Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Note 2005

Ниссан Ноут 2005 — отзыв владельца

, Иркутск
25128
38
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
108
голосов
4.6
5 — 82 пятёрки!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 6-7.5 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 6
Двигатель: 4
Ходовые качества: 5
Название: rider autech
Цвет кузова: снежка
Цвет салона: черный..просто черный
Про енота
Здравствуйте все держатели этих зверьков, все те кому они интересны, ну и всем остальным тоже превед! Начну с предыстории… купил во Владивостоке сам (перламутр, обвес  autech, литье на 15 тоже autech, черный салон, простая печка и кондей, неплохая «каррозерия»). Гнал тоже сам. Есесно перед перегоном (себе же везу!) поменял масло в двс-1500руб. (синтетика esso), воздушный фильтр-250руб и колодки- 850руб перед. В дороге все пучком….правда, колесья поставил в путь повыше - просили привезти литье на 14 дюймов, так я его и водрузил с резиной falken 185/70/14, родная-то 18/55/15….никуда на гравийке. По пути заметил что ускорение весьма неплохое даже с сотни до 140…, несмотря на полуторалитровый дижок. На асфальте при порывах ветра кйдает в стороны (сказывается запас места под шапку - ушанку). По гравийному «шоссе» идет сносно, но мелкие неровности конкретно мой аппарат глотает неохотно. Спрашивал у других енотоводов - там все пучком.
Короче доехал до дома…4100км. Средний расход около7 литров на 95-м бензине. По приезду частично заменил жидкость в вариаторе (заливается фирменный Nissan ns-2! Ни в коем случае не 1, а вообще народ грамотный пошел - на щупе прочитать смогут) около 4 литров вытекло… Соответственно столько же и запихал. Вот пожалуй и все операции…, хотя нет. Покрывал спец. составом при перегоне. Такая жидкая резина. Так вот! Узнал только дома, что он есть для темных и светлых машин… Ну я-то, конечно, черный купил …в общем отполировал машину полностью…зато цвет заиграл, машинка заблястела, как у кота…. Ну, в общем, красота!
Внешний вид. Конкретно мой нравится больше чем обычный. Обвес придает свои нотки оригинальности. Кстати. Как там про просвет (умные люди клиренсом называют)? В городе мало? Не хрен по бордюрам скакать…пока гнал ни разу обвесом не зацепил (не считая нагребенного грейдером бруствера). Так что жалобы отклоняются. Жаль, конечно, но ксенон отсутствует, собсна, как и туманки как и тонировка (ее особенно жаль). Зато есть купированный спойлер на 5-й двери.
Салон. Он черного цвета. Думал будет не марким ан нет. Структура ткани такова, что в мелкие ячейки забивается пыль и с завидным упорством не желает оттуда вылезать! Не завидую владельцам с салоном цвета «жидкого стула», а про сиреневые цветочки и кружки с квадратиками вообще промолчу. Заднее сиденье складывается 2:1, ровный пол конечно гарантирован. Крючки там всякие как енто «ниссан» любит, бардачок…Бардак…, БАРДАЧИЩЕ!!! Туда можно труп увесистого начальника запихать (или подчиненного-кому что нравится!). Конечно расчленив заранее. Карманы всякие по салону, под передним сиденьем ящика не нашел…огорчился. Прикуривателя нет одна розетка…огорчился. Подстаканники под 0.33-не айс. И подлокотник, а точнее его отсутствие тоже не в кайф. Багажник и впрямь емкий. «Раум» был 4вд, так там его считай вообще нет хотя все что надо входило, а тут…огромный простор для мечты и для жизни (в своем классе разумеется). Интересно как он меняется у машин с полным приводом, коих я большой поклонник.
Так…Что там еще…ах да! Под капотом сразу понятно что так просто свечи не изъять. благо и не требоалось - нижняя температура уверенного запуска -36 градусов...сам проверял неоднократно. Одна проблема- зимой салон долго прогревается...пока не прокатишься на спорт режиме, с оборотами повыше - в салоне дубак.... даже после шумоизоляции и утепления салона. Все емкости под рукой, номер кузова припрятан под пластиковой крышкой. Моется двигатель изумительно…никаких лишних телодвижений. Снизу смотреть вообще не на что: тяги, стойки, амортизаторы, пружины тонюсенькая электрорейка, которая не в пример размерам очень славно справляется со своими задачами. Сзади балка-удар по управляемости…опять же интересно как там у вэдового…и тормоза барабанные. Еще бензобак есть…линки передние, кстати, от ипсума подходят, а задних и нет вовсе, по-моему (балка ведь…хотя хрен этих самураев знает!). Что-то расслабился я… раньше у меня стрим был дык вот..машинки разных ценовых, весовых, классовых категорий. Сравнивать не стану. И не просите даже. Может попросит хоть кто нить? Одно скажу- енот чисто городской зверек. Может многое не смотря на умиротворенный внешний вид. Жаль, полоскать не умеет.
Вот такие пироги…с котятами. В целом машина достойная своей цены. Более чем достойна одноклассников и даже выигрывает по многим параметрам. Нравится рулить в городе. Да и на трассе тоже нравится. Вот только вопрос…долго ли протянет вариатор? И еще вопрос щекочущий мне нервы и окаменелый мозг: ГДЕ У НЕГО САЛОННЫЙ ФИЛЬТР???? Все облазил-не нашел. Не верю что машина 2005 года может быть без него. У яппи даже инвалидки с фильтрами теперь. И еще вопрос:…а что за провод в салонное зеркало идет?
PS: нашел…после трех дней мытарств.
постависл музыку....душу можно сказать вложил (см. фото)..., все сам сделал...и.....продал....скучааааююююю!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Иркутск
Сообщений: 58722
Музыкой машинку самый раз прокачать)
6
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 58722
Андрей38rus:
Музыкой машинку самый раз прокачать)
Ой... А музыку почему не снял перед продажей?
4
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ничё такой
GET BIG OR DIE.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 19
У Ниссанов часто салонный фильтр через бардачок достается, в мануале, если он есть, это оговорено.
К зеркалу скорее всего провод датчика дождя подведен
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2010
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 384
К ЗЕРКАЛУ ПОДВЕДЕН ПРОВОД ДЛЯ СЧИТЫВАНИЯ ЭЛ. КЛЮЧА, ЕСЛИ ИММОБИЛАЙЗЕР ПРИСУТСТВУЕТ(ВИДИМО ПРИЕМНИК СИГНАЛА ТАМ РАСПОЛОЖЕН). Воздушный фильтр меняется путем вытаскивания бардачка, с права, очень не удобно там расположен.
Camry SV40 4s-fe
Carina AT211 7a-fe
Mark II JZX90 1jz-ge
Carib AT211 4a-ge
Corolla AE100 4a-fe
 
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
а щас на чем ездишь?
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
нормальный такой енот )
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 422
Салонный фильтр за бардачком скорее всего.
1
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 515
Морда как у скайлайна в 35 кузове...а если честно, то страшный шо писец...
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000
1
12
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2742
ПРИБОРКА ПРЯМ КАК НА SL 65 AMG)))C УМА СОЙТИ.....
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Я жене такой неделю назад взял в максималке 2008 года. Вроде ничего машин. Клиренс нормальный. У енота есть большой плюс. Машина унсекс, подходит и девочкам и мальчикам. С автором согласен, что в своём секторе, конкурентов нет. За отзыв 5.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
8
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
а морда то у него поинтересней , чем у леворульного...
5
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
или это просто тюнинх?
1
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 295
Вчера привезли в ремонт Свифт 2007 года с мотором К12В и вариатором. Кончили вариатор когда тянули с порта на заведенном двигатели. У него был замят поддон и часть жидкости отсутствовала, короче он заклинил. Нашли контрактный за 14 тыс. В мастерской сказали что на них они не надежные. Самые выносливые и ремонтопригодные на nissan note он и стоит 8 тыс. друг покупал на замену на toyota проблемные и запчастей на них нет только целиком брать. Митцубиси долго ходят про honda отдельный разговор. Вот такую статистику они привели. Хотя надежность зависит от того кто за рулем и как ездит.
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2005
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Млин, а у меня на еноте простой автомат 4 передачи 2008 год. Вариатора ни разу не видел.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2156
Yxta:
Млин, а у меня на еноте простой автомат 4 передачи 2008 год. Вариатора ни разу не видел.
У вас наверно европеец просто,а у японцев три вида ноутов
ZE 11 П/П механика V-1.6(очень редкие экземпляры)
NE 11 4 WD 4-х ступенчатый автомат V-1.5(попадаются ,но всё таки редки)
E 11 П/П вариатор V-1.5(основная масса)
Так что из 10 праворуких ноутов 8 будут на варике))
Мой отзыв: Nissan Note 2008
 
 
Ответить
Иркутск
Андрей38rus:
Ой... А музыку почему не снял перед продажей?
музыка делалась конкретно для этой машинки, м компоненты подбирались исключительно для нее....ну и говорю же -душу вложил...не хотел портить искусство...
 
 
Ответить
ЖеняГрр38
Иркутск
Angarskey:
а щас на чем ездишь?
сейчас бмв 328 купе...тоже кстати продаю
 
 
Ответить
Иркутск
а теперь он такой....
 
1
Ответить
   
Podolsk
Сообщений: 586
че с ним стало? подожгли?
 
 
Ответить
JuliaCorazon
Бедный Енотик:((((
2
 
Ответить
     
Яя, Кем.обл.
Сообщений: 391660
Да, жалко машинку!
на небе только и разговоров, что о море и о закате...
2
 
Ответить
Жуть! такой аппарат и в такую каку.... :((

водитель и пассажиры то живы?

непонятно даже где двигатель... и во что впилились...
1
 
Ответить
Иркутск
влепился новый его хозяин через полтора месяца после покупки в ограждение моста...мой хороший друг...в реанимации был почти полгода...кое как оклемался, благо здоровье позволило, спортсмен...вот так бывает в жизни
2
 
Ответить
Иркутск
я очень скулил из-за музыки....лишь несколько луж расплавленного аллюминия...все что осталось
1
1
Ответить
Слава богу что живой остался.

Хотя мне кажется тут немалая заслуга самой машины - из ВАЗов и китайцев - при таких повреждениях достают тока жмуриков.

Ничего Женек - не скули из-за музыки! соорудите еще лучше :)

Кстати - шумку делал? или просто звуковое оборудование вставлял? и если не секрет - какое?
1
 
Ответить
Иркутск
шумил полностью...материалы разные, если интересует-пишите на почту-расскажу
 
 
Ответить
JuliaCorazon
Женя, а с этого ноута остались амортизаторы с задней двери? Я бы купила. У меня один от мороза вытек:) теперь приходится дверь держать:) Напиши на e-mail mimikus777@gmail.com
 
 
Ответить
Иркутск
Юль...на одной из разборок иркутска есть енот...только ценники там ломят, космос просто...так что экзист, тем более есть европейский аналог!
 
 
Ответить
Енотик=)
подскажите пожалуйста! У меня ЕНОТ 2005г.,есть smart key. Когда я закрываю машину,двери закрываются,а багажник нет? Что делать?????????????
Зарание спасибо.
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 17
Красивый енот!!!!
Мой отзыв: Nissan Note 2005
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2846
Енотик=), проверить электрику в гофре справа над проемом пятой двери, может, провода перетерлись или вода попала (после мойки актуально), у меня после переделки проводов всё начало закрываться с ключа :-)
 
 
Ответить
   
Майкоп
Сообщений: 532
КАКОЙ РАСХОД У ЯПОНЦА1.5 ПО ГОРОДУ? НА МОЁМ 2006 ГОДА 9 ЛИТРОВ.....ЗИМА У НА 0 -7 ПОГОДА
 
 
Ответить
Иркутск
Сообщений: 2
КАКОЙТО ЭТОТ ЕНОТ ЖЕСКОВАТ ПОМЕНЯЛ ВСЕ В КРУГ СТОЙКИ ЧАШКИ ПЕРЕДНИХ СТОЕК РВЕТ И ВСЕ ТУТ ОНИ КАКИЕТО РЕЗИНОВЫЕ ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ АТАК МАШИНКА ВСЕМ ХОРОША И РАСХОД ПОГОРОДУ МОЖНО В 8 ЛИТРОВ УЛОЖИТСЯ
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 944
Так ты наверное фебест брал? Я первый раз на них повёлся, в итоге месяца не отходили - по итогу купил от европейца, а точнее от Микры взял опоры по рублю за штуку.
Держат нормально, учитывая жОские стойки и морозы.
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2846
у меня каяба вкруг, всё пучком :-) и дорогу хорошо держит ) чашки оригинал стоят, дороговато, но надежно )
 
 
Ответить
   
Майкоп
Сообщений: 532
КРАСОТКА 5 ТЕБЕ
 
 
Ответить
     
Нерюнгри
Сообщений: 3075
Хочу такую
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Note 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Ноут с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром