Отзыв автовладельца Nissan Note 2010

, Краснодар
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Расход топлива по трассе: 8.6-9.5 город, 6.7 трасса л/100км
Моему «малышу» уже 2 месяца и 6000 км пробега. Комплектация Comfort 1.4 R2., брал новую. Последняя машина –Лачетти 1.4 МКП, до того –разнообразные ВАЗы. Хочу поделиться первыми впечатлениями-может, кому-то это поможет в выборе машины. (Сразу после покупки не стал писать, т.к. был один восторг, недостатков  не видел).

Поэтому-о недостатках:
1- «Дизелевский» стук на нейтрали в коробка передач. У меня был с момента покупки, (почему в салоне при покупке не заметил),проявляется на прогретой коробке, и то не всегда- после остановки машины стука нет, заглушил-завелся-застучало, иногда тихо, иногда-чувствительно. Как понял после изучения форума-конструктивный недостаток данной модели (1.4МКП), который кроме неприятных акустических ощущений, безобиден (поездим-
увидим!)

2-«Короткие» передачи-что в городе неплохо-динамичный разгон, но на трассе на 5-й передаче с 3000 об/мин движок начинает жужжать, рука ищет 6-ю…По городу на 80 км/ч на 4-й передаче  кажется, что на 3-й едешь (обратная сторона минуса-смотри пункт 4 плюсов!)

3-Система вентиляции салона  недостаточно эффективна-при направлении потока воздуха на лобовое стекло передние боковые запотевают (и наоборот). Задние боковые стекла в дождь потеют всегда (хочу попробовать спрей-антизапотеватель). Моторчик  вентилятора с новья тихонечко подвывает, и вообще шумноват. Мотор прогревается долго, после прогрева воздух из отопителя идет горячий, но, по-моему, задним пассажирам будет прохладно. ( живу на Юге, уже середина января, еще ни снега, ни мороза ниже-1 не было, полноценно испытать отопитель не получается).

4-Кониционер по причине зимы тоже толком не понял-при +20  и включенной рециркуляции через 8 минут было 10 градусов на выходе, вроде слабовато. ( летом отпишусь по этому поводу). Удивил алгоритм работы кодиционера- через 2 минуты работы начинает выключаться, через 10-15 секунд снова включаться, затем через 10-15 секунд опять выключаться, и т.д. По-моему, не есть хорошо для муфты включения бесконечные рывки…Может, потому, что прохладно было? (на Лаче такого не было-работал постоянно вне зависимости от температуры наружного воздуха)

5-Дурацкий алгоритм работы омывателя фар-несмотря на то, что выведена отдельная кнопка дли их включения, при ближнем свете включаются  дважды при первом же включении омывателя лобового стекла. Приходится отключать ближний свет, мыть стекло, потом снова включать -неудобно!!!

6-Неудобное, на мой взгляд, управление дворниками -вверх один ход, постоянное включение -вниз! (почему не дальше вверх, как на Лаче -ведь так логичнее!)

7-Отсутствие кнопок запирания дверей изнутри-маленьким детям не объяснишь, что нельзя открывать дверь на ходу! а клавиша блокировки блокирует двери только снаружи!

8-Низковатый передний бампер

9-Нет подсветки бардачка (дурацкая экономия «на спичках»)

А теперь о плюсах:
1-Неординарный дизайн

2-Очень удобная высокая посадка-не выковыриваешь себя из машины, а спокойно выходишь, не запачкав брюки о пороги.

3-Невообразимый и для машин повыше классом простор сзади! Как-то вез 3-х студенток, так той, что сидела за мной, захотелось выйти. Задняя левая дверь заблокирована флажком, так она встала (не во весь рост, разумеется), и ВЫШЛА (а не выползла боком) из машины! Я был в шоке!

4-Прекрасный экономичный и легко раскручивающийся двигатель, даже на 5-й передаче со 100 км/ч ощутимый разгон (обратная сторона этого плюса-смотри пункт 2 минусы!)

5-Четкие переключения коробки передач

6-Великолепная управляемость и маневренность-руль в городе крутится очень легко, по трассе не такой «литой», конечно, как на ГУРе, но достаточно информативный, больше 150 не пробовал разгоняться, дорогу держит прекрасно. Несмотря на некоторую жесткость  подвески (а может, и благодаря ей) прекрасно проходит  повороты, очень устойчива

7-Великолепный свет

8-Хорошая обзорность

9-Удобный трансформируемый багажник, сдвигающееся заднее сиденье

10-Большой клиренс

11-Огромный бардачок! Сравнимый разве что с ВАЗовским,  шестерочным!

Общий итог -отличная машина за свою цену, плюсы перевешивают минусы (которые при некоторых условиях являются плюсами, к остальным можно привыкнуть, кроме п.3, наверное)!  Удинственное, что волнует -надежность машины… С Лачей я помучился , а как будет с Нотиком -время покажет…Хотя если сравнивать проблемы Лачи и Ноты по форумам- итог не в пользу Лачетти…

Зачодный отзыф!
"Задние боковые стекла в дождь потеют всегда (хочу попробовать спрей-антизапотеватель)"

В объемных машинах нужно ездить с кондиционером, даже параллельно с печкой для осушивания воздуха, во время дождя и в слякоть. Запотевание пройдет за 30 сек. Это норма.
За эти деньги хороший выбор.
отзыв не плох, но где же фотки?
PS то же думал о Ноуте. но все же выбрал Шкоду, удачи

машина-ноут.
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

HONDAdromBANDA
11 - огромный Б А Р Д А Ч Е К!
"сели всей семьёй в бардачек и поехали на дачу"
*голосом Сергея Юрьевича Белякова*

Объективный отзыв!

Могоча
всё по полочкам разложил, есть что сравнить
мордой в гору и погазовать
слава19
Хороший автомобиль! А недостатки есть у всех авто, даже более высокого класса. Цвет белый мне нравится( только тонировочку бы).

Коротко,четко,ясно.ЗА отзыв ставлю 5.Но не за авто.Нисцаны доверия никигда не внушали..Зимой это авто себя проявит.Удачи тебе и терпения.

Кимберлитогорск
Шотландец:
11 - огромный Б А Р Д А Ч Е К! "сели всей семьёй в бардачек и поехали на дачу"*голосом Сергея Юрьевича Белякова*
+100500!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Енот отличный микровен
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Алматы
Прикольно! Что-то с календарем на ДРОМе. Отзыв датирован 07.01.2011 г., а читаю я его 06.01.2011 года!!! Причем, автор утверждает, что уже середина января! Хохма:)))
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
марат01:
Отчет посылал сегодня, 07.01.2010, где-то в 17 часов. Насчет "середины января"-извините, погорячился-НАЧАЛО! На улице+1....

Андрей 288:
Еще раз прошу прощения-посылал отчет 06.01.2010 (вроде, кроме чая, сегодня ничего...)

Novosib-54
За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
vir13
Японец. Всяк лучше всяких Шкод и тем более, Лачетти. Молодец.

Адрес
когда отзыв опубликовали на ДВ было 07.01.11
Куплю ведро

BWI Altayskiy kray
В отзыве: "Неудобное, на мой взгляд, управление дворниками -вверх один ход, постоянное включение -вниз! (почему не дальше вверх, как на Лаче -ведь так логичнее!) "
Так он же Японец а не кореец. В Японцах так дворниками управляют, по крайней мере на Тойотах тоже. Нам так привычней, как на Ниссане.
А если о погоде - то у нас с 1 января днем по -30 стоит, вот где печку испробовать...
С рождеством ВСЕХ!!!!!

Фоток мало, багажник я бы в недостатки записал - очень мал, хотя чего ожидать когда такой простор на задних сиденьях. Двигающийся задний диван не слишком исправляет ситуацию...
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП
У меня тоже енот, 2008 года. Отзыв тут присутствует (примерно 4 штука назад - там с дополнениями).

По поводу запирания дверей чтобы не выскакивали дети - посмотри - в задних дверях когда они открыты рядом с замком находится переключатель-блокировщик. его сдвигаешь - и двери изнетри не открыть. попробуй - может поможет. если что - пиши.

Мой енот стабильно заводится в -30 сам. Заливаю 95 бенз с проверенной заправки. был в ремонте - ремонтники заправили 92 - заводился, но с трудом в -25. благополучно сжог и заправил нормальный - работает как часики швейцарские в любой мороз.

у меня енот поехал только после 10 000 пробега - размялся движок и подвеска. кстати сказать машина добавила в клиренсе.

п.с. очень рекомендую поставить камеру заднего вида и видеорегистратор (если делать самому - 2 часа времени, сверло, дрель, плоская отвертка и нож :) - как что делать - расскажу - как детский конструктор просто)
Отзыв о Nissan Note - кстати вот это отзыв о моем еноте

Для японских машин нехарактерные косяки! Машина наверно европейской сборки.
Машинка из разряда "мал, да удал".
Отзыв хороший.
Автору удачи.

Автор, сориентируйте по цене.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Андрей 288
Покупал за 485+допы (сигнализация, защита картера, парктроник, брызговики), всего обошелся в 515 т.р. Недавно заходил на сайт ОД "Орбита", цена указана 460...Поторопился, получается...Сейчас скидки пошли на конец года. Вообще-то до ноября стоила 519 т.р. "голая"

Хороший отзыв. С пристрастием. Купил енот жене пока всё нормально. Позже, тоже отзыв настрачу. 5.

roman_V_Tomsk
У жены Лачетти, уже вторая, очень довольны. Ездил в Питер в командировку, взял на прокат такой Ноут. В корне не согласен с автором. Авто показался абсолютно "дедовским". Динамики никакой, только "жужжит" (после Лачетти 1.6). На светофоре, при включении зеленого, жужжит зверски и не едет :) Да посадка высокая, но кресло дико неудобное, так и не подстроил под себя. Руль ватный. Звук дизеля повеселил. Как средство передвижения пойдет. После поездки решил, что никогда себе такой не возьму, ждал от этой машины большего...

roman_V_Tomsk:
А ты на лачете старой 1,4 прокатись. Жужжит не хуже и главное всё время ломается. У жены 1,6 енот в максималке на автомате 110 кобыл.Динамика очень достойная. Предыдущию лачете, вспоминаем как страшный сон. Даже калина едет быстрее.

roman_V_Tomsk:
Совершенно не согласен , т.к. первое, что отметил на Ноте после Лачетти-гораздо более "острый" руль, очень юркая машина. Не могу спорить относительно динамики Лачетти 1.6, т.к. юзал 1.4, -а это действительно овощной мотор. По сравнению с ним Нота 1.4 гораздо веселее, при меньшем на 2-2.5 литра на сотню км. пробега по городу, а судя по отзывам на форуме Нота 1.6-вообще супер по динамике. У Лачетти есть свои плюсы, но, на мой взгляд, минусов больше. Хотя это мое личное мнение- наверное, это хорошо, что у каждого есть свое мнение-иначе ездили бы все на одинаковых машинах, и было бы скучно. Вот мой отчет по Лачетти http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=45082

Мучаюсь в выборе, Ноут, Шевроле Авео-Лачетти, Поло, Солярис, Киа-Рио, в цене до 500 т.р. Посоветуйте.

Не мучайся.На Шевроле Авео-Лачетти американцы не юзают,на Киа-Рио корейцы.а на японских вовсем мире!
николай николаев
поторопился подкопил бы немного и взял бы 1.6 и понял тогда, что разница на 200 %.
максималка ни знаю какая, я разгонял при полной загрузке 181 кмч лично и это на зимней резине, система курсовой устойчивости позволяет ехать даже при сильном боковом ветре, а разгон даже с митсубиси лансер 9 1.6 ни сравнить. будет интересно и возможность пройди тест-драйв на 1.6 на механике!!!!..... удачи в эксплуатации.

Курск
Ира 2011:
Тоже на этом подзависал, еще рассматривали Лохана с АКПП. Как идеал всетаки Поло, но ждать не хотели и взяли Ноту 1,6 Люксари механика!
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3

В отзыве почти все правда. Владеем NOTE 1.4 Lux/МКП c 2007(61000 пробег) брали в салоне, шумящая коробка на холостых лечится включением выключением передачи по этому поводу не обращался в салон, протечки воды из под солнце защитных козырьков норма для всех Ниссан моделей я видел и Мурано на станции с той же проблемой благо льется очень редко да и пара капель не смертельно, огорчил мотор по расходу хотели с экономить в результате потеряли в динамике а расход город 9,6 лето/зима 10 стабильно трасса- ездим быстро 162км.ч мах примерно 10л уж лучше бы взяли 1,6 а так после 95км.ч при нормальном 95 бензине реальный подхват для этого двигателя ну и до упора,
стук после 15000 думал рейка на 3ем ТО добился нормального осмотра оказался раздолбило рулевой вал заменили по гарантии, отваливающийся пластик в районе дворников меняли по гарантии 3 раза на 4 плюнул ездим как есть , 6 пробегов карелия краснодар(2 взрослых 2 детей плюс чемоданы) дались легко, по подвеске проблем нет, заводися с первого раза машина уличного хранения никаких проблем до -35 не было жена в восторге полном, хотим поменять и вот прблема - нехочется "сидеть" на дороге и что бы места было так же- так нет таких машин за эти деньги вообщем клевая машинка, еще шумку сами сделали 3500 тыс. руб и все стало ок
удачи всем Енотам

ЛОРИКИСА
ДЛЯ ИРЫ 2011- КОНЕЧНО БЕРИ ФОЛЬЦВАГЕН ПОЛО И НЕ СОМНЕВАЙСЯ!ТОЛЬКО БУ ИЗ ИСПАНИИ ИЛИ ГЕРМАНИИ.И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ КАЛУЖСКИЕ " ПОЛОСЕДАНЫ". У САМОЙ ТАКОЙ С 2001 ГОДА,СТАРОВАТ,НО НАДЕЖЕН. ЗА 2,5 ГОДА ТОЛЬКО РАСХОДНИКИ(МОЙ ПРОБЕГ-6О ТЫЩ.)ДАЖЕ В СОЧИ НА НЕЙ ЕЗДИЛА ИЗ МОСКОВСК.ОБЛ. ДВОЕМ С МАМОЙ И НЕ БОЯЛАСЬ,ЧТО ГДЕ ТО В ДОРОГЕ ЧТО ТО СЛОМАЕТСЯ, НЕ ПОДВЕЛА НИ РАЗУ НИ ГДЕ. ПРО ЛАЧЕТТИ СЛЫШАЛА,ЧТО ХВАЛЯТ.НО ВИДОК У НЕЕ ГРУБОВАТ. А НИССАН НОУТ ЯПОНСКИМ НЕ СЧИТАЮ. ЯПОНСКИЕ АВТО-ЭТО ПРАВОРУЛЬНЫЕ АВТО,А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ОТ ДЯДИ ВАСИ...

ЛОРИКИСА:
Енота собирают в Англии. Качество отменное. Ваших хомяков без багажника типа "роло" , с правым рулём, очень много. Их тоже за настоящие, немецкие не считать? Я на десятке 90 тыщ накрутил и в крым 7 раз гонял без поломок и это не повод говорить, что десятка обалденная машина. Енот это енот. С нормальным багажником, высокой посадкой и хорошим мотором (1,6 конечно) У моей жены такой в максималке. Очень достойный аппарат.

ЛОРИКИСА
Я НИЧЕГО ПРОТИВ ЕНОТОВ НЕ ИМЕЮ,КОГДА ТО САМА БЫЛА ВЛЮБЛЕННА В ЭТИХ ЛУПАСТИКОВ, НО УЗНАВ,ЧТО ИХ ДЕЛАЮТ ДЯДЯ ВАСИ ИЗ РОССИИ,ЛЮБОВЬ ПРОПАЛА....ХОТЯ НЕНАДВНО НАШЛА ИНФУ ,ЧТО ЕНОТ -СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ-ЯПОНИЯ....
А УЗНАТЬ ГДЕ СОБИРАЛСЯ АВТО МОЖНО ТОЛЬКО ПО ВИНУ! В ПТС ОНИ НАПИШУТ ВСЕ ЧТО ХОЧЕШЬ.....

ЛОРИКИСА
90 ТЫЩ. ДЕСЯТКА БЕЗ ПОЛОМОК? ???? ЭТО ИЗ ОБЛАСТИ ФАНТАСТИКИ...
локировки задних дверей есть-просто они спрятаны и находятся в дверях в основании замка.там такой маленький переключатель.кстати очень удобно.

"Енот"-1,4, "Комфорт+" с мая 2008-го, пробег 60т.км, ни одного отказа, на 45-ти т.км поменяли правую стойку стабилизатора поперечной устойчивости. Запуск двигателя без проблем в разные "минуса". 1,6, конечно приемлемей и лучше, но только на трассе. Шумку бы получше, а так отличная машинка, удобная. А про "десятку"...- я до этого отъездил на ней - 90 т.км, поменял на 45-ти т.км задний правый подшипник (был совершенно сухой), ну и расходники (диск сцепления с выжимным, ремни, и все!), удачная, отличная машина попалась, жалко было продавать, но с "Енотом" никогда не сравнится. Собирают "Енота" в Англии-Сандерленд, показывали завод по телеку, негров и "мазута" не видел, оценка "Еноту" 4 с двумя плюсами, пока ей альтернативы не вижу. Советую.

юрий М.О.
Хороший отчет.У меня тоже енот 1,4 уже 4й.год. Пробег 30000км.проблем никаких.Не капает, не гремит,не стучит,не скрипит.Не знаю как у кого езжу на 92м расхода больше 7л.нет.Отключил омыватель фар,приподнял передок на 2,5см.зад на 3см.,увеличил ход аммортизаторов на 2см.,теперь нет пробоя на полицейских и езжу по колее где легковые не ездят.Паркуюсь возле бордюров спокойно. Поставил фаркоп таскаю прицеп. Есть еще Кашкай, но мне удобней в Ноуте,хотя машины совсем разные. Балдею.

Флюенс 2010
Земляк, ты откуда? Присматриваюсь к Ноуту, а даже посидеть не доводилось. Ответь в личку, если не против

soda09.2010
Все-таки 1,4 или 1,6 в механике лучше? езжу в городе и на трассе часто, примерно 100-140 км/ч. Сколько реальный расход на 1,6?

СЕРГЕЕВИЧ84
корейские лачети и авео российской сборки по качеству и надёжности рядом не стояли с ноутом. у меня 1.4 за всю зиму ни разу не подвела, при минус 30 заводилась с брелка при включеной печке. а то пишут некоторые деятели " зимой себя проявит"- ГДЕ ФАКТЫ sahek?
по недостаткам:
1-й пункт) не согласен с автором , у меня кпп не жужжит не тарахтит и не стучит.
2-й)согласен
3-й)при ливнивой погоде направляю боковые воздуховоды на стёкла и ноу проблем! главное рециркуляцией не пользоваться.
4-й)на счёт кондея сказать не могу, ещё не пользовался(купил в ноябре 2010)
5-й) если жалко 100р. на омывайку, зайдите на форум ноута, там написано какой предохранитель вытащить что бы омыватель фар не включался.
6-й) это лично ваше представление о логичности.
7-й)вам на это уже ответили
8-й)будьте внимательнее при парковке
9-й)согласен.
с достоинствами полностью согласен. забыли упомянуть ещё один главный плюс: системы безопасности, коих множество в ноуте.
Ребят у меня машина эта 3 года!!
Пробег уже 136 тыс км
скажу честно за эти 3 года --1 раз поменял подвеску, 1 раз тормозные диски, 1 раз колодки! Лампочки для фар естественно!!Не удобно менять задние габариты --там сложновато снимать всё это!!
Вставал на ходу на 2 колеся -угол был около 85 градусов и не перевернулся!!
машина держит дорогу очень устойчиво --я на кольцо входил 100 км.ч --машина не зашла даже на встречную зону!! пробывал так же сделать на русской машине --так меня занесло там как не знаю что!!
единственная проблема сейчас появилась -это проблема с печкой!!
сначала перегорели 3 скорости --ездил на 4-ой!!
перепоял контакты --всё работало -но хватило на 1 неделю и опять ездил на 4-ой скорости!!
вот всю зиму отъездил на 4-ой и теперь вентилятор не крутится!!
вот с утра по еду разбираться что с ним случилось!!
машина очень вместительная!!
вместила 12 человек=) (это так для проверки)
в богажнике сидела 2 человека -им было удобно=)
машина не оч сильно просела!!
Отличная машина!!

soda09.2010:
хм у меня механика 1.4 !! скажу что она рвёт очень много разных машин!!!
Иногда задумываюсь что с 1.6 было бы по лучше в некоторых моментах --это например очень крутой подъем===я просто 1 раз застрял вот --еле выехал!!!!
хм у меня расход по городу около 6-7 литров!! когда я начинаю гонять (Drive) то у меня до 10 л поднимается расход!!
Вставал с Енотом 1.6 такого же года как у меня, честно скажу это небо и земля!!!
на 1.4 л крутящий момент наступает где-то около 3 тыс -3.5 тыс оборотов!! На этих оборотах машина просто выстреливает ----!! так вот встал на светофоре с 1.6 ---старт ---я его не смог уже на 2-ой передаче догнать --он настолько шустрый=)))
В каких-то моментах лучше 1.4 а в каких-то 1.6!!
это ваш выбор

ЛОРИКИСА:
90 ТЫЩ. ДЕСЯТКА БЕЗ ПОЛОМОК? ???? ЭТО ИЗ ОБЛАСТИ ФАНТАСТИКИ...
Из области фантастики?? Да ладно, есть шестёрки, ходящие по 200 тыс., к которым почти и не притрагивались в плане ремонта.

Диман 1991:
хм у меня механика 1.4 !! скажу что она рвёт очень много разных машин!!!
интересно, а эти разные машины знали об этом...?
Макинтошек:
верю...бывает всё... только,наверно не шестерки, а шестерка...
csthet
ЛОРИКИСА:90 ТЫЩ. ДЕСЯТКА БЕЗ ПОЛОМОК? ???? ЭТО ИЗ ОБЛАСТИ ФАНТАСТИКИ....

У приятеля ВАЗ-09 прошел за 10 лет ~320 000 км без капиталки движка при довольно паршивом стиле вождения. Любит собирать ямы. Коробку передач раза два разбивал корпус. Как-то он ехал за мной (у меня была новая ВАЗ-09i), так при моей попытке от него оторватся, я онаружил, что он не отстает. Движок после того пробега демонстрировал неплохую прыть. Просто в движок масла плохого не лили (в основном нормальная синтетика от брендов). Движок его девятки требовал только плановых замен и регулировок. Просто любой авто, если это не брак заводской, при должном обслуживании работает долго.
лорикиса
Блиииииин...Ну вы же знаете, что приятелю очень повезло. Такое везение бывает редко.
И не известно,сколько приятель вложил денег по мелочам..

Moй Енот 2007 года, 1,4 л, механика, 75000 км. к вышесказазанному добавлю свои плюсы и минусы.
-вместительный и комфортабельный салон (про багажник молчу, хотя если сдвинуть заднее сиденье, помещается комплет зимней резины).
-прекрасная обзорность
-экономичность
-легкие и информативные органы упраления (включение передач, ЭУР, тормоза)
-удобная посадка
- неплохая управляемость, которая чревата некоторыми моментами, переходящими в минусы:
-жестковатая подвеска хороша на трассе, но в городе слишком чувствительна к всякого рода неровностям, ямкам, что выливается в следующие неприятности: за 4 года передние амортизаторы(гарантия), 2 комплекта стоек стабилизатора, 2 шаровые опоры
-Электроусилитель очень удобен в городе, но на трассе лишает обратной связи, это держит в напряжении в поворотах на высоких скоростях или например на горных серпантинах
-врожденная болезнь для 1,4: скрип опоры двигателя при температуре окружаещего воздуха ниже +5 (пропадает после 5 минут езды, типа прогревается).

В целом машина дарит только положительные впечатления, минусы отходят на второй план.
Продаю по причине возраста, но вспоминать буду всегда с ностальгией.

лорикиса:
И не известно,сколько приятель вложил денег по мелочам..
Согласен. Наша машина - лотерея, везёт не всем к сожалению. Сами убедились на 7-ке, брали в своё время новую.

BOBAH30
С омывателями фар это что не так у тебя , у меня такого не было 2007 г.в енот был , работали они тока с вкл. ближним -дальн. светом и отдельно дворники , отдельно кнопка и фары моет ни какой связки не было . Кондей в +35 справлялся норм , но пока едешь встал на солнце уже не хватает ) Печка вне всяких похвал в - 30 приходилось растёгивать куртку очень даже тепло было и задним пасажирам . запатевание проходит включением обдува лобовухи и выключением кондея или подключения печки сам ищи нужные регулировки потом всё норм будет . Дворники примерзают жёстко на нём нужно следить за этим , так как продаються тяги вместе с двигателем всборе , а это уже тыр 7 -8 наверно щас уже стоит и задние стойки бьют жёстко родные на более грубых волнах или ямках , а так машинка супер для семьи )))

Вчера тоже прикупил в салоне Ноту с движком 1,4 на механике ..Я скажу так, конечно может кому то и мало двигла но я до 150 км. с кондюком разогнался для тест-драйва.. машина шла легко, без задышки. А вообще я езжу сотню,ну 110 на обгоне. Поэтому для меня что предыдущий Ниссан Санни 1.5,что этот Енот машинки хорошие... Ну а те кого не устраивают бюджетные модели пусть конечно ездят на Маздах и Хондах...На них гораздо легче разогнаться. Вот правда затормозить вовремя не у всех получается.....
Мои отзывы: Nissan Note 2010, Nissan Sunny 1999

Александр 174:
кстати сказать машина добавила в клиренсе.
Это как?
Художник декоратор.
Декоративная штукатурка 8-902-998-З1Ь8

Майкоп
всёже лутше ноут 1.5 или 1.6

Aristotel_81:
всёже лутше ноут 1.5 или 1.6
А с какой стороны тебе руль нужен? Тогда и выбирай.
1.5- праворульный японец с низким клиренсом.
1.4-1.6- леворульный европеец с клиренсом 170мм.
Художник декоратор.
Декоративная штукатурка 8-902-998-З1Ь8

Продажа Nissan Note 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут