Отзыв автовладельца Nissan Note 2007

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Расход топлива по трассе: 6,7 л/100км
Всем привет!
4 года назад оставил первый отзыв о Еноте.  То были первые впечатления. Хочу поделится уже опытом. Сейчас у меня Енот, красный, 1,4 литра, механика, комплектация Luxure.
За это время умудрился потерять первого Енота, поездить на Мазде 3 и купить нынешнего.
1. Безопасность. Могу говорить как «испытатель».  На первом ЕНОТЕ героически перенес лобовую атаку пьяных жителей Подмосковья. Столкновение было со сто процентным перекрытием на скорости где то: моя 50 км, они 110 км в час. Итог. У ЕНОТА вся морда сложилась до лобового стекла, все железо вместе с двигателем ушло под днище. В салоне потрескалась и покарежилась немного приборка. Но ноги не зажало, вообще ничего не зажало, двери открылись без посторонней помощи, как передние так и задние. Подушки и ремни отработали на 100%. У аппанентов из Орехово-Зуево все было не так хорошо.  Чудо отечественного автопрома , Жигули 10 модели было похоже на узел деталей и людей. Не пристегнутые  даже повылетали на улицу с задних сидений.  Не у меня не ужены травм , кроме душевных никаких, хотя на руке месяц красовался логотип Nissan. Кода, рванула подушка, эмблема от руля влепила мне по правой руке. Показывал  красивый синяк с гордостью всем сочувствующим. Если серьезно, то машина реально спасла. Большое спасибо за это всем конструкторам Nissan.
2. Размеры: Внутренние. По семейным делам нужно было привести холодильник 1.7 м высотой.  Сложил задние кресло и он отлично зашел в салон, дверь багажник немного не закрылась. Вообще, много чего на ней перевозил для дачи и отдыха, очень доволен возможностями компоновки и перестройки салона.  Если добавить складывающееся в перед переднее пассажирское сидение, то машина будет незаменима.
Внешние. Считал, считаю и буду считать, для Московских пробок и забитых дворов идеальный вариант.
3. Клиренс:  4 года назад написал глупость. После Мазды Енот мне кажется джипом. Ну, что скажешь, все познается в сравнении.
4. Комфорт водителя. Сейчас могу сказать с уверенностью. С высоки ростом в ноте все, таки не комфортно. Мой рост 192 см, при езде правое колено лежит на рычаге коробке передач. Не достает только когда едешь на пятой передаче.  При переключении ногу все время приходится приподымать. В пробках очень напрягает. Сейчас всерьез думаю найти машину для себя по комфортнее. Но если вы не гигант, то все отлично.
5. Облуживание. ТО, все как по книжке. Недочеты: За 80 000 произошло следующее: вылетел сален блок у нижнего рычага, передней подвески - поменяли по гарантии. Поменял тормозные диски, сточились почти полностью, а вот колодки еще ходили бы и ходили( все штатное, диски заменил на 75 т.км). Тачку пытались угнать и вырвали педаль сцепления. Стоял замок руль-педаль. После восстановления у официалов обнаружил течь масла. Оказалось, что сальник на колен вале потек. Все по гарантии, но было подозрение что , что то некачественно у нас собрали и не сальник это вовсе. Из за высокого роста и внушительных габаритов , во время езды приходится класть правую руку на соседнее сидение. Результат,  затер весь левый край пассажирского сидения. Штатный подлокотник не пригоден, рука с него сваливается. На катализаторе стоит тепловой экран. Такая штампованная железочка, ну так вот она отгнила и отвалилась. Долго дребезжала, пока не достала в конец и я все- таки решился ее поменять. Поехал к официалам и был «приятно» удивлен ценой на эту фигню: 1800 руб. фигня (железочка) и 1300 руб. работа. Залез сам, примотал ее на проволоку езжу и не парюсь. В вентиляторе печки, на второй скорости появился неприятный гул. Даже, я бы сказал раздражающий. Приходится переключать на более высокий уровень или музыку погромче делать, а то ездить не возможно.
6. Расход топлива. Ну , тут все круто. Машинка реально нюхает бензин. В это лето поехал в Финляндию. На одном баке домчал от Москвы до Питера (690 км). Шел 100-120 км час. Компьютер показал расход на сотню 5,7л.  Город и Московские пробки 6,7л. Класс.
7. Зима. У меня не было ни каких проблем. Даже в -30 Енот заводился отлично. Ну немножко притупливал, не с первого оборота а со второго. Короче все нормально. Омыватели работают отлично как на фарах, так и основные. Да, немного провис задний дворник. Думаю из-за того, что зимой он примерзает и когда включаешь, то шарнир перегружается в момент отрыва от стекла и со временем разболтался.
Резюме: Машиной очень доволен. Советую всем у кого дети и дача.  В городе не заменима и удобна. Но если вы имеете высокий рост, то лучше поискать что-то другое.

Берег Горе-Моря
Без фото не положено отзываться! ))))

-при 160км/ч живых не осталось бы
Спорить не буду, но в протаколе на аварию было написано имено так. Я жив. Это главное.
LION12345:
Без фото не положено отзываться! )))) ЗЫ: "...Столкновение было со сто процентным перекрытием на скорости где то: моя 50 км, они 110 км в час..." -при 160км/ч живых не осталось бы
Осталось бы :)) У самого Енот - побывал в подобной ситуации - снес ВАЗовской 7-ке морду и выкинул двигатель в кусты. Поскольку бил даже не лонжероном, а скорее колесом, то кроме пары кузовных элементов и замены подвески - ниче не пострадало. а вот из семерки чувака доставали гидроножницами. и руль у него к рукам прилип :)

Енот - крепкая и безопасная машинка. Очень удобная в больших городах

у меня енот блин по городу 10-12 литров тратит(японец на вариаторе)

Классная машинка,5))думаю себе купить что нибудь с большим багажником))
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

Отличное авто.5+++.У самого такая.За отзыв 5 баллов.

Продажа Nissan Note 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут