Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Note 2005

Ниссан Ноут 2005 — отзыв владельца

, Хабаровск
16631
15
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
101
голос
4.2
5 — 47 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1498 куб.см
Руль: Правый
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Чёрный
Всем доброго времени суток!  Это первый мой отзыв, по этому не уверен что хорошо получиться ну всё же… ))) Сразу внесу ясность, что авто не моё, а любимой матушки.

И так начнём.

Покупка.
И вот настал момент, когда созрела идея по поводу покупки второго автомобиля в семью. Это было примерно в начале августа. Соответственно мне была поставлена задача, перерыть весь инет, собрать информацию, фото, подходящих по требованию авто… Список получился не особо длинный ))) В него попали: Toyota Ist, Toyota Vitz, Toyota Allex, Honda Fit, Mazda Demio ну и вроде всё. Как вы заметили, Nissan вообще не рассматривали! Большее предпочтение отдали Ist´у. На выходные собираемся и едем на авто рынок. И что в итоге? В итоге с 8.00 до 15.00 обошли весь рынок, посмотрели много машин, не то, что они были не по цене или в плохом состоянии, нет! А что же тогда…  А видите ли матери они не нравиться, то цвет не тот, то ручка какая нить не удобная, то ещё какая нить мелочь, меня это уже мягко говоря стало раздражать! Время к закрытию, я уже почти опустил руки, решили ехать домой. В последний момент увидели героя данного рассказа, это был Nissan Note после тщательного осмотра кузова и салона решено, вот то, что мы весь день искали. На самом деле не плохой выбор, ведь по сравнению с другими моделями это была машинка поновее (2005г.) и к тому же без пробега!!! А цена такая же, как на пробежные года 2002. Ладно, малость взбодрившись идём дальше, уже рассматривая только эту модель, как оказалось на рынке их было ну просто громадное количество, осталось только выбрать наилучшую… В ходе поиска я заметил такую интересную закономерность, совпадение наверное )))) В общем были Note′ы в максимальной комплектации но со штатной аудио системой, и почему то без литья ))), а другие с литьём, сигнализацией, не штатными майфунами и ещё многими приблудами, но в простой комплектации… Блин, вот сколько не искали не нашли что бы было всё вместе )))  В итоге взяли третий вариант, простая комплектация, полностью в стоке ))) Зато самое хорошее состояние которое мы нашли… Самое смешное, то что рынок уже закрылся и охрана чуть ли не метлой выгоняла нас, когда мы оформляли документы. Цена вопроса встала нам в 275 тыс. русских рублей. Теперь в путь, 120км. до г.Вяземского.

Эксплуатация.
Приехав домой под вечер, начался тест-драйв, сначала всей семьёй, потом лично мною! ))) Вообще всё лето был дома, поэтому Note эксплуатировался в основном только мной.
Первое что нужно отметить это ну очень жёсткая подвеска!!! Буквально любую неровность на дороге чувствуешь всем телом, за то управляемость отменная. Для сравнения могу сказать, когда ехал в Хабаровск на Note, в пологие повороты заходил на скорости 155-160, при этом ни какого напряжение особо не чувствовал, другой раз поехал на Toyote Coroll′e 2002 года, в первом же повороте на скорости 130 меня чуть не выбросило с трассы, слава богу встречки не было! Иначе последствия… сами понимаете!
Под капотом стоит 109-ти сильный полторалитровый агрегат, кажется маловато, на деле оказалось вполне достаточно!  Опять же если рассматривать разные ситуации! Разгоняется она очень бодро, но при условии что сидишь один в машине ))) К примеру в этом случае на светофоре раскручиваешь чуть больше 2500т/об. мин. и ты уже впереди всего потока, а если едешь ещё   с тремя пассажирами то и 4000т/об. мин. Не хватает что бы держаться динамике общего потока (для справки - авто весит около тонны). На максимум я её не разгонял, страшно ))) Ехали впятером, смелости хватило только на 175км/ч. ))) Расход по городу в режиме пенсионер около 7,5 литров на сотку (Мама так ездит), а если давить акселератор то доходит до 12литров (Это уже у меня), по трассе от 5,5 до 8, опять же зависит от скорости, количества обгонов…
По поводу салона могу сказать однозначно! Громадный!!! К тому же все сидения складываются в ровную поверхность - отличное место получается для S… в общем кому для чего)))) Для водителя регулировки руля и сидения по высоте вполне достаточно, чтобы управлять с комфортом, но не долго ))) Сидения сцуко жёсткие капец! Меня хватает на полтора часа, потом спину не разогнёшь! К тому же, подвеска делает своё дело! Шумоизоляция не ахти, если сравнивать с Марками, Крестами и др., но вполне нормальная для своего класса. По обзору можно отметить один минус, забыл блин, как она называется, в общем, передние перекладины между крышей и кузовом (подскажите как называется), из-за них ни чего не видно на поворотах! Ладно пешеходы, так в эту мёртвую зону спокойно прячется авто не малых размеров! Ну вроде всё по салону! А нет, забыл, ещё одна неприятная мелочь! Когда созревает мысля открыть передние окна, рука ложиться как раз на кнопочки управления задними… и по этому сначала открываешь задние, а потом уже одумавшись нащупываешь передние. ))) Со временем конечно уже привык.
Поломок конечно ни каких не было, и уверен, что её ещё лет на 10 как минимум хватит, ну с условием своевременное замене расходников…
К авто привыкли, очень нравиться, но в планах его продажа… т.к. очень низкая, для Хабара отличная, для Вяземского же нет! Продажа планируется на конец зимы, в качестве замены рассматривается Toyota Harrier 98-99г.
Сейчас собираю деньги себе на авто, предпочтение отдаю Toyot′e Levin, Celica, ну или что то другое, главное механику и под капотом кобыл так 165 )))
Этот отзыв возможно будет дополняться, возможно будет новый, но уже о другом авто, само собой это уже другая история! Всем спасибо!)

P.S. Не судите строго, да вообще не судите! Лучше оценивайте ;)))

Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

andrey111243
Решили продавать т.к. низкая машина, а сам собрался себе левина или целику брать..........
Про короллу на скорости 130, как говорил станиславский, не верю. королла есть королла, ниссан все таки другой класс, и я бы не сказал что на трассе ноут лучше чем королла.
12
17
Ответить
D2
  
Кемерово
Сообщений: 280
королла дрова - для тех кто сладще хрена ничего не пробывал
18
7
Ответить
mva1984
забыл блин, как она называется, в общем, передние перекладины между крышей и кузовом (подскажите как называется), из-за них ни чего не видно на поворотах! Ладно пешеходы, так в эту мёртвую зону спокойно прячется авто не малых разм

ето стойки передние называется....а машынко прикольное....для города самое оно...но хонда фит по моему мнению лучше
6
3
Ответить
     
Сообщений: 89938
дом шикарный
гг)
2
13
Ответить
sakura chelyabinsk
У меня Ноут-европеец 2007 г.в., в "предмаксимальной" комплектации. За почти 3 года эксплуатации никаких серьезных "косяков" не было: меняли неск.раз перегоревшие лампочки и проходили плановые ТО. Сейчас пробег 47 тыс. Полет нормальный. Только вот у европейцев с трансформацией салона не так хорошо, как у японцев. У европейца задние сидения не складываются в ровную площадку, а только вперед спинки "падают" в пропорции 60:40. Клиренса достаточно (16 см), конечно, на высокие бордюры прыгать не надо :) это не джип все-таки :)
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 861
Салон бы хотелось увидеть, который в ровную поверхность и пригоден для S...
6
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6855
Авто пригоден для S... Ха ха.. 5
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
6
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 218
andrey111243:
Решили продавать т.к. низкая машина, а сам собрался себе левина или целику брать.......... Про короллу на скорости 130, как говорил станиславский, не верю. королла есть королла, ниссан все таки другой класс, и я бы не сказал что на трассе ноут лучше чем королла.
Парень написал что вместо ноута хочет хорька взять,я так понял мамке, а себе хочет взять левина. А так прикольный ноут)
TOYOTA CORONA st150 1S-iLU AT!

Везет тому - кто сам везет!
Мой отзыв: Toyota Corona 1986
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Тоже сейчас жене Енота приглядываю. Только с мотором 1,4 она не хочет, а 1,6 от 430 косых стоит 2008 года. Хорошая машинка, практичная. Фоток мало.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
 
Ответить
ПРо стеклоподёмники в точку покпаЛ)))
3
 
Ответить
По поводу салона могу сказать однозначно! Громадный!!! К тому же все сидения складываются в ровную поверхность - отличное место получается для S… в общем кому для чего

Если тока для камасутры (у меня японец -нихрена там не складывается) в этом плане даже фит, лучше, но в целом нот на много больше фита нравится.
1
1
Ответить
Ну, ты юморист! Сравнил марка и ноута!

За отзыв 4.
1
 
Ответить
TRINIDAT
Иркутск
Почти всё так, кроме мелочей
-салон не складывается в ровную поверхность (у японца)
-за передними стойками на самом деле по три пешехода прячутся
-и салон очень тесный по сравнению с прошлым RAUMом 98г, взади тесно как...как в импрезе
+да, машинка резвая 109лс на тонну веса +вариатор
1
 
Ответить
Салон складываеться! Ну скажем так не в идеально ровную, передние сидения всё равно чуть под наклоном к низу идут! А вообще это роли не играет т.к. провел в машине уже примерно ночей 7 и скажу одно в двоём спать комфортно в полне, при моём росте в 185 вытягиваю ноги полностью...
3
 
Ответить
Не надо про coroll говорить плохо, я бы посмотрел на твое авто верней на то что бы от него авто осталось, если бы ты на нем 50000 км за десять месяцов прошел, по городу, да еще в эту зиму когда снегу было по самые фары, а мой филдер 2002г держится молодцом.А если говорить о ниссане то, при такой эксплуатации ходовка разлетелась бы в дриськ, потому что она алюминевая.
1
8
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Note 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Ноут с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром