Поменял резину, добавил новые фото и инфрмацию.

Поменял резину, добавил новые фото и инфрмацию.

Nissan Note 2006

, Челябинск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Огромное спасибо за внимание к отзыву! Постораюсь добавить все что забыл.

Во первых обслуживание у официального диллера, в Челябинске это Регинас, обслуживали только у них и всегда во время. Цены не дешевые, по поводу коментария о свечах я прекрасно знаю что они не дешевые, но и выбора тоже нет, с нашим качеством бензина свечи стоит менять по моему мнению вовремя. Вобше ТО 4 было самым дорогим так как к расходникам добавили ремень генератора, масло заливали синтетику фирменное ниссановское всегда. Распространенное мнение о "хлипкости подвески" не подтвердилось, за 4 года езды по худшим в челябинской области дорогам в городе Троицке ничего не разу не менялось, единственное что на подходе к замене втулка стабилизатора, но и сейчас она не издает инородных звуков и люфт как сказали пока в пределах нормы. Пару слов о работе дилера, менять что во время гарантии они не любят и не хотят, так свистящий ремень заменили только за наш счет и после истечения гарантии (3 года) До этого вешали лапшу что это бывает ничего страшного, после конфликта ограничивались лапшой на уши что смазали силиконом свиста нет, а мы наивные верили. Короче принцип у них " не нае..ш не проживеш. Да и кстати перегорела лампа в противотуманке ценник зарядили 1200 за одну лампу! Дороговато блин.

Сегодня поставил диски Р-16 вид преобразился, стало чуть пожёстче но и управляемость еще более улучшилась. Во общем параметры ниссановских дисков и резины не распространенные, 4 болта 100 сверловкак. На рено кстати такие же (Меган, логан точно) Но это и неудивительно рено - ниссан в альянсе. Кстати енот имеет как минимум близкого родственника - рено модус конструктивно они очень похожи, отличия лишь в экстерьере, но все равно родственная связь прослеживается.

Резина с конвейера в дорогой комплектации на нашем рынке редкость 185/55/Р16. Я поставил 205/55/Р16 встала идеально ничего не трет, руль не уводит.

Зимой ставим 185/65/Р15 с резиной мишлен х - сайс норт.(очень хорошая ошиповка качественая за 4 года только пару шипов потеряли)

В городе енот очень быстр за счет передаточных чисел в механике и шустром двигателе быстро уходит от потока и позволяем занимать нужный ряд. (владельцы енотов меня поддержат, не ездил на автомате, но говорят тоже отлично спет с двигателем и не тупит) Это я не преувеличиваю, за 4 года эйфории уже нет, но машина не разочаровала и все еще радует каждый день.

В общем пока все, еще что вспомню добавлю снова в дополнении, всем спасибо за внимание!!!