Отзыв автовладельца Nissan Note 2010

Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Название: 1,4
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: темный
После трех с половиной летнего владения Ниссаном Санни 1999 г  купил Ниссан Ноту пробежную, но в салоне...Ну в смысле машине  всего 10 месяцев и пробег 12000 км. Хорошо что есть богатые люди,которые вот так купят новую машину,поездят на ней и им начинает чего то не хватать...да и пепельница в салоне уже переполнена.Короче он сдал эту машину в салон и купил там же Кашкай... Ну а у меня с полмиллионом в кармане в течении уже  месяца стояла дилемма....На новую из салона не хватает(не ну можно было конечно купить к примеру как мой тесть Ладу- Приору в кузове универсал за 420000  рублей,но я человек адекватный),а барыги за эту сумму на Краснодарском авторынке предлагают  такие веЩЩЩи! Конечно хотел купить уже  с левым рулем ( все таки  у праворуких неубиваемых Японческих машинах есть  ощущение дискомфорта при обгоне большегрузов). Смотрел Тойоты Короллы,Мазды тройки, Мицубиши Ланцер Х пяти,шести лет от роду (ну это то что ,нравится). Но  интернетмониторинг данных марок привел к печальному открытию. Конечно машинки сказочные,но на них и сказочные цены на обслуживание и ремонт. Оказывается из 15 самых известных марок в нашей стране самая дешевая в ремонте это Шевролле, ну а самая дорогая Хонда,потом Мицубиши,затем Мазда.. Да и лошадей там немеренно..А с нашим государством в последнее время как то не очень сильно уверен в завтрашней счастливом дне... Президент пообещал ,что техосмотр  упростят. Мужик сказал мужик сделал. Я платил раньше за него 500 рублей,с нового года буду платить 3000... Мозг отказывается понимать в чем же тут простота... Тоже самое думаю будет и с транспортным налогом ,который грозят отменить так как  повысят акцизы на бензин..Но на бензин  их как то вроде бы уже повысили,а  дорожный налог я тоже в этом году заплатил на 500 рублей больше. А вчера застраховал свое приобретение. Страховка тоже на 700 рублей выросла ...И это в сельской местности.... Это я к чему? Ах,да... Со щемящей  болью в сердце и верой в светлое будущее пришлось отказаться от приглянувшихся моделей авто... Обратил внимание на Опель Астру (знаю поговорку что любая немецкая машина рано или поздно становится Опелем,ну нет  у меня денег на свежие Мерины и Бумеры...и на Ауди нет). А ездить на солидном бренде 20 летней давности тоже знаете  моветон!!! Но Опели только что пригнанные из Германии 2008 года с пробегом в 50000 км и без единого скола даже на бампере навели меня на подозрительные мысли (работа в прошлой жизни следователем периодически и сейчас иногда  заставляет сомневаться в людях с лучезарной улыбкой на лице и открытостью   души  ...)...Ну не верю я перекупам,не верю,как сказал бы Станиславский!!! Может в Германии на обочинах вообще не  бывает камней? И можно проездить три,четыре года без единого скола на бампере?  Но при импровизированном перекрестном разговоре  с одним веселым парнем который гоняет эти Опельки из Германии выяснилось,что пробег у таких машинок под 200 км,и честно смотан для лохов. У одних битые дери,у других крылья,бампера.. ну немцы тоже люди,иногда также   спорят на светофорах.... Просто качественный ремонт и предпродажная подготовка делают с машины конфетку ,которую так и хочется купить.  А тут еще проезжал мимо скупки битых иномарок и посмотрел на это кладбище и понял что в ближайшем будущем  эти машины будут стоят на рынке с накрашенными губами.... и какой то Вах какой джентльмен  будет гАварЫть,что машинка  ласточка,ей всего три года,один хозяин,не бита ,не крашена,сел и поехал... ну что то типа того.... Это было последним камнем в мою уже подорванную,практически неустойчивую психику....  Форд Фокус собранный во Всеволожске тоже разсоветовали.  Остается брать нового Рено-Логана....  как раз  в аккурат по деньгам... Мало того что  француз да еще  собран в России.  Ну не смогли меня в салоне менеджеры убедить в том ,что это хороший автомобиль. Так и пошел ни с чем мимо автосалона Ниссан, даже не думая заходить в него так как понимал что денег все равно не хватит. И тут стоит, о чудо,всего за 450 тысяч практически новый Енот,прямо перед входом в салон . Надпись " с пробегом". Подошел ближе,так разве же это пробег? 12000 км!!! Из всех недостатков это маленький скол на бампере от камня и как кошкой поцарапанный левый угол  переднего бампера(думаю просто заполировать,хотя и так глаз не режет).. Машина на гарантии,уже с пройденный техосмотром до октября 2013 года. Установлены брызговики,защита двигателя,СD-проигрыватель Сони с выходом USB. Коврики в салоне,в багажнике....  Сел на  тест-драйв.Коробка конечно не автомат как в Саньке,но машина в управлении сразу понравилась. Да и я понимал,что эта  цена за аналогичные машины 2007 г выпуска... Но я не я если не поторгуюсь. Вышел на директора... Скинули таки пятерку. За 445 тысяч купил себе считаю хорошую бибику. Сразу хочу сказать,что объяснять мне то ,что это   Г...о не надо ...Я тоже знаю много хороших марок автомобилей и был бы богатым то непременно ездил бы на Бентли или Мазератти. Но все познается в сравнении.. Опять же от прежнего Ниссана у меня остался брелок с символикой этого бренда... Не пропадать же...!!!Ну  а о том что в машине нет автоматической  коробки ПП , видеокамеры кругового обзора, бортового компьютера ,парктроников, кожанных сидений,  приборной панели с проекцией  на лобовое стекло,8-ми подушек безопасности, беспроводного интернета на борту...я думаю с этим придется как то смириться...)))))))))Поставлю на учет покатаюсь,отпишусь.....

Александр, Омск
Nissan Note, 2011
19402
Nissan Note, 2011
Борис, Ханты-Мансийск

Поставил уже на учет Енота (ресурсы интернета безграничны...сам зашел на сайт ГИБДД,занес данные ,забронировал время осмотра,скачал заполненное уже заявление,квитанцию. ) Граждане не платите девочкам по 500 рублей за то ,что они только напишут ваши данные...Это же не серьезно.... У меня на все про все ушел час на регистрацию...И не надо платить никому за продвижение в очереди,это каменный век!!! Пока стоял и ждал номера разговорился с владельцем Ниссан Кашкай.. Он мне даже дал посидеть за рулем....так вот те кто утверждает что в Ноте тесно пусть сядет в Кашкай, особенно назад.Поверьте разочаруетесь В Ноте свободней.... Это первый плюс,который меня приятно порадовал.....
Мои отзывы: Nissan Note 2010, Nissan Sunny 1999

все прально новый авто это новый, а все остальное побоку
OVB

поздравляю с приобретением! машинка скромная, хорошая. только денег явно своих не стоит, хотя, это решать тебе.

красивый авто)
Мой отзыв: Honda Fit 2002

Сибирь
поздравляю, за такую цену грех не взять

в ноте однозначно просторней чем в кашкае и хтрейле
особенно сзади
сам был приятно удивлен
Nissan

Поздравляю! Симпатишная машинка!

белово
не давно ездил немножко на такой ноте, прёт вроде ни чё так, но спереди показался тесноватым.

держи пятак от коллеги. отличная прялка за свои деньги. Смотрел все до 600, самым удачным оказался по всем параметрам. Нужен был исключительно автомат!
брал в феврале 1,6 АТ на литье новый за 580р.
Мой отзыв: Nissan Note 2011

Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Машина мне эта внешне нравится. Тока поди л.с. в ней не много. Ну да ладно.
Вопрос такой. Это что отзыв о состоянии дел в РФ и в кошельке ТС?
Ну не серьезно как малой школьнице писать о только что купленном авто и про авто то собсна ниче не писать кроме цены и охов-ахов
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000

Поздравляю. Здравый выбор.

На Кит-Фин границе
Пользуюсь енотом 16 АКПП, Luxury KB-B. Англия конец 2010 года. Авто действительно весЧь!
Верткий, шустрый, удобный авто с огромным по сравнению с наружностью салоном!
Ценник более 600 тыров большой + сигналка, защита, коврики и диски с резиной.
Параллельно с ним катаю Ардэху и Цефиро, ничего плохого о еноте сказать не могу, хоть и класс авто разный!
Вот Киа Спектра меня бесила почти всем! Не знаю почему!

Поздравляю с покупкой . У самого был такой , комплектация Комфорт А-А. Только положительные воспоминания. Машина практичная, экономичная и надежная. После Енота мне стали нравится однообъемники. Меня многие мои друзья и жена не понимали, зачем я купал себе этакого конька- горбунка, несолидно как-то. Время все расставило на свои места, многие своим женам именно Енота купили. Набегал на Еноте 75000 за три года, проблем особых не было, в содержании не дорогой, цены на плановые ТО , на мой взгляд, адекватные. Продал только потому, что больше трех лет машину не эксплуатирую,ну бзик у меня такой в голове. Продал "горбунка" быстро , через интернет. Удачной эксплуатации и никого не слушай, выбор правильный.

На Кит-Фин границе
С парковкой как на фото 3 аккуратней, а то ненароком найдешь себя здесь: )))) https://forums.drom.ru/novosibi...

не думал что такие на механике есть
"Привод?Задний, только задний..."

NOTE=ENOT =), увидел как то на одной машине как мужик букву переставил
"Привод?Задний, только задний..."

VIKTOR69:
Вывод - кашкай хуже ноута. Вывод номер два: в порше 911 вообще места нет, стало быть...... он хуже ноута :)) За логику пять.

Москва-Питер-Уфа
автор, а передние сиденья так же как и в первых нотах раскладываются в ровный диван?

Москва-Питер-Уфа
ах, да 5

raptorr не надо ерничать. Я реально сегодня сравнивал сзади в Еноте просторнее чем в Кашкае Это сказал и сам владелец КАШКАЯ...И посадка там высокая и неудобная ,нога упирается в угол основания сиденья,когда садишься в автомобиль ! Возьми сам и сравни.... И кстати ..... к примеру Ниссан Мурано специалистами , а не такими статистами как мы с вами признан самым неудачным автомобилем 2011 года... Поройся в интернете....

VIKTOR69:
:))))))))))))))))))))))))))))) ))))) Мне рыться не обязательно :) Я ездил и езжу :)) Владельцу Кашкая - баскетболисту, большой привет :)

VIKTOR69:
А при чем кивок в сторону Мурано, вообще не понял :)) А специалисты это да, согласен. Я знаю таких специалистов. особенно в интернете, которые запросто признают машину неудачной, 2011 года в 2011 же году :)) Просто обойдя вокруг и глянув примерные таблицы :)) Здесь вы правы :)

Поздравляю. Кто ищет, тот всегда найдёт. Отзыв хороший, адекватный, без сопелей и лишних криков. Не теряйся и пиши дополнения, по мере изучения. За отзыв 5.

Вчера ездил на природу,за родниковой водой...Короче если сравнивать с Ниссан-Санни то подвеска очень даже ничего. Машина держит ухабы уверенно. Хотя Ниссан-Санни японской сборки тоже супер. Просто низковат для людей с ростом 185 см... А коробка автомат там просто неубиваемая. Машина была 1999 года. Я проездил на ней 70000 км (общий пробег 200000),так и не снял пластмассовую плиту ,что б посмотреть где находятся свечи.Заводилась в любую погоду всегда с первого пинка. Масло менял каждые 7000 км полусинтетику SHELL 2,5 литра от заливки до заливки ....Движек там тоже цепной , полтораха, безссмертный!!!!

Сегодня ездил за родниковой водой... Загрузил в багажник 200 литров...Нас было четверо...машина перла как положено. Причем на 92 бензине. Хотя и рекомендован 95 по норме...но я знаю что это тот же 92 только с китайскими присадками которые просто убивают двигатель... На Ниссане Санни проездил на АИ-92 три с половиной года даже и свечи не смотрел ни разу . Для тех кому слабоват двигатель Енота рекомендую покупать Ламборджини и врываться по взлетной полосе аэропорта....

Проверил автомобиль при полной загрузке на горных перевалах. Даже двигателя 1,4 хватает для езды по серпантину на 4 ,5 скоростях.... Правда больше 120 км. я горные перевалы не преодолеваю. А так машинка тянет хорошо!!!. За двадцатилетний водительский стаж и ежегодное посещение Черноморского побережья был впервые удивлен,когда залив полный бак проехал туда и обратно (400 км.), а стрелка бензинового датчика даже до середины не дошла... Управляемость для такой высокой машинки просто супер..Может просто ветра не было? Подвеска средняя...Посадка удобная,практически автобусная. Спина за 4 часа непрерывной езды совсем не устала,ну а больше я как то и не езжу... Кондюк холодит отлично....Загружаемость багажника прекрасная. Рядом по гостиничному номеру жили москвичи,которые приехали на Ниссане-JUKE Машина чисто для понта...Все барахло у них лежало на заднем сиденье,так как багажник там чисто символический... Для домкрата и запаски.... По мне так лучше два новых Енота,чем один Жук ...

Поздравляю с приобретением. Приятно что рестайлинг кузова прошел не в ущерб красоте. Про управляемость и багажник - поддерживаю.
Мой отзыв: Nissan Note 2005

Железногорск
За отзывы 5)

Рестайлинг 2008 года мне очень нравится! Своего японского енота поменяю только на японского енота поновее!!! ))) не знаю как европейские, японские очень хорошие машинки! Кстати уже начали с Японии рестайлинговые гнать. Думаю через годик закажу.
Мой отзыв: Nissan Note 2005

Ездил на японском ноте,мне показалось что в Тииде в салоне места поболее.

За 450 тыс. ниссана 2010 года с пробегом всего в 12 тыс. и ещё с левым рулём,вообще хорошо;)

Авотор удачной тебе эксплуатации!!!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Автор, поздравляю! А где покупал в Модусе или в Орбите?
Почему Opel с пробегом в салонах не смотрел?
Мой отзыв: Nissan Note 2011

Всё, увидел где покупал

А по Opel. Это фактически американская машина. Всегда ей и была.

Tully_AC:
А по Opel. Это фактически американская машина. Всегда ей и была.
Когда то она была немецкой. Пока GM её не купили.
Художник декоратор.
Декоративная штукатурка 8-902-998-З1Ь8

Еще один плюсик Енота....Очень удобно что багажник находится над задней осью.... Приехал в магазин взял 50 штук облицовочного кирпича уложил в багажник и удивился...автомобиль практически не просел...Пошел еще взял столько же... красота...Привез без всяких проблем... Ехал 45 км.... на пятой скорости... У меня была четверка.... так она при такой загрузке на выхлопную трубу садилась.... И тумбочку под телевизор я привез на Еноте в собранном виде. Сиденья задние положил и она вошла в легкую Грузчики удивились... говорят ...с виду такая махонькая а вместительная!!!

Про брелок понравилось))) Автор молодец-хорошенького горбунка прикупил! Удачи на дорогах и поздравления! 5!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Сарапул
OVB:
все пишут про все машины они не стоят своих денег, это понятно но цену не изменить(( да и какая машина стоит своего ценника?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

владивосток
* Кто этого не понимает,тот всегда теряет. С 1 июля 2012 года таможенный союз (Россия.Казахстан,Белоруссия) вводит запрет на для ввоз японских праворуких автомобилей....Отсюда делай выводы сам. Я лично сменил правый на левый...На всякий случай. А на сколько был прав посмотрим после 1 июля будущего года ,когда с правым рулем пройти техосмотр и получить страховку будет гораздо проблематичней...*

Ну как? Запретитили правый руль - Нострадамус Вы наш доморощенный.

zeeero:
Ну как? Запретитили правый руль - Нострадамус Вы наш доморощенный.
своя логика несомненно есть в его словах, но никто ничего запрещать не будет, до этого нужно запретить ввоз, а потом подождать 20 лет, пока праворулей не останется 1% и тупо забить и забыть про них как явление. К тому времени я сменю 5-6 авто и уйду на пенсию, так что на наш век проблем не будет.

владивосток
Я о том же. Это как же надо себя запугать и насколько надо быть ленивым, чтобы лично не прочитать какие именно авто запрещаются к эксплуатации с 1 июля.

Продажа Nissan Note 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут