Съездили в отпуск.

Съездили в отпуск.

Nissan Note 2007

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Путешествие

Всем привет. Взял я отпуск на неделю и поехали мы всей семьёй на дачу. Началось лето и хочется отдыхать, проветривать лёгкие и тренировать печень. Решили поехать на Еноте с целью испытания его на трассе, да и вообще протестировать по полной, а Хрюшка осталась в городе.

Сразу порадовала вместительность. Все вещи, жрачка и бухло поместились полностью. При этом все члены экипажа, чувствовали себя хорошо и не тесно, включая кошку. Очень порадовала функция второго дна, ибо влезает туда не мало. До дачи 130 км и проехали мы их, не напрягаясь и почти не уставши, хотя и в пробках постояли не мало. Спасибо климату за отличную работу, с маленьким ребёнком, вообще не заменимая вещь.

На удивление, в плане динамики, Енотик оказался довольно прытким и шустрым. При скорости 90-100 км/ч, спокойно позволяет совершить обгон с нормальным ускорением и это при том, что мы шли полностью гружёные и с автоматической коробкой. Автомат конечно немного подтупливает, но кик-даун работает чётко без задержек. Можно себе представить, как бы ехал Енот на ручке, если даже на автомате при 110 л.с, ущербным себя не чувствуешь. Расход топлива в районе 9-10 литров, считаю для этой машины, на автомате при динамичной езде, абсолютно нормальным. Млин, но если сравнивать с моей Хондой, то не хватает той остроты и чёткости во всём.

За время отпуска, получилось накатать 800 километров и очень много по грунтовкам. Подвеска очень хорошая и энергоёмкая, при этом совсем не козлит. Ездили и на озёра и в лес, везде проезжает, брюхом не цепляет, естественно без фанатизма.

Понравился штатный майфун, а точнее радио. Ну очень хорошее качество приёма в сельской местности.

Вобщем негативных впечатлений от поездки, у меня не было. Единственное, что мне не хватало, так это люка, который стоит на Хрюшке и очень расслабляет автомат, притупляя реакцию и нагоняя сонное состояние. Ручка реально лучше, особенно по трассе. Но это сугубо моё личное мнение. Всю дорогу за рулём был я, ибо жена была занята ребёнком на заднем сиденье. Короче ехать на Еноте комфортно и уютно и мне и жене машинка нравиться.