайтесь с весом - иначе будете ехать на отбойниках - амортизаторы слишком короткоходные для семейной машинки. Считаю это огромным недостатком - такой машине не нужна суперуправляемость, а вот более энергоемкие подвески на наших направлениях не помешали бы. Сервис не дешевый - ТО1 - 5600,ТО2 - почти 14000 (и это со скидками).

Ремонтники на дилерских центрах ни чем не лучше чем в других сервисах, но ведут себя более нагло - пытаются развести на деньги по любому поводу, так что если в машине не разбираетесь можете смело плюсовать к стоимости ТО от пяти до десяти тысяч. Но так у всех дилеров,не зависимо от марки автомобиля. Совет только один - проходить плановое ТО и получать от дилеров рекомендации о профильных заменах, то что не входит в ТО заставить они делать вас не могут,но развести попытаются. На любом авторынке запчасти можно купить вдвое дешевле, а работа в среднестатическом сервисе обойдется втрое дешевле чем у дилеров. Машинка для четверых, в пятером уже тесновато,хотя если третьим будет ребенок - то дискомфорта практически не ощущаешь. Кондиционер работает средне - если едешь, то все отлично, но если встал в вялотекущую пробку - он уже не справляется, а через какое то время начинает вообще подавать теплый воздух. Печка до конца не перекрывается,поэтому при +15 уже приходиться подключать кондей. Но я не особо заметил разницы,что работает кондей, что нет - бензина тратится примерно одинаково. Кондей в пробке чувствуется довольно существенно,когда включается муфта,чувствуется как машина начинает останавливаться, приходиться добавлять газу,но машина все равно не едет. В движении кондей практически не чувствуется. Идеальных автомобилей не существует,а тем более за эти деньги - так что я думаю Нота очень достойный вариант для молодой семьи живущих в городах с хорошими дорогами (конечно все относительно).

AC13, Оренбург
10445411, Санкт-Петербург
911, Новосибирск
Ниииик., Екатеринбург
Николай Москва

Я бы забил на ТО. 4.
танк Pathfinder R51

Москва Козлоухово
ну в общем-то усё верно. У меня в семье такая же, только пробег 65 тысяч за 17 месяцев. По ТО-делаю чтобы не потерять гарантию. Запчасти привожу свои(всё оригинал)- в 2 раза дешевле ТО получается.А передние колодки с работой вообще в 3 раза! Машиной довольны, только коробка тарахтит(косяк всех еНотов 1,4).
На дальняк ездили 2 раза (Абхазия) по 4000 туда - обратно.
Честная машина.
HUMMER H3 V8, rx7 1992

Москва Козлоухово
Печка у меня адекватно работает, а вот мощщи ей не хватает катастрофически в морозы (от -25)
HUMMER H3 V8, rx7 1992

разве -25 мороз? неужели это япошка?позор японавтопрому!
SAP

нормальная машина

Привет Енотоводам!:) 5ка тебе! Заходи http://nissan-note.info многие вопросы пропадут сами собой! Удачи!
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, 1200 л.с.,буст 1,5кг!

x-taz
отличный, реальный отзыв автовладельца... 100из100!!! А по поводу ТО тебя похоже разводят... у меня на фольцере 7000 +/- 200 руб. (смена масла, смена свечей, смена салонного и воздушного фильтра, смена масляного фильтра и дианостика подвески и двигателя)... причем все что у тебя заменили расходники должны быть у тебя в багажнике когда ты забираешь машину с ТО (тк это твое и ты за это деньги отдаешь), если их нет - тебя развили!!!

Купил ниссан . . . Сам. Цитата не согласен,ниссан нормальные машины.отзыв отличный.
Большому кораблю БОльшая торпеда

Челябиск
Ноуты для России ,как и для Европы выпускают в Англии.

Нижневартовск

В это не верю ни грамма, если ТО у дилера

МО
Стёкла, конечно, *****. Очень мягкие. Лобовое в таких потёртостях от дворников, какие на 14-летней ЕДхе были. Говорят, в угоду безопасности так сделано. У самого 1,6 - никаких проблем с потерей тяги и прочими печками/кондеями и т.п. не испытываю. Ездить ли к официальным разводилерам - личное дело каждого. Я ТО-4 (60000 км) сделал несколько месяцев назад за 11000 руб. (включая незапланированную замену стоек стабилизатора). У разводилеров сейчас цены порядка 18000 руб., ну и плюс находят ещё чего-нибудь тысяч на 10.
Бесит ещё отсутствие подсветки бардачка (весьма немаленького, кстати). А так уже скоро год как катаю - достойная машина.
No Woman, No Cry

г7нгн9гг
не нравится ниссан-купи калину,валенки и тулуп.у меня тойота,но ниссан это тоже машина,а не ведро Российского гайкопрома

Про исцарапанные боковые стекла - чаще машину мой. Стёклышки из-за грязи царапаются.

"Купил недавно, до этого были только отечественные машины, про которые ничего плохого сказать не могу, служили верой и правдой."

После отечественного автопрома, который тебе нравился, Note долго будет радовать комфортом и надежностью. Поздравляю!
___________
RAV4 1997 г. Правильность соединения электрической цепи проверяется
после того, как дым рассеялся.

Ставрополье
Классная удобная и экономичная машина. Только лучше брать с движком 1,6, намного интереснее вариант.
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.
Мой отзыв: Nissan March 1998

Левый руль на коробе ниссан.во владе на автомате на фарше и ценник намного ниже.эх россея мать ее .автопром

Молодец! Все четко написал! когда машинка не ломается-хорошо!
Пусть и дальше тебя радует!++5
Липецк

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

michelene
Отзыв хорош, ставлю 5. После наших ТАЗов на иномарку всегда приятно пересаживаться. Только нужно быть готовым к тому, что в ценовом диапазоне Ноута всё та же дрянь. "МедвеПуты" заставляют брать калины и приоры, а кому не нравится - хавайте Ноутов. Приличные авто в Россию не пускают.
MAD ED
Отзыв правильный без истерик ставлю 5. У самого ноут только 1.6 ,проблем с нехваткой электричества нет,и насчет печки в эту зиму -27 салон прогревался нормально.

Ниссан у меня с 8 года 1,6 акпп в принципе отзыв правильный м правдивый

Здравствуйте! Приобрела Note в октябре 2009-го. Первая личная машина.Очень довольна.С печкой проблем не было.Со стеклами тоже,если не считать ,что через месяц переднее стекло просто съехало вниз и легло на доску приборов.Оказалось забыли на клей посадить. Ну это конечно расстроило сильно, но проблема была решена быстро. А вот меня мучает такой факт. Всю зиму оч. сильно замерзали стекла в нутри салона. И постоянно образовывался конденсат под крышей и стекал струей мне на колени из отверстий для крепления козырька. Эта проблема только у меня или кто то еще с ней сталкивался?

Конденсат поливает на колени, как из ведра... Особенно весной, когда ночью холодно, а днём припекает. Ездим женой третий год, очень нравится)))

izmixail
Ребята вы чтото тут финтите! какое обороты бодро набирает с мотором 1.4л!
и зачем ему парктроник??? езжу на такой три года, тут кажется от водителя зависит....
забытый пацан
хочу такую, брать или нет.

забытый пацан - конечно и однозначно брать!

машина во владении 2 года. ни проблем с печкой, ни с кондеем, ни с конденсатом нет. удобный тяговитый экономичный двиган, сервис - недешев, хотя раз в 15 000 км - можно себе позволить.

согласен - с включенным кондеем машинка не едет. и хавать начинает дай боже - около 10-ки по городу.

сам заводился в -32 (бортовой термометр). обычный холодный запуск - сцепление выжал, покрутил стартером 5 секунд - завелась. согрелась - отпустил сцепление.

немного жестковата подвеска и мал ее ход вверх. а так - отлично

чем больше езжу, тем больше нравится, жалею только об одном - что поскупился в свое время на автомат. Причем даже не в двигателе дело, мне и 1.4 вполне достаточно, а вот когда в пробках толкаешься полдня, тут и понимаешь, что автомат в Москве просто необходим. Кстати двигатель очень хорошо переваривает 92, сейчас пробег почти 50000, и из них раза три-четыре заправлялся 95. Особой прыти после этого не заметил, и решил - нечего ее баловать. В этом году съездил в Севастополь и в Белоруссию. При 30 градусах чувствуется, что кондей работает уже на пределе. Дорогу Нотик перенес вполне нормально, даже в Курской области (самая разбитая дорога) вполне можно идти сотку. На новой харьковской трассе отрывался по полной - разгонялся до 180 (по спидометру), скажу честно долго ехать с такой скоростью некомфортно, поэтому остановился на 140. Но даже на этой скорости бензинчик уже начинает поджирать. По беларусси ехал в течении 300 км не более 90 км - расход был 4,8 с кондеем и ближним. Москва-Севастополь - туда 7л/100км, обратно 7,6л/100км - скорость 100-140, Москва-Бобруйск - туда 6,3; обратно 5,8. Кстати проверил по заправкам до пробки - компьютер точен, из чего можно сделать вывод - либо в Москве и области не доливают, либо на холостых она кушает больше чем показывает комп. Кстати в городе у меня расход переодически доходит до 12л/100., но в среднем около десятки. Так что кому понравился берите, не разочарует...

пенсионерская машинка
Машинка отработала на отлично в течении пяти лет и 85000 км... сейчас езжу на Рено Сценик 2.0CVT.

Продажа Nissan Note 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут