Отзыв автовладельца Nissan Note 2008

Год выпуска: 2008
Название: Comfort
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
Салон: 2Айрбэга, мин электропакет и кондиционер.
Ходовая часть: АБС...и все
Двигатель: 110 лошадей
Всем доброго времени суток. Прошу не пинать строго, писака из меня не очень.
Начну с того, что являюсь ярым поклонником правого руля и чистокровных японских авто. Первая машина была ТАЗИК 14, служила верой и правдой 4 года без единой поломки, но мне захотелось иномарку...
В итоге была куплена Мазда Демио 1998 года, правый руль. И спустя всего месяц было решено взять новый Левый руль, и продать мазду.
Поиски длились долго, начиная от лады калины...заканчивая Гранд Витарой 5D. В общем, пока подбирал машину, друзья привели в салон Ниссан и сказали: бери ноут. И я...такой придирчивый...купил машину за 20 минут.

Машинка, Ниссан Ноте 2008 года, серого цвета в минимальной комплектации, но с АКПП, досталась мне за 520000рублей. Сразуже поставил сигнализацию, ковры, защиту и еще по мелочи. Машина оказалась просторной, удобной и комфортной. Компактная снаружи и огромная внутри. Радости небыло предела, при двигателе на 110 лошадей машина с АКПП летала очень шустро. Подвеска жестковата...но довольно хорошо настроена(комфортдрайв). В общем это идеальный семейный авто!

Но радость была не долгой... Уже на 2000км пробега, (летом)разорвало шланг заднего омывателя и МНОГО воды вылилось в салон. Спустя еще 200-300км потребовалась замена опорных подшипников... А к 5000км опять лопнул шланг омывателя( в этот раз поменял сам и больше ничего не лопалось). На 10000км поменяли задние стойки. Еще через 5 тысяч км выяснилось что я ездил на грани жизни и смерти(задняя балка была практически ПОЛНОСТЬЮ без креплений и могла оторваться в любой момент).

А теперь внимание, за почти 2 года владения машиной, Я потратил на ремонт 40(!) тысяч рублей. Да да, по гарантии мне НИЧЕГО не делали даже под угрозой суда.

Сейчас пробег 32000км и машина требует ремонта еще на 20000рублей! Подшипники, стойки, часть рулевой, и по мелочи еще.

А теперь минусы и плюсы.

ПЛЮСЫ:
1) Малый расход топлива летом(8 литров)
2) Удобный по всем меркам салон.
3) Зимой заводится до -40 без посторонней помощи.
4) Довольно резвый двигатель
5) Хорошая АКПП-4ступени.
6) Несмотря на просвет, проходимость отличная!

МИНУСЫ:
1) Зимой расход топлива порядка 15 литров
2) Задняя подвеска сильно "козлит" без нагрузки.
3) Машина не подходит для Российских дорог.
4) Жесткий гремучий пластик.
5) Малый дорожный просвет, при заявленных 160мм, реально не больше 100мм(в минимальной комплектации).
6) Скрипят передние сидения.
7) Отвратительное обслуживание на СТО "Ниссан"

Возможно мне просто не повезло с машиной, не судите строго.

Итог: за такие бабки...купите себе 2 лады калины или Мазды Демио. А исходя из нынешних цен на Ниссаны...можно купить 3 мазды! А я планирую пересести на более свежую Демио.

Продажа Nissan Note 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут