Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Note 2007

Ниссан Ноут 2007 — отзыв владельца

, Новосибирск
5884
8
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
33
голоса
4.2
5 — 16 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 5
Двигатель: 9
Ходовые качества: 8
Вот и расстались мы с нашим Ниссан Ноут (Сборка UK), при закрытии объявления Дром предложил написать отзыв. Не смог отказать себе, так как автомобиль заслуживает пары слов для тех, что, возможно, смотрит в сторону его покупки.
Имея опыт длительной езды на рено (симбол, меган), форде (фокус), WV (поло), и "родных" Ниве и "семёрке" могу смело заявить, что Ниссан Ноут ни на что не похожая машина. Вернее, может она и похожа, но на другие подобные Ниссаны: типа Кьюба или чего там еще есть высокое и короткое?
Позиционирующаяся как микроминивен, она, однако, совсем на них не похожа: сочетание легкого кузова и мощного (110 л.с.) мотора превращает её в бешенную божью коровку, на автомате "делающую" весь ряд на старте со светофора. Она жестковата, задняя подвеска "козлит" на кочках, но, в общем, привыкаешь. Постоянно есть ощущение надежности, тугости, управляемости и резвости. На плохом бензине и с кондиционером мощность ощутимо теряется, хотя это и не специфично для модели.
Высокая посадка. Машина напоминает посадкой кросовер, сидишь высоко, в большие стекла получаешь хороший обзор. Немного подводят широкие передние стойки: пару раз были неожиданные появления из-за них пешеходов или поворачивающихся машин, но пронесло.
Забот машина не доставила. За 4 года эксплуатации, кроме стандартного ТО, только заменил передние тормозные, аккумулятор (зимой размерзся при хранении на улице - год машина не ездила, стояла без дела), пару раз - лампочки ближнего света и стопор задней левой двери щелкал, а потом сдох - починили.
На ней мы с семьей из 4 человек проехали сначала по маршруту Новосибирск-Анапа- Новосибирск, преодолев почти 9000 км, а потом Новосибирск-Иркутск-Аршан-Новосибирск, почти 5000 км. по всем колдобинам и гравийкам нашей действительности. На трассе она спокойно может ехать 1700-180 км. по нормальному покрытию, при крейсерской в 140 расход около 10 л/100 км. по городу примерно также. Ямы, выбоины, словленные  этих поездках, немного ослабили подвеску, но даже после этого машина без подготовки прошла ТО через 3 года эксплуатации.
Руль легкий, большой запас хода на трассе позволяет делать быстрые и безопасные обгоны. Отличное освещение: фары светят хорошо и "густо" даже со стандартными лампочками.

Теперь к чему надо быть готовыми, рассматривая Ноут для покупки:
1. Плохая шумоизоляция - довольно шумно и, (наверно как-то связано) прохладно зимой (печка реально только на "троечку")
2. Мелковаты на мой зад сидения, узкие и довольно жесткие - уютными их не назовешь. Водительское сидение, максимально отодвинутое все равно довольно близко от педалей, что создает напряжение в ноге, особенно при длительной езде - затекает.
3. Придется выбирать: или много багажа, или пассажиры на заднем сиднении:  хотя заднее сидение ездить вперед-назад, что позволяет увеличить багажный отсек, все это увеличение происходит за счет ног пассажиров и полноразмерные дяди при забитом багажнике будут чувствовать себя сзади очень неуютно.
4. Большой "лобовик", расположенный под большим углом, "ловит" камни, так что тут КАСКО не помешает.

Напоследок несколько слов о нашем новосибирском Ниссан-центре... Или не надо?
Там работают хорошие ребята. Они воспитанные, выполняют требования компании по обслуживанию клиентов... Но обратная связь по машине отсутствует. Да, делают заявленные работы и "до свидания" ни тебе "на что обратить внимание", ни выявленных дефектах в процессе. В общем, не доверяешь им. Более того, последнее ТО было сделано как-то «на коленке», после него машина стала хуже ехать, тупить, периодически возникал шум "стучащих пальцев", на рекламации они заявили, что это плохой бензин, а я так остался в полной уверенности, что это что-то намудрили при ТО.

В целом, машина хорошая, имеющая ряд неоспоримых преимуществ: просторный и высокий салон, посадка, вертлявость и скоростность, с другой - спартанский комфорт и своеобразный внешний вид. Для трассы, конечно лучше подходит седан типа Форда-фокуса или Мегана, для города - любая мелкая машинка с автоматом будет более экономичной, но, если режим эксплуатации различный, Ниссан Ноут как семейная машинка - достойный вариант, что она и доказала верой и правдой возив мою семью четыре года.
Удачи тебе, машинка, с новыми хозяевами, и спасибо!
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Note, 2007
4.6
11183
Nissan Note, 2007
9657645, Владивосток
Nissan Note, 2007
4.3
29247
Nissan Note, 2007
AC13, Оренбург
6471
Nissan Note, 2007
10445411, Санкт-Петербург
Nissan Note, 2007
4.8
29820
Nissan Note, 2007
911, Новосибирск
4580
Nissan Note, 2007
Галина, Ханты-Мансийск
4151
Nissan Note, 2007
Ниииик., Екатеринбург

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130928
Не ездил, не знаю. Скажу одно. В 08году в ноябре знакомый взял такого. Через 3-4 месяца он мне сказал- " лучше бы я с тобой съездил на Восток".
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
3
7
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
нормально написал.
на на вкус и цвет, все фломастеры разные, и мне Енот никак...
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
1
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Пять
2
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 49
Хороший отзыв! У меня тоже Енот 2010 года. На ТО я его дядькам,которые делают все на коленке как пишет автор гонять не буду однозначно. Больно дорого и не рентабельно.... Насчет топлива скажу так. Лучше лить качественный 92 бензин,чем тот же самый но уже с китайскими присадками 95-й от которого свечи становятся кирпичного цвета. И не надо мне ля,ля....... до этого три года подряд заправлял в Ниссан Санни только 92 бензин и даже свечи ни разу не смотрел. Так и продал ни разу и не увидев как они выглядят. Заводилась с пол оборота даже в сильный мороз... А сегодня обратил внимание на Лукойловской заправке Мазда 6, Опель Астра и Хендай Солярис тоже льют АИ- 92. А Солярис так это совершенно новая модель и по номиналу там тоже написано стопудово 95 бензин....Сомневаюсь ,что люди заливают 92 только из экономии денег.....
Мои отзывы: Nissan Note 2010, Nissan Sunny 1999
2
2
Ответить
  
Стрежевой
Сообщений: 14
Доброго времени суток уважаемые любители Енотов была у меня такая купил в апреле 2011г сегодня продал и перекрестился ни когда не был так рад как сегодня что я наконец то избавился от этого авто ни когда больше не сяду на машину марки НИСАН более худшей машины у меня не было, Зато я узнал что лучше Тойоты машины нет
3
6
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 49
Ну да ,ну да... Но если брать Тойота ФанКарго (в простонародье Каргу) то Енот в сравнении просто красавчик!!! А в Тойоте -Аурисе вода на голову капает из под уплотнительных дверей...И лучше Тойоты все же есть Мерседес, БМВ,Бентли ,Бугатти,Ламборджини.... Все познается в сравнении .А за полмиллиона новый Енот в комплектации Комфорт довольно таки неплохая машинка....Но вот за 650 тысяч брать Енота в полной комлектации я бы уже не стал. Добавил бы и купил что нибудь уже другое...
2
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 49
А вообще мы зажрались. Вон сегодня кубинцы например дождались...им разрешили таки приобретать любые машины в личную собственность,а до этого они могли ездить только на авто не моложе 1959 года...И это в современном мире. Мрак... Слава Фиделю! И они еще радовались,что получили независимость от США...Кому на хрен нужна такая независимость....????
 
 
Ответить
  
Стрежевой
Сообщений: 14
Я имел в виду японские праворукие машины ну а аурис наверное леворукий понятно что праворукие намного лучше европйцев
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Note 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Ноут с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром